IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> боевка и экономика, исходные понятия и правила поведения

zalex
post  Reply to Totencrow
Sep 24 2009, 10:48 AM
Отправлено #21
[информация]
Пока что мы размышляем на эту тему.

Ответ видимо, все-таки отрицательный. Так как доспехи выполняют еще важную функцию - защиту реального здоровья игрока, а не только "хитов персонажа".

Видимо, будет настоятельная рекомендация соблюдать некоторые ограничения в доспехах, но в отличие от запрета на щиты, это не будет внесено в правила, которые жестко обязательны к исполнению.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to zalex
Sep 24 2009, 10:52 AM
Отправлено #22

[информация]
Лёш, ты же вроде бы с год назад сам говорил, что доспехи скорее мешают сохранить здоровье по причине того, что человека в доспехах начинают бить сильнее, в т.ч. и по тем местам, где доспеха нет? Или я тебя неверно понял?


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Totencrow
post  Reply to zalex
Sep 24 2009, 12:10 PM
Отправлено #23

[информация]
может попробовать в вести статуты? (типа http://www.13c.ru/statutes/ekdv.html но сообразно играемому периоду)
прописать(к примеру) ополченец-2хита- допустимые оружие\ доспехи такие то? итд.

Сообщение отредактировано: Totencrow, Sep 24 2009, 12:12 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
post  Reply to Fenix
Sep 24 2009, 01:36 PM
Отправлено #24
[информация]
Насколько я помню, этот разговор был конкретно к хитовым маневрам на легком стальном оружии и к вопросу о возможности подсчета этих самых хитов, при условии изначально доброжелательного отношения друг к другу.
Вряд ли этот разговор применим на все случаи жизни :-)

Сообщение отредактировано: zalex, Sep 24 2009, 02:44 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Sep 24 2009, 01:39 PM
Отправлено #25
[информация]
Насчет статутов - было бы очень красиво.

Красиво, но мы не уверены, что пока что наше игровое сообщество, с одной стороны, и мы как мастера, с другой стороны, готовы к таким жестким ограничениям. Тут вот с запретом на щиты кому попало не все еще фишку просекли smile.gif

Предлагаю обсудить более жесткие ограничения чуть ближе к игре, где-то в начале весны.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to zalex
Sep 24 2009, 02:14 PM
Отправлено #26

[информация]
QUOTE(zalex @ Sep 24 2009, 04:36 PM)
Насколько я помню, этот разговор был конкретно к хитовым маневрам не легком стальном оружии и к вопросу о возможности подсчета этих самых хитов, при условии изначально доброжелательного отношения друг к другу.


Если не ошибаюсь, это было на собрании по Британии у Лоры, когда Молидеус сказал, что хочет разрешить бригантины для реальной безопасности.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
post  Reply to Fenix
Sep 24 2009, 02:45 PM
Отправлено #27
[информация]
Ну, в итоге их разрешили прятать под одежду и хитов за это не давали.
Вроде как получилось нормально.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Totencrow
post  Reply to zalex
Sep 24 2009, 02:49 PM
Отправлено #28

[информация]
http://forums.goldenforests.ru/index.php?showtopic=92609

в теме "анонс" тоже раздаются голоса за введение рамок на доспех ...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
isil_eket
post Root
Oct 10 2009, 10:42 AM
Отправлено #29

[информация]
Правильно ли я понял, что Кале гарнизона не полагается?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
post  Reply to kessilia
Oct 10 2009, 07:52 PM
Отправлено #30

[информация]
А как быть с персонажами Святой Матери нашей Церкви? Доходы от десятины, например, доходы от совершения треб и т.п.... опять же как быть с теми которые прибыли во Францию\Англию с миссией от Святого Престола? Я полагаю, что указанным лицам 100% выделялось вполне нехилое А) содержание б) наличность\"стартовый капиталл... кардиналы без свиты не ездият, а кардиналов - содержит Римская Курия...да и собственные владения у кардиналов ОЧЕНЬ нехилые, особенно, если учесть, что некоторые управляют целыми территориями в Неаполитанском королевстве...

Сообщение отредактировано: Monsinior, Oct 10 2009, 07:55 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nadya
Oct 10 2009, 08:23 PM
Отправлено #31

[информация]
QUOTE(isil_eket @ Oct 10 2009, 02:42 PM)
Правильно ли я понял, что Кале гарнизона не полагается?


думаешь, английской армии мало?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Uruk Нежить
post Root
Oct 11 2009, 08:37 AM
Отправлено #32
[информация]
Почитал тему и не очень понял: у меня есть полный бугуртный доспех на бригантной основе, гербовый щит, дюралевый фальшак. Фальшак можно завести и стеклотекстолитовый, это не важно. Идти в свалку без щита у меня нет никакого желания — при таком снаряжении это просто глупо.
Я хочу заявиться к вам на игру. Могу ли я это сделать простым пехотинцем или это для него слишком круто? Как во всём этом железе считать хиты вообще? В сахарке плохо видно и мало что слышно, кроме ударов по голове, а по бриге меня можно игровым оружием долбать сколько угодно, пока я это замечу, если это не алебарда, конечно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Igor90
post Root
Oct 11 2009, 04:37 PM
Отправлено #33
[информация]
Что со щитами?
Сколько снимает стрела?
Допустим ли лучнику баклер?
Зачем такой чипобол(примерно такая экономика была на вк и мы видели результат, где гарантии что счас работать будет?)
4-6 часов мертвя-через чур чес слово(2-3 оптимально)Игра таки про войну, и боевому персонажу как то не хорошо, с учётом ещё и чипобола.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to
Oct 14 2009, 12:55 PM
Отправлено #34

[информация]
Разумеется. Идёт сражение - 50 х 50. Одна сторона побеждает, остальные воины, естественно, преставляются. Итого 50 рыл.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Владыка архиерей
post Root
Oct 14 2009, 12:59 PM
Отправлено #35
[информация]
QUOTE(Fenix @ Oct 14 2009, 03:55 PM)
Разумеется. Идёт сражение - 50 х 50. Одна сторона побеждает, остальные воины, естественно, преставляются. Итого 50 рыл.
*


Ну 50 рыл это не так уж и много к тому же я думаю из этих рыл часть в плен может пойти если я правильно правила боёвки понял
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Oct 17 2009, 07:06 AM
Отправлено #36
[информация]
"Бугурный доспех" - не есть оптимальный способ защиты для РИ.
А если его "толщина" мешает Вам адекватно считать хиты - то такой для РИ просто не подходит.
Хотя собственная практика показывает, что при наличии доброй воли никаких особых проблем с подсчетом хитов в бригатном доспехи (да и в латном тоже) - нет.
Поэтому - если Вы знаете, что лично Вы не можете именно в этом варианте комплектации доспеха считать хиты - облегчите доспех.

По поводу фальшинов - дюралевые фальшионы не будут допущены. Толстые и тяжелые фальшионы из текстолита также не будут допущены.

По поводу щитов - они только у "рыцарей и сквайров". То есть если хотите щит - заявляйтесь именно в эту социальную категорию.

Я ответил на Ваш вопрос?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Oct 17 2009, 07:18 AM
Отправлено #37
[информация]
Щиты допустимы только "рыцарям и сквайрам" (т.е. немногочисленным благородным господам и их ближайшей свите).

По поводу того сколько снимают стрелы окончательного решения пока нет. Скорее всего 2 хита, при том, что комплект полной защиты будет давать 5-6 хитов).

Баклеры допустимы кому угодно, в том числе и лучникам.

На ВК была совершенно другая экономика :-)

По поводу срока пребывания в мертвятнике. Да, оно не является маленьким. "Умирать" - это плохо.
Смысл "большой войны" - обескровить экономику противника, так чтобы после сражения он не мог быстро (т.е. где-то в течении получаса) "восстановить" свои войска из статуса "разбитые и рассеянные". Если Вы еще раз прочитаете концепцию сражений, то увидите - что у них никто не сразу не умирает. И пока у Вашего сюзерена есть деньги и время заниматься Вашей судьбой Вы будете "восстанавливаться" ("получать новое снаряжение") и сражаться снова и снова. А вот когда деньги сюзерена кончатся или его благосклонность будет потеряна - тогда Вы и попадете в мертвятник на 6 часов (в результате сражения).

Остается еще, конечно, возможность попасть в мертвятник не с поля битвы, а в результате "драки в таверне" и прочего невезения. Но тут уж ничего не попишешь :-) Такие невезения, обычно, не носят массовый характер.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lomienna
post Root
Oct 21 2009, 10:26 AM
Отправлено #38

[информация]
QUOTE
Предметы роскоши – товар особого типа, обладающий повышенной ценностью. К ним относятся вышивки, выполненные по модным (мастерским) схемам, иллюстрированные страницы манускриптов, повествующие о происходящих событиях и т.п.


Будет ли как-то лимитировано количество таких предметов роскоши? Потому что обладая некривыми руками и имея начальное художественное образование, можно завалить полигон этими самыми предметами роскоши на радость мастерам и той стороне, которая будет получать деньги.



--------------------
- Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Дженльмен у Леди.
- Это я вам Фак показываю. Средним пальцем. – пояснила Леди. – Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.©


Я фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообще могу отседа улететь в любой момент! ©
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Oct 21 2009, 02:26 PM
Отправлено #39
[информация]
Да, спрос будет насышаемым (но довольно большим).
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lomienna
post Root
Oct 21 2009, 02:38 PM
Отправлено #40

[информация]
Нет, я о том, что будет ли некий потолок того, сколько один конкретный персонаж может сделать за цикл, например? Именно не физическое ограничение, а мастреское?


--------------------
- Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Дженльмен у Леди.
- Это я вам Фак показываю. Средним пальцем. – пояснила Леди. – Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.©


Я фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообще могу отседа улететь в любой момент! ©
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:06 PM