IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Словечки-фразочки, И внутренний фольклор

Холмский
post Root
Oct 11 2006, 01:19 PM
Отправлено #41

[информация]
Мне очень запомнилась беготня в дождь, слякоть и темноту по Воробьёвым горам со своей группой и группой Варда. Как мы ыбли злы! Два раза я погнался за цивилами.
Когда вторые четверо побежали от меня, я достал сумеречный меч и закричал: "Это совместная операция ночного и дневного дозорпов! Всем выйти из сумрака и втянуть клыки!" Они убегали от меня где-то километр. Только догнав их возле турникетов метро я увидел, что значков на них нет, а они увидели, что я не так уж и страшен. Я побежал назад.
З.Ы. У меня очки были покрыты каплями воды, я ничего не видел. Просто кто-то из наших, крикнул, что это - тёмные.
Потом пошла шутка:
-Холмский, почему вы погнались за цивилами?
-Элементарно, Ватсонский.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
airin
post  Reply to Fenix
Oct 11 2006, 01:53 PM
Отправлено #42

[информация]
А как мы за вами следили, когда вы встречали Ланцеффа? rolleyes.gif
сначала просто ехали в одном поезде, потом совсем обнаглели и ввалились в аш вагон... tongue.gif smile.gif


--------------------
чистая совесть - результат склероза

"Одна клизма - это терапия, а 10 - интенсивная".

Здравствуйте. В эфире новости ТиградКом. Сначала коротко о главном... Главный по-прежнему Князь. А теперь новости... (с)

йа-маленький червячог
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
draude
post  Reply to airin
Oct 11 2006, 05:23 PM
Отправлено #43

[информация]
QUOTE(airin @ Oct 11 2006, 04:53 PM)
А как мы за вами следили, когда вы встречали Ланцеффа? rolleyes.gif
сначала просто ехали в одном поезде, потом совсем обнаглели и ввалились в аш вагон... tongue.gif  smile.gif
*



Ага. А как я эту ведьмочку второго уровня двадцать минут уговаривал сходить в театр, во время операции на Павелецком вокзале? biggrin.gif

-Девушка ну что же вы на меня даже не смотрите?
-А мне вон интересен тот юноша в костюме(кивок на Ланцева, стоящего в стороне)
-Ну как же, девушка? Он робкий, а я к вам первый подошел! К тому же я тоже в костюме! Зачем он вам???
-Светлый, вы мне уже надоели!
-Нет, ну постойте - пойдемте же в Большой Театр! tongue.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
airin
Oct 11 2006, 06:48 PM
Отправлено #44

[информация]
мне не нравится Большой театр, там мороженного хорошего нет:) и к тому же, моя бабушка, знаете ли... rolleyes.gif tongue.gif

а предложение насчет театра еще актуально? я вот подумываю про Ленком... biggrin.gif

Сообщение отредактировано: airin, Oct 11 2006, 06:49 PM


--------------------
чистая совесть - результат склероза

"Одна клизма - это терапия, а 10 - интенсивная".

Здравствуйте. В эфире новости ТиградКом. Сначала коротко о главном... Главный по-прежнему Князь. А теперь новости... (с)

йа-маленький червячог
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Eugenie
post Root
Oct 11 2006, 09:07 PM
Отправлено #45
[информация]
fenix

не за нами случаем по воробьевым гонялись?-) за нашей мегатемной 7-й группой?)))


--------------------
Мы все умрем, так есть ли смысл
Пытаться праведником стать?
Чтоб глас толпы тебя возвысил
И крылья дал, чтобы летать?
Нет, наша вера - наша слабость,
Попытка избежать судьбы, -
Так мало нам идей осталось,
А мы себя хранить должны?...
Система втягивает глубже,
Чем все зыбучие пески,
И мы себя самих не лучше,
И никому мы не должны!

p.s. http://www.liveinternet.ru/users/eugenie_l/blog/
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tonatos
post Root
Oct 12 2006, 10:29 AM
Отправлено #46

[информация]
(текст удален)

Пост за гранью корректности по отношению к конкретному человеку.

Модератор.


Сообщение отредактировано: therien, Oct 12 2006, 10:51 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
draude
post  Reply to airin
Oct 12 2006, 11:47 AM
Отправлено #47

[информация]
QUOTE(airin @ Oct 11 2006, 09:48 PM)
мне не нравится Большой театр, там мороженного хорошего нет:) и к тому же, моя бабушка, знаете ли... rolleyes.gif  tongue.gif

  а предложение насчет театра еще актуально? я вот подумываю про Ленком... biggrin.gif
*




О! Так ты это и есть та самая девушка! smile.gif
Класс! Предложение насчет театра актуально, если таки заявишь свое имя.
Кстати - бабушку то встретила свою? Я вот свою встретил и благополучно довез до штаба wink.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Oct 12 2006, 12:37 PM
Отправлено #48

[информация]
Да-да, как выяснилось, за Вами. Но тогда я этого не знал, так что гонялись за тем, кого увидим. wink.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
toxa
Oct 12 2006, 12:54 PM
Отправлено #49

[информация]
QUOTE(draude @ Oct 12 2006, 03:47 PM)
О! Так ты это и есть та самая девушка!  smile.gif
Класс! Предложение насчет театра актуально, если таки заявишь свое имя.
Кстати - бабушку то встретила свою? Я вот свою встретил и благополучно довез до штаба  wink.gif
*



ну дык:) бабушка-она такая шустрая! она сначала сбежала из-под конвоя, разбила банку с вишневой наливкой...потом (чисто случайно!) решила прокатиться до Университете с том же вагоне, что и вы:) )
мне еще понравился момент в ланцевым:
"Закурить есть?"
Ланцева загораживают сразу 3 стажера, хором:
"он не курит!" blink.gif biggrin.gif

это айрин
в лом разлогиниваться:)

Сообщение отредактировано: toxa, Oct 12 2006, 02:45 PM


--------------------
- Убери пушку, считаю до пяти!
- Тогда я до трех.
-----------------------------------------------------------
Sorcery - is my hobbie =)
-----------------------------------------------------------
Эгэгэй, следопыты!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
MirinDA
post Root
Oct 12 2006, 05:48 PM
Отправлено #50
[информация]
а сегодня я ходила записываться на занятия танцами. запись проходила в ГЗ, на 8 этаже..в бывшем штабе Дневного дозора! и самое смешное то, что твам не просто запись проходила...сами занятия танцами в том штабе и будут проходить
ps лёгкий шок, ибо там народу дофигища...wink.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
draude
post  Reply to toxa
Oct 12 2006, 07:15 PM
Отправлено #51

[информация]
QUOTE(toxa @ Oct 12 2006, 03:54 PM)
ну дык:) бабушка-она такая шустрая! она сначала сбежала из-под конвоя, разбила банку с вишневой наливкой...потом (чисто случайно!) решила прокатиться до Университете с том же вагоне, что и вы:) )
  мне еще понравился момент в ланцевым:
"Закурить есть?"
Ланцева загораживают сразу 3 стажера, хором:
"он не курит!" blink.gif  biggrin.gif

это айрин
в лом разлогиниваться:)
*



Помню-помню! Классное у нас было начало стажировки biggrin.gif

Еще хороший момент:
После хорошо организованной подставы, в результате которой случилось два трупа - вампира и светлого мага прихожу в штаб НД:
-Здрасте...у меня вот тут документы чужие..
-Где взял!?!?!!?
-С трупов снял вот...
-От чего они погибли?
-Убили друг друга наверное...
-Из чего???
-Не знаю - я не осмотрел трупы.
-Так сходи и осмотри!!!
-Нуу.....я не могу!!
-Почему???
-Ну это...трупы того...убежали! tongue.gif


Еще радовали два незачипованных ствола в штабе НД с наклейками "Бластер". Ольга мне про них долго объясняла что это могучие артефакты, и чудо что я не расстался с жизнью прикоснувшись к ним dry.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Ставиатор
post Root
Oct 17 2006, 07:42 AM
Отправлено #52
[информация]
Во время первого "боевого дежурства" - почти бесцельной ходьбы двух Светлых магов-аналитиков 7го уровня вокруг парковой зоны МГУ (мы должны были символизировать оцепление, попросту говоря прикрывать неисполнение приказа)) - произошёл следующий диалог:
Иван "Ванечка" Волков:
- Ваша задача: патрулировать парковую зону... [бла-бла-бла]... Приказ понятен?
Я:
-Да, приказ понятен.
Через минуту, Николай (маг 3го уровня):
- Ваша задача: патрулировать парковую зону... [бла-бла-бла]... Приказ понятен? (повторяет слово в слово).
Я:
-Да, приказ понятен.
Ванечка, через минуту:
-Николай, объясните им боевую задачу.
Я:
- Уже объяснили.
Ванечка:
- Ваша задача: патрулировать парковую зону... [бла-бла-бла]... Приказ понятен? (повторяет слово в слово).
Я:
- Ваня, мы не тупые, мы аналитики. Нам не надо повторять всё по три раза.
Ванечка или Николай (не помню), через пару минут:
- Ваша задача: патрулировать парковую зону... [бла-бла-бла]... Приказ понятен? (повторяет слово в слово).
Я, начинаю злиться:
- МЫ НЕ ТУПЫЕ, МЫ - А_Н_А_Л_И_Т_И_К_И. НАМ НЕ НАДО ПОВТОРЯТЬ ПО ЧЕТЫРЕ РАЗА.

Под конец игрушки мы с Афанасием поняли, что фраза должна была звучать так:
- Мы не тупые, мы аналитики. Нам не надо повторять по три раза. МИНИМУМ – по десять-двенадцать...

Соответственно:
- Повторяю для аналитиков...

- Мы - опердробаналы.
- Кто???
- Оперативники дробь аналитики...

- А в ладонях файербол.. Хей! Дорогу опердробаналам! (на мотив "Марша панцирной пихоты")

Николай, мне:
- А _ты_ - убери файербол!
Я:
- Почему???
Николай:
- Ты с ним - как обезъяна с гранатой...
После этого, прося у кого-нибудь оружие, я произносил следующее:
- Товарищ, дай гранату обезъяне!

Идём к метро от места проведения последнего ритуала тов. Горенко Аллой Сергеевной, получившей благодаря ему первый уровень силы и убившей для этого своего возлюбленного. Труп возлюбленного следует за нами.
Алла Сергеевна:
- Мне теперь всё равно... Или трибунал... Или ОН (Тёмный, заставлявший её совершать ритуалы)... Или вы... Уж лучше убейте сразу!
Я:
- Так.. Во первых, трибунала не будет...
А.С., удивлённо:
- Почему?
Я:
- Я об этом позабочусь, поверь.
А.С., удивляясь ещё больше:
- Но.. Почему ты хочешь мне помочь?
Я:
- Ну... (проникновенный взгляд в глаза)... Ты мне нравишься...
А.С., монемнтально сбрасывая с себя удивление, оборачивается к "трупу":
- Так! Труп! Иди сюда, есть дело!
Труп:
- ???
А.С.:
- Вот этот молодой человек имеет на меня виды...
Труп начинает разминать пальцы...

Сбор денег на.. хм… культмассовое мероприятие после «разбора полётов» в понедельник. Данила Холмский (Лёша), держа в руках зонт с деньгами:
- А все, кто не сдал денег, будут РАЗВОПЛОЩЕНЫ…
Подходит Рингиль.
- Товарищ Пересветов, по вашему приказу ритуал второго уровня «Сбор денег на пиво» произведён! Кстати, вы тоже попали под его действие, так что сдавайте…

Вард, вконец его доставшему Мише (опер, 12-я):
-Пресс! Встать… Пресс! Встать… Пресс! Встать, жЫвотное! А теперь идёшь в штаб и пишешь объяснительную своему поведению… Подчинение! Выполнять!

Ванечка, на «учебной боёвке с боевым ритуалом»:
- Чтоб меня ещё раз поцеловала Тёмная?!
И ведь накаркал…

Продолжение следует)

Сообщение отредактировано: Folko, Oct 17 2006, 07:44 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
philosoph
post Root
Oct 18 2006, 05:43 AM
Отправлено #53
[информация]
Вот еще вспомнилось...

Влетает господин Холмский в штаб. У нас, как всегда, полный беспорядок. Даня подлетает к столу. На столе лежат очки-хамелеоны.
- Так! Это - что такое?
- Это полусумрак.
- Убррать!
Берет первую попавшуюся бумажку.
- Так, это еще что такое про Санта-Клауса?
Народ ржет. Кто-то предлагает провести служебное расследование по поводу Санта-Клауса. Потом высказывается предположение, что он наш сотрудник.

Сообщение отредактировано: philosoph, Oct 18 2006, 05:43 AM


--------------------
Мы не верим в то, что человек может стать иным, если он уже не есть иной (с) Ф.В. Ницше

приобщиться к вселенской мудрости :)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хыиуду
post Root
Oct 18 2006, 06:39 AM
Отправлено #54

[информация]
Приходит в штаб ДД Минос (Медвед) с приказом арестовать Индис. На двери висит объявление о том, что любой Светлый, перешедший порог штаба без разрешения будет убит. Минос пытается войти в штаб, мы указываем ему на приказ. Он выходит в коридор и демонстрирует нам приказ на вытянутой руке. Голос Индис:
- Чья это рука перешла порог штаба? Убейте эту руку!


--------------------
Сезар Нострадамус, актер бродячего театра - XVI: Шаг в бессмертие
Ивица Войтович, врач Центральной Больницы Новой Венеции - Стоимость Жизни
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хыиуду
post Root
Oct 18 2006, 06:49 AM
Отправлено #55

[информация]
Последний день игры. 10 группа играет роль "третьим будешь" - вызывается пойти куда угодно с кем угодно и за чем угодно. Решили помочь седьмой группе вызвать демона. Спрашиваем, когда и где они проводят ритуал - узнаем, что ритуал уже не проводят, поскольку их куратор Аржанцева задержана. Я вспоминаю, что у нас есть приказ на проверку листов книги Бегемота, которые находились у Невзорова, Овсинникова, Ивановой (Светлые) и Прониной, Асмодиана, Аржанцевой (Темные), а поэтому беру приказ в зубы и в сопровождении двух девушек бегу в штаб НД вытаскивать оттуда Аржанцеву. Вламываемся. Вижу в штабе всех троих знакомых Светлых:
- Настя, здравствуй! (тьмок) Привет, Мирима! (тьмок) Святослав, рад тебя видеть (рукопожатие). Остальные: предъявите, пожалуйста, документы и предоставьте мне сюда гражданку Аржанцеву!
ЗЫ: Как меня не убили - до сих пор не знаю.
ЗЗЫ: Аржанцевой у них в штабе не оказалось. Через пять минут к нам в штаб пришел Минос требовать Иванову, которой у нас тоже не было.


--------------------
Сезар Нострадамус, актер бродячего театра - XVI: Шаг в бессмертие
Ивица Войтович, врач Центральной Больницы Новой Венеции - Стоимость Жизни
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post Root
Oct 18 2006, 10:10 AM
Отправлено #56

[информация]
В один из последних дней игры, индис ворвалась к нам в штаб, и несколько раз прессанула об стену Привалова. Когда её удалось-таки спровадить, она прессанула дверь, которую я за ней закрывал. Еле успел убрать руку. Когда она заходила в лифт, оттуда выходил наш сотрудник Артур, она и его прессанула. Ну вот, допрессовалась. :-Р
А Артуру вообще везёт - когда он заходил в метро "Универ", на него набросился оборотень, который смылся, получив три удара ножом. А когда через полчаса он выходил из метро на Комсомольской, на него напали два вампира. Одного он ранил, от второго убежал.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post Root
Oct 18 2006, 11:42 AM
Отправлено #57

[информация]
Недавно произошла ещё одна презабавная история.
Одна моя подруга живёт отдельно от родителей, и с хозяйством иногда возникают разного рода проблемы... В общем, во время "Дозора" у неё две или три недели в холодильнике простоял суп, выкидывать который ей сначало было лень, а потом страшно.
Потому что суп весь покрылся синей плесенью, которая выглядела просто жутко. В нашем испорченном сознании сразу же родилась версия, что это не плесень, а синий мох, прорвавшийся в этот мир, и что в кастрле не куриный суп, а сумеречный суп.
-И кастрюля сумеречная. Если её надеть на голову, то уйдёшь в сумрак. Кстати, там кроме пенициллина вполне мог образоваться ещё и псилоцибин, так что сумрак будет конкретным. - отрезюмировал один из моих друзей.

А сумеречный суп в конце концов я же и вылил. Что мне какой-то суп, после Ин-Кту? wink.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Созерцатель
post Root
Oct 18 2006, 12:13 PM
Отправлено #58

[информация]
QUOTE(Fenix @ Oct 18 2006, 02:42 PM)
А сумеречный суп в конце концов я же и вылил. Что мне какой-то суп, после Ин-Кту? wink.gif
*



Что тебе какой-то Ин-Кту, после пЛланцева? wink.gif


--------------------
К чему бы это я?

Забанен за неуважение к администрации форума и постоянное нарушение правил оного //Администрация форума

ЫЫЫЫыыы... // Николай II
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post Root
Oct 18 2006, 12:14 PM
Отправлено #59

[информация]
А я пЛпнцева не курил, я вообще против курения. светлых магов. высокого ранга.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
airin
post  Reply to Fenix
Oct 18 2006, 01:28 PM
Отправлено #60

[информация]
QUOTE(Fenix @ Oct 18 2006, 03:14 PM)
А я пЛпнцева не курил
*


*оглядываясь*:еще коробок остался! tongue.gif


--------------------
чистая совесть - результат склероза

"Одна клизма - это терапия, а 10 - интенсивная".

Здравствуйте. В эфире новости ТиградКом. Сначала коротко о главном... Главный по-прежнему Князь. А теперь новости... (с)

йа-маленький червячог
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 09:37 AM