IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Краткая история Алеса Крига, известного хипстера-репортера :)

Brimstain
post Root
Jan 29 2013, 07:04 AM
Отправлено #1

[информация]
Я был известным журналистом, репортером и – хипстером, законодателем мод. Меня знал весь субсектор, а вечеринки с моим участием были самыми яркими на Гекате Прайм. Однако внезапно с мятежом и нападением все изменилось, я чудом сумел укрыться в одном из подземных поселений. Канцлер Станислас Тчер, давний знакомый, а также Вероника Стил тоже были там. К сожалению, появившаяся там же из «высших» Ариадна не захотела пить с нами, хотя и стала помощницей Канцлера, так что она так и не вошла в круг близких друзей. Еще один «из наших» вел себя настолько странно, что я даже указал на него Инквизитору (а ведь мы были практически из одного круга!), но Инквизитор ничего не сделал…

Поначалу все было отвратительно – дурно пахнущие люди, не слушающиеся ничего и не кого, какие-то неприветливые местные и хаос вокруг. Постепенно мы вместе с канцлером нашли какой-то выход: продолжили съемки репортажей, на этот раз на трупах чудовищ, убитых доблестными имперскими гвардейцами и силами планетной обороны, наносили на карту местность и так далее. Постоянно пребывали раненые, и нас все время пытались куда-то пристроить… Даже странно!

Время шло – и вот старые границы начали меняться. Я стал захаживать к кабак местных (по совместительству лазарет) и греться там – а больше негде. Стал разговаривать с местным населением, хотя их и не просто было понять. Да и запах как-то менее ощущался. Конечно, присутствие Вероники, ярко напоминавшей о прошлой жизни, также изрядно помогала. Мы даже сумели привить моду на новые фразы среди бойцов СПО, но к сожалению ненадолго…

Затем все войска куда-то рассосались, и мы остались наедине с силами Хаоса. Только молитвы помогали нам. Даже телефон, протянутый для связи с лабораторией, не работал… И вот я решил, что пришло по-настоящему оказать пользу Империи и Канцлеру и вызвался добраться до лаборатории через полчища Хаоса, чтобы принести новости в наше временное обиталище, а заодно передать секретное послание Канцлера командующему лабораторией.

Претерпев немало страха, мы с отрядом солдат дошли до лаборатории где – внимание – какой-то лейтинантишка Вальгальцев решил что он бог и не проявил ни малейшего почтения ни ко мне, ни к письму Канцлера. Более того, он попробовал выкинуть меня из лаборатории в ужас и тьму. У самой двери я уперся и сказал: «Вы не имеете права так ненавидеть штатских и отправлять их на верную гибель. Лучше расстреляйте меня здесь». Так я остался внутри лаборатории около охраны. Этот эпизод вывел меня из себя, я долго думал о нем – и хаос прорвался внутрь…

Вернувшись обратно к новому дому – я стал другим. Вначале моим оружием были ручка, фотоаппарат и диктофон. Теперь я взял в руки оставленную саперную лопатку и уже не выпускал. Хаос проникал все глубже, я стал участвовать в боях и ненавидеть, ненавидеть врагов. В одну из операций даже ушел вперед сил СПО… Жажда боя поглотила меня – и вот мы доходим до старого храма Сестер Битв, где также находились десятки бойцов. Мне выдали пост на первой линии прямо у входа в храм.

Здесь я погрузился на 4 уровень Хаоса – и понял, что ненавижу всех священников, ненавижу святые полотна и писания. Я хотел их уничтожить – но не мог двинуться с места, меня бы тут же расстреляли. Проходили минуты, я уже был готов к движению, когда прямо за мной появился капеллан с белой молитвенной книгой. Она была такой яркой, сияла в темноте прямо над моей головой… я следил завороженный за ее движениями в воздухе, рука сама сжала лопатку – и я изрубил капеллана на мелкие кусочки! Почти сразу его сообщники свалили меня с ног и я потерял сознание. Сквозь туман я видел, как наши войска прорвали оборону храма и положили его защитников…

Затем пришли медики, перевязали меня и отнесли в лабораторию в лазарет. Я уже понадеялся, что про меня забыли – но это было не так, и комиссар сделал свое черное дело…

Всегда ваш, Алес Криг. Репортер «Гекаты Прайм»
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Totktonado
post Root
Jan 30 2013, 01:20 PM
Отправлено #2

[информация]
А ведь сестра битвы меня уговаривала тебя грохнуть ещё в тот момент, когда ты только вошел в храм.

И да, тебя бы полечили, если бы я, лежа с тяжелым ранением головы после битвы с космодесантником Хаоса, не увидел, как тебя несут. smile.gif Потом было самое сложное привлечь своими хрипами хоть чуточку внимания, но мне это удалось.

Сообщение отредактировано: Totktonado, Feb 1 2013, 10:14 AM


--------------------
Планета будет всегда жива,
Пока мы стильны и грациозны,
Давайте строем ходить в боа,
Пока не поздно пока не поздно.
user posted image
Гвардеец должен быть сильным, выносливым и вежливым!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Brimstain
Jan 31 2013, 06:20 PM
Отправлено #3

[информация]
Мерзкий имперец! Лучше бы тебя положили на месте! biggrin.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Totktonado
Feb 1 2013, 10:27 AM
Отправлено #4

[информация]
Если бы ты, вместо того чтобы пилить меня саперной лопаткой, попросил поговорить с тобой, я бы спас твою душу. Покайся, грешник!


--------------------
Планета будет всегда жива,
Пока мы стильны и грациозны,
Давайте строем ходить в боа,
Пока не поздно пока не поздно.
user posted image
Гвардеец должен быть сильным, выносливым и вежливым!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
toxa
Feb 1 2013, 11:44 AM
Отправлено #5

[информация]
На 4м уровне уже нельзя было спасти душу - это необратимая стадия эволюции в высшую сущностьwink.gif


--------------------
- Убери пушку, считаю до пяти!
- Тогда я до трех.
-----------------------------------------------------------
Sorcery - is my hobbie =)
-----------------------------------------------------------
Эгэгэй, следопыты!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Totktonado
post  Reply to toxa
Feb 1 2013, 01:32 PM
Отправлено #6

[информация]
ну ладно, тогда надо было ещё в храме пристрелить wink.gif


--------------------
Планета будет всегда жива,
Пока мы стильны и грациозны,
Давайте строем ходить в боа,
Пока не поздно пока не поздно.
user posted image
Гвардеец должен быть сильным, выносливым и вежливым!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
4ax
Feb 1 2013, 10:59 PM
Отправлено #7
[информация]
Гопоту надо было отстреливать сразу при высадке.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Totktonado
post Root
Feb 3 2013, 02:32 PM
Отправлено #8

[информация]
ну да, надо было весь город сразу выпилить по твоей логике.

в мои задачи входило спасение душ! И иногда я был излишне самонадеян, пытаясь спасти всяких 4-ого уровня.


--------------------
Планета будет всегда жива,
Пока мы стильны и грациозны,
Давайте строем ходить в боа,
Пока не поздно пока не поздно.
user posted image
Гвардеец должен быть сильным, выносливым и вежливым!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
4ax
Feb 3 2013, 06:21 PM
Отправлено #9
[информация]
Весь город надо было немедленно подвергнуть проверкам и допросам. Это Вархаммер, че.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Мизеркаль
post  Reply to 4ax
Feb 3 2013, 06:22 PM
Отправлено #10

[информация]
QUOTE(4ax @ Feb 3 2013, 09:21 PM)
Весь город надо было немедленно подвергнуть проверкам и допросам. Это Вархаммер, че.
*



Ага, только заниматься этим могут только Инквизитор и арбитры, а у них были свои дела.


--------------------
Quo fas et Gloria ducunt.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
4ax
Feb 3 2013, 06:49 PM
Отправлено #11
[информация]
Ну точно! А комиссары должны войсками командовать.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Мизеркаль
post  Reply to 4ax
Feb 3 2013, 07:07 PM
Отправлено #12

[информация]
QUOTE(4ax @ Feb 3 2013, 09:49 PM)
Ну точно! А комиссары должны войсками командовать.
*



Не командовать, а следить за дисциплиной!
Командовать должны офицеры)


--------------------
Quo fas et Gloria ducunt.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Totktonado
Feb 3 2013, 07:20 PM
Отправлено #13

[информация]
Да, как-то тема поиска хаоситов не была раскрыта, кажется.


--------------------
Планета будет всегда жива,
Пока мы стильны и грациозны,
Давайте строем ходить в боа,
Пока не поздно пока не поздно.
user posted image
Гвардеец должен быть сильным, выносливым и вежливым!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Feb 4 2013, 06:14 AM
Отправлено #14

[информация]
Комиссары конечно в первую очередь за дисциплиной солдат своих полков следят, и за тем, чтобы они во всякий хаос не ударились.
Если дургой какой приказ от командования есть - это другой вопрос.
Не знаю как у других полков, у нашего был четкий приказ отступить в лабораторию и ее охранять, что мы с вами и сделали. В лабораторию перестали пускать гражднаских и в полку не было ни одного хаосита даже первого уровня.
Правда потом появились инфицированные чужими, но было это уже под конец игры.

А так, расследования всякого у гражданского населения - на арбитрах и если есть такая задача - у инквизитора, хотя уж его задачи вообще тайна покрытая мраком всегда)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Totktonado
post Root
Feb 4 2013, 11:58 AM
Отправлено #15

[информация]
А вообще интересно, в данном случае(в этой игре) кто должен был отвечать за оброну города как изнутри, так и от внешних агрессоров?


--------------------
Планета будет всегда жива,
Пока мы стильны и грациозны,
Давайте строем ходить в боа,
Пока не поздно пока не поздно.
user posted image
Гвардеец должен быть сильным, выносливым и вежливым!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Feb 4 2013, 11:59 AM
Отправлено #16

[информация]
Тот, у кого был соответствующий приказ.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Delphin
post Root
Feb 4 2013, 12:46 PM
Отправлено #17

[информация]
Вообще, странно что гвардия и спо ушли из города и оставили там гражданских. Они выжили только благодаря счастливому стечению обстоятельств. У меня прям чесались лопатки поперебить всех во имя Кхорна и только остатки человечности не дали мне напасть на безоружных.
А вообще, не знаю, правильно ли это с точки зрения отыгрыша, на самом деле мне просто по жизни их стало жалко убивать(


--------------------
Мой ник читается Дэ́лфин.

Я - гвардеец.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Narlin
Feb 4 2013, 03:07 PM
Отправлено #18

[информация]
QUOTE(Delphin @ Feb 4 2013, 03:46 PM)
Вообще, странно что гвардия и спо ушли из города и оставили там гражданских. Они выжили только благодаря счастливому стечению обстоятельств. У меня прям чесались лопатки поперебить всех во имя Кхорна и только остатки человечности не дали мне напасть на безоружных.
А вообще, не знаю, правильно ли это с точки зрения отыгрыша, на самом деле мне просто по жизни их стало жалко убивать(
*



Мы предлагали гражданским уйти в храм, под защиту гвардии. У нас тупо не хватало сил чтоб оборонять и храм и лабу и город, особенно когда у половины бойцов кончились патроны(а прометия все не было и не было и не было). И храм и лаборатория были стратегически важны для выживания планеты и окрестностей. Город - нет. В храме бы легко выявились хаоситы 4-ого уровня, если бы таковые оказались среди гражданских, а в лабе нет, и в лабе за ними было труднее следить(тк лаборатория горадо больше), поэтому храм. Гражданские сами не пожелали покидать город - это был их выбор, тут мы ничего не могли поделать. У нашего отряда, на начало игры был четкий приказ - охранять лабораторию. А про храм мы узнали что если его захватят то хаос тут похавает все. Кучка гражданских это не то что волнует гвардию, на фоне вторжения хаоса и грядущей рой флотилии. Так-что город... ну город... ну жалко... но в общем нас не касается. И мы же предлагали им уйти оттуда....

Сообщение отредактировано: Jula Lotova, Feb 4 2013, 06:14 PM


--------------------

Я всегда считал, что если показать людям, что ты их уважаешь, то от них можно добиться куда большего. А если это не поможет - их всегда можно расстрелять. (с)Комиссар Каин

У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и по опаснее.
Кто хочет -- тот ищет возможности, кто не хочет -- объективные причины
А ведь все мы - взрослые люди, многие с высшим образованием.. И ЧЕМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ?!?" (с)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Feb 4 2013, 03:13 PM
Отправлено #19

[информация]
Дельфин, вы сейчас мыслите не понятиями Вархаммера 40000.
По уставу гвардии, например, главное чтобы боец вытащил из под огня пушку падшего товарища, а товарища можно при этом бросить. И если сделать наоборот - расстрел.
Что уж говорить про человек 30 гражданских, когда речь идет о такой глобальной задаче как спасти от роя Священную Терру! Да если бы надо, мы бы телами гражданских баррикаду устроили. И своими телами.

Вообщем реально все зависит от приказа - если у какого то из полков был приказ защищать до последнего гражданских - они скосячили. Если нет - значит действовали согласно приказа.
На сколько мой персонаж успел понять до гибели - ни у одного из отрядов реально не было указания спасать гражданских и держать город - были приказы держать храм и лабораторию. Что все до последнего и делали.

Сообщение отредактировано: Аджантис, Feb 4 2013, 03:29 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Delphin
post Root
Feb 4 2013, 04:17 PM
Отправлено #20

[информация]
Хаоситы вполне активно приносили людей в жертвы. Зачем было оставлять им кучу сырья? Либо всех с собой забрать, либо расстрелять.


--------------------
Мой ник читается Дэ́лфин.

Я - гвардеец.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:37 AM