IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ваши прогнозы на игру?, пишем возможные варианты событий

mEDvED
post  Reply to Corsair
Mar 15 2007, 10:14 AM
Отправлено #61

[информация]
QUOTE(Corsair @ Mar 15 2007, 02:38 PM)
Медвед, по прочтении твоих постов, я теперь не уверен, что мы с тобой едем на одну и ту же игру.
*



А разве это не ХИ ))))) Нет едем мы на одну игру просто восприятие у нас разное и это мне кажется вполне нормально. То что меня мучают некоторые вопросы то это лишь мой опыт игр который иногде не дает мне покоя ) причем не всегда положительный. На счет бесммертности это бы не восприималось так серьезно если бы не было прецедентов.
А насчет непонятости мастеров вы сильно не отчаивайтесь мы просто готовим себя к худшему и надеемся на лучшее...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Бодхи
Mar 15 2007, 11:45 AM
Отправлено #62
[информация]
QUOTE(mEDvED @ Mar 15 2007, 02:14 PM)
А насчет непонятости мастеров вы сильно не отчаивайтесь мы просто готовим себя к худшему и надеемся на лучшее...


+1.

А если решишь переименовать тему - как вариант: "На игре я боюсь следующего:" или "НАС ТОЧНО ВСЕХ УБЬЮТ!" smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
mEDvED
post Root
Mar 15 2007, 12:23 PM
Отправлено #63

[информация]
smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
Mar 15 2007, 12:37 PM
Отправлено #64
[информация]
QUOTE(mEDvED @ Mar 15 2007, 01:14 PM)
То что меня мучают некоторые вопросы то это лишь мой опыт игр который иногде не дает мне покоя ) причем не всегда положительный. На счет бесммертности это бы не восприималось так серьезно если бы не было прецедентов.
*



Ну, в общем-то у меня тоже говорит опыт. Лично меня шизанутые бабули замочили дважды (Ричард Львиное Сердце и Наполеон Бонапарт), а игру путём или убивания центральных персонажей, или создавания ажиотажа попытками убить меня портили бесчисленное число раз.
Так что лично я - за бессмертие. Точнее, за возможность быть убитым только красиво и по-делу, например в результате большого и сложного заговора, или после суда и с показательной казнью. А не так, как это делают всякие охтники за головами, похволяющиеся потом "24 фрага за игру".
Маклаудов меньше, чем бабуль. И, что ещё более важно, от бабули страдает игра гораздо большего числа народу, чем от маклауда.
И вторая проблема - что появляется не причина убийства, а кривая отмаза, типа "кафир на нашей земле должен быть трупом", и всё тут.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Yasko
post  Reply to mEDvED
Mar 15 2007, 01:00 PM
Отправлено #65

[информация]
QUOTE(mEDvED @ Mar 15 2007, 11:52 AM)
Я вот подумал давайте проведем интерактивный опрос по теме кто будет из дивущих в городе константинополь сражать на стенах ))
как мне кажется процентов 80 будет точно из боеспособныхх людей.
Так что все равно не получится создать такого разношерстного общества в константинополе как задумывается ве равно все будут сражаться вместе ( мое такое мнение)

Насколько я понял, вы предполагаете, что 80% жителей Константинополя будут участвовать в боевке. Полагаю (и искренне надеюсь!) что это будет не так.
Во-первых, вероятно порядка 50% составят девушки, которым сражаться не положено по роли.
Во-вторых, молодые люди тоже не далеко не все горят желанием лезть в боевку. Я, например.

И смысл этой игры все же не в боевке!


--------------------
Правила существуют для того, чтобы их соблюдать
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
mEDvED
post  Reply to Yasko
Mar 15 2007, 01:17 PM
Отправлено #66

[информация]
QUOTE(Yasko @ Mar 15 2007, 06:00 PM)
Насколько я понял, вы предполагаете, что 80% жителей Константинополя будут участвовать в боевке. Полагаю (и искренне надеюсь!) что это будет не так.
Во-первых, вероятно порядка 50% составят девушки, которым сражаться не положено по роли.
Во-вторых, молодые люди тоже не далеко не все горят желанием лезть в боевку. Я, например.

И смысл этой игры все же не в боевке!
*



Я же вроде написал что БОЕСПОСОБНЫХ сюда не входят девушки ( за исключением тех кот горят желанием) дети старики и просто люди типа вас которые не хотят воевать.

Интересно а если у Вас на стене окажутся Ваши родственники друзья близкие Вы тоже будет стоять и наблюдать или всетаки вмешаетесь ?

2 Yasko
Я вот кстати хочу давно добиться развернутого ответа в плане
"И смысл этой игры все же не в боевке!" если это так то ответьте пож. в чем Вы видите смысл этой игры.

Сообщение отредактировано: mEDvED, Mar 15 2007, 01:20 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Бодхи
post Root
Mar 15 2007, 01:56 PM
Отправлено #67
[информация]
QUOTE
Интересно а если у Вас на стене окажутся Ваши родственники друзья близкие Вы тоже будет стоять и наблюдать или всетаки вмешаетесь ?

Напрашивается ответ - вмешаюсь и сгоню их со стены:)

Но если серьезно - сейчас прогнозировать что либо рано. Очень у многих (у большинства?) роли не предполагают боевку. Вот "нахождение в осаждаемом городе" - предполагают. И участвовать в осаде можно по разному. Для одного это - стоять на стене, для другого - ремонтировать ее всю ночь, для третьего - управлять первыми и вторыми, для четвертого - собирать милостыню у входа в собор. Каждый едет за своим.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
mEDvED
Mar 16 2007, 06:06 AM
Отправлено #68

[информация]
QUOTE(Бодхи @ Mar 15 2007, 06:56 PM)
Напрашивается ответ - вмешаюсь и сгоню их со стены:)

Но если серьезно - сейчас прогнозировать что либо рано. Очень у многих (у большинства?) роли не предполагают боевку. Вот "нахождение в осаждаемом городе" - предполагают. И участвовать в осаде можно по разному. Для одного это - стоять на стене, для другого - ремонтировать ее всю ночь, для третьего - управлять первыми и вторыми, для четвертого - собирать милостыню у входа в собор. Каждый едет за своим.
*



Как мне кажется и таких историев в случае довольно много бывают моменты когда все берутся за оружие и стар и мал и убог. Согласен конечно это выбор каждого но иногда нас не спрашивают.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
mEDvED
post Root
Mar 16 2007, 07:37 AM
Отправлено #69

[информация]
Как мне кажется если кто-то хочет поиграть в осаду это одно а вот жить в осаде это совсем другое. С одной стороны мы говорим мы в осаде мы будем играть в осаду, с другой стороны мы не хотим воевать мы хотим играть.
Так вот в жизни так не бывает при осаде вся жизнь города подчинена одной мысли выжить выстоять дождаться подкрепления не умереть с голоду. Тем кто говорит что он он не будет вовевать у меня большая просьба почитайте исторические хроники осад. Зажимание гаек идет по всем статьям, а военное положени предусматривает довольно быструю смерть тем кто не проникся идеей отстаять город.При осадах простых жителей не спрашивают им ставят задачи ими формируют новые подразделения, они обучаются воевать и отправляются на стену,и их не спрашивают. Тут не бывает полутонов тут только 2 цвета или ты с нами или против нас. Не получится у Вас уважаемые остаться в стороне (по крайней мере так было бы в жизни).
Для тех кто заявился на роли нищих и тд я одно могу сказать при осаде наведениепорядка начинается с улиц с Вас в частности и у Вас не получится всю осаду пока город не взяли просидеть на паперти найдется очень много работы и для Вас. Так как мне кажется происходило в жизни как это будет на игре я не знаю но всетаки я надеюсь что многие поймут что осада это осада это смерть и кровь а не игра в город из которого нельзя выйти.

ps мастерам
мне кажется что вы и сами не до конца прониклись идеей осады вы как и остальные игроки хотите сделать какуюто игрушечную осаду с кучей условностей с большими приближениями. Мне кажется что если подойти к этому как в жизни то и результат будет намного лучше .
Это не значит что я тут все ругаю и всем недоволен просто на всех играх всегда не хватает реальности, когда игрок не боиттся умереть а девушек насилуют в игровой форме я не призываю это делать в жизни но мне кажется что если бы игроки относились к своей жизни на игре так же как в жизни то это был бы совсем другой уровень ролевых игр .
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sade
post Root
Mar 16 2007, 08:34 AM
Отправлено #70
[информация]
Я бы не был столь категоричен. Да, при осаде все ресурсы идут на то, чтобы выжить. Но, как лично мне кажется, там все таки не доходит до выбора: в ополчение или на кладбище.
Но нету и мирной жизни. И говорить, что едешь, чтобы поиграть мирную роль в осажденном городе - это действительно просто ехать играть в город, из которого нельзя вот прям так просто выйти.
Господа, осада - это война. А при войне мирных ролей не бывает в принципе. Так или иначе, но война коснется каждого. Кто-то сам погибнет, у кого-то убьют брата/друга/свата, кто-то станет героем, а кто-то покроет свое имя позором...
По-этому, как лично мне кажется, учавствуя в этом проекте в качетсве жителя Константинополя, надо быть готовым к тому, что едешь на войну. Да, пусть ты не везешь с собой 124 с половиной киллограммов доспехов и оружия, пусть у тебя роль судьи или нищего. Это не важно. Ибо ты - житель осажденного города, а значит ты солдат обороняющейся стороны. Мужчина, женщина - не важно. Хочешь ты того или нет. Да, ты можешь не стоять на стене 25 часов в сутки, можешь пытаться вести какую-либо мирную жизнь, но ты должен быть готов к тому, что в любую минуту к тебе придут и скажут: "А ну ка на стену, милок". И у тебя будет два выхода: или на стену или в петлю за саботаж. И это будет правильно.

ИМХО, естественно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Бодхи
post  Reply to Sade
Mar 16 2007, 08:58 AM
Отправлено #71
[информация]
- и пойдут все санитары на стену - и некому будет таскать раненных, ибо все на стене.
- и оставит свой пост стража у складов и подожжет их шпион.
- и некому будет тушить пожары в городе.

Поймите: когда город в осаде - далеко не всем надо лезть на стены. Но, безусловно - осада окажет влияние на любую роль. так или иначе.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Mar 16 2007, 09:00 AM
Отправлено #72
[информация]
По-моему, ты на счёт осады не очень понимаешь ситуацию. К моменту осады большая часть государства состоит из гигантского города Константинополя. Это как в осаде был СССР во время ВОВ. Да, всё для фронта, всё для победы. Но не "почему ты не со штыком на фронте?"

А скорее даже и более мягкий вариант


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
mEDvED
Mar 16 2007, 09:28 AM
Отправлено #73

[информация]
QUOTE(Corsair @ Mar 16 2007, 02:00 PM)
По-моему, ты на счёт осады не очень понимаешь ситуацию. К моменту осады большая часть государства состоит из гигантского города Константинополя. Это как в осаде был СССР во время ВОВ. Да, всё для фронта, всё для победы. Но не "почему ты не со штыком на фронте?"

А скорее даже и более мягкий вариант
*



Я не говорб что все со штыком на стены. Народ будет работать там где сейчас нужнее.Если на стены значит на стены если чинить ее родимую значит туда если копать рвы то опять же все )) если ковать мечи значит туда .
Но всетаки в стороне не останется никто потомучто всетаки это не многотысячный город. Здесь отсидется не удастся.
Мягких вариантов на войне не бывает.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post Root
Mar 16 2007, 05:44 PM
Отправлено #74
[информация]
Следил за развитием темы. Вообщем-то я согласен с тов. mEDvED - жизнь в городе до момента начала осады и после него будет различаться радикально, потому что государство (о котором в обсуждении любят подзабывать, потому как игра вроде как про город) приложит все усилия для мобилизации всех имеющихся ресурсов - вплоть до действительно создания батальонов из нищих, за еду ремонтирующих стены. И желание нищего ничего не делать, а только сидеть, прося подаяние, будет рассматриваться государством в этом случае совершенно по другому - думается, с весьма неожиданным для нищего результатом. Разумеется, никто не дойдет до утрирования, которое обозначил в своем посте Бодхи - типа "стену отстоим, сам город просрем", все же в императорскую семью не идиоты из детсада едут. Но не думаю, что все игроки отдают себе отчет в том факте, что к их желаниям и ежедневному привычному быту государство (ака верховная власть в лице императора и исполнителей его воли) после начала осады будет относиться совершено по другому. И вот после встречи с этим фактом "лоб в лоб" начнутся варианты.
Город у нас сравнительно небольшой, но даже среди заявленных 500 человек будет разброс - кто-то попытается уклониться от наложенных властью обязанностей, кто-то наоборот, подчиниться и сделает в два раза больше, чем требует государство для защиты родного города. Наивно предполагать, что 100 или 90 процентов горожан радостно пойдут на стены или сопутствующие военные работы - у нас будут и тихие уклонисты, и активные, проповедующие "ненасилие и прелесть жизни в турецком обществе", и прямые вредители/саботажники. Ну и что? Это вполне соответствует тому, что происходит в реальных людских сообществах - что во второй мировой, находились саботажники и дезертиры, что в осажденных средневековых городах предатели, открывавшие ворота. Но кроме них были и те, кто за мизерную пайку стоял у станка три смены, не уходил со стен города, хотя вражеское войско превосходило обороняющихся в соотношении 30-40 к 1... главное, чтобы число первых было намного меньше чем число вторых.
Игра у нас не просто про город, игра про выбор людей в городе. Кто-то сделает этот выбор в пользу "царя и отечества", кто-то в пользу "чести и славы", а кто-то и в пользу "спокойной жизни". Все что мы можем - это делать выбор сами и своим примером убеждать остальных поступить так же. Цитируя сказанное в другом месте: "если для защиты города надо будет бегать по улицам с плакатиком, выкрикивая патриотические лозунги - я буду бегать". Сможем убедить большую часть жителей, что отечество стоит если и не мессы, так хотя бы временных неудобств и лишений - город выстоит. Не сможем, расползутся они по норам типа "моя хата с краю" - падет город..


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Бодхи
Mar 16 2007, 07:37 PM
Отправлено #75
[информация]
Согласен, но наметился комментарий. Важно, чтобы пару дней таки город получил эту "обычную жизнь" и привык к ней - тогда и будет что терять и что защищать. Или - что предавать. Каждому свое, вон народ там яды ищет. Вот от того, как город проживет дни ДО осады, зависит и то, кто в результате будет на стене стоять - десяток стражников, или весь город.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Mar 16 2007, 11:49 PM
Отправлено #76
[информация]
QUOTE(Бодхи @ Mar 16 2007, 10:37 PM)
Согласен, но наметился комментарий. Важно, чтобы пару дней таки город получил эту "обычную жизнь" и привык к ней - тогда и будет что терять и что защищать. Или - что предавать. Каждому свое, вон народ там яды ищет. Вот от того, как город проживет дни ДО осады, зависит и то, кто в результате будет на стене стоять - десяток стражников, или весь город.
*


Вроде мастера упоминали про то, что осада начнется не прямо с первого же дня? По крайней мере, у меня в памяти такое отложилось.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Бодхи
Mar 17 2007, 07:03 AM
Отправлено #77
[информация]
Именно. Это и будут самые сложные дни
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
mEDvED
post Root
Mar 19 2007, 06:48 AM
Отправлено #78

[информация]
Стало интересно а во что будут играть в это время турки ? ))
Как врианты : az.gif или bash.gif ну или может bang1.gif
хотя есть вариант что post-13-1143408605.gif
Мда очень очень интересно ))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Mar 19 2007, 07:25 AM
Отправлено #79
[информация]
у турок в это время будет загрузочный лагерь. Т.е. игроков, приехавших на эти роли, будут активно прогружать: игровым исламом, дисциплиной и прочим и прочим. Скучно не будет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Бодхи
Mar 19 2007, 07:38 AM
Отправлено #80
[информация]
Будут учить хором орать "Аллах акбар"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 10th June 2024 - 06:50 PM