IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
5 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Оружие, Для обсуждения оружия (не огнестрел)

Dersu Uzala
post Root
Dec 3 2008, 09:24 AM
Отправлено #1

[информация]
Краткое содержание предыдущих серий.


Валяй. Мне Нека сказала, что покажет мне в Питере магазин, где есть текстолитовые катаны.
Блин, из чего их только не делают... Она говорит, что и из алюминия есть. И что текстолит тяжёлый.

насколько помню-дюраль запрещён,ты бы там ошукала насчёт ТОЛЬКО КЛИНКОВ,набор приличный легче купить и самому поставить

Кстати, господа, извините если этот вопрос уже был (просто мне влом просматривать кучу страниц и искать среди флуда нужную инфу), но, подскажите мне, пжалста, какие катаны можно брать с собой на игру, а какие нельзя, и почему.
Дело в том, что мне давеча сказали, что из "ненастоящих" катан бывают текстолитовые и алюминиевые. Но текстолитовые очень тяжёлые (полагаю, алюминий легче).

за катаны... Лисица, тут такое дело, что без пол-литра... вобщем так- дюраль- который люминий- он конечно легкий и красивый, но при минимальном фехтовании через пять минут боя мы имеем клинок с кромкой сильно напоминающий нечеловеколюбивую пилу для пыток русских партизан... зазубринки вобщем, до жути нериятные и если по незащищенной коже такое прилетит, и по костюму.... а рихтовать это в полевых условиях... бррр. Собственно по этому мастера, если мне память не изменяет, и ввели запрет на дюраль. А вот с текстолитом такая фигня- то, что мне пока попадалось в лавке мерзостей-это страх и ужас в лас-вегасе, пригодный только травмировать нежную психику человека, интересующигося самурайской тематикой- как за счет страшных клинков(что по толщине, что по форме, так и набора рукояти...(не занаю, может есть что получше уже- но не бачив...А вот правильно сделаная текстолитовая катана -эт танка! Если уж из стеклотекстолита делают клинки ШПАГ- то уж относительно широкий клинок катаны сделать и вовсе не проблема. Так что текстолит пока только на заказ у мастеров(ну или самому пилить- я например хочу попробовать заказать комплект у Аэля, как только смогу до него дописаться. Да и в нижнем, слава богу, текстолит не хуже Дика умеют обрабатывать- и значительно дешевле. Не уверен, возможно допускают(мастера, поправьте) и катаны переделанные из боккенов. - в принципе, достаточно дешево и сердито, да и безопасно вполне.

Кстати, на фото с прошлой игры видны и бокены и синаи...

Насчет веса вот что- стальной клинок меча весил около килограма-полутора. Стаклотекстолит,это фактически несколько слоев ткани, проклееные чем-то вроде эпоксидки в промышленных условиях, имея ккк выше стали весит в обьеме поменьше- но тк сам клинок приходится делать несколько толще, то он весит не сильно меньше- те катана в сборке будет весить около килограма( скорее всего меньше- около 800 грамм-моя шпага на 16 век весит 1200грам за счет сильно навароченой гарды) И, честно, чем покупать в магазине- лучше закажите у мастера- потом приятнее будет в ругах держать. А то там за катану и прямой клинок впарить могут... Ну боккен- он боккен и есть- хорошая деревяха. Грамм 500 наверное- я не фехтовальщик, не заню, честно сказать. Цуба из плотной кожи и никаких проблем. Но не текстолит... Стальное же оружие на играх- это редкость- тем паче если одоспешенному-то еще что, а вот неодоспешенному.... да и не станещь всю игру в броне бегать... Собственно на железе игры делает народ- но как правило это элитарки- те игры где мастер хорошо знает каждого игрока, и его способность контролировать себя и , в случае чего- удар. Это уже несколько другой жанр Ри, дающий, возможно, больше- но и спрашивающий втрое.


Артель
отзыв:Отзыв

Угу, я вобщем под Нижегородцами именно Хадина и имел в виду. Моя шпага как-раз оттуда. Просто у Аэля дюже хабаки гарная на катане- я слюной истек... но Хадин в остальном не хуже+ знааачительно ближе...


Мифранор пишет:" дюраль- который люминий- он конечно легкий и красивый, но при минимальном фехтовании через пять минут боя мы имеем клинок с кромкой сильно напоминающий нечеловеколюбивую пилу для пыток русских партизан..."
- Поклеп. Дюраль дюрали рознь: мой тати из той, что у вояк широко применяется. Легкая и прочная, третий год юзаю - никаких зазубрин. Напротив, на тексталевые "пилы" насмотрелся. А накернить тренированой рукой одинаково получается, что сталью, что тексталью...

Ямато-сан, в том и беда дюраля, что он один-другому рознь. Да, возможно повезет и это будет превосходный клинок(сам неоднократно облизывался)- но есть и высокая вероятность помимо пресловутого зазубренного лезвия получить почти гарантированный изгиб в плоскости лезвия, который почти невозвможно нормально выпрямить- а стеклотекстолиту такое не грозит в принципе- из него луки делают и ничего. Плюс те дюралевые катаны, что я видел в Лавке имеют из всего набора рукояти только цубу- а японский клинок без , как минимум муфты-хабаки- не смотрится, увы....

Сообщение отредактировано: Dersu Uzala, Dec 3 2008, 04:32 PM


--------------------
У нас будет своя игра - с блекджеком и шлюхами!!!
This is LESBOS!!! © South Park
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Enminion
post Root
Dec 7 2008, 08:04 AM
Отправлено #2
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Здравствуйте.
Заинтересовался темой и решил немного помочь в меру скромных возможностей...

Оружие и доспехи (и многое другое) для РИ можно приобрести не только в Мире Древности, но и в Донжоне. Адрес не помню, но если заинтересуетесь - уточню у знакомых и выложу.

Несколько клинов в Донжоне производства Саровской (НиНо обл.) Артели.
Примеры работ Артели
Пример №2

Как вариант - довольно быстро находил в инете русские сайты, через которые можно приобрести японское оружие для кен-до. В частности катаны с клинками из дюралюминия, с зонной закалкой (т.е. закалка как на настоящем японском мече). Самая дешёвая из таких катан стоила 8500 рублей (без учёта пересылки).
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dersu Uzala
post  Reply to
Dec 7 2008, 08:43 AM
Отправлено #3

[информация]
QUOTE(Enminion @ Dec 7 2008, 11:04 AM)
Оружие и доспехи (и многое другое) для РИ можно приобрести не только в Мире Древности, но и в Донжоне. Адрес не помню, но если заинтересуетесь - уточню у знакомых и выложу.

Как вариант - довольно быстро находил в инете русские сайты, через которые можно приобрести японское оружие для кен-до.

В частности катаны с клинками из дюралюминия, с зонной закалкой (т.е. закалка как на настоящем японском мече). Самая дешёвая из таких катан стоила 8500 рублей (без учёта пересылки).
*



1. Для ленивых и тех кто не сильно уважает окружающих (2 секунды поиска в интернете) Интернет сайт магазина Донжон

2. Оружие для кендо существует трех видов:
- синай - меч состоящий из четырех (крайне редко шести) специально обработанных полосок бамбука. Используется для тренировок и соревнований. Существует большое количество разных вариантов - с толстой ручкой, тонкой ручкой, овальной формы и т.п. Умирает за пять минут работы против текстолита (примерно два три удара меч в меч).
- бокен (бокуто) - меч изготавливаемый из древесины и повторяющий форму настоящего меча. Используется в кендо для отработки кендо-ката. Способен достаточно долго выдерживать работу против текстолита. Существуют специальные ножны для бокенов. Качество зависит от материала изготовления и того как сделан изгиб.
- настоящие катаны. Собственно меч. Используется начиная с 5-6 дана кендо для отработки кендо-ката. Что еще скажешь - меч он и есть меч.

3. "Железненький меч" стоит в Москве от 4 тысяч рублей. Например вот здесь Ссылка на магазин. Или здесь Ссылка на магазинКачество растет со стоимостью. Мечи с хамоном начинаются где-то от 10-12 тысяч рублей.

И самое главное - я бы не рекомендовал заказывать бокены и катаны через интернет. Самое главное в них - это как они лягут в руку. А если меч плохо лег в руку, то с ним можно сделать только две вещи: выбросить или продать...

Относительно интернет-магазинов для заказа оружия для кендо - часть из них китайские, причем они не сильно дешевле япноских.
Кендошоп
Тозандо
Е-богу
Е-кендо
Богушоп

И можно продолжить.

Все изложенное выше - мое личное мнение, основанное на небольшом имеющемся опыте.

Сообщение отредактировано: Dersu Uzala, Dec 7 2008, 09:05 AM


--------------------
У нас будет своя игра - с блекджеком и шлюхами!!!
This is LESBOS!!! © South Park
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
кицунэ
post Root
Dec 7 2008, 10:39 AM
Отправлено #4

[информация]
предпочёл бы преобресть только тексталёвое лезие,потому как с ним возиться и возиться,качество , внешний вид и цена того что можно купить в донжоне и гладиаоре сильно расстаивает,может кто поспообствет? ТРЕБУЮТСЯ ТОЛЬКО КЛИНКИ..
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
sizuka
post Root
Dec 7 2008, 01:34 PM
Отправлено #5

[информация]
вобще, приличные девушки дважды не предлагаются...

и все-таки, мое железо никому не надо? Набор из цубы, насадки на рукоять и еще каких-то фиговин. Тока клинка нет smile.gif Как у некоторых лисообразных
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
кицунэ
post Root
Dec 7 2008, 01:48 PM
Отправлено #6

[информация]
там чего то запаять надо было,так что неси-мастеров хватает мнеб текстам на всю компашку разжиться,самому дышть стекляной пылью как то неохота...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kamili
post Root
Jan 1 2009, 08:28 PM
Отправлено #7

[информация]
То, что видела в магазинах, ужасно. Армир тоже не порадовал, но, может, это вина мобилы - экран мелкий.
Катана не должна быть сверхлегкой и супердинамичной, как это происходит с дюралевой, увы.
Катаны используются не только в кендо. Кендо лишено разнообразия ударов и блоков.
Катаной не фехтовали, ею рубили и резали, иногда кололи.
Лучше делать на заказ.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bac9I
post Root
Jan 2 2009, 04:35 PM
Отправлено #8

[информация]
QUOTE(Kamili @ Jan 1 2009, 11:28 PM)
Катана не должна быть сверхлегкой и супердинамичной, как это происходит с дюралевой, увы.
Катаны используются не только в кендо. Кендо лишено разнообразия ударов и блоков.
Катаной не фехтовали, ею рубили и резали, иногда кололи.
Лучше делать на заказ.
*


Набор странных и кое-где ошибочных утверждений.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dersu Uzala
Jan 3 2009, 09:20 PM
Отправлено #9

[информация]
QUOTE(Kamili @ Jan 1 2009, 11:28 PM)
То, что видела в магазинах, ужасно. Армир тоже не порадовал, но, может, это вина мобилы - экран мелкий.
Катана не должна быть сверхлегкой и супердинамичной, как это происходит с дюралевой, увы.
Катаны используются не только в кендо. Кендо лишено разнообразия ударов и блоков.
Катаной не фехтовали, ею рубили и резали, иногда кололи.
Лучше делать на заказ.
*



1. В каких именно магазинах, что именно видели? Мне кстати тоже очень не понравился Черкизовский рынок...
2. Никто и не утверждал, что катаны используются только в кендо.
3. Что означает разнообразие? И сколько должно быть разных ударов, чтобы наступило разнообразие? И учтены ли здесь каты в кендо?
4. А что такое "рубить, резать, иногда колоть", как не фехтовать???
5. Что именно лучше делать на заказ? Синай? Бокен? Катану?

И если можно - один вопрос: а какова цель поста?


--------------------
У нас будет своя игра - с блекджеком и шлюхами!!!
This is LESBOS!!! © South Park
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dersu Uzala
post Root
Jan 5 2009, 06:43 AM
Отправлено #10

[информация]
Кстати, в торговом центре XL на Дмитровке, в палаточке справа от входа видел колдстиловский пластиковый бокен, стоимостью около 2 тыров. В руках не держал.

Отсюда: Ганз.ру
Kazbich 20-12-2006 19:09
Магазин совсем не специализированный - просто салон спорттоваров. Зашел просто погреться. Сравнительно небольшой отдел ножей - всего одна витрина. НО - очень приличный выбор. Викториноксы, Колдстил, в том числе пластиковые (практически все, кроме керамбита). Мачете Колдстиловские (которые производства ЮАР), удивили, насколько дешево. Некоторый выбор по НОКСу. Резиновые тренировочные ножи. Точилки (Лански и кто-то еще, пара дисковых "кухонных" Фискаров, отдельно бруски, дополнительные бруски к Лански). По ценам - ощущение, что на все - заметно ниже, чем в Кольчуге. Из еще интересного, но уже в другом отделе - тренировочные нунчаки (четыре-пять моделей) и бокен (ощущение, что какой-то пластик, но весьма твердый (возможно и дерево, сильно не приглядывался). В общем - специально туда ехать никого особо не агитирую, но если кто будет на ул. Летчика Бабушкина, дом 31 (прямо напротив Северного продуктового рынка)(несколько остановок автобусом от м. Бабушкинская) - заглянуть советую. Себе пластиковый трехгранный с ножнами и цепочкой - за 300 рублей чуть было не купил (просто вышел потом с халтуры уже в 22:00, а они только до 21:00 работают ).

Важно!!!: обратите внимание на дату поста.

Сообщение отредактировано: Dersu Uzala, Jan 6 2009, 07:10 AM


--------------------
У нас будет своя игра - с блекджеком и шлюхами!!!
This is LESBOS!!! © South Park
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bac9I
Jan 6 2009, 06:54 PM
Отправлено #11

[информация]
QUOTE(Dersu Uzala @ Jan 4 2009, 12:20 AM)
2. Никто и не утверждал, что катаны используются только в кендо.
*


Некоторые даже не безосновательно полагают, что в кендо используют не катаны, а различные синаи. smile.gif
Ну а насчет разнообразия- это просто повтор невежественных клише.

Сообщение отредактировано: Bac9I, Jan 6 2009, 06:56 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dersu Uzala
post  Reply to Bac9I
Jan 6 2009, 09:01 PM
Отправлено #12

[информация]
QUOTE(Bac9I @ Jan 6 2009, 09:54 PM)
Некоторые даже не безосновательно полагают, что в кендо используют не катаны, а различные синаи. smile.gif
Ну а насчет разнообразия- это просто повтор невежественных клише.
*



Я бы сказал, что эта часть обсуждения принадлежит теме "Флуд и оффтоп".

Забыл поставить смайлик: rolleyes.gif

Сообщение отредактировано: Dersu Uzala, Jan 6 2009, 09:01 PM


--------------------
У нас будет своя игра - с блекджеком и шлюхами!!!
This is LESBOS!!! © South Park
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Isomori
Mar 2 2009, 11:14 PM
Отправлено #13
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
В Петербурге текстолитовые катаны продаются в двух реконструкторских магазинах, 1800-2200 где-то. Приличный баланс, цуба из текстолита же, рукоять лучше переделывать. Можно заказать ножны (+1500 где-то). Вероятно, можно уговорить мастера сделать несколько клинков без оправы и оправить самим.
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
She Masakado
post Root
Mar 6 2009, 09:04 PM
Отправлено #14

[информация]
присмотрела себе нодачи.
вот вопрос,а мне обязательно вакидзачи и катану( то есть,это уже три меча),или катану можно опустить,и с нодачи играться?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ямато
post Root
Mar 7 2009, 06:41 AM
Отправлено #15
[информация]
Как минимум, в довесок вакидзаси положено таскать. Но насчет последнего я уже спрашивал (пока безответно): а зачем оно вообще нужно на игре при отсутствии кулуарок?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
She Masakado
post Root
Mar 7 2009, 07:22 AM
Отправлено #16

[информация]
наверно затем,что мы все таки еще в японию играем,у если самураям полагается,то наверно,и нам..
а что,в кулуарках нельзя с нодачи???)))))))))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bac9I
Mar 7 2009, 02:53 PM
Отправлено #17

[информация]
Все изображения самураев с нодати что я видел с тремя мечами, а асигару с 2-мя.
Только возникает вопрос с какого перепуга знатному самураю нужен нодати?
Они были всадниками значит носили тати, нодати меч пИхотинца.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ямато
post Root
Mar 7 2009, 04:14 PM
Отправлено #18
[информация]
She Masakado, я это затем спрашиваю, что одно дело бутафорию повесить на костюм (ежли так положено, и потому обязательно нужно, так я просто деревяшку обстругаю и покрашу под иппонцкий ножик в ножнах), и совсем другое дело, сделать вполне применимую в игре реплику (внешний вид, безопасность, легковынимаемость из ножен). Временные затраты на изготовление, знаете ли, очень неодинаковы.
А нодати... чет я слабо представляю в кулуарке smile.gif)))) Вы, верно, пошутили!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
She Masakado
post Root
Mar 7 2009, 05:02 PM
Отправлено #19

[информация]
Bac9I
В том-то и дело, что нодати - это оружие конных самураев, т.к. с коня удобнее всего рубить этим огроменным мечом.
Ямато,
конечно же пошутила)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bac9I
Mar 7 2009, 06:31 PM
Отправлено #20

[информация]
Лол вы ошень сильно заблуждаетесь преочень.
К примеру откройте носова там асигару в трусах с нодати вы ж не станете утверждать что он еще и конный?
Кроме того тяжеленько 1 рукой держать меч в 1.5 метра длиной.
Меч конника тати или если вы шибко могучий о-тати

Сообщение отредактировано: Bac9I, Mar 7 2009, 06:40 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 24th April 2024 - 05:43 AM