IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
9 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обсуждение Весенних Маневров 2008

Румата
post  Reply to
May 12 2008, 03:24 PM
Отправлено #1

[информация]
Вкратце скажу новое, что было на последних маневрах:
а) Жесткий контроль антуража. На поле во время легкой части было не допущено большое количество бойцов в костюмах не соответствующих правилам.
б) Стальная часть прошла в новом формате.

Оба нововведения на осенних маневрах оставим и попытаемся развить идеи)

Все мнения, пожелания, предложения можно оставлять в этой теме.


--------------------
С уважением, администрация форума.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гаргуль
post Root
May 18 2008, 02:58 PM
Отправлено #2

[информация]
Была крута bigcheek.gif)


--------------------
НРБ
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Berserker
post Root
May 18 2008, 03:47 PM
Отправлено #3

[информация]
Нормально помахались)


--------------------
STOPАЦЕТОН:)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Raimond
post Root
May 18 2008, 03:53 PM
Отправлено #4
[информация]
Ждем видео и фото smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
A Wolf At The Door
post Root
May 18 2008, 04:25 PM
Отправлено #5

[информация]
Прекрасно!!! В который раз спасибо, Золотые Леса!!!

Теперь по порядку. Сначала о безусловно положительном.

Замечательный полигон, запомнившийся еще с осенних маневров.
Как всегда - низкий поклон девушкам, так вовремя подносящим воду и терпеливо дававшим напиться бойцам.
Отличная идея сделать двойное заграждение, которая себя полностью оправдала.
Атмосферу, полагаю, можно освободить от комментариев. Ибо были действительно Дружескими)
Работа судей порадовала. Очень многое не ускользало от их зорких глаз и вездесущей бдительности.
Практически отсутствие серьезных травм. Помню осенние - там ребятам иной раз здорово прилетало...
Наконец, ужесточение правил антуража. Однозначно плюс)

И немного о менее радостных вещах.
Допуск оружия в этот раз очень сильно растянулся. Для такой толпы лучников двух человек проверяющих явно не хватало - чиповка затянулась. Некоторые из наших, например, пропустили две первые сходки из-за того что долго простояли в очереди и в спешке маркировали стрелы.
Самое главное - о стрелах. Ребят, интересно, с чего на очередных маневрах нежданно-негаданно запретили отстреливаться чужими стрелами?! Думаю, ответ на этот вопрос заинтересует многих. Согласитесь, стрелы из воздуха не делаются. И что? Отстреляться своей дюжиной, гордо выпрямиться и не двигаясь с места ждать смерти от вражеских мечников? Совершенно незаманчивая перспектива.
И, наконец, отсутствие стальной части. Историческая показуха - это замечательно, но стоит ли из-за нее отменять долгожданный стальной бугурт, который всегда собирает большое число бойцов и огромное количество зрителей? Как-то его явно не хватило.

И последнее, что скажу. ЖЕЛТО-БЕЛЫЕ ПОРВАЛИ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отлично поработали, спасибо всем, кто стоят на этой стороне!!!!! Господа мечники, огромное спасибо за своевременные прикрытия лучников!! Надеюсь, еще доведется повоевать вместе!!

лучница из стана желто-белых, одна из боевой пары, одетой в зеленые стегачи.

Сообщение отредактировано: A Wolf At The Door, May 18 2008, 04:30 PM


--------------------
"Я могу жить, проиграв битву, но я не могу жить, отказавшись от нее..."
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
QuirionRanger
May 18 2008, 05:20 PM
Отправлено #6

[информация]
QUOTE(A Wolf At The Door @ May 18 2008, 07:25 PM)
Допуск оружия в этот раз очень сильно растянулся. Для такой толпы лучников двух человек проверяющих явно не хватало - чиповка затянулась. Некоторые из наших, например, пропустили две первые сходки из-за того что долго простояли в очереди и в спешке маркировали стрелы.
*


Ну лучников было в полтора раза больше по сравнению с прошлыми и это вполне закономерно когда в небольшой промежуток времени большому числу людей что-то нужно.
Человеков там было аж три (вы тех кто писал тоже считайте, если бы эти двое еще и писали бы... было бы дольше), иногда даже четыре, но вообще нехватало конечно, в будущем посмотрим что можно будет сделать.
QUOTE(A Wolf At The Door @ May 18 2008, 07:25 PM)
Самое главное - о стрелах. Ребят, интересно, с чего на очередных маневрах нежданно-негаданно запретили отстреливаться чужими стрелами?! Думаю, ответ на этот вопрос заинтересует многих. Согласитесь, стрелы из воздуха не делаются. И что? Отстреляться своей дюжиной, гордо выпрямиться и не двигаясь с места ждать смерти от вражеских мечников? Совершенно незаманчивая перспектива.
*


Про это я уже отвечал в соседней теме про Маневры.
Ну если подбирать чужие - то именно что "из воздуха" laugh.gif Я не сомневаюсь что вы бы отстреливались до последнего...


--------------------
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Сильнее мастера спорта по борьбе только мастер спорта по стрельбе.
user posted image user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
legate
post Root
May 18 2008, 05:27 PM
Отправлено #7

[информация]
маневры конечно получились классные. До меня дошли слухи, что собрали 400 человек на легкой части. Уважение организаторам огромное за такое.
Однако лично мне не понравилось 2 момента:
1) По-моему переборщили с антуражностью. Ведь не только реконструткторы рубились, но и ролевики. А у меня хотели пускать штаны+ботинки, которые вполне неплохо смотрелись на "Вероне". Мне говорили, что некоторые девушки-лучницы вынуждены были идти босиком, чтобы пройти на поле боя. По-моему это уже слишком. Да и сначала наверное все-таки надо допустить оружие и антуражность, а потом только брать взносы-а то просто нехорошо получаеться... люди приехали, заплатили взонсы, а их из-за какой-то ерунды не допускают.
2)Апофеозом лично для меня стал следующий момент: во время боя за флаги(3 команды) отряд синих клином бросился на фиолетовых и оттуда(из строя фиолетовых) выскочил камикадзе с 2(!!!) щитами и начал этими щитами бить во все стороны, не считая сам хиты(при этом бил большей частью ребром и в шлем, благо у меня сахарка-там это не страшно, а если шлем открытый?)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гаргуль
post Root
May 18 2008, 05:35 PM
Отправлено #8

[информация]
Вот на счет допуска и ролевиков. На последней сходке на ристалище залезло такое чудо...и шлем был прям как в сказке ..из ведра. вотс.....

Да...отсутсвие бугурта это не айс.

Про легкую нет слов bigcheek.gif))


--------------------
НРБ
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ungrim
post Root
May 18 2008, 05:36 PM
Отправлено #9

[информация]
отлично прошло! smile.gif

По поводу антуража-нам(клуб св. Димитрия, красно-белые,флаг с орлом) было только в плюс.У некоторых история,другие в берцах(одному пришлось купить).Но выглядело все более чем неплохо(ведь и ролевики...в книгах про конана не прочитаешь про зеленые кроссовки,к примеру smile.gif )

Народ не жестковал в основном,но были случаи...один раз,при проходе через строй залепили в затылок неплохо, другой раз парень отказался садится,объяснив что удары слишком слабые,но судья ему все объяснил. smile.gif

Еще немного раздражали словяне,орущие "один" и тому подобное...(хотя какой "один",нас же было много),и явное жульничество с их стороны(кто-то свалился,споткнувшись и тут же дальше пошел)...

В общем все было хорошо !!! smile.gif

Кстати,есть преложение проводить не в два,а в три этапа
Легкая
Тяжелая(как обычно бывала)
Live History
И всем будет хорошо...

Сообщение отредактировано: ungrim, May 18 2008, 05:37 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гаргуль
post Root
May 18 2008, 05:40 PM
Отправлено #10

[информация]
"орущие "один" и тому подобное.." - а что тут такого? -)))

ОДИИИИН!!! bigcheek.gif


--------------------
НРБ
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Deusvult
post Root
May 18 2008, 05:41 PM
Отправлено #11

[информация]
Согласен с Унгримом.
(кстати мы с ним походу дела стояли - Госпиталь!)
pro Fide!
Но в общем такой вопрос - я видел на мероприятии священника. настоящего. Кто был он? Расскажите, кто что о нем знает.

Сообщение отредактировано: Deusvult, May 18 2008, 05:42 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
legate
May 18 2008, 05:44 PM
Отправлено #12

[информация]
QUOTE(ungrim @ May 18 2008, 09:36 PM)
(ведь и ролевики...в книгах про конана не прочитаешь про зеленые кроссовки,к примеру smile.gif )

*


ну про кроссовки и джинцы я понимаю, но не допускать берцы и суконные штаны, которые просто черные и понятно, что там что-то типа сукна или шерсти-это, на мой взгляд, уже перебор
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
A Wolf At The Door
post Root
May 18 2008, 05:53 PM
Отправлено #13

[информация]
QUOTE(QuirionRanger @ May 18 2008, 08:20 PM)
Человеков там было аж три (вы тех кто писал тоже считайте, если бы эти двое еще и писали бы... было бы дольше), иногда даже четыре, но вообще нехватало конечно, в будущем посмотрим что можно будет сделать.

Ну если подбирать чужие - то именно что "из воздуха"  laugh.gif  Я не сомневаюсь что вы бы отстреливались до последнего...
*



А, да. Точно. Записывающих забыла, извините) Но все равно, согласитесь. Затянулась процессия...

Со стрелами обидно. Очень даже. Ибо к концу их осталость почти вдвое меньше, чем было. Не расстреляешься. И все-таки, в связи с чем такое ограничение? Откуда беспокойство по поводу пользования чужих стрел? Ведь стреляли раньше, и проблем вроде бы не возникало.

QUOTE(ungrim @ May 18 2008, 08:36 PM)
Кстати,есть преложение проводить не в два,а в три этапа
Легкая
Тяжелая(как обычно бывала)
Live History
И всем будет хорошо...
*



Да-да. На показуху в таком формате, как она была представлена, можно отвести около часа. Стальной битвой однозначно не стоит жертвовать)

Сообщение отредактировано: A Wolf At The Door, May 18 2008, 05:57 PM


--------------------
"Я могу жить, проиграв битву, но я не могу жить, отказавшись от нее..."
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
xelgrid
post Root
May 18 2008, 06:34 PM
Отправлено #14
[информация]
Маневры очень понравилось, спасибо организаторам.
Согласна с тем, что судей на допуск луков нужно было больше - очередь была впечатляющая, в том числе и во время нескольких уже начавшихся сходок.
Насчет стальной части - получилось очень зрелищно, но, может быть, стоило, как было сказано выше, сократить ее до часового формата и поставить в самом начале? Для зрителей, в основном. А потом уже легкую и обычную стальную часть, для не только реконструкторов.


--------------------
МГ игры "Лилия и Лев": региональщик, мастер по антуражу
КИР "Рота св. Антония"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Felis
post Root
May 18 2008, 06:42 PM
Отправлено #15
[информация]
"+" biggrin.gif
1. Безусловно, оч. необычная стальная часть.
2. Двойное ограждение. Могу ошибаться, но ни одного ребенка прямо под ленточкой не видела.
3. Тактика "бело-золотых". Пасибки командирам - не придерешься. smile.gif
"-" sad.gif
1. Небольшое кол-ва бойцов на стальной части. Жаль, что только древковое...
2. Мое личное мнение - музыка...Ну, если ""Depeche Mode"", то хотя бы "The thing that I used to", a нe "Personal Jesus". Может, конечно, "Nightwish" уже всем приелись, но подобное мероприятие заслуживало чего-то более боевого.
3. Некоторые товарищи. Ну, ты видишь, что бедра открыты и щит далеко не "капля" - чтож ты со ВСЕЙ силы бьешь по ногам, а?
4. Мусор. Без комментариев.
5. И без подшлемника не всегда было слышно ведущего. Каково тем, у кого подшлемник или даже два?
6. Допускались долговато...помню длиииинную очередь лучников.
7. Добивали садящихся. Позор!

Сообщение отредактировано: Lynx, Jun 9 2008, 04:32 PM


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sikoh
post Root
May 18 2008, 06:42 PM
Отправлено #16
[информация]
Тяжёлая часть не понравилась обсалютно, чёто походили... погладили друг друга, разошлись. Скучно, не зрелишьно, не айс! Народ быстро разашёлся, не получив нужного фана (сталь)
Лёгкая часть удалась, вонзились, как нада, зачёт, тут притензий нет.

Сообщение отредактировано: Sikoh, May 18 2008, 06:44 PM


--------------------
З.О.Н.Х.- Мы делаем то, что не снилось даже Да винчи!!!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
QuirionRanger
May 18 2008, 06:43 PM
Отправлено #17

[информация]
QUOTE(A Wolf At The Door @ May 18 2008, 08:53 PM)
А, да. Точно. Записывающих забыла, извините) Но все равно, согласитесь. Затянулась процессия...
*


Ну было дело конечно... Все что я мог по этому поводу сказать я уже сказал

QUOTE(A Wolf At The Door @ May 18 2008, 08:53 PM)
Со стрелами обидно. Очень даже. Ибо к концу их осталость почти вдвое меньше, чем было. Не расстреляешься. И все-таки, в связи с чем такое ограничение? Откуда беспокойство по поводу пользования чужих стрел? Ведь стреляли раньше, и проблем вроде бы не возникало.
*


Не надо ставить гонку за фрагами в качестве главного приоритета.
QUOTE(QuirionRanger @ May 17 2008, 10:58 PM)
1. Может статься что стрелы допущенные для слабого лука будут недостаточно гуманны для стреляющего из лука пограничной мощности.
2. Активно двигаясь на поле человеку сложнее полность контролировать свою стрельбу и взяв чужую, более длинную стрелы, лучник может вытянуть лук сверх пограничной мощности.
3. При использовании чужих стрел вероятность срыва (и поломки) значительно выше.
...

То как часто и насколько успешно ВЫ ползуетесь чужими стрелами, это дело ваше, равно как и возможные последстивя или отсутствие оных. Но кроме вас же и другие люди есть.

Добавлю еще, что с учетом всей увиденной снаряги которая была, некоторые возможные варинты в случае использования подобранных стрел были из области "опасного фруктового безумия".


--------------------
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Сильнее мастера спорта по борьбе только мастер спорта по стрельбе.
user posted image user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
post Root
May 18 2008, 06:46 PM
Отправлено #18

[информация]
Идея с тремя частями, ИМХО, очень удачна и обсуждалась уже во время маневров. Потому что ливингхистори все равно закончилась раньше, несмотря на опоздание легкой части по времени. Таким образом, можно было бы сделать легкую+ливингхистори+бугурт, причем не потратив времени больше, чем обычно:)


П.С. все понравилось, но криворукие лучники, стреляющие напрямую в сторону пульта и шатра, заслуживают жестокой расправы. Стрелы летели не случайно 1 раз в час, а постоянно, и напрямую (то есть, лучнег тупо стоял напротив и стрелял). Надо иметь мозг, товарищи - вы в доспехах, а организаторы и зрители как бы нет, им дороги глаза и прочие части тела.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
post Root
May 18 2008, 06:52 PM
Отправлено #19

[информация]
QUOTE
2. Мое личное мнение - музыка...Ну, если ""Depeche Mode"", то хотя бы "The thing that I used to", a нe "Personal Jesus". Может, конечно, "Nightwish" уже всем приелись, но подобное мероприятие заслуживало чего-то более боевого.


-Депеша были ТОЛЬКО в перерыве, и думаю со мной согласятся многие - толчкомузыка без перерыва надоедает нереально, тем более что под продиджи и депешей отплясывала половина участнегов. Позитивный опыт прошлого раза+необходимость сменять толчкометалл на что-то более оригинальное=всего пара проигрываний этой музыки за все время маневров. Не вижу причин к претензиям.


QUOTE
4. Мусор. Без комментариев.


+1, еще с час после окончания орги (а не участники, которые могли бы и сами этим озаботиться) ходили по стоянкам и собирали мусор. Нет, нам типа не сложно донести ВАШ мусор до мусорки, но ИМХО с ВАШЕЙ стороны (обращаюсь к тем, кто бросил свой мусор на стоянке) это - свинство. Не так сложно собрать в мешок то, чем сами же и намусорили, и донести до помойки.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sigon
post Root
May 18 2008, 06:55 PM
Отправлено #20

[информация]
Дорогие золотолесцы!
Большое Вам спасибо от лица замка "Легенда" за традиционное маневры! Как всегда, было здорово. Народ был гуманен и правосознателен. Маклаудов почти не попадалось.

Хвалить, всё же, могут многие, но я хочу внести немного критики:
1) Уважаемый господин ведущий (да-да, тот самый котороый потом драл мёртвого пехотинца=)))) ) часто говорил, мол, выходи в поле и так далее, а ждатьв итоге приходилось долго. Приходилось ломаться: идти к девушкам в лагерь поить и в тень, но тогда только отошёл, а сходка-то и началась...
2) Честь и хвала тем лучникам, долго и с удовольствием сделанные стрелы которых ломали стопами, забирали зрители "на память" и другие стрелки "на погонять".
3) Стальная часть. Все всё прекрасно понимают: после ДШ концепцию стальных бугуртов вообще имеет смысл переосмыслить заново, но если готовилась театралка, то она должна была быть динамичной, увлекательной и захватывающей. Показуха она на то и показуха. Другое дело, что у участников этой "ливин хистори" была только одна репетиция действия, но нужно было организовать всё по тщательней.
Идея с пиками, "грамотными пехотинцами", лучниками времён Столетней Войны... Это всё очень понравилось. Но где были "пафосные" рыцари в полных латах, ведущие за собой в атаку пехоту??? Был один в готической кирасе с бастардом на бедре и алебардой, но кроме кирасы и салада на нём и не было ничего.
Я этой Вашей идее очень сочуствую, хотелось бы помочь в дальнейшем.
а) Период для бугурта был XIV-XV вв., а это наличие огнестрельное оружия. Какие-нибудь там аркебузные выстрелы с огромными облаками дыма и запахом пороха (в холостую, тут и теннисные мячики не нужны=))) ). Смотрелось бы и нюхалось крайне антуражно.
б) Раз была такая мега-кошерная пехота, то нужны были и рыцари в полных латных комплексах с полуторниками (сам латник на вторую полвину XV, но это я так, а вдруг?bigcheek.gif) )
в) На следующую подобную стальную сходку Вам нужен конник. Это полюбому. Ну хотя бы один.... Очень нарядно и т. д. Все зрители в экстазе.
Вроде бы и всё.

С Уважением, Сигон Даэдель.
(Боец в длинной тёмно-зеленой котте, барбюте и латных руках, вооружённый двуручным мечом)


--------------------
Augen auf ich komme!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 24th April 2024 - 07:54 AM