IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Простая история, вот как бывает.

Беовульф
post Root
Apr 1 2008, 03:27 PM
Отправлено #1
[информация]
Лиля наконец переехала во Владимир. С одной стороны она была счастлива - тут большой красивый город, много перспектив для карьерного роста, будет большая зарплата как и обещали, и много возможностей познакомиться. Но с другой стороны это все потом, а сейчас она тут никого не знает, новая квартира её пуста и безжизненна - жизнь можно сказать начата заново. В какие то моменты она и сама не понимала зачем переехала сюда. Неужели из за разницы в зарплате? Или просто хотелось чего то нового? А зачем нужны новые испытания? Теперь надо крутиться еще больше и обустраиваться на новом месте.

Работа была не особо сложной, но отнимала много времени и мысленного труда. В перерывах между работой Лиля решила выйти на какой-то сайт в интернете и попробовать пообщаться там с молодыми людьми из города, куда ее занесла судьба. На работе общаться с коллегами ей было не всегда интересно, да и отойти от реальности тоже хотелось, тем более она понимала, что виртуальные беседы ведуться реальными людьми и есть очень много шансов превратить свой виртуальный диалог с понравившимся человеком в реальный. Создала она зашла на сайт знакомств, создала анкету, разместила пару красивых фото с отдыха на Юге и начала флиртовать. Но это занятие скоро ей надоело так как она была умной девушкой, а на сайте знакомств был много дураков, которые подделывались не своей фамилией лишь бы познакомиться, а что потом, им было все равно. Уже отчайявшись, она случайно забрела на какой-то сайт ролевиков. Там все было необычно и ново для нее. Таких людей она еще не встречала в своей жизни и очень скоро она поняла, что эти на первый взгляд простые и неказистые парни и девушки своей дейтельностью могут сделать мир лучше. Теперь как только выдавалась свободная минутка, Лилия на работе заходила на заветный сайт и набрав свой пароль погружалась в чтение различных сообщений, но сама писать пока что не решалась так сама еще не была ролевиком. При этом сайте был раздел литературы, где все писали свои стихи и другие произведения. Лиля давно писала стихи и небольшие рассказы, но никому их не показывала, считая их плохими. Но здесь она вдруг как-то раскрепостилась, почувствовала себя раскованной и у нее вдруг появилась готовность написала о том, что она не сказала бы людям в глаза при встрече сглазу на глаз. Например, сразу после переезда ей очень понравился молодой человек, живущий на этаже выше, каждый раз видя его она осматривала парня с ног до головы, но потом тут же отводила свой скромный взгляд. Не подойдет же она к нему, не позовет на чашечку кофе, тем более даже имени она его не знает! Ох, как он ей нравился! Но Лиля боялась, что он поймет ее не так.
А комментарии на ее стихи и рассказы от ролевиков все шли и шли. Первых она ждала с замиранием сердца. Половина из них была холодна и однообразна, а остальные, не смотря на внешнюю красоту, были пустыми и не вселяли особо никакой надежды на то, что ее творчество найдет единомышленника. Иногда девушке даже казалось, что интернет переписке не будет конца, а в ее квартире так и будет витать одиночество... Город большой, неужели она так не найдет здесь общение с реальными людьми и свое счастье?

Наступила зима и Лиля мечтала, чтоб ее побыстрее согрело настоящее общение, дружба, а что греха таить, и настоящая любовь. Продолжая общаться через рунет ее глаза нашли интересный комментарий от нового ролевика, которого она раньше не видела на сайте. Оказывается комментарий был написано еще неделю назад, а она его так и не прочитала, видимо потому что уже слегка разочаровалась в комментариях, которые не сулили ей ничего хорошего. Но зато ей очень понравился его профиль, который был грамотно и интересно заполнен, было четко написано какой у него круг интересов, его пристрастия, и правда там не было фотки парня, но и у большинства ролевиков не было фоток, ведь за неприхотливой внешностью может скрываться богатый духовный мир. Да и содержание комментария сильно заинтриговало. Затем она написала ему в личку. И завязалась переписка.
Вскоре почувствовалось, что за этим стоит нечто большее. Таинственный поклонник писал ей каждый день, а Лиля ждала от него сообщений и с трепетом отвечала, боясь написать что нибудь не так. Почему же она раньше не начала переписываться с ним? Его регулярные ответы она перечитывала и старалась понравиться молодому человеку в письменной речи (теперь уже у нее совершенно не было сомнений в том что это парень, хотя, как она поняла из форумов, у ролевиков было принято входить в транспол. К тому же, сразу было ясно что Лиля пользуется у него большим авторитетом. Девушка уже решила, что это ее судьба, что лучьше парня не найти.

В конце концов Лиля не выдержала и дала своему поклоннику номер мобильного, и теперь каждое утро от него приходила смска с нежными и приветливыми словами. Теперь с каждым днем они становились все ближе и ближе.

Почти каждое утро идя на работу, девушка по прежнему встречала своего соседа и даже немного пугалась, потому что стала чувствовать что он на нее тоже стал смотреть, взгляды их встречались. Его взгляд казался родным, и это как то пугало.

Однажды после того, как Лиля пришла с работы, в ее дверь позвонили и курьерская служба передала огромный букет роз. Она растерялась, но когда спросила от кого такой подарок - курьер пожал плечами и сказал что видимо это ваш поклонник. Тут начались мысли, откуда парень-ролевик, с которым она переписывается, если это вообще его подарок, по интернету узнал адрес девушки? И главное, как он оказался в этом городе, ведь все ролевики, судя по сайту, жили в Москве? Видимо по номеру мобильного телефона, но странно - симку она купила как переехала, а это было совсем недавно, и ее номера может еще не быть в базах данных...

Наступала средина зимы, приближался праздник - новый год, самый домашний, самый радостный и самый долгожданный, до него оставалось всего несколько дней, но Лиля до сих пор не знала с кем его провести. С работы все собирались на корпоративную вечиринку, но ей туда идти не очень хотелось. Да и вообще идти куда то тоже. На праздники она взяла ноутбук с работы и решила периодически выходить в интернет на сайт ролевиков из дома. Но почему то там мало кто писал, даже поклонник пропал. Видимо ролевики уехали на игру или собрались отмечать новый год своей компанией. Лиле стало очень печально и одиноко. Она стала жалеть, что она сама не ролевик. Она и раньше подумывала о том. чтобы стать ролевиком, но ее сдерживало только то, что она живет в другом городе и ни как не можем посещать их мероприятия. А может рискнуть и попробовать пригласить его...

Ну что, если мне позвать в гости своего виртуального поклонника домой на праздник? Ведь будет выходной и он может приехать из Москвы. Это конечно глупо - он может не приехать по разным причинам, да и опасно - незнакомый человек в доме, думала она. Подумав еще сто раз ее рука потянулась к телефону и набрала смс: «Приглашаю на новый год. Жду. Адрес наверно знаешь.». Ответ она ждала несколько часов, втайне продолжая надеяться на визит, пока часы не пробили полночь. Тут она уснула прямо на диване, наверно от растерянности.

Но сон ее нарушил звонок в дверь. Посмотрев на часы она поняла, что проспала всего пару минут. Причесавшись она открыла замок, даже не посмотрев кто стоит за дверью.
- Думаю твое предложение еще в силе?
Она услышала эту фразу и посмотрела человеку в лицо. Тут она чуть не упала в обморок от неожидоннасти. Это был ее сосед сверху. На нем был ролевой доспех и в руках у него была кираса. Он был похож на настоящего рыцаря с игры «Константинополь – еще одна весна», фотки с которой она видела в сети. И тут она вдруг поняла, откуда ей так знакомо лицо этого соседа. Ведь именно такую фото она и видела в сети.

Он вошел в квартиру, а удивленная девушка стояла у порога и плакала. От счастья. В ходе уже не виртуальной, а реальной беседы выяснилось, что Виктор - так звали молодого человека, очень хотел познакомиться с Лилей, но не решался к ней подойти, более того, он даже пытался сделать вид что ее не замечает. И случайно увидев ее анкету на сайте ролевиков, куда он частенько заходил и сам, понял что это его, пожалуй, единственный шанс, который нельзя упускать. Теперь он мог беспрепятственно общаться с девушкой! Почти месяц он скрывался под видом неизвестного виртуального сперва ценителя рассказов и стихов, а потом и поклонника и стеснялся рассказать кто он на самом деле. Стеснение этих двух счастливых людей поборол интернет, который подарил им много счастья и любви.


Не подумайте, что это реальная история. Все имена изменены.
У меня есть еще такие же рассказы. Если понравится, то готов выложить хоть все.

Сообщение отредактировано: Беовульф, Apr 1 2008, 03:35 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
julie
Apr 2 2008, 08:28 AM
Отправлено #2

[информация]
Опасаясь обвинений в "холодности, однообразности..." комментария, сажу только по технике:
"подделывались не своей фамилией" - или "подделывать фамилию", но это тоже плохо, или лучше "подписываться не своей фамилией"
"Но зато ей очень понравился его профиль, который был грамотно и интересно заполнен" - ммм... ладно...
"было принято входить в транспол" - хорошо, не в Интерпол. При мне это всегда называли "кросспол", и не входить, а лучше просто: "был обычным делом т.н. кросспол".

А вообще - можно пару слов о сути, о смысле написания рассказа?


--------------------
Нусутх.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yuri
Apr 2 2008, 05:04 PM
Отправлено #3

[информация]
Жесть, просто жесть. По-моему, Беовульф - девушка)) Пара для кого, угадайте? smile.gif

А вообще, очень клево. Любовь на фоне "Константинополя - еще одной весны" это действительно впечатляет. Представляете, сколько фильмов снято про любовь на фоне войны, на фоне времени перемен, даже на фоне апокалипсиса? Стоило делать Константинополь)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kamili
post Root
Apr 5 2008, 07:37 PM
Отправлено #4

[информация]
За хэппи-энд - спасибо! smile.gif
Знаки препинания.
Живёт этажОМ выше.
Рука не может думать: "Подумав еще сто раз ее рука потянулась к телефону и набрала смс...".
История очень надуманная, бесконечно далёкая от реальности. Это касается и бытовых реалий, и сюжета, хотя в жизни чего только не бывает! tongue.gif По опыту могу сказать, что всё как раз наоборот: из людей, активно общающиеся по Сети, в действительности слова не вытянешь. Впрочем, в рассказе отсутствует их диалог. Возможно, они и дальше будут разговаривать по минимуму.
Беовульф - человек очень юный, насчёт пола не знаю.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to yuri
Apr 6 2008, 09:00 AM
Отправлено #5
[информация]
QUOTE(yuri @ Apr 2 2008, 08:04 PM)
Жесть, просто жесть. По-моему, Беовульф - девушка)) Пара для кого, угадайте? smile.gif

*




Понятно, для кого. Воланд, ты слишком невнимателен к своим соседкам во Владимире. wink.gif Ждешь журавля в небе, а под носом у себя не видишь.
Рассказ и вправду ЖЕСТЬ.
И в нем есть жизненная правда, Камили не права. В конечном счете все эти занятия - стихи, и форумы и РИ, и СМЛ, и ИЧБ - все это в конечном счете для того, чтобы простому маленькому человеку найти свое счастье и любовь. А для чего еще люди сюда приходят?


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post Root
Apr 6 2008, 09:07 AM
Отправлено #6
[информация]
Самая ЖЕСТЬ - это, конечно, вот:

"Работа была не особо сложной, но отнимала много времени и мысленного труда"

согласитесь, что интригует.

Я вот все думаю - что же это была у нее за работа?

Не иначе, как она была снайпером.
Или сотрудник ФСБ и вела за кем-то наблюдение. сразу же и квартиру дали


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Вервольф
post Root
Apr 6 2008, 04:03 PM
Отправлено #7
[информация]
Обычная история знакомства! Что же хороший конец, только добовляет читателю немного хороших эмоций! Вот собственно и все!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Беовульф
Apr 9 2008, 11:55 AM
Отправлено #8
[информация]
QUOTE(калтрис @ Apr 6 2008, 12:07 PM)
Самая ЖЕСТЬ - это, конечно, вот:

"Работа была не особо сложной, но отнимала много времени и мысленного труда"

согласитесь, что интригует.

Я вот все думаю - что же это была у нее за работа?

Не иначе, как она была снайпером.
Или сотрудник ФСБ и вела за кем-то наблюдение. сразу же и квартиру дали
*



Калтрис ты в обще-то не очень то далек от истины. Если ты смотрел фильм "НикитА", то тебе объяснять, долго не надо что там было. Такая девушка как раз и стала бы нехилым ролевиком если бы у нее оказались подходящие друзья.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kamili
post Root
Apr 9 2008, 12:55 PM
Отправлено #9

[информация]
Калтрис, конечно, люди находят своё счастье через форумы, ролевые игры и так далее (сама знаю примеры). Но не бывает именно таким образом, как написано в рассказе у Беовульфа. Но это моё личное мнение, и я могу быть и не права.
Сериал про НикитУ надуман. В жизни не бывает такого.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Беовульф
Apr 9 2008, 03:46 PM
Отправлено #10
[информация]
QUOTE(Kamili @ Apr 9 2008, 03:55 PM)
Калтрис, конечно, люди находят своё счастье через форумы, ролевые игры и так далее (сама знаю примеры). Но не бывает именно таким образом, как написано в рассказе у Беовульфа. Но это моё личное мнение, и я могу быть и не права.
Сериал про НикитУ надуман. В жизни не бывает такого.
*



Ты просто еще молодой и видимо еще не знаеш жизнь как она есть. Если бы тебе в твоей жизни хоть один раз посчастливилось встретить такую девушку как НикитА, то ты бы сейчас по другому заговорил.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kamili
Apr 9 2008, 04:12 PM
Отправлено #11

[информация]
QUOTE(Беовульф @ Apr 9 2008, 07:46 PM)
Ты просто еще молодой и видимо еще не знаеш жизнь как она есть. Если бы тебе в твоей жизни хоть один раз посчастливилось встретить такую девушку как НикитА, то ты бы сейчас по другому заговорил.
*


О да! Я ещё очень молода! И многого не знаю!
А тебе посчастливилось встретить такую, как НикитА? Мне - нет, чему я очень рада! И не надо мне таких встреч!
А вот с человеком, который в своё время занимался вопросами внешней и внутренней разведки, мне встретиться посчастливилось.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Беовульф
Apr 9 2008, 04:18 PM
Отправлено #12
[информация]
QUOTE(Kamili @ Apr 9 2008, 07:12 PM)
О да! Я ещё очень молода! И многого не знаю!
А тебе посчастливилось встретить такую, как НикитА? Мне - нет, чему я очень рада! И не надо мне таких встреч!
А вот с человеком, который в своё время занимался вопросами внешней и внутренней разведки, мне встретиться посчастливилось.
*




Конечно же тебе не надо. Ты же сама такая.

(как выяснилос из Твоего письма cool.gif )

Сообщение отредактировано: Беовульф, Apr 9 2008, 04:19 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
linh
Apr 9 2008, 04:42 PM
Отправлено #13

[информация]
Не удержался, хотя права не имею.

Частица "то" со словом "очень" пишется через черточку.
Слово "вообще-то" пишется слитно и через две "о".
Лишняя запятая перед "долго".
Нет запятых перед "что" и "если".
А Калтрис - женщина. smile.gif

И эти ошибки в двух строчках вашего комментария нашел абсолютно безграмотный я. (Всю жизнь у меня было между тройкой и двойкой по русскому языку).



Сообщение отредактировано: linh, Apr 9 2008, 04:56 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Беовульф
post  Reply to linh
Apr 9 2008, 04:47 PM
Отправлено #14
[информация]
QUOTE(linh @ Apr 9 2008, 07:42 PM)
Частица "то" со словом "очень" - пишется через черточку.
"вообще-то" - пишется слитно и через две "о".
А Калтрис - женского рода (и пола).  smile.gif
*



Спасибо! мне уже это сообщил один читатель, который тоже кстати оказался столь же прекрасной Дамой. wink.gif
Я уже не решаюсь строить какие-то дальнейшие предположение о том, какого рода и пола все мои читатели с этого форума. Надеюсь, что вы сами будете впредь представлятся. Кстати спасибо за грамматику!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
linh
Apr 9 2008, 04:58 PM
Отправлено #15

[информация]
Незачто.
Заранее оговорюсь - я мужского полу... smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Беовульф
post  Reply to linh
Apr 9 2008, 05:03 PM
Отправлено #16
[информация]
QUOTE(linh @ Apr 9 2008, 07:58 PM)
Незачто.
Заранее оговорюсь - я мужского полу... smile.gif
*


Это я уже и сам почти догадался wink.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Comrade Voland
Apr 10 2008, 08:19 PM
Отправлено #17

[информация]
QUOTE(Беовульф @ Apr 1 2008, 07:27 PM)

Не подумайте, что это реальная история. Все имена изменены.


Почему-то подумал об унтер-офицерской вдове, которая сама себя высекла...


Если история не реальна, то зачем изменять имена? Они же все равно - выыыдуманные!... ы?


ps/ Остальной текст прочту позже, вероятно завтра или в выходные... тогда же и отвечу....
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post Root
Apr 11 2008, 08:01 AM
Отправлено #18

[информация]
Стеб:

"В какие то моменты она и сама не понимала зачем переехала сюда. Неужели из за разницы в зарплате?"

"да и отойти от !!!!реальности!!!! тоже хотелось, тем более она понимала, что виртуальные беседы ведуться реальными людьми и есть очень много шансов превратить свой виртуальный диалог с понравившимся человеком в !!!реальный!!!"

"Таких людей она еще не встречала в своей жизни и очень скоро она поняла, что эти на первый взгляд простые и неказистые парни и девушки своей дейтельностью могут сделать мир лучше."

"и правда там не было фотки парня, но и у большинства ролевиков не было фоток, ведь за неприхотливой внешностью может скрываться богатый духовный мир."

"И тут она вдруг поняла, откуда ей так знакомо лицо этого соседа. Ведь именно такую фото она и видела в сети. " См. предыдущую фразу. Намеренная фактическая ошибка, так никем и не замеченная.

"Наступила зима и Лиля мечтала, чтоб ее побыстрее согрело настоящее общение, дружба, а что греха таить, и настоящая любовь"

"Наступала средина зимы, приближался праздник - новый год," Еще одна намеренная ошибка.

"каждый раз видя его она осматривала парня с ног до головы, но потом тут же
отводила свой скромный взгляд"

"Ответ она ждала несколько часов, втайне продолжая надеяться на визит, пока часы не пробили полночь. Тут она уснула прямо на диване, наверно от растерянности."

"На нем был ролевой доспех и в руках у него была кираса. " Все в курсе, что такое кираса?

"Стеснение этих двух счастливых людей поборол интернет, который подарил им много счастья и любви."

"Не подумайте, что это реальная история. Все имена изменены. "
Да, Воланд, вы заметили. Но это и есть стеб.

"Работа была не особо сложной, но отнимала много времени и мысленного труда "
Калтрис, и вы тоже заметили

И обратиите внимание на дату публикации. 1 апреля вам вообще ничего не говорит????

Сообщение отредактировано: Алексей12, Apr 11 2008, 08:51 AM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post Root
Apr 11 2008, 08:53 AM
Отправлено #19

[информация]
Ну вот после такого разбора текста, далеко не полного, конечно, неужели можно всерьез воспринимать такие вопросы:

QUOTE(julie @ Apr 2 2008, 12:28 PM)
А вообще - можно пару слов о сути, о смысле написания рассказа?
*




--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Comrade Voland
Apr 11 2008, 08:16 PM
Отправлено #20

[информация]
QUOTE(Беовульф @ Apr 1 2008, 07:27 PM)
Лиля наконец переехала во Владимир. С одной стороны она была счастлива - тут большой красивый город, много перспектив для карьерного роста, будет большая зарплата как и обещали, и много возможностей познакомиться.


Вспомнилось почему-то нечто очень боянистое из Камеди Клаба:
Город Тамбов, столица Тамбовской области. Основное население - волки и их товарищи. С волками жить - по-волчьи выть. *Мальчик хочет в Тамбов* - зачем? Мальчик живет в Тамбовской области, - это единственное что его оправдывает.

QUOTE(Беовульф @ Apr 1 2008, 07:27 PM)
Работа была не особо сложной, но отнимала много времени и мысленного труда.


Письменый счет от 1 до миллиарда, штоли?

QUOTE(Беовульф @ Apr 1 2008, 07:27 PM)
Стеснение этих двух счастливых людей поборол интернет, который подарил им много счастья и любви.


Камрад Воланд утирает рукавом бушлата скупую мужскую слезу...


QUOTE(Беовульф @ Apr 1 2008, 07:27 PM)
Не подумайте, что это реальная история. Все имена изменены.



Да что вы, - как можно такое вообще было подумать?

Но блин... зачем тогда ты имена-то поменял?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2024 - 08:49 AM