IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
5 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> По итогам маневров, анализ результатов

Nuci
post Root
Oct 3 2011, 09:52 AM
Отправлено #1

[информация]
Всем большое спасибо за маневры.

В этот раз на маневрах был поставлен ряд экспериментов. И очень важно получить по ним вашу обратную связь.

- Что вы думаете по поводу стальной части и её формата "для новичков"?

- Что вы думаете на тему новых сходок (в первую очередь с использованием воды)? Понятно, что конкретно сходка на мосту получилась исключительно травмоопасной и повторять её не следует без принципиальных изменений. Это будет учтено обязательно. Какие ещё есть мысли, наблюдения?

- Создается впечатление, что на этот раз маневры были несколько более жестокими чем обычно. Несколько травм были получены от непропорционально сильных ударов алебардами. Так ли это? Если так, то как с этим можно бороться (с жестокостью, с сильными ударами алебард)? Одним из факторов такой жестокости нам кажется является наличие сходок в районе узких проходов / мостов и коридоров. Но такие проблемы возникали не только там.

Какие ещё у вас есть мысли/идеи/пожелания? Что лишнее, чего добавить?

Да, кстати, мы так же задумываемся о новом месте проведения. Если у вас есть варианты - подскажите пожалуйста. Важный фактор - наличие ограждения у поля, чтобы можно было эффективно осуществлять доступ. Так же хорошо бы иметь трибуны, минимальные удобства, типа туалетов, электричество и т.п.

Сообщение отредактировано: Nuci, Oct 3 2011, 09:54 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Oct 3 2011, 09:57 AM
Отправлено #2
[информация]
У меня есть ощущение, что стало "погрязнее". Стали сильнее бить, хуже считать. Но в одном уверен точно - сидячих и даже лежачих стали бить чаще, чем в прошлый раз.
В свете этого предлагаю профилактически на 1 манёвры вернуть штраф-стоянку и на неё сажать не только за несознанку, но и за неоправданную жестокость.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
Oct 3 2011, 10:27 AM
Отправлено #3

[информация]
Может ты просто наконец вышел подраться и почувствовал, как это бывает, на себе? smile.gif

Мое впечатление -- били жестко, но не сильнее обычного.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
post  Reply to Nuci
Oct 3 2011, 10:32 AM
Отправлено #4

[информация]
Лично мои мысли, что изменить в следующий раз:
1. Битва на мосту. Мост сделать в несколько раз короче и запускать на мост отряды по 10-15 человек с каждой стороны по-очереди.
2. Айзенкур. Атакующие без щитов, максимум с баклерами. Защитников (бойцов) меньше.
3. Вернуть обратно штрафстоянку, последить за потоком через нее.
4. Сходки с островом перенести во вторую часть (они интереснее, когда народу больше).

Прошу комментировать.

Сообщение отредактировано: Torgrim, Oct 3 2011, 10:33 AM


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
jagdpanzer
post Root
Oct 3 2011, 10:44 AM
Отправлено #5

[информация]
Про новые сходки:

Несколько мостов - на мой взгляд, себя не оправдали, потому что хорошей тактики для них не появилось, просто народ бился в проходах, пока с одной из сторон не кончились люди.

Сундук на острове - прекрасно! Такая же быстрая и динамичная, как и без острова, но появляется еще хоть какое-то пространство для маневра, а не только "кто раньше добежал".

Азенкур - было интересно, но долго и не очень успешно балансировали силы, плюс с неперевязвнными ленточками было непонятно, кто свой. А если перевязывать - еще дольше будет.

Про жестокость: как и обычно, я был без брони (только шлем, наплечники, перчатка и один наруч), в стеганом доспехе. Один или два раза очень сильно получил по спине алебардой (сел с одного хита, а спина до сих пор болит).
В таких ударах, как мне кажется, виноваты не сходки в проходах - там хуже была только давка.
"Безопасность в голове", как обычно. Если человек привык сажать с одного удара, он будет это пытаться сделать.

Насчет наказаний за жестокость: пока лучше не надо. На данный момент важнее улучшить слежение за нарушителями текущих правил. Ибо в одной из сходок я "убитый" сидел в "реке" около судьи и видел, как несколько человек его команды "СЕЛ!!!" просто игнорировали или уходили вонзацца в другую сторону.
Пока наказания можно избежать, найдутся несознательные личности, которые будут (например, обидевшись за вывод на штрафстоянку) больно бить, пока судья не видит.

В прошлом году была инициатива Ассоциации маневров рекомендовать выход на маневры без жесткого корпусного доспеха, как раз для снижения жестокости. Это не помогает? Сама идея мне нравится.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Soroka
post Root
Oct 3 2011, 10:46 AM
Отправлено #6
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Добрый день.насчет того,что манеры стали-жестче,не согласен эту фразу я слышу уже 3год подряд))все было в норме-даже инновации некоторые понравились,исключая первый мост.
+
1)вменяемая регистрация на пластик.
2)попытки развивать новые идеи
3)нормальное количество судий
-
1)ИДИОТСКАЯ система допуска на сталь.уважаемы организаторы Вы затянули допуск до последнего дня,якобы для внимательного просмотра заявок.и что в итоге.Морган,Берг,Саса из Ревеля-все допущены.
2)допуск алебард на пластик-не вижу смысла в ужесточении допуска
3)фейс-контроль.девочка в вельветовых штанишках и туфельках,гордый шотландец в килте-я не говорю даже что их специально ударят в ноги,как сделают многие из знакомых,на них могут банально упасть.должен быть минимальный допуск по снаряжению и внешнему виду. обычно у вас достаточно жесткий отбор на эту тему,но многое было в этом году непонятное и далекое от эстетичности.был неприятно удивлен
стальная часть для новичков и бойцов среднего уровня идея хорошая и здравая-вызывающее только одобрение
с уважением Сорока,клуб Корвус
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Oct 3 2011, 10:56 AM
Отправлено #7
[информация]
Флоран, я достаточно часто стоял сильно в стороне от драки и смотрел. При схлопывании двух строёв раньше садилось больше народу.

Но да, влиять восприятие "изнутри" тоже может :-) Просто могло везти лично мне, т.к. я в те разы, когда сел не от стрел, _каждый_ раз получал очень сильный удар, чаще всего сзади. Их даже у меня на теле пересчитать можно :-)
Тем не менее, по сидящим били точно чаще, это хорошо видно со стороны.

С перевязыванием при переводе туда-сюда надо подумать, как быть, не только чтобы ускорить, но ещё и чтобы несознанку убрать - один раз несколько человек просочились неперевязанные и сзади настучали :-)

Сообщение отредактировано: Corsair, Oct 3 2011, 11:00 AM


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Amardil
post Root
Oct 3 2011, 10:57 AM
Отправлено #8

[информация]
По алебардам - разве что не допускать особо негуманные древки по хзсколькокг.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Oct 3 2011, 11:12 AM
Отправлено #9

[информация]
Да в целом все было по градусу накала страстей так же как обычно.
И сознанки много и несознанки, и чем больше боев прошло, тем больше запала и тем больше споров с судьями некоторыми участниками. Все стандартно.

По сценариям - мост первый в том виде что он есть, точно запретить. Вариант выше - годный вариант хотя на много короче я бы мост делать не стал при таком раскладе.

По кол-ву участников на обоих сторонах - давняя проблема, на поле крайне сложно растащить участников на другие стороны..

Про перевязывание ленточек, особенно в случае с Азенкуром, конечно это делать нужно. Но это занимает время, мне кажется надо сценарий так поделить, чтобы такие вот перевязки сразу после перерыва проводились (перед началом след. части).
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Amardil
post Root
Oct 3 2011, 11:14 AM
Отправлено #10

[информация]
Как вариант - 4 команды, из которых в обычных условиях схватки проходят 2 на 2, а в Азенкуре - 1 на 3.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lamafight
post Root
Oct 3 2011, 11:16 AM
Отправлено #11
[информация]
Первый раз был на маневрах не как участник,а как зритель.
Ничего жесткого не увидел. Все были счастливы и довольны.



QUOTE(jagdpanzer @ Oct 3 2011, 10:44 AM)
Про жестокость: как и обычно, я был без брони (только шлем, наплечники, перчатка и один наруч), в стеганом доспехе. Один или два раза очень сильно получил по спине алебардой (сел с одного хита, а спина до сих пор болит).
*


Я бы на месте оргов запомнил этого персонажа и не пускал бы на мероприятия вообще. Был без брони и удивляешся,что тебе больно прилетело? Ты вообще куда шел то? Почему люди,которые уже очень давно в ИР,которые дерутся на стали - на пластиковые маневры приходят в полном доспехе,а некоторые даже сабатоны нацепляют? А тебе значит можно не париться,одеть шлем,чтобы последние мозги не вышибли,стегу,а потом ныть на форуме,что,дескать,сильно прилетело?



Сорок, Берга и Саса вообще на стали не было,а Морган чисто посмотреть вышел)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post Root
Oct 3 2011, 11:27 AM
Отправлено #12

[информация]
Маневры прошли под знаком "пир лучников". Стрелки получили свою голубую мечту - абсолютно непреодолимое для пехоты препятствие, которое вдобавок не мешает стрелять. На флангах проходов в воде всегда образовывался тир. Пехота в лучшем случае могла пассивно прикрывать щитами фланги, чем, впрочем, начинала заниматься только ПОСЛЕ начала обстрела.

Водные препятствия СНИЗИЛИ вожможность маневрирования, как как перекрывали большую часть поля. Пехота же была вынуждена бодаться в узких проходах пребывая под обстрелом. Задние безщитовые ряды выбывали раньше, чем хоть раз смогли отоварить противника алебардой.

ИМНО:
Водные препятствия, в основном, дают надежную позицию стрелкам. Пехота получается ущемлена в маневре. Надо уменьшать зону, на которых вода прямо запрещает маневр пехоты. Ну или просто снизить количество боев с таким сильным ограничением маневра.

Как вариант: линию реки делать извилистой, а количество проходов увеличить - это заставит держать в первой линии меньше бойцов, но выделять резерв для парирования прорывов, либо усиления нажима на направлении собственной атаки.

Вариант 2: Река очерчивает два НЕБОЛЬШИХ островка, на флангах поля (прижать к кромке), на каждый из которых ведет по 2 входа. Это логичная позиция для стрелков, обстреливающих фланг наступающего противника. Удерживать его могут небольшие силы, но дает он довольно ощутимое преимущество. Противник имеет выбор - либо искать решение боя вне зоны обстрела с "острова", либо предварительно выбив противника с "острова" локальным штурмом, либо воевать, игнорируя угрозу. То есть, вода, как основной защитник стрелка от пехоты, на карте останется, но будет значительно более локализованым препятствием.

Айзенкур в той форме, в которой он прошел, не имеет смысла. Стрелки на маневрах стреляют могут вести эффективный обстрел в двух случаях:
1. Внимание противника отвлечено, он стрелка не видит и потому опустил щит (или повернулся неприкрытым боком). Это типичная цель для дальней стрельбы. Ключевое условие - цель открылась из под щита и не видит стрелка.
2. Режим "непосредственной поддержки пехоты" (НПП). Проще говоря - стрельба вупор, когда точность позволяет выцеливать торчащие из-за щита конечности. Часто применяется в виде стрельбы через промежутки в пехотинцах своего строя, пользуясь тем, что противник двигает щит, что бы прикрыться от другой атаки. Близость цели сокращает подлетное время стрелы и поражение цели наступает прежде, чем щит вернется на место. К этому же режиму относится обстрел флангов отдельных групп через образовавшиеся разрывы строя. Основное усолвие стрельбы - близость цели (легче попасть), либо возможность ценой небольшого смещения/поворота выйти на позицию флангового обстрела.

ЩИТОВОМУ СТРОЮ В ЛОБ И С ДАЛЬНЕЙ ДИСТАНЦИИ лучники практически не наносят ущерба и стрельба по нему - расход боекомплекта, которого потом не хватит для НПП.

Ровно по этой причине перед строем стрелков пробежались офицеры, разнося приказ "стрельба не раньше, чем противник подойдет на 10 метров". Перемещение противника шагом и постановка его как можно дальше приводили лишь к тому, что стрелки лишь несколько дольше мерзли, ожидая подход противника на дистанцию эффективной стрельбы.
До введения головы в поражаемую зону при введении обязательных средств защиты, ни какой навесной стрельбы по строю мы не увидим. В щиты же стреляют только новички. Так что, Айзенкур нам пока не светит.

При попытке провести Айзенкур в безщитовом варианте, вы получите избиение атакующих стрелками. Когда целью является СТРОЙ на всю щирину, процент попадания станет чудовищьно большим, а скорость истребления будет ограничена лишь скорострельностью. Стрельба через интервалы пехоты, стоящей в проходе, очень быстро создаст непроходимую баррикаду из трупов. Этот прием известен стрелкам уже несколько лет и отход стрелков за такую баррикаду - класический уже прием. Вощем, не надо Айзенкура совсем без щитов. И баклер ситуацию мало исправит, когда противник окажетя под перекрестным огнем.

Вариант с баклерами может прокатить только в случае, если река сильно выгибается в сторону атакующих и на вершине этого выступа расположен проход. При таком расположении большинство стрелков будет стоять далеко от места схватки пехоты и не смогжет создать в этом районе зону перекресного огня. По крайней мере, воздействие стрелков на этот район будет сильно снижено. Можно будет выставить оцепление из баклеристов, которые будут отбивать обстрел с довольно узкого сектора.

При боях, построеных на обстреле прохода, возникает 2 проблемы:
1. Маршалы там нужны, что бы выводить тех, кто не почувствовал попадания стрелы. Но при этом сами маршалы работают неистрибимым прикрытием атакующих.
2. Убитые продолжают толпиться сбоку от прохода, перекрывая обстрел того, что торчит из под щита снизу. И вообще - голова сидячих находится на уровне пуза живых.
По большому счету, образование баррикады из трупов, автоматически приводит к тому, что атака захлебывается - нет напора. В этой ситуации логично ввести маневр отступления, когда наступающие откатываются для взятия нового разбега, а имеющиеся в наличии трупы ВСЕ СРАЗУ организовано встают и покидают месо схватки. Вопрос только в том, кто и когда подает этот сигнал. Ну и, ясно дело, обороняющимся эта расчистка баррикады, радости не прибавит.

Пока всё. Вернусь с работы - может еще что вспомню.

Сообщение отредактировано: Nayro, Oct 3 2011, 11:48 AM


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
molydeus
post  Reply to Nuci
Oct 3 2011, 11:31 AM
Отправлено #13

[информация]
QUOTE(Nuci @ Oct 3 2011, 12:52 PM)

- Что вы думаете на тему новых сходок (в первую очередь с использованием воды)? Понятно, что конкретно сходка на мосту получилась исключительно травмоопасной и повторять её не следует без принципиальных изменений. Это будет учтено обязательно. Какие ещё есть мысли, наблюдения?

- Создается впечатление, что на этот р.аз маневры были несколько более жестокими чем обычно. Несколько травм были получены от непропорционально сильных ударов алебардами. Так ли это? Если так, то как с этим можно бороться (с жестокостью, с сильными ударами алебард)? Одним из факторов такой жестокости нам кажется является наличие сходок в районе узких проходов / мостов и коридоров. Но такие проблемы возникали не только там.

Какие ещё у вас есть мысли/идеи/пожелания? Что лишнее, чего добавить?

Да, кстати, мы так же задумываемся о новом месте проведения. Если у вас есть варианты - подскажите пожалуйста. Важный фактор - наличие ограждения у поля, чтобы можно было эффективно осуществлять доступ. Так же хорошо бы иметь трибуны, минимальные удобства, типа туалетов, электричество и т.п.
*



По жесткости я сильных изменений с прошлого раза не заметил. Пожалуй может только алебрады несколько жестковаты были, это да. Но возможно речь идет просто о конкретной небольшой группе алебардщиков.
Хиты как обычно кто-то считает, кто-то нет.

Сходки на мосту мне не понравились, как и Айзенкур.

Место проведения по моему отличное. Ну и вообще вцелом было здорово.
Спасибо организаторам!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post Root
Oct 3 2011, 11:42 AM
Отправлено #14

[информация]
Еще по части Айзенкура. После того, как во второй сходке у зашитников убавили пехоты, исход боя решили банальной "электричкой" просто массой пронеся строй зашитников. Если хотите уменьшить количество защитников прохода, то проход должен стать более "глубоким", тогда таранное продавливание защитников "электричкой" не будет гарантировано приводить к "выходу на оперативный простор". Пробка продвинется вглубь, но не будет выбита на сторону защитников и стрелки все еще будут эффективны.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Surt
post Root
Oct 3 2011, 11:44 AM
Отправлено #15

[информация]
Манёвры были.
Хорошие ли, плохие ли - для всех по-разному.

+:
много народу, знакомого и не очень
новые интересные номинации
повышенное кол-во судей, в.т.ч. давно знакомых - это плюс к соблюдению правил)

-:
неравномерное деление команд, которое держалось с третьей сходки и почти до конца Манёвров.
куча травм, обусловленных крайне низкой одоспешенностью и подготовкой участников: девочке из ЗЛ врезали алебардой под топхельм по шее, а какого-то молчела в "коридоре" чуть не раздавили - в итоге отделался сломанной рукой (?) и помятыми рёбрами.
неадекватный подсчёт хитов алебардистами: такое впечатление, что получив алебарду, они отдают взамен здравый смысл.

На стальные сходки не остался - оторванное колено и кожаная "коробка" заставили задуматься о собственной безопасности в ущерб понтам)

Респект:
-знакомым судьям (они сами знают, кого я именно имею в виду)
-всем тем, с кем вместе я стоял
-Саше за машину и Антону за героическую помощь с баннером
-Лапику, без помощи которого я бы выглядел как толчина)

Дизреспект:
-всем "крутым жилизячникам", которые вышли "паванзать толчков", насрав на хиты и правила. Бессмертные алебардисты, щитовики - прыгунцы и лучницы, метающие стрелы руками с двух метров в лицо - это и про вас тоже.
-тем работникам ристалища, которым было влом "перевязывать" людей из одного лагеря в другой, чтобы уравнять кол-во бойцов с обеих сторон.
-руководителям ЗЛ, которые ВНЕЗАПНО перенесли манёвры, тем самым помешав посетить два хороших мероприятия вместо одного.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хруп
post  Reply to Nayro
Oct 3 2011, 11:54 AM
Отправлено #16

[информация]
Nayro, Здравствуйте. А почему вы хотите ограничить стрелков, например, при Айзенкуре? В смысле, не давать им легко отстреливать противника.
На мой взгляд, как раз хорошо, что там могут стрелки поработать - и они себя нужными чувствуют, и реально помогают пехоте. К тому же, если оставлять, как было в этот раз, около 30 человек обороняющихся и не давать им помощи стрелков - это будет избиение защитников. Они и так-то с трудом удержали в первый раз порыв...

Лучник в занавеске.

P.S. прошу прощения за флуд.


--------------------
Оно конечно ежели, когда однако всё-таки, но если вы когда-нибудь, то мы всегда пожалуйста! (с)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алхимик
post Root
Oct 3 2011, 12:08 PM
Отправлено #17
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Добрый день, господа и дамы форумчане!

Уже шестые маневры получаю массу удовольствия! Спасибо огромное организаторам!

Касательно этих маневров:

Плюсы:

Очень гуманные и трезвомыслящие противники, минимум ударов по лицу и затылку. Пропустил стрелу в глаз, но лучника не виню - я сам расслабился и задрал забрало салада, за что и схлопотал bigcheek.gif

Участники прекрасно считали хиты. Я использовал любимый полэкс, колол и рубил - противники честно садились, спасибо им большое!

В общем и целом, народ улыбался, бросался поднимать (когда рухнул от стрелы), обменивался с противниками шутками и ехидностями bigcheek.gif

Минусы:

Удручает, КРАЙНЕ удручает уровень одоспешенности. Я большой дядька, 130 кг когда в полной плите с достаточно увесистым полэксом, мне иногда было просто страшно - сплошные "голые" плечи (читайте стегачи), отсутствие защиты бедер, коленей и икр. Несколько ударов приходилось отменять из-за страха повесить травму. Печально и опасно.

Помимо плохих доспехов, очень огорчил антураж, раньше было и "красивее" и "аутентичнее", сейчас же больше кед, кроссовок и т.д.

В этом году совершенно лишними были сходки с водными препятствиями. Толчея, бардак и раздавленные легкие пехотинцы. При "Айзенкуре", будучи бойцом с двуручным оружием, вообще был бесполезен.

Очень, ну ОЧЕНЬ много времени приходилось ждать начала сходок. С учетом погоды (мерзнущие зрители), это было негуманно.

В целом, я опять остался доволен. Весной приду еще раз bigcheek.gif

С уважением,
Павел



User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bar
post Root
Oct 3 2011, 12:09 PM
Отправлено #18
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
QUOTE(Nayro @ Oct 3 2011, 11:42 AM)
Еще по части Айзенкура. После того, как во второй сходке у зашитников убавили пехоты, исход боя решили банальной "электричкой" просто массой пронеся строй зашитников. Если хотите уменьшить количество защитников прохода, то проход должен стать более "глубоким", тогда таранное продавливание защитников "электричкой" не будет гарантировано приводить к "выходу на оперативный простор". Пробка продвинется вглубь, но не будет выбита на сторону защитников и стрелки все еще будут эффективны.
*


Мне кажется, этим маневры показали, к чему приводят глубокие коридоры... "Бой на мосту" я там в первом ряду стоял и больше в подобное не пойду.

По всей организации есть всего лишь одна просьба.
Допуск оружия ограничить! Люди ходят не с алебардами, а с бревнами! И так же работают ими... Клинки становится все тяжелее с каждыми маневрами... Словно мы на «бесхит» ходим.

В остальном, приятно было видеть что вы, а следовательно и мы и все "движение" не стоит на месте, а развивается. Было весело! Хорошая работа "полевых судей", комментаторов и организаторов. ОГРОМНОЕ СПАСИБОsmile.gif Жду следующих мероприятий.

Чуть не забыл.
Штурм Айзенкура... Я атаковал. Напрягли два лучника которые прибежали на наш берег и носились галопом как у себя дома, а нам бегать запрещали. Думаю логично, запретить быстрое пересещение именно при пересечении речного пространства (брода), дабы избежать простой "электрички".
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
post  Reply to Surt
Oct 3 2011, 12:31 PM
Отправлено #19

[информация]
QUOTE
-тем работникам ристалища, которым было влом "перевязывать" людей из одного лагеря в другой, чтобы уравнять кол-во бойцов с обеих сторон.
Просто для информации - пересчитывали и уравнивали бойцов каждые 3 сходки. Поленились перевязывать только на айзенкуре - этот момент учли и в следующий раз исправимся.
QUOTE
-руководителям ЗЛ, которые ВНЕЗАПНО перенесли манёвры, тем самым помешав посетить два хороших мероприятия вместо одного.

Маневры перенес стадион, ВНЕЗАПНО, сказав, что у него занято 25 сентября. Если у тебя есть достойные альтернативы Металлургу на примете - прошу поделиться информацией.
Дополнительно хочу отметить, что перенося маневры на 2 октября, и даже размещая везде анонсы, мы не знали о пересечении, поскольку анонсы другого мероприятия нигде не были опубликованы.

Сообщение отредактировано: Torgrim, Oct 3 2011, 12:35 PM


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Daeloce
post Root
Oct 3 2011, 12:38 PM
Отправлено #20
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Сначала скажу большое спасибо всем за маневры и оргам и участникам! С нетерпением ждем следующих маневров.

Сначала пару слов о минусах:
Во-первых пресловутый мост... Как уже многие сказали в дальнейшем такому отказать IMHO. Я вообще слабо представляю что расчитывали увидеть организаторы на этом мосту? Мне повезло, я хоть и был в одном из крайних рядов, но успел отползти, так что меня не сильно придавило. А вот одному из наших бойцов не повезло, он оказался в самом низу кучи, и его очень не хило прижало(тут кто-то сверху отписывался что мол он без доспехов был, так вот он был в доспехах, а именно в кюзнахе, который слабо спасает когда на тебе сверху лежит 5-6 человек). Слава богам ничего серьезного, так как в начале вообще было подозрение на перелом ребер, но обошлось, и в последних сходках он даже вернулся в строй.

Во-вторых, расстроило то что было много "товарищей" которые не считали хиты. Поскольку я был за синих, то видел "бессмертных" в основном на желтой стороне, хотя и допускаю что на нашей их тоже хватало.

Ну и немного расстраивало обилие людей без доспехов(а точнее тупо в стегле и шлеме, из-за чего было боязно довольно бить их)

Теперь о плюсах:

Понравилось разнообразие. Поскольку на данных маневрах впервые уж не знаю было ли так раньше, но мне понравилось. smile.gif

В целом хорошая организация! Обилие судей которые по мере сил следили за выполнением правил! smile.gif

Ну и конечно же порадовали большинство бойцов, которые своим адекватным поведением позволили нам(и надеюсь всем) здорово отдохнуть на данных маневрах.

Еще раз, Всем спасибо за организацию и участие! smile.gif
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 24th April 2024 - 05:35 AM