IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Свадьба простолюдинов в лапшичной, Раскрытие темы для тех кому интересно

MasterSet
post Root
Aug 17 2009, 02:16 PM
Отправлено #1
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Просим пардону за "многа букаф"

Хочу высказать особую благодарность всем, кто отжигал на свадьбе торговцев в последний вечер игры. Все что произошло от начала свадебного обряда и до трагической смерти моего персонажа (галантерейщика Ямадо) стало для меня пожалуй самым сильным по впечатлениям моментом за все время, что я посвятил ролевым играм живого действия. Разумеется, без вашего участия этого бы не вышло. Аригато.

Так как не всем известна ситуация целиком, хочу рассказать о ней подробнее. ИМХО это того стоит.

Идея свадьбы пришла ко мне в тот самый момент когда я узнал, что в Эдо держит лавку семья торговцев — вдова с двумя дочерьми. Так как Ямадо сам был вдовцом, держал лавку и имел двух взрослых сыновей, он увидел в этом предназначение судьбы. Все шло отлично, простые люди Осаки и Эдо помогали нам с радостью, мы ожидали множество гостей.
Обряд венчания прошел в доме невесты в Эдо, а затем мы направились в снятую до конца ночи лапшичную. Подали вино и легкое угощение, молодые обменялись подарками, принимали подарки от членов семьи и гостей, гости развлекали друг друга рассказами, слагали простетские трехстрочные хоку.
Пикантность этому шумному действу придавало присутствие самой дорогой гейши в Эдо. Ее контракт стоил 100 коку и был выигран мною у хозяйки в азартную игру. Богатые одежды и утонченные манеры гейши резко контрастировали с происходящим вокруг. Пожалуй на общем фоне она выглядела как принцесса в кабаке. И в то же время ее роль заключалась в том, что бы прислуживать гостям и развлекать нас.
С самого начала добрые знамения пошли одно за другим. Стоит упомянуть только, что:
Свадебную процессию миновала плохая погода
Молодым подарили живые коконы шелкопрядов (товар), корабль и множество удачи
Немая мать невесты чудесным образом исцелилась и смогла говорить
На улице появился сам Божественный Тэнно, обратился к нам и лично возвестил о том что объявлена эпоха Цветущей Сливы, подразумевающая запрет на войны, что сулило еще большую выгоду торговле.
Вслед за Императором гостям явилась сама богиня торговли и благословила союз наших домов.

Можно представить насколько был переполнен радостью господин Ямадо. И вот на пике этой радости, когда на дворе уже стемнело, снаружи зазвучали барабаны и процессия священников пригласила всех присоединяться к шествию во славу новой эпохи. Разумеется Ямадо не мог проигнорировать это — ведь надо воздать хвалу ками за все посланное счастье. Молодые и часть гостей пошли вместе с нами, остальные же остались — их развлекала наша великолепная гейша.
И вот мы прошли под звук барабанов под стены замка Осака, а затем через лес к Эдо. Священники призвали всех присоединяться к процессии. По пути нам явился сам феникс во всем блеске огня. Надо сказать, что идти по размытой дороге было тяжко — вы помните буераки перед замком и темную лесную тропинку в Эдо. Но все же дух шествующих был на подъеме. И вдруг, в самой глубине леса, барабаны смолкли, священники исчезли, а в лесу стал раздаваться омерзительный смех. Шествие застопорилось, самураи обнажили мечи. Хотя впереди оставался еще господин главный гадатель Абэ с барабаном, никто не знал что делать дальше. Мы стояли и глядели в темноту.
Это был момент перелома. Прямо скажем перелома с размаху и об колено. Надо заметить кое что о характере господина Ямадо. Был он человеком хотя в целом и добрым, но отнюдь не достойным. Был он труслив и жаден, и вся его вежливость происходила лишь от страха и жажды наживы. Уклонялся он налогов, лупил сыновей веером за оплошности и ухлестывал за молодыми девушками. Всегда унижался перед сильными и в то же время кичился своим богатством и своими успехами когда только мог.
И вот этот самый человек отчетливо понимает, что случилось нечто действительно страшное. Над всем тем счастьем которое он видел для будущего своего рода нависла угроза. Ками отвернулись от него? Что твориться? Просто нельзя потерять все это. Что то совершенно непонятное проснулось в старом лавочнике. Он понял что просто НЕ МОЖЕТ позволить этому случиться. Шествие должно завершиться успехом, даже если на его пути станут все демоны ада.
Господин Ямадо поднял свой фонарь высоко над головой, попросил бить в барабан и пошел вперед. В итоге процессия дошла до храма в Эдо, где к нами присоединилось еще несколько человек, а потом до дворца Императора и наконец храма в Киото. Ямада направлял процессию не жалея горла.
Все это было для меня физически тяжело. По жизни болело колено, голос был сорван на криках «кампай» в лапшичной, ноги все в жидкой грязи, рука устала держать фонарь. И при всем при этом, я видел что шествие предоставлено само по себе. Насколько я понимаю, это была просто шутка лисиц-оборотней и ни один мастер за нами не наблюдал. Во дворце и в харме было тихо, темно и безлюдно. Закрадывалось подозрение, что все это шествие абсолютно напрасное и глупое. Я почувствовал что господин Ямадо несет очень тяжелый груз. Да еще и тот груз что вовсе не предназначен для него — разве он такой человек который может возглавлять религиозное шествие и вести за собой людей? В такие моменты игрока несет — думаю всем вам это хорошо знакомо. А моя крыша съехала весьма капитально. Я почувствовал приближение смерти господина Ямадо. В нем что то непоправимо сломалось.
Но надо было сделать кое что еще. Финал мог быть трагичен, но он не имел права быть плох. Я повел бывших вместе со мной гостей обратно в лапшичную. Там уже собралась масса нового народа, смотрящего на танец гейши. Жениха и невесты на месте не было, гости не знали вернутся ли молодожены и просто развлекались. Когда я увидел что гейша отдает каким то левым гостям обещанный мне танец... Я был в темноте снаружи, а гейша танцевала внутри, так что видеть меня она не могла. Но похоже взгляд мой стал таким тяжелым, что она выронила веер и танец прервался.
Молодые вернулись на почетное место, а я побежал в мастерку что бы набросать пришедшее мне на ум танка, которое должно было стать вишенкой на пироженном смерти господина Ямадо. Схватив со стола первую попавшуюся бумажку я, разумеется, увидел что это анкета мертвятника. Быстро записав танка и спрятав бумагу я пошел к гостям. В лапшичной стоял чад и угар кутежа. Однако я был настолько серьезно настроен что гости быстро затихли и обратили ко мне свое внимание. Господин Ямадо лег облокотившись на сына и попросил гейшу станцевать для него свой последний танец.
Танец разумеется был великолепен, я следил за ним через пелену слез. Когда он закончился, господин Ямада, с помощью сына вышел в центр зала, произнес речь и прочел танка (попасть толком в размер, к сожалению, не удалось):

Во имя мира
В тысячелетье длинной
Шество ведет по Ямато
Пьяный старик
С тысячей коку в руках

Расшифровывать стихи конечно плохой тон, но все же хочу заметить, что господин Ямада не желал этими строками себя возвысить. Он хотел лишь показать всю парадоксальность сгубившей его ситуации, все свое непонимание и беспомощность в руках судьбы. Да и тысячи коку у меня конечно не было happy.gif Было примерно 130, но ради красного словца...
В общем галантерейщик Ямадо скончался, был вынесен прочь, отпет и похоронен. Веселье же продолжилось — такова была его последняя воля. Надо отдать должное смех в лапшичной действительно разносился очень далеко. Но над чем смеялись я не знаю — в этот момент я уже бегал в поисках сухой одежды и попытке хоть как то поставить на место съехавшую крышу.
Было круто, но крайне тяжело. Лисичкам, честно говоря, хочется оторвать хвосты. Хотя все к лучшему wink.gif
Знаю, что кое-кому, моя выходка подпортила игру. Очень сожалею, но я просто не мог иначе.
Знаю так же, что многим происшествие на свадьбе понравилось и даже очень. Спасибо что вы сказали мне об этом — мне действительно важно было это знать.
Еще раз всем спасибо за игру.
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Spica
post Root
Aug 17 2009, 02:27 PM
Отправлено #2
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Да, свадьба была хороша и было много серьезных подарков и великих знамений.
Лисам и правда хочется открутить хвосты. Папа, мы по тебе скорбим, будем помнить тебя вечно.
Так же я надеюсь, что союз этот будет таки удачен, очищение с женой мы вымолим паломничеством. А мой старший брат Сабуро сможет остаться в миру вопреки своему желанию постричься в монахи, тебе с ним надо было быть подобрее...
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Антарра
post Root
Aug 17 2009, 05:23 PM
Отправлено #3

[информация]
О, это был один из самых сильных моментов за всю игру по крайней мере в моей игре.
К сожалению я никак не отреагировал.
Спасибо за игру.


--------------------
".. Ну вот когда наша армия освободит провинцию!..."

"... И главное всё это - Чистая Правда!!"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Яри
post Root
Aug 17 2009, 05:57 PM
Отправлено #4
[информация]
MasterSet, не прибедняйтесь, финал праздника был грандиозен smile.gif
Чтобы в нем поучаствовать, стоило поблуждать в темноте (отдельно от процессии).
А господин Акиндо-ин (Святой Торговец - именно таким посмертным именем я его наградила) навечно останется в нашей памяти...
Как и гейша за 100 коку, ее прекрасный последний танец и не менее прекрасный ритуал пострига ночью при свечах в храме Будды...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Friday
post Root
Aug 17 2009, 07:58 PM
Отправлено #5

[информация]
Мастер Сет, я безмерно признательна тебе за то, что наша маленькая хитрость относительно Менке вылилась в такое грандиозное и прекрасное многоплановое действо. Ты просто гений!
Я очень извиняюсь что не смогла лично присутствовать на свадьбе - но меня перехватил оставшийся в живых Токугава и отвлекли прочие дела Эдо.


--------------------
Ты есть Бог. Впрочем, я тоже.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
menke
post Root
Aug 18 2009, 10:57 AM
Отправлено #6

[информация]
Я безмерно рада, что оно получилось именно так. Спасибо.



--------------------
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно."
Чак П. "Дневник"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
undin
post Root
Aug 23 2009, 06:37 AM
Отправлено #7

[информация]
Я чувствую, что эта свадьба стала прекрасным финальным аккордом игры для многих)). Для меня она была завершением некого внутреннего гештальта, и твоя смерть была к месту и вовремя, ибо наступил век Цветущей Сливы и время молодых.
Я не стану помещать свой отчет в 3-х частях на этом форуме, ибо он уже вывешен тут:
http://ju-undin.livejournal.com/112936.html
http://ju-undin.livejournal.com/113190.html
http://ju-undin.livejournal.com/113445.html

Но хочу сказать отдельное спасибо именно тебе, мой сват. За улыбки. За уверенность. За сыновей. За свадьбу дочери. За то удовольствие, которое я получила, когда пыталась жестами спросить, почему же ты не зашел вчера вечером, как обещал? biggrin.gif


--------------------
Стрелять, так стрелять.
Я всегда допускаю, что могу быть не права. Аргументируйте, пожалуйста.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 7th June 2024 - 07:44 AM