IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> К вопросу о закрытых форумах

Хыиуду
post Root
Oct 8 2006, 07:44 PM
Отправлено #1

[информация]
Ну что ж, игра закончена, следовательно, "секретный" форум Темных, http://ddozor.ucoz.ru, может быть открыт на всеобщее обозрение. На игре, если еще кто-то не знает, все темы в нем были запаролены кодом Mi3aTmu. Сейчас на ucoz.ru ведутся технические работы, как только закончатся, я распаролю все ветки. Пока пользуйтесь паролем, кому надо.
Спасибо Темным, которые передавали адрес и пароль форума другим Темным, а также мастерам, игротехам, людям, похожим на мастеров, людям, похожим на людей, похожих на игротехов, свату, брату, дяде, тете, двоюродной бабушке через троюродного прадедушку, седьмой воде на киселе, черту лысому и всем остальным.
Спасибо Светлым, с чьих логинов мы лазили читать форум Ночного Дозора. Темные, кому надо, эти логины знают, а Светлым их знать совершенно не нужно.
Спасибо мастерам за то, что в общей массе уровень доступа к архивам у среднего Темного был не хуже, чем у среднего Светлого.
Кстати, вопрос: много ли Светлых на игре имели доступ к закрытому Темному золотолесскому форуму и к закрытому ucoz-форуму?


--------------------
Сезар Нострадамус, актер бродячего театра - XVI: Шаг в бессмертие
Ивица Войтович, врач Центральной Больницы Новой Венеции - Стоимость Жизни
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sash
Oct 8 2006, 10:03 PM
Отправлено #2

[информация]
Поправьте меня. если я ошибаюсь,
однако закрытые форумы моделируют внутренние каналы распостранения информации. Нет такой игровой ситуации, в которой стажёры ДД могли бы быть в курсе всех информационных писем. распоряжений, обсуждений внутри НД, ради которых создаются закрытые форумы.
то, что эта избыточная инфа поступала к Вам - на неприхотливой совести игроков НД и Вашем ущербном чувстве собственного достоинства.
добавлю также, что, имея возможность доступа к закрытым форумам ДД, я ею не пользовалась, впрочем, как и мои коллеги по группе аналитиков НД.
То, что вы бравируете собственными ошибками, как игрок LARP, и сомнительными нравственными качествами, как человек, характеризует Вас с не лучшей стороны.


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
MirinDA
post Root
Oct 8 2006, 10:16 PM
Отправлено #3
[информация]
не надо мораль читать, светлая... тёмным всё по барабану. так что не парься особо по этомцу поводу
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хыиуду
Oct 8 2006, 10:31 PM
Отправлено #4

[информация]
QUOTE(Анна Морозова @ Oct 9 2006, 02:03 AM)
Поправьте меня. если я ошибаюсь,
однако закрытые форумы моделируют внутренние каналы распостранения информации. Нет такой игровой ситуации, в которой стажёры ДД могли бы быть в курсе всех информационных писем. распоряжений, обсуждений внутри НД, ради которых создаются закрытые форумы.
то, что эта избыточная инфа поступала к Вам - на неприхотливой совести игроков НД и Вашем ущербном чувстве собственного достоинства.
добавлю также, что, имея возможность доступа к закрытым форумам ДД, я ею не пользовалась, впрочем, как и мои коллеги по группе аналитиков НД.
То, что вы бравируете собственными ошибками, как игрок  LARP, и сомнительными нравственными качествами, как человек, характеризует Вас с не лучшей стороны.
*


1. Ролевая игра - это набор условностей. Чем их меньше, тем игра жизненней.
Зачем думать, что форумы моделируют внутренние каналы распространения информации (что тоже условность), лучше думать, что форумы моделируют то, чем они являются. Почему бы современным Иным не общаться между собой на форуме? Мы же не в ХIII веке живем. То, что Темным известны некоторые логины и пароли Светлых (и наоборот), моделированию нисколько не мешает. Единственный вид связи Иных, который недоступен игрокам - это ментальное общение. Легко заменяется банальным мобильником.
2. Вы серьезно думаете, что в этом форуме появились ВСЕ письма, распоряжения и т.д., и т.п.? Боюсь вас разочаровать, хорошо, если там хотя бы десятая часть появилась. Лично я, как аналитик, не нашел на закрытом форуме НД ничего, что могло бы привлечь мое внимание. Впрочем, на форуме ДД тоже мало любопытного для меня было. Вполне возможно, что игроки догадывались о текущей ситуации с логинами и паролями, поэтому важную информацию передавали другими путями - по аське, мылу, телефону, либо лично в руки.
3. Покажите мне, где я бравирую собственными ошибками?


--------------------
Сезар Нострадамус, актер бродячего театра - XVI: Шаг в бессмертие
Ивица Войтович, врач Центральной Больницы Новой Венеции - Стоимость Жизни
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sash
Oct 9 2006, 07:31 AM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE(Хыиуду @ Oct 9 2006, 01:31 AM)
1. Ролевая игра - это набор условностей. Чем их меньше, тем игра жизненней.
*



Жизненность, коллега, ищите в жизни. А игра - это игра, собственно, она потому и игра, что в самой её основе лежат условности.rolleyes.gif

QUOTE(Хыиуду @ Oct 9 2006, 01:31 AM)
Почему бы современным Иным не общаться между собой на форуме? Мы же не в ХIII веке живем. То, что Темным известны некоторые логины и пароли Светлых (и наоборот), моделированию нисколько не мешает.

2.Вы серьезно думаете, что в этом форуме появились ВСЕ письма, распоряжения и т.д.,  и т.п.? Боюсь вас разочаровать, хорошо, если там хотя бы десятая часть появилась. Лично я, как аналитик, не нашел на закрытом форуме НД ничего, что могло бы привлечь мое внимание.
*



А иные и общались - на Ином форуме.
Действительно, на игре никто не заморочился обеспечиванием высокой безопасности сетевого общения, но в жизненной ситуации, которая Вам так симпатична, между организациями ведётся информационная война. Навряд в жизненной ситуации сотрудникам ДД удалось бы серфить закрытые форумы.

Общение на закрытом форуме компенсировало в какой-то мере отсутсвие связи между стажёрами разных групп, создавая общее информационное поле необходимого уровня секретности.

QUOTE(Хыиуду @ Oct 9 2006, 01:31 AM)
3. Покажите мне, где я бравирую собственными ошибками?
*



Да Вы пользовались слитым Вам доступом к закрытым форумам - и Вас это нисколько не смущает, как игрока. Более того, Вы об этом сообщаете на весь мир. Сранное у вас чувство собственного достоинства, право...rolleyes.gif

То, что закрытые форумы фактически не выполнили своего предназначения - вина таких, как вы игроков. Ваш доступ на закрытые форумы убил одну из эфективных информационных фич игры - т.к. сотрудники Дозоров им не доверяли, - это и для Вас не секрет, - форумы своё предназначение не выполнили.

Сообщение отредактировано: Анна Морозова, Oct 9 2006, 07:32 AM


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хыиуду
Oct 9 2006, 09:27 AM
Отправлено #6

[информация]
Меньше условностей - проще моделирование. Если, например, Индис пишет в общий форум: "Завтра моя группа собирается во столько-то там-то", то мне проще думать, что она написала это сообщение на форуме, а не передавала по всем каналам информации Ночного и Дневного Дозоров. Вообще в последнее время в ролевом движении наблюдается тенденция к уменьшению числа таких вот "условностей". Если помните, на РИ 90-х годов экономика частенько строилась на выпасе коз, сделанных из трех веточек, на поле, сделанном из зеленой веревки, и получения за это бумажки с надписью "Чип молока".
Информационная война - да, велась. И попытка добыть данные, хранящиеся на закрытом форуме - неотъемлемая часть такой войны. А это достигается не только тупым перебором паролей и взломом с помощью хитрых программ, но и выведыванием информации непосредственно у оппонентов. Как-то это по-умному называется в специализированной литературе, human engineering, кажется.
Отсутствие информационной связи - о чем вы говорите? У нас обычно группы хорошо знали, чем кто занимается, поскольку у каждого были друзья в соседних группах. И это помогало, в том числе, действовать совместно. Про аську, телефоны и почту я уже говорил.
Я пользовался доступом к форуму НД? Нет уж, извините. В самом слове "пользоваться" заключен смысл "извлекать пользу". Никакой пользы из этого доступа я не извлек. Так что правильнее будет сказать - ИМЕЛ доступ к форуму НД. Коий доступ и применил по назначению 2 (два) раза. Толку от этого, как и сказано раньше, не было. Сранное ли у меня или не сранное чувство собственного достоинства - это уж мне судить.
О моем доступе на закрытый форум знали двое Иных, причем Темных. Я не ходил по городу, ехидно хихикая: "Ага, я могу войти на Светлый форум", и уж тем более никому из Светлых это не говорил. Так что тут скорее сыграл свою роль тот факт, что Золотолесский форум существует уже долго, многие пользователи знают логины и пароли своих друзей, а тут эти друзья оказались по другую сторону баррикад. Для сравнения: форум на укозе, который появился за сутки до игры, был изначально неизвестен никому, кроме узкого круга лиц (это потом уже адрес и пароль распространили по группам - я надеюсь, что он попал только к Темным). Из-за этого степень доверия к нему была изначально намного выше. И сообщений там раз в пять больше, чем на официальном форуме ДД.
Да, и еще кстати: доступ к форуму ДД я получил в середине игры. До этого единственным способом связи со всеми был ucoz.


--------------------
Сезар Нострадамус, актер бродячего театра - XVI: Шаг в бессмертие
Ивица Войтович, врач Центральной Больницы Новой Венеции - Стоимость Жизни
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Админ
post Root
Oct 9 2006, 12:33 PM
Отправлено #7

[информация]
Эээээ..... а зачем был нужен тот форум, федь здесь есть как закрытый форум ночного, так и дневного дозоров.


--------------------
Непьющих мужчин мало… и те не мужчины!
У меня все работает, что я делаю не так ?
А вообще - тупняк-это не по-гвардейски (с)Lan
«…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хыиуду
Oct 9 2006, 12:56 PM
Отправлено #8

[информация]
Ответ - в постах выше. Если кратко, в трех словах - Ему Больше Доверяли.


--------------------
Сезар Нострадамус, актер бродячего театра - XVI: Шаг в бессмертие
Ивица Войтович, врач Центральной Больницы Новой Венеции - Стоимость Жизни
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
please_delete_this_user
post Root
Oct 10 2006, 03:02 PM
Отправлено #9

[информация]
Закрытые форумы были сделаны для обмена инфой между темными и свеьлыми ИНЫМИ а те, кто смог добраться до чужих форумов - МОЛОДЦЫ ибо это тоже часть игры. Это все был МИР ИНЫХ. Поэтому интриги, провокации, шпионство и иже с ними - часть игры. Если кто-то этого лимшен - сочувствую, а вот мы порядочно развлеклись)))))


--------------------
Just another freak...in a freak kingdom...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
please_delete_this_user
Oct 10 2006, 03:03 PM
Отправлено #10

[информация]
гы, сотый пост был))))) у мя юбилей)))


--------------------
Just another freak...in a freak kingdom...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 07:39 AM