IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Доброжелательность в доигровой подготовке, Что-то мне печально

Рута
post Root
Jul 21 2009, 10:23 AM
Отправлено #21
[информация]
Мне жаль, что вы видите это так, Эрик.


--------------------
Кукушка -- любимая птица хазар
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
кицунэ
post Root
Jul 21 2009, 10:50 AM
Отправлено #22

[информация]
видишь ,яматище,чё ты наделал,теперь все знают,что я это я,вот и как я теперь буду склочничать и сеять раздоры? побьют ещё......Рута,расслабьтесь,ведь не на корову играем,те кто излишне болезненно реагируют на подначки могУт пожать плечами и сказать"САМ ДУРАК" всего то и делов...в отношении меня можно безнаказанно грубить и швырять камнями,лично меня это искренне забавляет,вряд ли у кого хватит силёнок меня всерьёз обидеть.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рута
post Root
Jul 21 2009, 11:09 AM
Отправлено #23
[информация]
Именно поскольку мы играем не на корову -- видеть неприязненные и агрессивные подначки на ДОигровом форуме (где игроки, если что, а не персонажи) мне странно.


--------------------
Кукушка -- любимая птица хазар
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ямато
post Root
Jul 21 2009, 11:13 AM
Отправлено #24
[информация]
Кицунэ, дружище, то, что Ты - это Ты, было понятно с момента, как распределились роли. Лично я просчитал тебя еще осенью
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corvin
post Root
Jul 21 2009, 12:23 PM
Отправлено #25
[информация]
Уважаемые, по-моему Вы преувеличиваете размеры бедствия! Грубость, хамство, "пинки" есть, но прямой агрессии и угроз - не нашел... Мож, конечно у всех свой кретерий оценки... К тому же, "пинки" очень способствуют тому, что все начинают что-то смотреть, читать, делать, исправлять и т.д., т.е. изучать вопрос. А поглаживание друг друга по голове приводит к тому, что "всем и так сойдет", т.е. прямой путь к мечам из швабры! И те, кто на форуме больше всех друг на друга "балоны катят", на полигоне в первый же день содятся в первом же ряду вместе чай пить (ну или что там?) и хрен кто их них ваще про форум вспомнит. Но есть же и те, кто агрессию в себе до полигона копят... а это гарахдо хуже...
Уважаемый Бодхи! Хочу сказать Вам как буддист буддисту - Ваша ирония - и есть самое прямое разжигание агрессии.
Хотя остаюсь при мнении, что агрессия ДО игры способствует проведению самой игры на более высок уровне. С агрессией надо бороться на полигоне. Только игровой кураж!
Ямато - респект, как всегда краток и точен!
az.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рута
post Root
Jul 21 2009, 01:07 PM
Отправлено #26
[информация]
А меня, вот, напрягает, когда на форуме игры, которую я считаю хорошей, невозможно появиться новичку, причем, готовому работать. Или "старичку", не менее готовому поработать на благо игры. Потому что даже я не люблю, честно сказать, заглядывать на форум: то один другому объясняет, что он плохой игрок, то третий четвертому рассказывает, что в истории здесь было таких-то шнурочков столько-то, а кто так не делает -- тот идиот. И я, повторюсь, считаю это очень негативным и для подготовки, и для общего реноме игры.

Мне, в такой ситуации, остаётся только рекомендовать людям, которых я приглашаю на игру, не посещать форум. Не из боязни, что их "съедят", поверьте, а из стыда.

Жаль, единственное, что нет Никодима, который бы объяснил нам мастерскую позицию относительно моих опасений. Увы, он на море.


--------------------
Кукушка -- любимая птица хазар
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dersu Uzala
Jul 21 2009, 01:36 PM
Отправлено #27

[информация]
QUOTE(Corvin @ Jul 21 2009, 03:23 PM)
Уважаемые, по-моему Вы преувеличиваете размеры бедствия! Грубость, хамство, "пинки"
*


Вот Пинки вот и Брейн...


--------------------
У нас будет своя игра - с блекджеком и шлюхами!!!
This is LESBOS!!! © South Park
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corvin
post Root
Jul 21 2009, 01:39 PM
Отправлено #28
[информация]
biggrin.gif
Это хорошо, что каждый остался при свое мнении.
az.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Тенгу
post Root
Jul 21 2009, 02:01 PM
Отправлено #29

[информация]
Помнится в прошлом году не менее подначек на форуме было...
Вот сам я, например, с Джовани поцапался, так, что другие участники форума, сочувственно мне кивали, ведь жовани был мастер игры...
И что?
На игре мы чай пили, сакэ пили, и дружно хохотали над цеплялками в форуме!!!
Короче, акститесь, проблема не в тех, кто говорит, а в тех кто воспринимает.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Jul 21 2009, 03:20 PM
Отправлено #30

[информация]
Серьёзно? Тогда, думаю, Вы легко согласитесь и с тем, что проблема не в тех, кто бьёт, а в тех, кто получает!

Сообщение отредактировано: Fenix, Jul 21 2009, 03:20 PM


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post  Reply to Fenix
Jul 21 2009, 03:59 PM
Отправлено #31
[информация]
Ага. и не в тех, кто грабит, а в тех, кого грабят. Логика то железная.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Тенгу
post Root
Jul 21 2009, 07:52 PM
Отправлено #32

[информация]
Ребята, давайте не будем флудить на данную тему...
Но в подавляющем большинстве случаев, если не во всех, виноват имено тот, кого бьют и тот, кого грабят...
Мудрость о том, что пошлы не уста, пошлы уши, еще никто не отменял.
Лично у меня вызывают сомнения не те, кто сказал и забыл, да еще и по делу, а те кто запомнил и носит с собой...
Опять же есть восточная мудрость про двух монахов на данную тему...
Предлагаю не продолжать...
Хотя конечно же все не смогут промолчать и тем самым не усугублять доброжелательность )))))))))))
Дело ваше...

Сообщение отредактировано: Тенгу, Jul 21 2009, 08:11 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jul 22 2009, 08:08 AM
Отправлено #33
[информация]
Это не флуд.
Вы просто говорите о неких абстракциях типа "в большинстве случаев" , или же "есть такая народная мудрость".
А мы пытаемся до Вас донести простую мысль, что Вы неправы. Что в грабеже виноват грабитель. Что сетевые наезды совершает именно наезжающий и неправ в этом, вне зависимости от того, что творится вокруг.
И, соответственно, не позволяем Вашей, неверной точке зрения, направленной на огораживание себя ("ну как же, он же сам виноват") утвердиться на этом форуме и, соответственно, в сознании людей.

Какая разница, пили Вы потом с Джованни чай или нет? Мог случиться абсолютно любой исход. Просто Иван - культурный и корректный человек, способный для пользы дела унять абсолютно заслуженные эмоции.

Резюме. Тот факт, что это форум, не позволяет Вам вести себя некультурно. Вежливым надо быть всегда и везде.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dersu Uzala
post Root
Jul 22 2009, 08:34 AM
Отправлено #34

[информация]
Не согласен с выводом.


--------------------
У нас будет своя игра - с блекджеком и шлюхами!!!
This is LESBOS!!! © South Park
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jul 22 2009, 09:00 AM
Отправлено #35
[информация]
Можете подробнее раскрыть?


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ямато
post Root
Jul 22 2009, 09:21 AM
Отправлено #36
[информация]
Не совсем корректно сравнивать дебаты (пусть и жаркие) с дракой или грабежом.
Но коль уж зашла речь: мой тренер часто повторяет, что боль от проведенного приема - это на 90% проблема "получающего", т. е. либо человек не умеет уходить от атаки, либо (если атаку прозевал) не умеет правильно падать.
К тому ж, если внимательно читать форум, видно, что тот на кого "наезжали" сам и провоцировал к себе такое отношение. Соответственно, агрессия была лишь ответом.

Сообщение отредактировано: Ямато, Jul 22 2009, 09:21 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dersu Uzala
Jul 22 2009, 09:25 AM
Отправлено #37

[информация]
QUOTE(Corsair @ Jul 22 2009, 11:08 AM)
Вежливым надо быть всегда и везде.
*



Не уверен в корректности этого вывода.


--------------------
У нас будет своя игра - с блекджеком и шлюхами!!!
This is LESBOS!!! © South Park
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jul 22 2009, 09:40 AM
Отправлено #38
[информация]
Ямато.
Это классическая подмена понятий.
Как, например, когда в гибели людей в результате теракта винят самих людей, правительство, силовые структуры и кого угодно. А виноваты в этой гибели конкретно террористы.

Некорректно сравнивать беседу на форуме и спарринг. Если пользоваться Вашей аналогией, то наезд можно сравнить с тем, как двое идут по улице и беседуют, и тут вдруг один из них, не сумев найти аргумента, даёт другому по лицу. После чего всем прохожим рассказывает, что тот сам виноват и боль в 90% случаях - вина получающего.

Я прочёл весь форум, и выпады от Вас и Кицунэ, если честно, сильно огорчают. То Вы считаете, что все игроки должны немедленно превратиться в реконструкторов. То предлагаете никому никогда не спать (это я намеренно утрирую). А на тех, у кого другой подход к РИ, рано или поздно начинаете наезжать.

Собственно от этого Вас и пытаются отговорить все участники форума, которым эта манера общения изрядно поднадоела.

Дерсу.
Соглашусь, эта фраза имеет ряд исключений. Как правило, эти исключения возникают тогда, когда необходимо быстро и эффективно изменить угрожающую ситуацию в свою сторону :-)
Хорошо, добавим слово "стараться" ?


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bac9I
Jul 22 2009, 11:42 AM
Отправлено #39

[информация]
Корсар 5 баллов!
Дерсу когда ты вежлив тебе не в чем себя упрекнуть, а это по крайности приятно....

Сообщение отредактировано: Bac9I, Jul 22 2009, 11:56 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ямато
post Root
Jul 22 2009, 11:44 AM
Отправлено #40
[информация]
В каком конкретно посте я призывал всех стать реконструкторами и не спать на игре? blink.gif blink.gif blink.gif
Насчет подмены понятий: заметьте, не я начал проводить аналогии с дракой.

Сообщение отредактировано: Ямато, Jul 22 2009, 11:46 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 4th June 2024 - 06:24 AM