IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
6 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> золотолесский турнир, 31 мая

Max
post  Reply to gleb
May 16 2008, 09:09 PM
Отправлено #21

[информация]
QUOTE(gleb @ May 16 2008, 11:03 AM)
Так же участники турнира могут использовать баклеры отвечающие следующим стандартам: не более 45 см. в диаметре...
*



QUOTE(Fenix)
Диаметр баклера - не больше 40 см.
*



Кто дурак? : )

***
Дресскод - вещь правильная.
Правда, временные рамки узковаты, так что, видимо, бойцов в камуфле будет в количестве.


--------------------
user posted image
Если у новичка горят глаза - не обольщайтесь. Возможно, это тлеют опилки в голове.
Настоящий золотолесец должен уметь читать, писать и считать в пределах десяти.
Давайте писать грамотно!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кун
post  Reply to Felis
May 16 2008, 09:24 PM
Отправлено #22

[информация]
Не вешать нос! Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кун
post Root
May 16 2008, 09:27 PM
Отправлено #23

[информация]
Дурацкое рулит! Если уж так не айс со шмотками, то может расширить рамки?


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Felis
May 16 2008, 09:28 PM
Отправлено #24
[информация]
QUOTE(Кун @ May 17 2008, 01:24 AM)
Не вешать нос! Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.
*

Костюм....

Бороться и сметать
Пустых раздумий бремя.
Но не успеть достать,
поскольку давит время!

Сообщение отредактировано: Lynx, Jun 9 2008, 04:37 PM


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кун
post  Reply to Felis
May 16 2008, 10:29 PM
Отправлено #25

[информация]
Дона Роза, я старый солдат и не знаю слов любви... (с) Здравствуйте, я ваша тетя.

Лунх, причина или повод? Как говориться, если очень захотеть, можно в космос улететь, а тут дурацкое.


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Кун
May 17 2008, 06:30 AM
Отправлено #26

[информация]
QUOTE(Кун @ May 17 2008, 01:06 AM)
Дурацкое поверх стеги...Бу-у-у... На свой страх и риск (к дурацкому, конечно) без стеги выйти можно?


Да, без стёги выйти можно.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Max
May 17 2008, 06:31 AM
Отправлено #27

[информация]
QUOTE(Max @ May 17 2008, 01:09 AM)
QUOTE(Fenix)
Диаметр баклера - не больше 40 см.
*



Кто дурак? : )


Я дурак. bigcheek.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Тэнгу
post  Reply to Fenix
May 17 2008, 07:21 AM
Отправлено #28
[информация]
QUOTE(Fenix @ May 17 2008, 09:30 AM)
Да, без стёги выйти можно.
*


Видимо я дурак...потому как даже через стёгу удар весьма чувствителен, а укол без стёги?!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
May 17 2008, 08:35 AM
Отправлено #29

[информация]
QUOTE(Тэнгу @ May 17 2008, 11:21 AM)
Видимо я дурак...потому как даже через стёгу удар весьма чувствителен, а укол без стёги?!
*


Вот именно поэтому мы и учимся на тренировках сдерживать удар wink.gif


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post Root
May 17 2008, 10:22 AM
Отправлено #30

[информация]
Оки, насчет баклера я лажанулся, действительно, габариты прописаны в правилах.

Но ограничение на длину клинкового оружия (мечи/даги) не прописаны.
Глеб, в какой раз прошу уточнить.

А то, знаете ли, иной раз разница в 10 см. клинка имеет просто решающее значение в ходе поединка.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
May 19 2008, 05:56 AM
Отправлено #31
[информация]
Не менее решающее значение имеет и разница в длине рук и ног - а ее-то уж никакими правилами не компенсируешь :-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post  Reply to zalex
May 19 2008, 06:31 AM
Отправлено #32

[информация]
QUOTE(zalex @ May 19 2008, 09:56 AM)
Не менее решающее значение имеет и разница в длине рук  и ног - а ее-то уж никакими правилами не компенсируешь :-)
*



На самом деле баклер существенно сглаживает важность длины оружия.
Одна проблема - у нас ни в жисть никто на баклерах не тренировался, и теперь вот нате вам. У нас совершенно не практикуются колющие - и теперь вот нате вам.

Какое-то несоотвествие между реальностью и правилами получается. Золотолесский турнир не для золотолесцев.

В принципе, все было бы нормально, если бы разрешили против баклеристов работать двумя мечами, введя ограничение на длину.

Ведь какой Глеб выдвигает тезис: баклер это круто, потому что он легкий и его можно всегда с собой носить и бегать с ним. Согласен. Но то же самое действительно и относительно второго меча. А какой смысл в даге, я просто понять не могу.

У игрока на РИ, желающего оставить за собой возможность быстро передвигаться, но желающего использовать вторую руку, есть два варианта: взять с собой баклер или взять с собой вторую саблю, к примеру. Поэтому акутальным было бы выяснение противостояния, клинок-баклер против двух клинков, а не против клинок+дага.

Сообщение отредактировано: Алексей12, May 19 2008, 08:02 AM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
May 19 2008, 07:42 AM
Отправлено #33

[информация]
Дага - она почти как баклер, только колоть можно.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post Root
May 19 2008, 07:56 AM
Отправлено #34

[информация]
QUOTE(Fenix @ May 19 2008, 11:42 AM)
Дага - она почти как баклер, только колоть можно.
*



Не совсем. От колющих в корпус дага не спасет, а баклер спасет.

И просто я не вижу смысла учиться работать с дагой, если есть возможность работать двумя мечами.

К слову. Я так понял из правил, что колющий дагой в голову не считается смертельным ударом. Очень печально для даги, т.к. учитывая наличие баклера, прикрывающего корпус, при сближении удобно как раз дагой колоть в голову, больше особо и некуда.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
May 19 2008, 08:01 AM
Отправлено #35

[информация]
Можно колоть в бок. И ваще - баклер - это не осадный щит, он прикрывает, вообще-то, довольно фигово.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
May 20 2008, 04:52 PM
Отправлено #36
[информация]
Глеб, а разъясни мне глупому в чем смысл делать турнир не для всех желающих??
Турниров проходит мало, а понту в том, что один новичок побьет другого и даже не увидит как могут фехтовать мастера нуль.
Тренировочный эффект также будет равняться нулю.
Кроме того, отсутствие рекламы турнира приведет к тому, что биться будет народ, который, в основном, хорошо знает друг друга, что тоже не добавляет понту и не делает чести победителю.
Андрей
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
May 20 2008, 05:19 PM
Отправлено #37

[информация]
Турнир задумывался именно как +- новичковый.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
May 20 2008, 05:24 PM
Отправлено #38
[информация]
Это я понял, я не понял с какой высокой целью делать турнир ценность которого в плане экспы участников равна 0??
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post Root
May 20 2008, 05:33 PM
Отправлено #39

[информация]
Буквально полчаса рназад разговаривал с Глебом.

____
3.4 "Смертельным" ударом считается квалифицированный колющий (шпагой или дагой/кинжалом) в любую часть тела противника до локтя и до колена включительно или рубящий удар в голову шпагой. Таким образом, смертельные удары дагой - только колющие.
___

Оказывается, сомнительная формулировка "в любую часть тела противника до локтя и до колена включительно" включает голову smile.gif
Таким образом, таки колющий удар и шпагой и дагой - смертельный.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
May 20 2008, 05:50 PM
Отправлено #40

[информация]
Мастеров фехтования нам тут точно не надо. Кто хотел мастеров, мог повонзаться на комконе (и быстро вылететь).

К тому же фехтовальной практики такого рода, как в предложенных правилами (маски+колющие+баклер/дага) у потенциальных участников турнира не было практически вообще никакой, так что экспы будет море. Не говоря уже и о том, что фехтовальной практики вообще у тренирующихся в ЗЛ было совсем не так уж много за последний год.

В основном на тренировках БГ практикуются отработка упражнений со шнягами, плюс волчатник, стенка на стенку и феодальный футбол на тямах, что трудно назвать фехтованием.

Некий прогресс наблюдался последний месяц по вторникам, когда Глеб начал носить маски.

Сообщение отредактировано: Алексей12, May 20 2008, 06:06 PM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 26th April 2024 - 07:41 AM