IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Смерть всем., Живой убийца???

draude Sep 27 2006, 03:43 PM Смерть всем. Отправлено #| Expand
draude
Отправлено #| Collapse

[информация]

Конечно, технические правила еще не утверждены в окончательном варианте. но я кое-что продумываю наперед и посему у меня родилась туча вопросов:

1) У меня таки-да уже есть реплика-нож. Но! Я вообще мирный человек и убивать не хочу никого(роль такую взял). Просто по-тихому подкрадываться и приставлять ножик к горлу для получени. cool.gif Но!
В реальной жизни все понятно - проткнули, значит проткнули ножом, приставили - так приставили. А тут неразбериха будет со мной кажется. Как игрок, коего я "захватил" поймет что я не ударил его, а именно угрожаю дабы он мирно выдал сведения? Вдруг начнет по глупости тянуться к фаерболу. чтобы последний хит спасти...прижется в него пару пулек пластмассовых всадить. А я же мирный....

2)Куда будет деваться инвентарь игроков после их смерти?
К примеру - убил(хоть и не хотел)) я по дикому везению( а может и на равных) мага 5-го уровня. А при нем был темный меч. Понятно, что игрок снимает с себя знак и выходит из игры А унесет ли он меч с собой или я его могу забрать себе как трофей??? Все равно же потом организаторам возвращать. А мне польза! Конечно, как светлый маг я не воспользуюсь этим оружием. Зато могу поменяться с каким-нибудь вампирчиком(в сведениях о себе - возможны договоры с темными) на пару колечек +1.
Тот же вопрос о значках! Хотелось бы навешать на себя помимо одного светлого, пару темных значков...ну как на истребителях звездочки рисуют за сбитые самолеты biggrin.gif

3)Может ли светлый убить светлого, в случаи расхождения мнений по поводу чего-либо? В сведениях о себе опять-таки указал что я такую возможность на крайний случай оставляю. А организаторы? smile.gif

4) Читал я весь форум, читал правила и не пойму:
Подробно рассказано про 7,6 и 5 уровни. Также сказано что будет несколько игроков первого уровня с белым маревом, да плетью Шааба. А где 2,3 и 4 уровни? Я так понимаю, что обычным игрокам дорасти можно будет лишь до 5, а первого - это мастера или заранее выбранные "ключевые " игроки. Это так?

5) Ну плевать я хотел на договор(так в заявке и написал) и то что "темного просто так убить нельзя". Если темный мне не нравится - то как минимум постараюсь чтобы он от меня ушел без инвентаря, как максимум - не ушел))). Вот....можно, а? Убивать всех кого захочу? И мне все равно - назначат ли за меня награду потом в ДД....

P.S. Имя называть не хочу...боюсь что со мной после таких слов Светлые в дозор не пойдут))). Просто скажу - светлый маг с высокими моральными принципами, коие к договору и классическим светлым правилам имеют мало отношения.
P.P.S.: Поверьте, я не маньяк и не любитель чистых боев. И вряд ли я реализую все, о чем написал. НО! Хоть один из этих случаев да произойдет за неделю со мной. Хочу быть готовым.
P.P.P.S.: Заявка уже 4 дня лежит.....псевдоним был тот же - draude.

Сообщение отредактировано: draude, Sep 27 2006, 07:31 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
please_delete_this_user Sep 27 2006, 03:52 PM уже по этим данным тебя можно будет опознать если ... Отправлено #| Expand
please_delete_this_user
Отправлено #| Collapse

[информация]

уже по этим данным тебя можно будет опознать если что))) шучу)))
между прочим большинство вопросов меня тожа интересует


--------------------
Just another freak...in a freak kingdom...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Хыиуду
Отправлено #| Collapse

[информация]

1. Приставляй нож к горлу так, чтобы было понятно, что приставил, а не порезал. Сколько я участвую в играх - еще никто не путался, кому угрожают, а кого почикали.
2. Мне почему-то думается, что это будет зависеть от того, как он умер. То бишь, если ты его испепелил файерболлом, вряд ли ты с него что-нибудь снимешь. ИМХО. Мастера могут считать совершенно иначе, я не претендую.
3. По крайней мере, Темный Темного убивал точно. По первоисточнику.
5. Если тебе плевать на Великий Договор, то остальным на него не плевать. Убивать всех, конечно, можно, только не удивляйся, если тебя вдруг встречный маг без "Здрасьте" пришибет Плетью Шааба.
Насчет "темный мне не нравится" - как говорил небезызвестный Лецитин: "Если тебе кто-то не нравится - подумай, сколько у него может быть хитов. Подумай, сколько хитов у тебя. А теперь подумай, вдруг ты ему тоже не нравишься".


--------------------
Сезар Нострадамус, актер бродячего театра - XVI: Шаг в бессмертие
Ивица Войтович, врач Центральной Больницы Новой Венеции - Стоимость Жизни
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
draude
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Хыиуду @ Sep 27 2006, 10:37 PM)
1. Приставляй нож к горлу так, чтобы было понятно, что приставил, а не порезал. Сколько я участвую в играх - еще никто не путался, кому угрожают, а кого почикали.
2. Мне почему-то думается, что это будет зависеть от того, как он умер. То бишь, если ты его испепелил файерболлом, вряд ли ты с него что-нибудь снимешь. ИМХО. Мастера могут считать совершенно иначе, я не претендую.
3. По крайней мере, Темный Темного убивал точно. По первоисточнику.
5. Если тебе плевать на Великий Договор, то остальным на него не плевать. Убивать всех, конечно, можно, только не удивляйся, если тебя вдруг встречный маг без "Здрасьте" пришибет Плетью Шааба.
Насчет "темный мне не нравится" - как говорил небезызвестный Лецитин: "Если тебе кто-то не нравится - подумай, сколько у него может быть хитов. Подумай, сколько хитов у тебя. А теперь подумай, вдруг ты ему тоже не нравишься".
[right][snapback]87012[/snapback][/right]


1). Ок. Буду продумывать технику приставления, а также учить скороговорку шепотом: "А-ну-не-дергаться-ночной-дозор-стоять-а-то-убью!!!"
2) Хмм...интересная мысль. Но фаерболл цветочки. Вот после белого марева точно все должно сгинуть. Но все же подождем мастеров.
3) Так то темные! У них в порядке вещей! А я Светлый...по убеждениям.

5) Ну...технику боя обдумаю уж сам. Я про само поведение говорю. Допустимо такое или нет?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Хыиуду
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(draude @ Sep 27 2006, 11:41 PM)
3) Так то темные! У них в порядке вещей! А я Светлый...по убеждениям.
5) Ну...технику боя обдумаю уж сам. Я про само поведение говорю. Допустимо такое или нет?
[right][snapback]87016[/snapback][/right]

Пока по убеждениям ты мне очень напоминаешь одного небезызвестного Светлого под кодовым именем Дикий. Который в конце концов стал Инквизитором.
QUOTE("Ивенар Течков" @ Sep 27 2006, 11:41 PM)
Могу ли я в целях выполнения задания устранять любых препятствующих иных, или перед заданием будет отдельный инструктаж на эту тему???

Лишний раз убеждаюсь, что многое из того, что говорят о Светлых в Дневном Дозоре - правда


--------------------
Сезар Нострадамус, актер бродячего театра - XVI: Шаг в бессмертие
Ивица Войтович, врач Центральной Больницы Новой Венеции - Стоимость Жизни
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
draude
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Хыиуду @ Sep 27 2006, 10:53 PM)
Пока по убеждениям ты мне очень напоминаешь одного небезызвестного Светлого под кодовым именем Дикий. Который в конце концов стал Инквизитором.

Лишний раз убеждаюсь, что многое из того, что говорят о Светлых в Дневном Дозоре - правда
[right][snapback]87033[/snapback][/right]


Так...на Дикого я не похож! Ибо во-первых тот вообще не ведал, что творит. Во-вторых я не маньяк и всех валить подряд не пойду. Даже если за каждого убитого будут уровень давать. Убивать - на крайний случай, если человек попытается сбежать от "допроса ножом" или если открытый бой неизбежен.

А вот на Светлых бочку катить не надо!!!! }bigcheek.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
DreamSlim Sep 27 2006, 08:03 PM Согласен! Светлые рулез! Отправлено #| Expand
DreamSlim
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(draude @ Sep 27 2006, 11:02 PM)
А вот на Светлых бочку катить не надо!!!! }bigcheek.gif
[right][snapback]87042[/snapback][/right]

Согласен! Светлые рулез!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ивенар Течков Sep 27 2006, 07:42 PM Могу ли я в целях выполнения задания устранять люб... Отправлено #| Expand
Ивенар Течков
Отправлено #| Collapse
[информация]

Могу ли я в целях выполнения задания устранять любых препятствующих иных, или перед заданием будет отдельный инструктаж на эту тему???
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Dirnaith
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Ивенар Течков @ Sep 27 2006, 10:42 PM)
Могу ли я в целях выполнения задания устранять любых препятствующих иных
[right][snapback]87017[/snapback][/right]

Нет, не можете, если прямо не сказано про устранение в формулировке задания.

*эмоции on*
Народ, да вы что? Дозоры же! Договор! Баланс сил! По 7-ому уровню на нос, учения, неделя игры на развитие событий.
Ну почитайте первоисточник, сколько раз там Иные-дозорные друг друга убивали и при каких обстоятельствах?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ивенар Течков Sep 28 2006, 04:16 PM Да я шучу так ]:-> Просто тему поддержал...))) Отправлено #| Expand
Ивенар Течков
Отправлено #| Collapse
[информация]

Да я шучу так ]:->
Просто тему поддержал...)))
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Dirnaith Sep 28 2006, 04:35 PM А смайлик-то где? Отправлено #| Expand
Dirnaith
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Ивенар Течков @ Sep 28 2006, 07:16 PM)
Да я шучу так ]:->
Просто тему поддержал...)))
[right][snapback]87340[/snapback][/right]

А смайлик-то где?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Cheater Sep 27 2006, 08:06 PM Противоречие. Глобальнейшее. Отправлено #| Expand
Cheater
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE
5) Ну плевать я хотел на договор(так в заявке и написал) и то что "темного просто так убить нельзя". Если темный мне не нравится - то как минимум постараюсь чтобы он от меня ушел без инвентаря, как максимум - не ушел))). Вот....можно, а? Убивать всех кого захочу?


QUOTE
светлый маг с высокими моральными принципами


Противоречие. Глобальнейшее.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
draude
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Cheater @ Sep 27 2006, 11:06 PM)
Противоречие. Глобальнейшее.
[right][snapback]87044[/snapback][/right]


Пфф....ни капли. Вод допустим вижу я как видут моего Светлого товарища темные дозорные. Возможно ведут законно. Возможно за грубейшее нарушение, которое этот товарищ совершил.
Но мне все равно! Постараюсь отбить и спасти!!!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Cheater
Отправлено #| Collapse

[информация]

в пункте 5 речь шла немножко о другом.
о способности убить человека лишь за то, что он тебе не понравился.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Хыиуду
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Cheater @ Sep 28 2006, 12:10 AM)
в пункте 5 речь шла немножко о другом.
о способности убить человека лишь за то, что он тебе не понравился.
[right][snapback]87049[/snapback][/right]

Не думаю, что Светлый (если он действительно Светлый) способен на такое.


--------------------
Сезар Нострадамус, актер бродячего театра - XVI: Шаг в бессмертие
Ивица Войтович, врач Центральной Больницы Новой Венеции - Стоимость Жизни
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Dirnaith
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(draude @ Sep 27 2006, 11:09 PM)
Пфф....ни капли. Вод допустим вижу я как видут моего Светлого товарища темные дозорные. Возможно ведут законно. Возможно за грубейшее нарушение, которое этот товарищ совершил.
Но мне все равно! Постараюсь отбить и спасти!!!
[right][snapback]87047[/snapback][/right]


А смысл?
Если его арестовали, значит факт ареста зарегистрирован, обвинения предъявлены, а в таком случае еще будет "побег из-под стражи" или "сопротивление при задержании". Отягощающие обстоятельства, однако.
Возможно, ваш товарищ будет вынужден бежать и скрываться. Всю жизнь. А вы-то уж точно нарушаете Договор и подлежите суду.
Люди плататят адвокату, судье, прокурору, присяжным, Иные могут воспользоваться своими методами.

User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Николай II (светленький) Oct 6 2006, 08:27 PM Да.. светлые мерзкие... А почему, когда нарушаешь ... Отправлено #| Expand
Николай II (светленький)
Отправлено #| Collapse
[информация]

Да.. светлые мерзкие...
А почему, когда нарушаешь договор, никто не ругается, что вот, нарушение, значит продолжаем войну.. Ну и тд, а просто наказание выносится? М? Не выгодно руководству чтоль? :Е
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
abadonna
Отправлено #| Collapse

[информация]

да уж, с такими светлыми, нам темным. надо свернуться в трубочку и молчать. А если Иной не хочет разговаривать с ножом у горла? с такими принципами в дозор дороги нет. И жить тебе до первой встречи с опергруппой.

Сообщение отредактировано: abadonna, Sep 27 2006, 08:13 PM


--------------------
P.S. ничего личного
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Cheater Sep 27 2006, 09:02 PM о чем и речь Отправлено #| Expand
Cheater
Отправлено #| Collapse

[информация]

о чем и речь
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
FiZeG
Отправлено #| Collapse

[информация]

Кстати, существует ли friendlyFire?
Если я кого из своих задену по ОШИБКЕ-или пуля не туда, или файербол при оттягивании оттянулся плохо...
По идее, это снятие хита со своего!
Так что оный friendlyfire всё же наличествует, к сожалению!
и ещё-fireball-какой длины верёвка или можно резинку?и чего делать шарик?
ЭТО ВАЖНО ВСЕМ МАГАМ!


--------------------
Viva LUX!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Alisanda
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(FiZeG @ Sep 28 2006, 09:11 AM)
Кстати, существует ли friendlyFire?
Если я кого из своих задену по ОШИБКЕ-или пуля не туда, или файербол при оттягивании оттянулся плохо...
По идее, это снятие хита со своего!
Так что оный friendlyfire всё же наличествует, к сожалению!
и ещё-fireball-какой длины верёвка или можно резинку?и чего делать шарик?
ЭТО ВАЖНО ВСЕМ МАГАМ!
[right][snapback]87120[/snapback][/right]

Никаких ошибок. Задел - значит задел. Аккуратнее надо быть.

Добрее надо быть... Битлз слушать...
Чем мы лучше темных?.. Да ничем...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский Sep 28 2006, 09:16 AM Draude, иди-ка ты к тёмным, если у нас светлые так... Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Draude, иди-ка ты к тёмным, если у нас светлые такие будут, то это всё, хана...


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
abadonna
Отправлено #| Collapse

[информация]

э не! темные пока намного приличней. не надо нам таких.


--------------------
P.S. ничего личного
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Dirnaith
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(draude @ Sep 27 2006, 06:43 PM)
1) У меня таки-да уже есть реплика-нож. Но! Я вообще мирный человек и убивать не хочу никого(роль такую взял). Просто по-тихому подкрадываться и приставлять ножик к горлу для получени.  cool.gif Но!
В реальной жизни все понятно - проткнули, значит проткнули ножом, приставили - так приставили. А тут неразбериха будет со мной кажется. Как игрок, коего я "захватил" поймет что я не ударил его, а именно угрожаю дабы он мирно выдал сведения? Вдруг начнет по глупости тянуться к фаерболу. чтобы последний хит спасти...прижется в него пару пулек пластмассовых всадить. А я же мирный....[right][snapback]86910[/snapback][/right]

Тут либо мирный либо ножиком. Которые мирные они для начала разговаривают. А убийство без повода нарушение Договора и судимо.
Да и в реальной жизни разное бывает. Иногда "повышение предела необходимой самообороны" называется.
Так что тыканье ножом ваш лично выбор. Если неправильно поймут, значит не судьба.

QUOTE(draude @ Sep 27 2006, 06:43 PM)
Тот же вопрос о значках! Хотелось бы навешать на себя помимо одного светлого, пару темных значков...ну как на истребителях звездочки рисуют за сбитые самолеты  biggrin.gif
[right][snapback]86910[/snapback][/right]

Я предлагаю во избежание путаницы носить только значок своего Дозора.
А трофейные, если они будут, носить потом.

QUOTE(draude @ Sep 27 2006, 06:43 PM)
3)Может ли светлый убить светлого, в случаи расхождения мнений по поводу чего-либо? В сведениях о себе опять-таки указал что я такую возможность на крайний случай оставляю. А организаторы?  smile.gif
[right][snapback]86910[/snapback][/right]

Убить может. Последствия за свой счет.
И вообще --- попробуйте придумать ситуацию, когда один светлый убивает другого. Подробную и непротиворечивую. Было бы интересно почитать.

QUOTE(draude @ Sep 27 2006, 06:43 PM)
4) Читал я весь форум, читал правила и не пойму:
Подробно рассказано про 7,6 и 5 уровни. Также сказано что будет несколько игроков первого уровня с белым маревом, да плетью Шааба. А где 2,3 и 4 уровни? Я так понимаю, что обычным игрокам дорасти можно будет лишь до 5, а первого - это мастера или заранее выбранные "ключевые " игроки. Это так?
[right][snapback]86910[/snapback][/right]

Будут Иные всех уровней. Любой игрок, начавший игру с 7 уровня силы может повысить свой уровень силы, причем необязательно только до 5. Теоретически можно и больше. Но это вряд ли, т.к. уровень силы это не бегунок, передвигаемый по линейке, а некий статус, который Иной получает по совокупности своих знаний и опыта.
Заметим, что быстрый рост Антона Городецкого это скорее исключение, чем правило.
Количество Иных разных уровней, их знания и умения не разглашаются. А то так неинтересно smile.gif.

QUOTE(draude @ Sep 27 2006, 06:43 PM)
5) Ну плевать я хотел на договор(так в заявке и написал) и то что "темного просто так убить нельзя". Если темный мне не нравится - то как минимум постараюсь чтобы он от меня ушел без инвентаря, как максимум - не ушел))). Вот....можно, а? Убивать всех кого захочу? И мне все равно - назначат ли за меня награду потом в ДД....[right][snapback]86910[/snapback][/right]

Можете пробовать убить любого Темного. Последствия за свой счет.
Убийство без причины (Темного за то, что он Темный) нарушение Договора, подлежит суду и каре.

QUOTE(draude @ Sep 27 2006, 06:43 PM)
P.S. Имя называть не хочу...боюсь что со мной после таких слов Светлые в дозор не пойдут))). Просто скажу - светлый маг с высокими моральными принципами, коие к договору и классическим светлым правилам имеют мало отношения.
[right][snapback]86910[/snapback][/right]

Было бы интересно узнать какими принципы.

QUOTE(draude @ Sep 27 2006, 06:43 PM)
P.P.S.: Поверьте, я не маньяк и не любитель чистых боев. И вряд ли я реализую все, о чем написал. НО! Хоть один из этих случаев да произойдет за неделю со мной. Хочу быть готовым.
[right][snapback]86910[/snapback][/right]

Хотелось бы верить.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
please_delete_this_user Sep 28 2006, 03:48 PM вот-вот, а то собрались тут....перебьем друг друга... Отправлено #| Expand
please_delete_this_user
Отправлено #| Collapse

[информация]

вот-вот, а то собрались тут....перебьем друг друга в первые два дня и что дальше? это же не война...
и вообще, вы в ролевку или боевку пришли играть? кто хочет страйкбола и иже с ним - стучитесь ко мне, но это уже после од будет


--------------------
Just another freak...in a freak kingdom...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
draude
Отправлено #| Collapse

[информация]

Да нет, это вы меня не поняли опять же. Прии чем тут боевка и иже с ним? Не-не-не...мне сюжет скорее интересен. Вот только информацию собираюсь добывать любыми способами - это про нож к горлу. Только похоже придется мне ограничиться взятия на мушку и фаербол. dry.gif

Вот..реалистичная ситуация когда светлый убивает светлого??? Да пожалуйста:
Иду я по парку и сдруг слышу за деревьями на полянке разговор двух светлых и темного(где-то с 1 хитом, как я вижу), стоящего возле "трупа". Идет допрос:
Светлые: РАсскажи нам все и ты перейдешь в руки правосудия. Иначе мы просто прикончим такую мерзость, как ты.
Темный: Да-да-да!! Конечно!! Только не убивайте....
...
...
...
Светлые: Молодец, все сказал! Умри, темная сволочь!!!
Происходит просто расстрелл! Светлые тоже разные бывают. Вот таких светлых я буду убивать не задумываясь. mad.gif
Да - ситуация ОЧЕНЬ специфияная, но тем не менее реальная. Я не собираюсь же крошить всех светлых!!! Просто если вдруг что-то подобное произойдет...ну вы поняли.


Вот...что еще сказать? ТЕмные потащат меня в суд??? Да ради всех сил мира - пусть только найдут сначала и поймают. Посмотрим кто кого(момент с погонями за Городецким всем ДД скопом у меня один из любимых smile.gif .

К вопросу о моих принципах
1) Убийство должно быть оправдано хоть чем-нибудь!!
2) Иные должны держать слово.
3) Если видно что даже при численном твоем преимуществе противник твой не хочет сдаваться - предложи ему бой один-на-один.
4) Не лги никогда. Молчи или просто не говори всей правды.
5)Долг превыше всего!! Умри, но спаси друга!!!
6) Защити слабого(безразлично каково он цвета), если можешь сделать этого не погибнув самому.

Это основные...там еще по мелочи есть.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Veber
Отправлено #| Collapse
[информация]

а почему мне кажется, что светлый, сделавший вышеописанное развоплотится(это же так называется?), осознав, что он сделал?..
П.С. игра ещё не началась и я говорю это как человек, который читал оригинал, а не как иной.

Сообщение отредактировано: Veber, Sep 28 2006, 05:21 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
draude
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Veber @ Sep 28 2006, 08:20 PM)
а почему мне кажется, что светлый, сделавший вышеописанное развоплотится(это же так называется?), осознав, что он сделал?..
П.С. игра ещё не началась и я говорю это как человек, который читал оригинал, а не как иной.
[right][snapback]87367[/snapback][/right]


Я читал все 4 дозора три раза).
Что касается развоплощения - вспомни: развоплощаются светлые, только если понимают что сделали что-то, что им самим кажется неверным! Гесер вон много чего нехорошего натворил, но он считает это "малой кровью" и поэтому живет спокойно и не развоплощается.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Veber
Отправлено #| Collapse
[информация]

Гесер не стал бы обещать передать в руки правосудия, если бы не собирался этого делать. и даже если подумать о "меньшем зле", то ты в таком случае совершаешь просто злодеяние: ты, во-первых, убиваешь иного (другое дело - подать на него в суд, выступить свидетелем, и т.д. эффект будет тот же), а во-вторых, уничтожаешь добытую таким страшным способом информацию (что же это за инфа, если её ценность так высока?!). значит, либо, извиняюсь, идиот полный, что не понимаешь таких вещей, либо сам должен будешь развоплотиться.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
draude
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Veber @ Sep 28 2006, 08:56 PM)
Гесер не стал бы обещать передать в руки правосудия, если бы не собирался этого делать. и даже если подумать о "меньшем зле", то ты в таком случае совершаешь просто злодеяние: ты, во-первых, убиваешь иного (другое дело - подать на него в суд, выступить свидетелем, и т.д. эффект будет тот же), а во-вторых, уничтожаешь добытую таким страшным способом информацию (что же это за инфа, если её ценность так высока?!). значит, либо, извиняюсь, идиот полный, что не понимаешь таких вещей, либо сам должен будешь развоплотиться.
[right][snapback]87388[/snapback][/right]


Во-первых персонаж - одиночка и в правосудие не верит, даже в Светлое. А после суда, если светлого оправдают, мне его уже так просто убить не будет. Значит я не выполню свой долг. И это как раз уже повод развоплотиться!!!!

Во-вторых информация умирает так редко..я же не сейф с информацией! Использую ее во благо света! Я воюю за свет и за себя! Тем самым искуплю грех мертвых светлых. Аминь.


пы.сы: еще один принцип - никогда не оставайся в стороне, если можешь исправить все к лучшему
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Dirnaith
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Veber @ Sep 28 2006, 08:20 PM)
а почему мне кажется, что светлый, сделавший вышеописанное развоплотится(это же так называется?), осознав, что он сделал?..
[right][snapback]87367[/snapback][/right]

Наверное, это соответствует логике мира первоисточника?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Dirnaith
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(draude @ Sep 28 2006, 08:01 PM)
Да нет, это вы меня не поняли опять же. Прии чем тут боевка и иже с ним? Не-не-не...мне сюжет скорее интересен. Вот только информацию собираюсь добывать любыми способами - это про нож к горлу. Только похоже придется мне ограничиться взятия на мушку и фаербол.  [right][snapback]87358[/snapback][/right]

Интересно и как вы собираетесь получать таким образом информацию у более сильных Иных? Или оперативников? Или просто тренированных бойцов?

QUOTE(draude @ Sep 28 2006, 08:01 PM)
Вот..реалистичная ситуация когда светлый убивает светлого??? Да пожалуйста:
Иду я по парку и сдруг слышу за деревьями на полянке разговор двух светлых и темного(где-то с 1 хитом, как я вижу), стоящего возле "трупа". Идет допрос:
Светлые: РАсскажи нам все и ты перейдешь в руки правосудия. Иначе мы просто прикончим такую мерзость, как ты.
Темный: Да-да-да!! Конечно!! Только не убивайте....
...
...
...
Светлые: Молодец, все сказал! Умри, темная сволочь!!!
Происходит просто расстрелл! Светлые тоже разные бывают. Вот таких светлых я буду убивать не задумываясь.  mad.gif
[right][snapback]87358[/snapback][/right]

Я не Станиславский, но я все равно не верю.
Выше по треду вы предполагали, что можете убивать любого Темного за то, что он Темный. Теперь убивать Светлых за то, что они убивают Темного. Парадокс smile.gif.
И почему сразу убивать? А если они сильнее и пожелают защищаться? А как же Договор, товарищеский суд, разбирательство с участием обоих Дозоров (сначала убивают Темного)? Ну что, других способов разрешения ситуации нету? А предложить Светлым остановиться, раз уж все равно подслушиваете?

QUOTE(draude @ Sep 28 2006, 08:01 PM)

Да - ситуация ОЧЕНЬ специфияная, но тем не менее реальная. Я не собираюсь же крошить всех светлых!!! Просто если вдруг что-то подобное произойдет...ну вы поняли.[right][snapback]87358[/snapback][/right]

Нет, я не понимаю. Из подобной ситуации существует масса бескровных выходов. А убийства без разбору это из другой книжки. Про Конана-варвара, например.

QUOTE(draude @ Sep 28 2006, 08:01 PM)
Вот...что еще сказать? ТЕмные потащат меня в суд??? Да ради всех сил мира - пусть только найдут сначала и поймают. Посмотрим кто кого(момент с погонями за Городецким всем ДД скопом у меня один из любимых  smile.gif .[right][snapback]87358[/snapback][/right]

В книге-первоисточнике Антона прикрывал Гесер лично, шла сложная интрига, да и с чего бы автору прибивать главного героя? В рамках Договора простого Иного, сильно нарушившего оный Договор, будут искать оба Дозора. И найдут, скорее всего. Обычные человеческие средства + магические, а ваш персонаж Иной 7-ого уровня... Впрочем, тайга большая, а тундра еще больше smile.gif.
В игре, где нас несколько сотен и реальной магией мы не располагаем, да и всероссийский розыск объявить не можем, вы, конечно же, сможете очень просто уйти. Только игра на этом, скорее всего, для вас будет закончена sad.gif.


QUOTE(draude @ Sep 28 2006, 08:01 PM)
  К вопросу о моих принципах
1) Убийство должно быть оправдано хоть чем-нибудь!!
2) Иные должны держать слово.
3)  Если видно что даже при численном твоем преимуществе противник твой не хочет сдаваться - предложи ему бой один-на-один.
4) Не лги никогда. Молчи или просто не говори всей правды.
5)Долг превыше всего!!  Умри, но спаси друга!!!
6) Защити слабого(безразлично каково он цвета), если можешь сделать этого не погибнув самому.

Это основные...там еще по мелочи есть.
[right][snapback]87358[/snapback][/right]

На мой скромный взгляд это нельзя назвать принципами. Это набор лозунгов, противоречащих друг другу. Разбирать?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
draude
Отправлено #| Collapse

[информация]

Топик перетекает в обсуждение проблема света и тьмы.....ну йййего. Я могу привести кучу контрдоводов, на которые уверен у тебя отящется еще одна куча возражений...философия же по большому счету. Об этом на досуге поспорим, если встретимся и если желание твое не погаснет. НА свои вопросы ответы я в принципе получил. Всем спасибо, кто отвечал! wink.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Veber
Отправлено #| Collapse
[информация]

1) правосудие, насколько я понимаю, будет не светлое, а инквизиторское.
2) а)информация, конечно, не умирает. она и не живёт.
б) ты считаешь, что ты слышал и ПОНЯЛ всё, что сказал этот тёмный?..
в) то, что ты не сейф очевидно. ты не металлический. я не понял, к чему это здесь.
г) инфу можно использовать во благо света и без убийства. а условно-убитый светлый её использовать во благо света уже не сможет.
д) всё же война "за себя" под прикрытием идей света - это не правильно. ИМХО.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ивенар Течков Sep 28 2006, 07:15 PM Хех....ну, скажу я вам.... Усердно не за себя могу... Отправлено #| Expand
Ивенар Течков
Отправлено #| Collapse
[информация]

Хех....ну, скажу я вам....
Усердно не за себя могут бороться только фанатики....
А любой обычный человек делает всё с некой долей собственной выгоды. Иначе это глупо. Никто не станет просто ради кого-то рисковать жизнью, или отдавать всё своё время. ИМХО

Сообщение отредактировано: Ивенар Течков, Sep 28 2006, 07:16 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Veber
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Ивенар Течков @ Sep 28 2006, 11:15 PM)
А любой обычный человек делает всё с некой долей собственной выгоды. Иначе это глупо.[right][snapback]87436[/snapback][/right]

мой персонаж был бы с Вами согласен. а я, наверное, глупый. sad.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Джура
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ребят, Темные, если у Светлых есть такие стажеры, то что мы здесь делаем? Я знаю неплохую кафешку в центре, отдохнем, расслабимся...


--------------------
Это мой город.

Хао, уаугнуки!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Bragr
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(draude @ Sep 27 2006, 06:43 PM)
3)Может ли светлый убить светлого, в случаи расхождения мнений по поводу чего-либо? В сведениях о себе опять-таки указал что я такую возможность на крайний случай оставляю. А организаторы?  smile.gif

5) Ну плевать я хотел на договор(так в заявке и написал) и то что "темного просто так убить нельзя". Если темный мне не нравится - то как минимум постараюсь чтобы он от меня ушел без инвентаря, как максимум - не ушел))). Вот....можно, а? Убивать всех кого захочу? И мне все равно - назначат ли за меня награду потом в ДД....
[right][snapback]86910[/snapback][/right]


3. В принципе, может. Например, среди тех же инквизиторов около половины - светлые... Или на войне (такая возможность явно следует из первоисточника). Но вот в случае со светлыми дозорными, обманувшими тёмного - явно не может. Светлый маг не станет наказывать и/или мстить. Он может сотворить зло (а убийство - это зло; убийство же светлого мага - это оч-чень большое зло) только чтобы предотвратить бОльшее зло. Светлый маг не может не служить делу добра и света. Кроме того, он не может назвать добром то, что захочет, например, поставить честность, правдивость и т.д. выше радости, добра и счастья... Потому как у людей от самого сдержанного обещания энергия света если и выделяется, то в весьма незначительных количествах. В общем, убийство светлым светлого может быть только в оч-чень исключительных случаях. И у мага, совершившего это должны быть очень сильные внутренние метания, сомнения и т.д..

5. Светлый может, например, убивать всех тёмных ради дела Света... Только это должен быть основательно двинутый на голову светлый. Убивать же того, кто не понравится - это абсолютно тёмный подход. Потому как ставить во главу угла свои желания/симпатиии/антипатии - это поведение исключительно тёмных. Светлый смотрит не на себя, а на окружающих. Кстати, если мы все стажеры 7-й уровень силы и т.д., то мы ещё больше чем наполовину люди. И нравственно-моральные законы, по крайней мере, у светлых, особо меняться не должны. И убийство тёмного воспринимается почти как убийство человека... А человек, для которого убийство или хотя бы ограбление - наиболее привычный способ взаимодействия с не нравящимися ему людьми никогда не станет светлым.

p.s.: Всё вышенаписанное - исключительно моё личное мнение.

Сообщение отредактировано: Bragr, Sep 30 2006, 10:20 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Магда
Отправлено #| Collapse

[информация]

draude, уж извини за резкость, но ты либо школьник класса 7-8, у которого в голове полная каша из избитых фраз, претендующих на звание твоих "моральных принципов" и погонь-убивалок-догонялок-смотрите-какой-я-крутой-пусть-попробуют-догнать.
Либо ты полный идиот....


--------------------
Счастливое – это хорошо покормленное голодное.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Хыиуду
Отправлено #| Collapse

[информация]

Магда, я видел Драуде. Он явно уже не школьник класса 7-8


--------------------
Сезар Нострадамус, актер бродячего театра - XVI: Шаг в бессмертие
Ивица Войтович, врач Центральной Больницы Новой Венеции - Стоимость Жизни
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
draude
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Хыиуду @ Oct 2 2006, 03:35 PM)
Магда, я видел Драуде. Он явно уже не школьник класса 7-8
[right][snapback]88209[/snapback][/right]

wink.gif Именно.
А девушка просто забыла основной смысл любой ролевой игры - примерить на себя ту или иную роль, пожить другим человеком...мне интересно было стать тем, кого вы называете "манняк!!!" laugh.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
please_delete_this_user Oct 3 2006, 06:35 PM угу. а еще таких развоплощают. И один уже ждет. Мо... Отправлено #| Expand
please_delete_this_user
Отправлено #| Collapse

[информация]

угу. а еще таких развоплощают. И один уже ждет. Может это и ты? в любом случае нарушать ВД глупо. Все равно ничего не добьешься, а сам погибнешь. И если ты этого не понял, то либо оображаешь на уровне 7ого класса, либо это провокация против темных, но поскольку среди темных приличные иные, то они просто вас игнорируют. Не тратте силы. Пишите лучше стишки детские, влруг получится?


--------------------
Just another freak...in a freak kingdom...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
draude
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Хильмек ру @ Oct 3 2006, 09:35 PM)
угу. а еще таких развоплощают. И один уже ждет. Может это и ты? в любом случае нарушать ВД глупо. Все равно ничего не добьешься, а сам погибнешь. И если ты этого не понял, то либо оображаешь на уровне 7ого класса, либо это провокация против темных, но поскольку среди темных приличные иные, то они просто вас игнорируют. Не тратте силы. Пишите лучше стишки детские, влруг получится?
[right][snapback]88655[/snapback][/right]


Дурак ты Темный, если честно. Шесть дней моей работы в Дозоре - шестеро покойников-темных, о которых не ведаете ни вы, ни мое начальство. Бюрократы вы все dry.gif .

При этом я ни сколь не уклонялся от основной работы и честно выполнял задания моего дозора(+еще один труп высшего Темного).

Я - живой убийца. Смерть всем.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Хыиуду
Отправлено #| Collapse

[информация]

Буду очень рад тебя убить. Долгое нахождение в аналитическом отделе необратимо меняет мышление даже такого законченного пацифиста, как я.
ЗЫ: кстати, я знаю тебя в лицо.
ЗЗЫ: хотя и не очень хорошо. Недавно спросил одного Светлого, похожего на тебя, не Драуде ли он. Светлый шарахнулся от меня, как от чумы.


--------------------
Сезар Нострадамус, актер бродячего театра - XVI: Шаг в бессмертие
Ивица Войтович, врач Центральной Больницы Новой Венеции - Стоимость Жизни
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Dirnaith
Отправлено #| Collapse

[информация]

ДД не будет возражать и примет участие.
ДД располагает информацией об означенном draude и раз уж он сознался в перступлениях, а светлые типа не врут, ДД настаивает на том, чтобы НД отловил своего стажера и представил на суд.

Сообщение отредактировано: Dirnaith, Oct 8 2006, 06:07 AM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
draude
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Хыиуду @ Oct 7 2006, 11:11 PM)
Буду очень рад тебя убить. Долгое нахождение в аналитическом отделе необратимо меняет мышление даже такого законченного пацифиста, как я.
ЗЫ: кстати, я знаю тебя в лицо.
ЗЗЫ: хотя и не очень хорошо. Недавно спросил одного Светлого, похожего на тебя, не Драуде ли он. Светлый шарахнулся от меня, как от чумы.
[right][snapback]89862[/snapback][/right]


Поздно. Слишком поздно. Да и чего убивать то уже? НА самом деле я милый и хороший человек. smile.gif

ЗЫ. Я тебя тоже.
ЗЗЫ. Когда ты меня спросил отвечать "нет" и не улыбаться было тяжело)))
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Хыиуду
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(draude @ Oct 8 2006, 06:53 PM)
Поздно. Слишком поздно. Да и чего убивать то уже? НА самом деле я милый и  хороший человек.  smile.gif

ЗЫ. Я тебя тоже.
ЗЗЫ. Когда ты меня спросил отвечать "нет" и не улыбаться было тяжело)))
[right][snapback]89952[/snapback][/right]

В общем-то уже незачем. Я же говорю - одна только аналитическая работа в течение недели, без единого боевого столкновения, хотя имелись все шансы - стресса в организме много накопилось.

ЗЫ: все-таки я не ошибся!
ЗЗЫ: а не улыбаться у тебя и не получилось. Впрочем, сейчас это тоже не имеет никакого значения.


--------------------
Сезар Нострадамус, актер бродячего театра - XVI: Шаг в бессмертие
Ивица Войтович, врач Центральной Больницы Новой Венеции - Стоимость Жизни
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
draude
Отправлено #| Collapse

[информация]

НУ все я таки дождался рецензии smile.gif :

Господин Ланцев Г.В. мне вчера объяснил что за убийство шестерых темных(а не семерых как я думал - Шера то оказывается выжила) он бы развоплотил меня лично...если бы дожил до этого момента.
Все ясно. Роль маньяка-убийцы, сдвинутого на идеях света, откладывается в самый дальний угол чулана. laugh.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
philosoph
Отправлено #| Collapse
[информация]

Знаешь, Ланцев, конечно, тобой бы занялся, если б у него мозги дошли, но как я понял из слов Пересветова, начальство интересовало развитие только тех схем, которые оно само придумало: дело Ланцева, дело оборотней, дело вампиров... Все действия в рамках этих схем обсуждались на трибунале и химфаковской лекции. До всего остального начальству было глубоко параллельно. Ведь Ланцев тебя все-таки не развоплотил. Может, и правда не успел. А скорее всего, просто об этом не думал.
В общем, маньякам лажа. smile.gif
bash.gif


--------------------
Мы не верим в то, что человек может стать иным, если он уже не есть иной (с) Ф.В. Ницше

приобщиться к вселенской мудрости :)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Dirnaith
Отправлено #| Collapse

[информация]

Нет, не только этих схем.
Но и того, что случилось без них.
Однако, на это иногда действительно не хватало времени и ресурсов. Часть дел осталась нерассмотренными. например, тот же цистранс дозор
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
draude
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Dirnaith @ Oct 11 2006, 10:31 PM)
Часть дел осталась нерассмотренными. например, тот же цистранс дозор
[right][snapback]90516[/snapback][/right]


Жалко конечно. Я тогда Ольгу и Глеба долго уламывал опергруппу хотя бы в моем составе отправить на Пушкинскую. Бес толку - все пошли убивать Шеру. dry.gif
Все таки неделя - это очень мало....Мир зажил, начал проявлять себя "побочными" сюжетными линиями, а вот времени разгадать все не хватило. Может и к лучшему это.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Dirnaith
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(draude @ Oct 12 2006, 02:52 PM)
Жалко конечно. Я тогда Ольгу и Глеба долго уламывал опергруппу хотя бы в моем составе отправить на Пушкинскую. [right][snapback]90604[/snapback][/right]

Этим делом занялись стажеры ДД. Не хватило времени довести до рассмотрения на трибунале и вынесения приговора виновным.

QUOTE(draude @ Oct 12 2006, 02:52 PM)
Все таки неделя - это очень мало....Мир зажил, начал проявлять себя "побочными" сюжетными линиями, а вот времени разгадать все не хватило. Может и  к лучшему это.
[right][snapback]90604[/snapback][/right]

Не неделя. Больше.
Заметим, что эта РИ отнимает у организатором и участников довольно много сил и времени. И 8 дней забивать на многое, по минимуму учиться\работать вполне можно, больше --- последствия станут в разы тяжелее.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
[Открыть все ветки] [Свернуть все ветки]


Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 10th May 2024 - 01:48 PM