IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Предварительные правила по боевке

yaree Jan 14 2015, 08:35 PM Предварительные правила по боевке Отправлено #| Expand
yaree
Отправлено #| Collapse

[информация]

Боевые взаимодействия

Оружие – NERF всех типов, в том числе тюненные. Латексное оружие (и иное гуманное оружие, согласуется с мастером по боевке. Игрокам тямбары не пропускаются).
Допуск весьма гуманный:
- ЛАРПы разрешаем все, что есть в Донжоне, кроме инерционных (кистеней и тд).
- Антуражные в стиле Вархаммера из пенки.
- NERFы, если не тюнили проводку/мотор/батарейки – автодопуск, если тюнили, - показываем до игры.
- Дарты для NERF – тюн ТОЛЬКО без твёрдых утяжелителей, если тюнили – показываем.

(традиционно по Уставу не на боевых операциях или иных специальных заданиях холодное оружие разрешено носить только офицерам)
Хиты

- Базово у человека-игрока есть 2 хита.
- Хитов может быть больше, типичный пример – наличие брони. Броня, дающая доп. хиты или другие бонусы – обговаривается с мастером до игры.
- У ксеносов может быть больше хитов.
- Тяжелое ранение наступает, если сняты все хиты. В тяжелом ранении вы изображаете из себя мясной фарш, но можно лежать и стонать.
- Зона поражения - стандартная полная (без кистей, ступней, паха, шеи/головы в ближнем бою). Из огнестрела специально в головы просим не стрелять, но поражаемость полная.
- Любое оружие снимает 1 хит попаданием в любую часть тела.

Дополнительные правила для NERF

Огнестрельное оружие – штука сложная, но запомните эти простые правила:
- Никаких рикошетов!
- Не надо считать «сколько ж дартов в меня влетело только что». Поражение от NERFа засчитывается НЕ ЧАЩЕ чем раз, примерно, в пару секунд!
- Останавливающее воздействие. Влетело из NERFа – УПАЛ на землю, пока не наклеил себе пластырь, вставать, передвигаться, и пытаться орудовать оружием ближнего боя – нельзя. ВНИМАНИЕ! Некоторые ксеносы невосприимчивы к этому эффекту, также особенно тяжелые типы брони могут дать вам к нему иммунитет.

"ЗА ИМПЕРАТОРААА!!!!!"

Один раз за боевой эпизод персонаж С ОРУЖИЕМ БЛИЖНЕГО БОЯ В РУКАХ в момент получения тяжелого ранения может закричать "ЗА ИМПЕРАТОРААА!!!!!" во весь голос, если видит врага на расстоянии 15 метров. В таком состоянии персонаж получает:

- иммунитет к останавливающему воздействию NERFов
- НЕ ПОЛУЧАЕТ иммунитета к повреждениям от огнестрела, он ВСЁ ЕЩЁ снимает хиты по базовым правилам
- последний хит с кричащего так персонажа можно снять только в ближнем бою или абилками (не NERFом)
- как только заканчиваешь кричать - автоматически падаешь в тяж.ран.

Кричать необходимо непрерывно, на сколько хватит куража и дыхания. Как только прекратил –
смотри четвёртый пункт выше (падаешь в тяжелое ранение).

Рукопашный бой
(рукопашку выпилили)

Захват - несопротивляющегося человека (например, в тяжране или просто несопротивляющегося) держать двумя руками. В таком состоянии можно вести или тащить куда-либо. Персонаж, которого так схватили, не может ничего делать, кроме как стоять (сидеть или лежать) и говорить. Его можно заставить перейти в
другое место, сесть, где скажут и т. д., но нельзя заставить, к примеру, нажать на кнопку,
набрать код, выстрелить из пистолета и т. д.

Человек, который удерживает другого, не имеет право в это время стрелять, удерживать кого-то еще, бить кого-то ножом или рукой и т. д. Можно другой рукой открывать двери или держать какой-то предмет (в т. ч. оружие).

Человек, перевязанный после тяжелого ранения не может сам делать захваты.

Спец. абилки
Этот раздел в стадии доработки

Оглушение, связывание, обыск, пытки

- Оглушить на игре нельзя.
- Связать человека — тоже.
- Пытки на игре не моделируются.
- Обыск на игре осуществляется по жизни. Граница, до которой можно прятать вещи и соответственно обыскивать — не глубже нижнего белья. Будьте взаимовежливы.

Добивание и смерть

Человек, тау, эльдар может умереть следующим образом:
а) умерев в случае тяжелого ранения (от потери крови или неудачный бросок кубика)
б) в случае приговора комиссара (не действует на ксеносов) 
в) в случае расстрела по приговору трибунала
г) в некоторых других случаях, о чем вам уполномоченные люди сообщат отдельно
Добивания на игре НЕТ!

Демоны, тираниды, орки и некроны умирают после снятия с них всех хитов. Упал – значит умер! Люди и прочие не упомянутые выше ксеносы оказываются в состоянии тяжелого ранения. После этого они могут быть либо оставлены умирать, либо вылечены, либо осуждены и застрелены комиссаром.

Побираемость предметов

Все предметы побираемы, кроме очевидно неигровых (кошелек, паспорт, мобильник, одежда,
пожизневые лекарства, крестики, обручальные кольца и т.д.). Также не побираемы ноутбуки и
игротехническое мастерское оборудование.
НЕРФ можно изъять у игрока, но пользоваться чужим оружием без разрешения нельзя.

Приговор Комиссара

Комиссар может застрелить из личного оружия любого человека и только человека. Выстрел
комиссара, сопровождающйся словесным приговором по строгой форме, приводит к немедленной смерти.

Форма словесного приговора:
"Я, комиссар (Имя), приговариваю к смерти (Имя или четкий опозновательный признак), за
(причина приговора). Во славу Императора!"


Например:
"Я, комиссар Каин, приговариваю к смерти рядового Фукса, за трусость. Во славу Императора!"

ВАЖНО: Выстрел может быть произведен в любой момент произнесения приговора, в том числе во время произнесения первого слова. Если комиссар не смог договорить приговор по какой-то внешней причине, это не является основанием для того, чтобы считать, что Приговор Комиссара не сработал, маркером смерти – является выстрел.

Следующий раз Комиссар может применить эту возможность через 5 минут.

Медицина, смерть, ампутация

В правилах по медицине.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
babatick
Отправлено #| Collapse

[информация]

Все ли части антуража поражаемы (например, торчащие механодендриты, по которым не то что нерфа попадание, а и удар пиломеча не почувствуешь)?


--------------------
коллекционирую лучников. нашедшему нового - шоколадку!)-->ссылкаuser posted image
-->МУТОДНЕВНИК<--


// Я очень люблю тех, кто рядом со мной, но моя синхронность равна нулю
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Sfairatt Jan 15 2015, 09:34 AM Ответ: Да, все. В ситуации с нерфами - "что... Отправлено #| Expand
Sfairatt
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(babatick @ Jan 15 2015, 12:41 PM)
Все ли части антуража поражаемы (например, торчащие механодендриты, по которым не то что нерфа попадание, а и удар пиломеча не почувствуешь)?
[right][snapback]541052[/snapback][/right]

Ответ: Да, все.
В ситуации с нерфами - "что почувствовал, то почувствовал", если не заметил - значит "пуля зацепила некритичную для функционирования часть".

p.s. Если антураж особо прикольный и это логично - дадим +хитов за него.

Сообщение отредактировано: Sfairatt, Jan 15 2015, 09:48 AM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Delphin
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(yaree @ Jan 14 2015, 08:35 PM)
(традиционно по Уставу не на боевых операциях или иных специальных заданиях холодное оружие разрешено носить только офицерам)
[right][snapback]541032[/snapback][/right]

Даже короткоклинковое? В данном контексте сержанты и капралы считаются офицерами? Или классически, от лейтенанта?


--------------------
Мой ник читается Дэ́лфин.

Я - гвардеец.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
namohi
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Delphin @ Jan 15 2015, 05:00 PM)
Даже короткоклинковое? В данном контексте сержанты и капралы считаются офицерами? Или классически, от лейтенанта?
[right][snapback]541080[/snapback][/right]

Имхо.
Капралы - точно не офицеры, с сержантами ложнее слишком разные они бывают.
Например - сержант может командовать отделением солдат, может быть специалистом со званием сержант, может командовать учебной ротой, может быть сержантом роты (в данном случае, именно он заменяет командира роты, а не командиры взводов).

Сообщение отредактировано: namohi, Jan 15 2015, 09:41 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
yaree
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Delphin @ Jan 15 2015, 05:00 PM)
Даже короткоклинковое? В данном контексте сержанты и капралы считаются офицерами? Или классически, от лейтенанта?
[right][snapback]541080[/snapback][/right]

Это вы можете решить в рамках игры, то есть вписать в устав самостоятельно.
Короче, обсудите с Райлой.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
namohi Jan 15 2015, 05:15 PM Попадание в оружие засчитывается? Отправлено #| Expand
namohi
Отправлено #| Collapse
[информация]

Попадание в оружие засчитывается?

User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Sfairatt
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(namohi @ Jan 15 2015, 09:15 PM)
Попадание в оружие засчитывается?
[right][snapback]541089[/snapback][/right]

Да, засчитывается.
Добавлю, что, по аналогии со страйкболом, настоятельно не рекомендую стрельбу когда из-за укрытия высовывается только оружие - отсечь попадание почти нереально.

QUOTE
А в каких ситуациях вам можно\нельзя его носить - разберемся ближе к делу.

В виде рекомендации - холодное оружие на базе у всех, кроме офицерского состава - в арсенале, но как на самом деле организуете - решать вашему командованию.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
namohi
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Sfairatt @ Jan 16 2015, 12:50 PM)
Да, засчитывается.
[right][snapback]541153[/snapback][/right]


Что происходит происходит с ним после попадания?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Sfairatt
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(namohi @ Jan 16 2015, 02:31 PM)
Что происходит происходит с ним после попадания?
[right][snapback]541160[/snapback][/right]

Имперское оружие - самое надежное во вселенной! Оно продолжает работать, конечно.
Ну а то, что гвардеец может при этом получить ранение - допустимые потери.

(по правилам - попадание в ЛЮБУЮ часть антуража, ВКЛЮЧАЯ оружие - считается как попадание в человека)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Narlin
Отправлено #| Collapse

[информация]

Для начала пусть оно (холодное короткоклинковое оружие) у всех бойцов будет, чтоб в случае боевой ситуации не гопать на ножики офицеров(как было на 1-ой вахе), а иметь свои. А в каких ситуациях вам можно\нельзя его носить - разберемся ближе к делу. ( Я запомнила вопрос, и постараюсь задать его Райле, в числе прочих, если она здесь не отпишется).

Сообщение отредактировано: Jula Lotova, Jan 15 2015, 09:38 PM


--------------------

Я всегда считал, что если показать людям, что ты их уважаешь, то от них можно добиться куда большего. А если это не поможет - их всегда можно расстрелять. (с)Комиссар Каин

У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и по опаснее.
Кто хочет -- тот ищет возможности, кто не хочет -- объективные причины
А ведь все мы - взрослые люди, многие с высшим образованием.. И ЧЕМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ?!?" (с)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Аджантис Jan 20 2015, 06:20 AM у меня уточняющий вопрос про "останавливающее... Отправлено #| Expand
Аджантис
Отправлено #| Collapse

[информация]

у меня уточняющий вопрос про "останавливающее воздействие".
то есть есть я бегу в 2х хитах, в меня попадают первый раз, у меня остается 1 хит, я все равно должен упасть и начать клеить на себя пластырь?
А 2 хита в целом точно не маловато?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
yaree Jan 20 2015, 11:10 AM Да. Норм :-) Отправлено #| Expand
yaree
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Аджантис @ Jan 20 2015, 09:20 AM)
у меня уточняющий вопрос про "останавливающее воздействие".
то есть есть я бегу в 2х хитах, в меня попадают первый раз, у меня остается 1 хит, я все равно должен упасть и начать клеить на себя пластырь?

Да.
QUOTE(Аджантис @ Jan 20 2015, 09:20 AM)
А 2 хита в целом точно не маловато?
[right][snapback]541417[/snapback][/right]

Норм :-)


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Sfairatt
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Аджантис @ Jan 20 2015, 10:20 AM)
А 2 хита в целом точно не маловато?
[right][snapback]541417[/snapback][/right]

Про останавливающее Яри ответила.

Про 2 хита, - несколько мыслей.
1. Напоминаю кусок правил:
QUOTE
- Не надо считать «сколько ж дартов в меня влетело только что». Поражение от NERFа засчитывается НЕ ЧАЩЕ чем раз, примерно, в пару секунд!

2. Надень броню, боец, или не ной!
3. Говорят, один из путей, ведущих к Хаосу - жадность...и, говорят, некоторые желания - удовлетворяются wink.gif

Сообщение отредактировано: Sfairatt, Jan 20 2015, 12:48 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Аджантис Jan 20 2015, 06:36 AM Надо ли все таки красить нерфы? Отправлено #| Expand
Аджантис
Отправлено #| Collapse

[информация]

Надо ли все таки красить нерфы?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Аджантис Jan 20 2015, 01:37 PM Ты все про это знаешь в другом мире?) прости, не с... Отправлено #| Expand
Аджантис
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ты все про это знаешь в другом мире?)
прости, не смог удержаться))

Ок, вас понял.
а броня мне не положено, я медик)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Delphin
Отправлено #| Collapse

[информация]

Тоже есть пара вопросов.
1) Правильно ли я понял что словив первую же пулю ты падаешь на землю и даже не можешь отползти в укрытие, вследствие чего ловишь вторую, третью и т.д. - пока не упадешь в тяжран?
Мб все же разрешить отползать в сторону?
2) Если до того как наклеил пластырь в тебя влетело несколько пуль (но не до тяжрана) - клеить один пластырь, или по количеству ранений?
3) Пластырь клеить прям на броню?
4) Что есть трибунал? Сколько человек и в каком звании надо чтобы его организовать?

Сообщение отредактировано: Delphin, Jan 21 2015, 02:07 PM


--------------------
Мой ник читается Дэ́лфин.

Я - гвардеец.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Narlin Jan 21 2015, 08:25 PM "13.5. Военный трибунал: 13.5.1. Состоит н... Отправлено #| Expand
Narlin
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Delphin @ Jan 21 2015, 05:05 PM)
4) Что есть трибунал? Сколько человек и в каком звании надо чтобы его организовать?
[right][snapback]541584[/snapback][/right]


"13.5. Военный трибунал:
13.5.1. Состоит не менее чем из двух офицеров, назначенных командиром базы.
Командир базы, также вправе сам войти в состав трибунала;"
(с) Из нашего будущего уставаwink.gif

Я в процессе редактирования устава линкора "Святая Терра" ( http://forums.goldenforests.ru/index.php?s...pic=109370&st=0 ) с "Теней Космоса". Делаю так чтоб он был про базу, а не про космический корабль. А то грустно без устава.
Как доделаю, скину на обсуждение.


--------------------

Я всегда считал, что если показать людям, что ты их уважаешь, то от них можно добиться куда большего. А если это не поможет - их всегда можно расстрелять. (с)Комиссар Каин

У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и по опаснее.
Кто хочет -- тот ищет возможности, кто не хочет -- объективные причины
А ведь все мы - взрослые люди, многие с высшим образованием.. И ЧЕМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ?!?" (с)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Sfairatt
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Delphin @ Jan 21 2015, 06:05 PM)
Тоже есть пара вопросов.
1) Правильно ли я понял что словив первую же пулю ты падаешь на землю и даже не можешь отползти в укрытие, вследствие чего ловишь вторую, третью и т.д. - пока не упадешь в тяжран?
Мб все же разрешить отползать в сторону?

Я предполагал, что наклеивание пластыря - процесс в разы более быстрый, чем отползание в укрытия. Фактически, наклеивание пластыря моделирует то, что ты вкалываешь себе шприц/инъектор с быстро, но не долго действующим обезболивающим и продолжаешь бой. Добавлю медленное отползание в список разрешенных действий.

QUOTE
2) Если до того как наклеил пластырь в тебя влетело несколько пуль (но не до тяжрана) - клеить один пластырь, или по количеству ранений?

Чтобы уменьшить количество головной боли - нет, пластырь достаточно наклеить один раз. Обезболивающее достаточно сильное, чтобы снять болевой шок, вне зависимости от количества ранений.
Кстати, напоминаю:
QUOTE
- Не надо считать «сколько ж дартов в меня влетело только что». Поражение от NERFа засчитывается НЕ ЧАЩЕ чем раз, примерно, в пару секунд!


QUOTE
3) Пластырь клеить прям на броню?

Да, броня - это не запаянные скафандры термосов, - инъекторы разработаны специально, с учетом необходимости засунуть их в возможные сочленения.


QUOTE
Вопрос по оружию. Правильно ли я понимаю, что в помещении базы мы дерёмся тоже ЛАРПом? И мы ничего не разнесём? smile.gif
Допускаются ли ножи coldsteel?

- Напоминаю, что порча имущества регламентируется соответствующими пунктами устава!
- Да.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
ulvart
Отправлено #| Collapse

[информация]

- я (лейтенант связи) хочу ходить с мечом, с кем мне об этом договориться?
- нельзя ведь отбивать выстрелы из нерфа мечом?
- можно ли защищаться нерфом(как щитом) от оружия ближнего боя?


--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Narlin
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(ulvart @ Jan 25 2015, 11:57 PM)
- я (лейтенант связи) хочу ходить с мечом, с кем мне об этом договориться?
[right][snapback]541787[/snapback][/right]


К игровому начальству)) Меч вам, лейтенант Вэйдер, носить можно, если вы озаботитесь подвесом\перевезью к нему (носить оружие в руках в не боевой обстановке, особенно в помещение штаба - фу-фу-фуwink.gif)


--------------------

Я всегда считал, что если показать людям, что ты их уважаешь, то от них можно добиться куда большего. А если это не поможет - их всегда можно расстрелять. (с)Комиссар Каин

У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и по опаснее.
Кто хочет -- тот ищет возможности, кто не хочет -- объективные причины
А ведь все мы - взрослые люди, многие с высшим образованием.. И ЧЕМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ?!?" (с)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Delphin
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(ulvart @ Jan 25 2015, 08:57 PM)
- нельзя ведь отбивать выстрелы из нерфа мечом?
- можно ли защищаться нерфом(как щитом) от оружия ближнего боя?
[right][snapback]541787[/snapback][/right]


Тоже давно хотел задать этот вопрос в несколько расширенной форме.
- Считаются ли попадания нерфов в оружие ближнего боя?
- Считаются ли удары оружием ближнего боя по нерфам?

Поясню второй вопрос. Рампейдж в руках - это еще плюс пол метра вперед. Соответственно, если он поражаемый - очень удобно бить именно по нему, а не по человеку. А это, как минимум, нехилый риск поломать пушку.


--------------------
Мой ник читается Дэ́лфин.

Я - гвардеец.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Sfairatt
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(ulvart @ Jan 26 2015, 12:57 AM)
- нельзя ведь отбивать выстрелы из нерфа мечом?
[right][snapback]541787[/snapback][/right]

Ответ: Уже отвечал на вопрос. Попадание в оружие "в руках" из нерфа - засчитывается как попадание. Так что не имеет смысла.

QUOTE
- можно ли защищаться нерфом(как щитом) от оружия ближнего боя?

Ответ: Можно. Модельно не запрещаем. Но не рекомендую. Нерфы - штука хрупкая. Также прошу специально по ним не бить.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Мизеркаль Jan 21 2015, 02:38 PM Вопрос по оружию. Правильно ли я понимаю, что в по... Отправлено #| Expand
Мизеркаль
Отправлено #| Collapse

[информация]

Вопрос по оружию. Правильно ли я понимаю, что в помещении базы мы дерёмся тоже ЛАРПом? И мы ничего не разнесём? smile.gif
Допускаются ли ножи coldsteel?


--------------------
Quo fas et Gloria ducunt.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Аджантис Jan 22 2015, 08:25 AM Мизеркаль, нерфы тоже в помещениях же более чем ок... Отправлено #| Expand
Аджантис
Отправлено #| Collapse

[информация]



Мизеркаль, нерфы тоже в помещениях же более чем ок.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
[Открыть все ветки] [Свернуть все ветки]


Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 09:11 AM