IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Виртуальные воины, хорошо или плохо?

ulvart
post Root
Aug 19 2009, 11:47 AM
Отправлено #1

[информация]
Господа военные, а удалось ли кому-нибудь воспользоваться своими виртуальными воинами?
Я такого не заметил. Поэтому прошу вас высказаться по этому поводу. Возможно у вас есть предложения по улучшению системы виртуалов. Озвучивайте их здесь, и тогда следующая (надеюсь скоро) игра будет еще лучше в этом маленьком аспекте.

Лично мне представляется, что виртуалов должно быть столько же или в два раза больше чем реальных воинов в отряде(как на 16 веке). А то в ситуации, когда по полю идет дайме Саваямы со своим воином и несет около пятнадцами виртуалов, чтобы умереть они должны получить по 65 ударов каждый (а тело с синяками то одно). Возможно, также стоило бы уменьшить число виртуалов в каваллерийском отряде.

С уважением,
Куро Айки, самурай Ода Нагамаса

Сообщение отредактировано: ulvart, Aug 19 2009, 11:49 AM


--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Бодхи
post Root
Aug 19 2009, 12:46 PM
Отправлено #2
[информация]
все-таки очень бы хотелось иметь возможность покупать виртуалов за коку. хотя бы "виртуальную абордажную команду", для моделирования кораблей. Деньги то снова было некуда девать... хотя, и понятно, что форсмажор.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bac9I
Aug 19 2009, 12:49 PM
Отправлено #3

[информация]
+1
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Pilbem
post Root
Aug 19 2009, 02:12 PM
Отправлено #4

[информация]
Их было просто черезчур много.
Основная мысль этой модели, как я понимаю - получить возможность устраивать сражения, не теряя значимых персонажей толпами. Правда, таковых не случилось.

Но ситуации, когда воины копятся в течение всей игры, надо избегать. Например, ввести им срок годности - к началу нового цикла они протухают и нужны новые. Возможно, небессмысленно оценить содержание воинов господином в некую сумму, растущую в геометрической прогресии (один - одна монета, двое - две, трое - четыре и т.д.)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рута
post Root
Aug 19 2009, 02:49 PM
Отправлено #5
[информация]
В прошлом году был отличный момент, когда кто-то из Тайровских воинов перед битвой кричал: "я такой-то такой-то считаю ношение виртуального воина трусостью!" Недальновидно -- но ужасно понтово smile.gif)

В целом я люблю систему с виртуальными воинами, которые клеятся на доспех, но в условиях мокрой погоды эта их функция теряется, увы.
Согласна также с протуханием и необходимостью содержания (проплачивания) воинов. Иначе наша великая финансовая гениальность Ивана Кузьмина оказалась не очень нужной Осаке.
Резко против покупки виртуальных воинов, поскольку, если привязать экономические успехи ещё сильнее к войскам (ситуация с необходимостью проплаты), то сразу станут виртуалов и на кораблях посылать, и обращать внимание не только на боевые нужды.


--------------------
Кукушка -- любимая птица хазар
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лемур
Aug 26 2009, 04:05 PM
Отправлено #6
[информация]
QUOTE(Рута @ Aug 19 2009, 05:49 PM)
В прошлом году был отличный момент, когда кто-то из Тайровских воинов перед битвой кричал: "я такой-то такой-то считаю ношение виртуального воина трусостью!" Недальновидно -- но ужасно понтово smile.gif)

*



И это кричал я. biggrin.gif И действительно так считаю. Мне лично огромное количество виртуалов не нравится.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Тенгу
Aug 26 2009, 09:12 PM
Отправлено #7

[информация]
QUOTE(Лемур @ Aug 26 2009, 07:05 PM)
И это кричал я.  biggrin.gif  И действительно так считаю. Мне лично огромное количество виртуалов не нравится.
*


Полностью согласен.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
She Masakado
post Root
Aug 27 2009, 02:05 PM
Отправлено #8

[информация]
е говоря уж о том что эти бумажки хрен отдерешь и они портят доспех
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:17 PM