IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Регионы: Туманные горы

КоЛенка Jan 24 2014, 02:40 PM Регионы: Туманные горы Отправлено #| Expand
КоЛенка
Отправлено #| Collapse

[информация]

ТУМАННЫЕ ГОРЫ

Присоединённое изображение

У самой границы Дикого Края, в Туманных Горах, глубоко под землей в пещере жил гоблин. Не в какой-то темной холодной пещере, где стены обросли мхом, повсюду валяются кости и из туннеля за тобой смотрят чьи-то голодные глаза. Совсем нет! В этой пещере было достаточно светло, посередке весело бурлил котел, а вокруг расположились гоблины, шумно и весело переругиваясь друг с другом в предвкушении очередной Еды. Если не заострять внимание на том, что же именно «весело бурлило» в котле, то пещеру можно было бы счесть вполне уютной. А значит благоустроенной.

Наш гоблин был самым младшим стражником. То есть положение в военной иерархии гоблинов занимал, прямо скажем, не самое высокое. Во время очередной Еды, ему оставалось только подбирать и обгладывать кости за гоблинами, чей статус был повыше, чем у нашего, и смотреть, как Король Гоблинов уплетал уже третий или четвертый обед за этот день. Ничего не поделать. Женщины, готовившие еду, раздавали её в зависимости от выслуги лет. Меньше служишь — меньше ешь. Может кому-то, особенно хоббитам, это и покажется дикостью, но гоблины так не считали, им было к чему стремиться. А для нашего гоблина всё только начиналось...

***

Больше значишь — больше ешь.
В гоблинских пещерах много камня и мало еды. Суровая пещерная жизнь наложила свой отпечаток на общественный строй гоблинов, который некоторые прямо называли первобытным. Еда — награда для сильных и смелых, закон выживания. Больше значишь — больше ешь. Если для хоббитов есть 5 раз в день это образ жизни, то для гоблина это почти недостижимое удовольствие. У них 5 раз в день есть только Король. Все остальные в зависимости от своего статуса. И понятно, что статус можно и нужно повысить! Это закон Туманных Гор. Надо ли говорить каким способом может повысить свой статус гоблин? Пожалуй, что можно и намекнуть. Попасть с запада в Дикий Край (и наоборот) можно только через Туманные Горы. В карманах путешественников обычно водятся всякие безделушки, которые нужны либо шаману, либо Королю. Есть еще некоторые способы — например, жениться.

Гоблинские женщины.
Женщины гоблинов имеют своё, и немаловажное, место в подгорной жизни Туманных Гор — они готовят и раздают еду, а значит, в каком-то смысле, — правят подгорным миром. Есть гоблинский закон, а есть мнение гоблинской женщины. Иногда они не совпадают. Но в любом случае, всем гоблинам прекрасно понятно, что ссориться с женским обществом не надо.


--------------------
Where were you when they built the Ladder to Heaven? © South Park
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Магда
Отправлено #| Collapse

[информация]

Мы хотим поехать семейством гоблинов. Мы - это я, мой муж Шаман (он как бы кандидат, но по факту в жизни клуба не участвует) и наша годовалая дочь. Опыт ролевок у нас совсем небольшой, но мы хотим клево потусить с золотолесцами и поиграть в гоблинов. Готовы сидеть на месте и гоп-стопить прохожих (или чем там еще гоблины занимаются).
Возьмете нас?


--------------------
Счастливое – это хорошо покормленное голодное.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
КоЛенка May 13 2014, 06:59 AM Очень круто! Возьмем, конечно! =)) Подайте... Отправлено #| Expand
КоЛенка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Очень круто! Возьмем, конечно! bigcheek.gif)
Подайте, пожалуйста, заявки в базу, чтобы мы вас посчитали - http://rpgdb.ru/addcharacter.php?gid=105

Региональщик гоблинов Бабатик, с ней можно все подробности обсудить bigcheek.gif


--------------------
Where were you when they built the Ladder to Heaven? © South Park
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский May 13 2014, 07:16 AM Лена, а я уже недели 3 назад подал заявку на Торин... Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Лена, а я уже недели 3 назад подал заявку на Торина, мне ещё вообще ничего не ответили. Мне стоит беспокоиться, или всё ок?


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
КоЛенка May 13 2014, 10:53 AM Не 3, а 2, ровно в день моего отьезда в Китай. Май... Отправлено #| Expand
КоЛенка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Не 3, а 2, ровно в день моего отьезда в Китай. Майские праздники все-таки! Напишу тебе сегодня ответ.


--------------------
Where were you when they built the Ladder to Heaven? © South Park
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский May 13 2014, 11:10 AM А, и то правда. Спасибо! Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

А, и то правда.

Спасибо!


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Магда
Отправлено #| Collapse

[информация]

Воу-воу-воу, Холмский в роли Торина это круто - через полчаса после начала игры Смауг вылезет из горы, расплачется и скажет, что он все понял, больше так не будет и раздаст все золото детишкам и на гранты для стартапов! smile.gif)))


--------------------
Счастливое – это хорошо покормленное голодное.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Иван Кузьмин May 14 2014, 08:55 PM Или нет... Отправлено #| Expand
Иван Кузьмин
Отправлено #| Collapse

[информация]

Или нет...


--------------------
---------------------------------
e-mail: iskuzmin1989@gmail.com
моб: +7(903)726-52-41
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский May 15 2014, 05:14 AM Похоже, Смаугом будет Ваня. Его так просто не разж... Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Похоже, Смаугом будет Ваня. Его так просто не разжалобить!


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Fenix @ May 15 2014, 08:14 AM)
Похоже, Смаугом будет Ваня. Его так просто не разжалобить!
[right][snapback]522236[/snapback][/right]


У него большой опыт игры в драконов (точнее дракониц)!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Иван Кузьмин May 15 2014, 11:29 AM это был низкий, подлый ход., Владимир, стыдитесь... Отправлено #| Expand
Иван Кузьмин
Отправлено #| Collapse

[информация]

это был низкий, подлый ход., Владимир, стыдитесь!
ну роль дракона мы очевидно позовем Рингла, вот у кого опыт быть драконом так опыт.

и скажите спасибо что не Юргена!


--------------------
---------------------------------
e-mail: iskuzmin1989@gmail.com
моб: +7(903)726-52-41
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Эфи. May 15 2014, 11:45 AM мы говорим спасибо тебе! Отправлено #| Expand
Эфи.
Отправлено #| Collapse

[информация]

мы говорим спасибо тебе!


--------------------
Героями не рождаются - ими хоронят...

Я--гвардеец!

Не пишите мне лс! У меня есть почта - redpheniks@gmail.com!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский May 15 2014, 12:19 PM (хором) Спасибо, Ваня! Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

(хором) Спасибо, Ваня!


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
КоЛенка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Продолжая оффтоп...
Холмский, ты мое письмо получил? А то теперь я начну волноваться bigcheek.gif


--------------------
Where were you when they built the Ladder to Heaven? © South Park
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский May 15 2014, 02:23 PM Я на него даже ответил!! :-) Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Я на него даже ответил!! :-)


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский May 15 2014, 02:24 PM 13 мая, 20:22, на адрес zlhobbit2014@gmail.com Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

13 мая, 20:22, на адрес zlhobbit2014@gmail.com


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
babatick
Отправлено #| Collapse

[информация]

Некоторое дополнение про гоблинов:
У гоблинов ведь все просто: кто самый сильный тот и главный, тому и еды больше и почета, да и разве драка, не лучший способ решать все споры? Вот потому-то арена в главном зале гоблинских пещер практически никогда и не пустует. Пока сильные гоблины едят и веселятся, слабых отправляют на кухню или на другие работы.


--------------------
коллекционирую лучников. нашедшему нового - шоколадку!)-->ссылкаuser posted image
-->МУТОДНЕВНИК<--


// Я очень люблю тех, кто рядом со мной, но моя синхронность равна нулю
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
dSlava
Отправлено #| Collapse
[информация]

ПОдал заявку за себя и своих детей в количестве 5 голов на гоблинов.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
dSlava Jul 31 2014, 06:19 AM Гоблинская классика - будем петь! http://www.p... Отправлено #| Expand
dSlava
Отправлено #| Collapse
[информация]

Гоблинская классика - будем петь!
http://www.prikl.ru/forum/index.php?showtopic=6477&st=all
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
КоЛенка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Текущая ролевка Туманных Гор:

Главный гоблин ВИК
Правая рука АРТАМИР (приключенец)
Левая рука ОЛЯ ПРОКОПЕНКО (обсуждается)
Военачальник МЕФ (приключенец)
Малый военачальник 1 НИКИТОС
Малый военачальник 2 ЗЛАТА (обсуждается)
Просто гоблин 1 ВИТА
Просто гоблин 4 СВЕТЛАНА ОРЛОВА (приключенец)
Просто гоблин 5 ЯРИК (приключенец)
Просто гоблин 6 Женя (приключенец или нет обсуждается)
Шаман старый БАБАТИК
Шаман сдействующий - смотритель (Сеата)
Шаман ученик Угрызка - СКАДИ
Варг 1 НАТАША САЮКИНА
Варг 2 ХИМЕРА (приключенец)
Гыррр - Дядя Слава
Быррра - Екатерина Рожкова (Катяпа)
Мымрра - Анастасия Рожкова (Стю)
Фырра - Анна Рожкова (Енот)
Выррр и Пыррр - тоже с Дядей Славой

Хотите быть гоблином-домоседом и много бить людей, эльфов и прочих добряков? Вам будут тут рады!

Сообщение отредактировано: Helen, Aug 5 2014, 10:30 AM


--------------------
Where were you when they built the Ladder to Heaven? © South Park
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Меф Aug 4 2014, 04:36 PM Мм, вообще-то, заявку я подал 29 июля Отправлено #| Expand
Меф
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Helen @ Aug 4 2014, 04:23 PM)

Военачальник МЕФ (приключенец) заявку не подал

[right][snapback]526068[/snapback][/right]


Мм, вообще-то, заявку я подал 29 июля


--------------------
Многочисленные восклицательные знаки - явный признак больного ума. ("Эрик")
Если уж решишь нарушить закон, не оставь от него живого места ("Вещие сестрички")

user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Женька
Отправлено #| Collapse
[информация]

Лена, а может мне кто-нибудь (например, Бабатик) наконец ответить, она-таки готова меня видеть приключенцем или нет? И вообще на заявку?
PS. Меня зовут Женя smile.gif


--------------------
Мы идем одним путем; а возможно, где-то есть лучший набор граблей! (с) Dmikis
user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
КоЛенка Aug 5 2014, 10:31 AM Меф, извини, исправила Женя, исправила имя, пну Б... Отправлено #| Expand
КоЛенка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Меф, извини, исправила

Женя, исправила имя, пну Бабатика написать тебе. У нее были какие-то проблемы с интернетом.


--------------------
Where were you when they built the Ladder to Heaven? © South Park
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
seata
Отправлено #| Collapse

[информация]

Во-первых, в ролевке несправедливо забыт Чахлик, а зря - он-то вас не забыл, и сейчас устроит тут революцию smile.gif

А во-вторых, я что-то совсем не нашла в правилах, по каким правилам устраиваются драки между гоблинами?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
[Открыть все ветки] [Свернуть все ветки]


Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 30th May 2024 - 11:52 PM