IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Пожизневый быт.

Rakot Dec 13 2006, 02:32 PM Пожизневый быт. Отправлено #| Expand
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

Такой вопрос возник.
1. Палатка стоит внутри здания, в игровой зоне, но комната с палаткой игровой не является это так?
2. Как быть с бытом? Т.е. готовка еды и прочее. Можно ли пользоваться современными котелками, горелками, спичками и прочая, прочая, прочая...
3. Посуда опять же, можно ли использовать современную?
4. Самый интересный пожалуй вопрос, как быть с отходами? Пищевыми и человеческими в часности.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

1. Зависит от конструкции вашего дома. Но ваш вариант возможен. Это не значит, конечно же, что можно прятаться, скажем от стражи и говорить, что я мол "вне игры".

2. да, можно.

3. да, можно. Но вам самим будет приятнее деревянная или керамическая посуда

4. Как обычно - мусорые ямы и туалы. Уточнее в полигонных правилах, когда будут.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

Относительно вопроса №4. Т.е. точно не будет так, что утречком Император константин в парадной мантии и с лопаткой в одной руке, и полиэтиленовым пакетом полным объедков и рулоном туалетной бумаги в другой сломя голову несется сквозь лагерь турков в ближайший лесок?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

эээ, а разве вы на играх в вашем регионе не оборудуте туалеты и мусорные ямы в каждом лагере????
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

У нас как правило зеленая зона располагается метрах в 30-100 от игровой, и соответсвенно все бытовые сооружение находятся там. Точнее еще метров за 30 от зеленой зоны. А тут... при такой скученности народа это грозит как минимум неприятными запахами у кого-от на кухне.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex Dec 14 2006, 02:37 PM копайте глубже. Отправлено #| Expand
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

копайте глубже.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Mad Bear Dec 14 2006, 05:01 PM 2 zalex :D :D :D Наверно стоит туалет обнести... Отправлено #| Expand
Mad Bear
Отправлено #| Collapse
[информация]

2 zalex
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Наверно стоит туалет обнести стеной и приладить крышу, тогда запах будет хуже распространяться, а если ещё и освежитель внутри поставить вообще красота будет!!!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Elenka
Отправлено #| Collapse

[информация]

Вот уж не думала, что биотуалет - это так смешно :))


--------------------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Mad Bear
Отправлено #| Collapse
[информация]

Я сам в панике, проста формулировка "копайте глубже" - ЭТА ПЯТЬ!!!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Elenka
Отправлено #| Collapse

[информация]

Сортиры - это философично. Подтвердит любой мыслитель.


--------------------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Mad Bear
Отправлено #| Collapse
[информация]

Извините за флуд, но следующая картина меня просто убивает:

Ров, глубиной метров 15 шириной метров 10 и в длину метров 50, на стене рва можно даже различить чередование слоёв грунта : чернозём, глина песок и т.д. в голову сразу приходят мысли: не свалится бы туда ненароком, а то и криков о помощи никто не услышит, на дне рва начинает скапливаться вода, оттуда из глубины жутко тянет сыростью и холодом, сколько сил а может быть и человеческих жизней было положено, чтобы создать это непреодолимое препятствие на пути врага так и представляется дно рва, кишащее ядовитыми змеями, что бы свалившийся туда уже никогда не выбрался обратно, ан нет, это всего навсего сортир!!! Простой туалет, куда ходят справлять свои нужды жители константинополя, и находится он не пред городскими воротами, как положено защитному рву, а где нибудь вообще в другой стороне!!!
Самое жуткое - это на несколько секунд потерять равновесие и шлёпнуться с 15 метровой высоты в кучу человеческого навоза, ведь неизвестно сколько придётся там просидеть, пока тебя кто нибудь услышит!!! Поэтому люди боятся ходить туда поодиночке и ходят группами, заранее договариваясь и подавая друг другу секретные знаки, что бы окружающие не догодались!!! Обычно пока один человек делает "это" двое других страхуют его, придерживая за руки, малоли нога бедолаги соскользнёт с мягково земляного края в пропасть!!! Поэтому минимальный состав группы, идущей в туалет - 3 человека + желательно взять с собой толстую верёвку длиной не менее 20 метров или эквивалентную по длине лестницу!!! Около рва дежурит наряд медиков и спасателей. Вот.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ставр
Отправлено #| Collapse
[информация]

Вы не поверите- все не так драматично. Могу провести мастер-класс для желающих научиться копать экологичные, безопасные и вместительные сортиры. Согласно УВС ВС РФ и ДГШ 21. А то мне все равно во дворце надо кого-то озадачивать- заодно и потренируетесь.

Но тем не менее уважаемым мастерам стоит поразмыслить над этим, казалось бы, простым вопросом- либо уточнять требования и строго контролировать, чтобы рыли действительно глубоко и оборудовали грамотно, либо завозить биотолчки.


--------------------
Подвиг- это результат плохой организации.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

видимо, мы просто привыкли к тому, что роют глубоко (стараясь достичь воды, а у озера это будет несложно) и оборудуют стенами/навесом.
Разумеется, это все будет строго контролироваться

Сообщение отредактировано: zalex, Dec 15 2006, 07:21 AM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

В полигонных правилах все будет подробно описано. Но ждать их следует в апреле-мае, думаю.

Участников дискуссии хочу заверить, что построить сортир без запаха, нормальный и т.д. совершенно не сложно. Полигонная команда все будет строго контролировать.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

Вот-вот! Вы смеетес, а на самом-то деле все очень и очень грустно! Я предлагаю завезти на полигон десяток противогазов, и развесить их на столбиках рядом с туалетным рвом, дабы люди не теяли сознания пытаясь сделать все свои дела...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Mad Bear Dec 15 2006, 08:26 PM Фу, аж от сердца отлегло!!! :)))) Спас... Отправлено #| Expand
Mad Bear
Отправлено #| Collapse
[информация]

Фу, аж от сердца отлегло!!! smile.gif)))
Спасибо всем!!!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

Хм, ну ладно, тогда возник такой вопросец! По правилам готовить надо внутри дома, типа семьей, дома это тканево-деревянные сооружения, притом ткань пропитнала краской... и вот тут я задумался как среди всего этого костер разводить... Есть у кого-нить какие-нить мысли?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ставр
Отправлено #| Collapse
[информация]

Как это всегда и делается на играх... Поверь, дом- он не маленький. И если костер разводить в полутора-двух метрах от тканевой стенки- то ничего не будет ни ткани, ни костру. Проверено.


--------------------
Подвиг- это результат плохой организации.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Mad Bear
Отправлено #| Collapse
[информация]

Блин, да ладно, а дым от костра куда будет выходить???? Я дом с крышей полюбому буду строить (спать в мокром спальнике как то не очень!!!)
Если вы предлагает дымоход в крыше, то у нас всё таки не дом викингов 25- 30 метров в длину. Потом ещё один вопрос - в таком случае где разместить стол, спальние места и бытовую утварь??? Тем более если в доме проживае 3-4 человека??? Получается надо строить чуть ли не деревенский дом с кухней, столовой и спальней!! Из дерева - это мягко говоря дороговато!!!
QUOTE
Поверь, дом- он не маленький

Можно узнать Ваше представление о размерах игрового дома??? Я думаю огородить сотку земли шатром и спать в спальнике на туристическом коврике на траве целую неделю - это не вариант! Тем более, если мы посмотрим в правила
QUOTE
Ткань, натянутая между четырьмя деревьями с вырезанным входом, - это не дом. В минимальном варианте дома необходимы качественно сделанная дверь и стены - возможно, тканевые - от земли и обязательно выше человеческого роста. Хотя бы над одной комнатой крайне желательна крыша, например, тент. Иначе в ситуации дождя играть семейный ужин, в частности, будет затруднительно. В случае, если стены тканевые, то необходимо их оформить так, чтобы они выглядели именно как стены, а не как тряпка. Например, выбрав белую ткань, нужно её натянуть, закрепить и покрасить под кирпичную кладку.

тканевые стены лишь возможны...
Может быть сойдёт такой вариант: дом где-то 3м на 4м полностью деревянный каркас из бруса (где то сороковка) + полностью досчатый пол (обрезная доска и сверху наколотить ДВП) + стены 1,5 снизу деревянные, затем 1 до крыши тканевый для вентиляции и освещения (в ткани проще делать окна smile.gif )
+крыша деревянная под уклоном, что бы не протекала можно накрыть куском обычной парниковой плёнки. Но при таком плане очаг внутри дома совершенно недопустип!!! Есть вариант - рядом с домом сделать навес и перенести очаг и соответственно приготовление пищи туда, типа кухня, а есть в доме за нормальным столом!!! Получается, что еда готовиться на кухне и приносится в столовую, где её и едят! При таком варианте отпадает проблема дыма внутри дома, невозможности деревянного пола (что очень бы не хотелось всё таки спать на земле и на полу - две большие разницы), необходимости тушить костёр водой, дабэ не отравиться угарным газом от углей, и вообще сохранности всего дома!!!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

размер дома, это не 3на4 метра, а скорее 7 на 8 :-)
и навес с очагом находится на кухне "внутри дома".
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Magistr Arata
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(zalex @ Dec 18 2006, 04:54 PM)
размер дома, это не 3на4 метра,  а скорее 7 на 8 :-)
и навес с очагом находится на кухне "внутри дома".
[right][snapback]104571[/snapback][/right]


Очаг внутри дома - это довольно хитрая техническая задача, если не "топить по черному". Скорее очаг будет во "внутреннем дворе", который, впрочем, тоже часть дома...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Mad Bear Dec 18 2006, 04:58 PM 7 на 8 - отлично, но как быть с очагом??? Я всё ... Отправлено #| Expand
Mad Bear
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE
размер дома, это не 3на4 метра, а скорее 7 на 8 :-)
и навес с очагом находится на кухне "внутри дома".


7 на 8 - отлично, но как быть с очагом???
Я всё таки до конца буду отстаивать деревянный пол, так как хочу что бы в первую очередь моя девушка да и я то же спали с комфортом, а не на земле - каждый в своём спальнике и на своём коврике и даже не на полу, а на сколоченом топчане, уютно заправленном мягким одеялом!!! Это первый момент.
Второй момент:
Если очаг внутри дома, то полюбому вдалеке от стен (ибо жизнь всё таки дороже), т.е. близко к середине! А где тогда ставить стол???
Можно конешно такой вариант:

жилое пространство разделено перегородкой на комнату с полом, где стоит стол и кровати, и кухню без пола, где находится очаг обложенный кирпичём и стены для лучшей теплоотдачи и безопасности из ткани полностью от земли до крыши! Тогда получаем - комфортное безопасное спаньё, огонь надёжно укрыт с четырёх сторон кирпичём а снизу - земля (то же не горит smile.gif ), за счёт тряпочных стен получаем лучшее по сравнению с деревом проветривание и невозможность отравиться угарным газом в случае тления непотушеных углей
Как такой вариант???
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

хороший вариант.

а постановку внутри дома палатки (чтоб ее снаружи и из общей комнаты видно не было) вы отвергаете в принципе?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Румата
Отправлено #| Collapse

[информация]

Безопасный Очаг внутри дома конечно антуражно и классно.
Теже кто не почувствуют в себе силы тащить на полигон достаточное количесвто кирпичей могут рассмотреть вариант газовой горелки.


--------------------
С уважением, администрация форума.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Mad Bear
Отправлено #| Collapse
[информация]

К сожалению не помню в каком топе, кто - то предложил вариант поставить палатку вплотную к дому на огороженной территории, и это было одобрено как раз помоему Вами.
Я хотел сделать именно так. Поставить палатку вплотную к дому, вбить по двум, непрелегающим к дому, углам палатки брус, и наглухо затянуть тканью, по периметру, и пустить ещё кусок ткани с крыши, в общем (сложно наверно себе представить, с таким то объяснением ) получается впечатление пристройки к дому без дверей и окон, что то типа небольшого складика или хоз помещения, вход в которое осуществляется изнутри дома! Там то и разместить палатку. Вот. Вроде и палатку не видно и места внутри комнаты, где ещё надо разместить стол, кровати стулья и т.д. она не занимает!
Кстати можно ли использовать как предметы быта современные табуретки с откручивающимися ножками, железные вилки и ложки???
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex Dec 19 2006, 01:21 PM да. Отправлено #| Expand
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

да.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Mad Bear
Отправлено #| Collapse
[информация]

Да, чтоб палатку не было видно из общей комнаты проём в стене дома, ведущий к ней, можно завесить тканью - по типу дверь.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Mad Bear Dec 19 2006, 05:37 PM Спасибо. Отправлено #| Expand
Mad Bear
Отправлено #| Collapse
[информация]

Спасибо.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

А нельзя ли поступить следующим образом: Дом, а к дому примыкает огороженная территория. Т.е. столбы с натянутой на них тканью, изображающей кирпичный забор. И вот на этой-то территории под открытым небом и стоят палатки всей комманды. Таким образом палатки стоят на хорошо проветриваемой территории, там достаточно места для комфортного отдыха всей команде, можно спокойно просушивать неигровые вещи, и в тоже время все это не видно с улицы. Так можно?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex Dec 20 2006, 06:02 AM да Отправлено #| Expand
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

да
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Izengrim
Отправлено #| Collapse

[информация]

Какие минимальные требования к парадной двери дома?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex Mar 2 2007, 01:50 PM Чтоб соседи не засмеяли Отправлено #| Expand
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE
Какие минимальные требования к парадной двери дома?


Чтоб соседи не засмеяли
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Izengrim
Отправлено #| Collapse

[информация]

Абстрактненько...
Модель двери типа штор, где "дверь" свободно сдвигается в сторону пойдет?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

Подробно такое не прописывали. Думаю что дверь должна быть такой, чтобы
1. Её было видно. Что это дверь а не просто разрыв ткани
2. В неё можно проходить и проносить вещи.
3. Должна соответствовать статусу - типа у аристократов круче чем у чернорабочих.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Corsair
Отправлено #| Collapse
[информация]

Основа хитрой технической задачи состоит в трудности прогревания не то, что негерметичного, а толком даже отсутствющего помещения.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

А есть ли насущная необходимость в очаге, именно как в средстве обогрева? Я может неочень хорошо представляю себе климат данной местности, но у нас дома, начало июля это 30 в тени. Может имеет смысл брать теплые вещи?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Кун Apr 12 2007, 12:38 PM Лучше возьмите, пригодится. Отправлено #| Expand
Кун
Отправлено #| Collapse

[информация]

Лучше возьмите, пригодится.

Сообщение отредактировано: Кун, Apr 12 2007, 01:05 PM


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Corsair
Отправлено #| Collapse
[информация]

Днём всё вообще шоколадно. Я так думаю, даже купаться можно. Проблема начинается вечером, когда у тебя в доме посиделки, а костёр в центре комнаты не разожгёшь. И особенно это актуально, если пространство достаточно большое, а народу не гигантское количество.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Sash
Отправлено #| Collapse

[информация]

Вариант есть - обогревающие жаровни. То есть, чугунные грили-чаши, которыми в сезон переполнены соответствующие отделы Ашана, ОБИ и прочих маркетов. Именно таким мнером предполагается обогревать массажный зал в термах

Сообщение отредактировано: Анна Морозова, Apr 12 2007, 03:18 PM


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Corsair
Отправлено #| Collapse
[информация]

Ну собственно, многие и мы в их числе планируем поступать именно также. Только у нас это будет называться "жаровни", и, скорее всего, будет сделано из 500-рублёвых простейших мангалов. Но, Са...Анна, это не решает проблему негерметичности, мягко говоря, помещения.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Sash
Отправлено #| Collapse

[информация]

Современные японцы, живущие в традиционных домах, даже в столице используют такой способ обогрева. Ибо обстановка обязывает.
Оффтоп.
Ва... Корсар, Анна Морозова - мой персонаж на Осеннем дозоре, ради которого я завела здесь аккаунт. Так получилось, что после Дозоров "Анна Морозова" осталась жить. Не менять же регистрацию. Зови хоть горшком, только на жаровню не ставь:)

Сообщение отредактировано: Анна Морозова, Apr 13 2007, 10:04 PM


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

Простите, но я так и непонял. Неужели климат таков, что там требуется обогрев???? Т.е. эти жаровни и все прочее нужны для антуража, и присутствия живого огня, т.е. чтоб было приятнее сидеть, или чтобы не замерзнуть? Кто-нибудь может сказать примерное суточное колебание температур?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Хромовлад Apr 13 2007, 03:46 PM http://dyn.gismeteo.ru/cgi-bin/viewsarc.ex...nth=7... Отправлено #| Expand
Хромовлад
Отправлено #| Collapse

[информация]

http://dyn.gismeteo.ru/cgi-bin/viewsarc.ex...nth=7&year=2006
прогноз для Москвы за июль прошлого года


--------------------
si non confectus non reficiat
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

Спасибо. Вобщем я так понял, не шибко жарко, особенно ночью. Надо будет учесть это при подготовке. Надеюсь проблем с дровами для столь большого количества людей не будет?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Хромовлад Apr 13 2007, 06:26 PM хз, на ПС никто особо не мерз, даже под открытым ... Отправлено #| Expand
Хромовлад
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Rakot @ Apr 13 2007, 10:19 PM)
Спасибо. Вобщем я так понял, не шибко жарко, особенно ночью. Надо будет учесть это при подготовке

хз, на ПС никто особо не мерз, даже под открытым небом один отморозок ночевал smile.gif


--------------------
si non confectus non reficiat
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Olha
Отправлено #| Collapse

[информация]

Если кто-то собирается спать непосредственно в игровом доме, то стоит, иммхо, взять спальник потеплее, под пенку - лапник (которого, скорее всего, не будет) или дерн, и как следует озаботиться защитой от влаги. Ну и от наших маленьких кусачих друзей, естественно smile.gif Или же можно из досок, пеньков по 20 см и тряпки типа брезент или мешковина сделать топчан, на котором спать все на той же пенке и в спальнике.
Если просто посидеть, а возможности развести костер нет - мангалы или барбекю. Средневековые японцы грелись именно у жаровен.
Можно также огородить камнями и дерном очаг и сложить нодью, ее хватит надолго. Она мало дымит и хорошо греет.
Обогреть помещение, которого по сути нет - невозможно.


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Panthera
Отправлено #| Collapse

[информация]

Кстати. как будут обеспечивать дровами и водой. Сушняка 200% не хватит на 500 человек, и пить из озера не факт, что можно.


--------------------
Даниэлида - медсестра из госпиталя - Константинополь - 2007
Фритвин - мудрая из рода Вороной лошади - Вторая Эпоха - 2010
М. Н. Гришина-Алмазова - сестра генерал-лейтенанта А. Н. Гришина-Алмазова - Одесса Мама - 2011
Ника Радич - подросток - Стоимость Жизни - 2011
Пульхерия Сегизмундовна Кожедуб - экономка женского пансиона - Петроград 1916 г - 2011
Ниара из Юнкая - Риверран - Черное Пламя - 2012
Фрег - Ювелир - Габилгатхол - Первая Эпоха -2013
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Хромовлад Apr 14 2007, 08:13 AM http://constantinople.ru/index.php?option=...id=8... Отправлено #| Expand
Хромовлад
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Panthera @ Apr 14 2007, 05:14 AM)
Кстати. как будут обеспечивать дровами и водой. Сушняка 200% не хватит на 500 человек, и пить из озера не факт, что можно.
[right][snapback]124132[/snapback][/right]

http://constantinople.ru/index.php?option=...id=87&Itemid=84
посмотрите рабочий квартал - там интересно wink.gif
можете спрашивать непосредственно с Руматы (естли это, конечно, тот самый Румата smile.gif )


--------------------
si non confectus non reficiat
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

Дрова мастерская группа обеспечивает централизованно. Это правда, что на полуострове их не хватит на всех.
Что касается воды, то окончательное решение ещё не принято, т.к. мы не брали ещё пробы воды из озера. Пробы будут плохими - придется обеспечивать цистерну, чего не хотелось бы, конечно.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Yasko
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Nuci @ Apr 16 2007, 10:14 AM)
Что касается воды, то окончательное решение ещё не принято, т.к. мы не брали ещё пробы воды из озера. Пробы будут плохими - придется обеспечивать цистерну, чего не хотелось бы, конечно.

Извините, какие пробы до игры? Когда около 800 человек будут умываться и мыть посуду в озере (не в проточной воде, как обычно бывает на играх) больше недели, пить оттуда, по-моему, нежелательно.
На Комконе говорилось, что проблема воды будет решена. Очень надеюсь, что в таких условиях вода будет привозная и бесплатная (точнее, за 800 рублей продуктового взноса).


--------------------
Правила существуют для того, чтобы их соблюдать
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex Apr 16 2007, 10:17 AM на мастеров надейся, а сам не плошай. Отправлено #| Expand
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

на мастеров надейся, а сам не плошай.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
pahmutova
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Yasko @ Apr 16 2007, 01:08 PM)
Извините, какие пробы до игры? Когда около 800 человек будут умываться и мыть посуду в озере (не в проточной воде, как обычно бывает на играх) больше недели, пить оттуда, по-моему, нежелательно.
На Комконе говорилось, что проблема воды будет решена. Очень надеюсь, что в таких условиях вода будет привозная и бесплатная (точнее, за 800 рублей продуктового взноса).
[right][snapback]124396[/snapback][/right]


А вот мыть посуду в озере, а также спускать туда мыльную воду после помывки совершенно не обязательно.
Ещё в ведьмачьих правилах мы об этом писали.
Хорошие туристы, при наличии централизованных лагерей -- а на Константинополе народ будет стоять семьями или командами -- оборудуют место для мытья посуды.
То же относится и к помывкам в озере -- стандартная практика: окунулся, намылился, ополоснулся из бутылки уже на берегу.
Понятно, что это всё не панацея, но вящего вреда можно избежать.


--------------------
Жахнем. Обязательно жахнем. Весь мир в труху. Но потом.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Niksy
Отправлено #| Collapse
[информация]

Насколько знаю, в Константинополе была хорошая система водоснабжения, запасы воды хранились в подземных резервуарах - т.н. цистернах. И, думаю, бедные слои населения могли сами брать воду в определенных местах, типа наших колонок. А водоносы доставляли свой "товар" богатым.
Сложно себе представить, что водоносы из рабочего квартала будут обеспечивать весь город водой smile.gif
Кстати, вопрос давно нас волнует, и хотелось бы еще до игры увидеть пояснения мастеров.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Andy Krivtsov
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Niksy @ Apr 14 2007, 02:02 PM)
наших колонок. А водоносы доставляли свой "товар" богатым.
Сложно себе представить, что водоносы из рабочего квартала будут обеспечивать весь город водой smile.gif
Кстати, вопрос давно нас волнует, и хотелось бы еще до игры увидеть пояснения мастеров.


Кстати действительно интересно. Впринципе воды там сколько угодно - полуостров же, кипяти и используй. С другой стороны в последнее время народ стал наглеть smile.gif и питаться на играх питьевой водой в 5ти литровых баклашках. Честно говоря у меня есть большие сомнения что МГ сможет обеспечить доставку такой питьевой воды в желаемых всеми объемах - т.е. либо такой воды не будет - тогда непонятно что вообще делают "водоносы", либо она есть но стоит много игровых денег - тогда "водоносы" только для богатых, но это не очень честно по отношению к другим игрокам - им-то придется заниматься кипечением воды из озера. Так что любопытно мнение МГ на эту тему.

Впринципе возможен вариант что МГ сможет как-то подогнать машину с цистерной питьевой воды или закупить оптом контейнер этих баклашек и продавать их за игровые деньги по той же схеме что и продукты (т.е. рынок, для богатых "водоносы" до дверей), но почему-то мне кажется эта схема не очень реальной smile.gif))))
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

Пробы пробами, но хотелось бы иметь возможность выбора. Т.е. иметь возможность закупить воду в достаточном количестве хотябы для питья. Для готовки еще можно использовать озерную, но пить хотелось бы чистеньку, прохладненькую воду из бутылки, а не только что скипевшую и с песком из котелка. Поэтому былобы очень неплохо чтобы можно было каким-то образом заказать заранее необходимое количество воды. Скажем желающие иметь воду, заранее сообщают об этом мастерам. Переводят денюжку, и мастера персонально для них покупают скажем 30 бакалажек воды. И завозят на полигон к их дому. А дальше они её, воду, прячут уже самостоятельно и как хотят. Кто хочет сэкономить может пить из озера.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

никто не помешает вам закупиться питьевой водой в луховицах на все время игры во время строяка
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

Хм, а нет ли какой-то возможности заказать у мастеров воду в частном порядке? Ну скажем наша команда пожелает иметь нормальнуюб питьевую воду, мы моглибы перевести денежку, и таким образом закупить воду вместе со строяком. Или скажем реализовать продажу воды прямо на полигоне, думаю желающих будет немало.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

вот именно обилие желающих, ограниченность ресурсов мг и глобальность задумок по строяку и т.д. не позволяет пока гарантированно обещать мастерскую доставку питьевой воды всем желающим:-(

Но как писал Нуси, возможно, у мг не просто не будет других вариантов.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Andy Krivtsov
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(zalex @ Apr 16 2007, 02:56 PM)
Но как писал Нуси, возможно, у мг не просто не будет других вариантов.


Залекс, надеюсь у МГ не будет претензий к командам которые самостоятельно решат для себя эту проблему в случае если МГ не сможет гарантировать нормальные поставки питьевой воды на полуостров?
Причем вне зависимости от игровой ситуации - тонут там коробли, не тонут, осада или нет - но вот чистая вода быть должна. Вода в озере действительно при такой скученности людей выглядит подозрительно.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

да, конечно. чистая вода быть должна, вне зависимости от игровой ситуации.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

А по предворительному согласованию и при переводе денежки?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

То что претензий не будет это конечно хорошо. А как быть иногородним командам, которые просто не могут решить этот вопрос самостоятельно? Ну разве что в последнем населенном пунке на пути к полигону нанять такси, забив весь салон и багажник питьевой водой?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Andy Krivtsov
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Rakot @ Apr 16 2007, 04:49 PM)
То что претензий не будет это конечно хорошо. А как быть иногородним командам, которые просто не могут решить этот вопрос самостоятельно? Ну разве что в последнем населенном пунке на пути к полигону нанять такси, забив весь салон и багажник питьевой водой?


Я думаю что при таких заказах питьевая вода в ближайшем нас. пункте - Луховицах закончится еще в начале строяка sad.gif

User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Brimstain
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Rakot @ Apr 16 2007, 04:49 PM)
То что претензий не будет это конечно хорошо. А как быть иногородним командам, которые просто не могут решить этот вопрос самостоятельно? Ну разве что в последнем населенном пунке на пути к полигону нанять такси, забив весь салон и багажник питьевой водой?
[right][snapback]124436[/snapback][/right]


Мастерская группа не будет против, если игроки привезут питьевую воду с собой и даже приветствует это.

Далее: если ближе к игре выяснится, что использовать местную воду нельзя - значит завезем водопроводную, нам не нужны больные игроки, так же как и игрокам, думаю, больше хочется играть, а лежать в полевом госпитале.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ещё раз повторяю, мы решим проблему с водой. Будет вода, которая будет одобрена медиками к питью. И денег дополнительных за это брать мы не будем.

Мы на данный момент не готовы сказать, готовы ли мы принимать заказы на доставку питьевой воды в баклажках.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

Тогда что делать? КАкие есть реальные варианты для иногородних получить нормальную воду?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Andy Krivtsov Apr 16 2007, 06:01 PM Ну либо цистерну таки - на весь полигон, либо из... Отправлено #| Expand
Andy Krivtsov
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Rakot @ Apr 16 2007, 05:31 PM)
Тогда что делать? КАкие есть реальные варианты для иногородних получить нормальную воду?


Ну либо цистерну таки - на весь полигон, либо из какого-либо другого населенного пункта польше чем Луховицы пригнать машину набитую баклашками. Ну или скооперироваться и пригнать Газель с баклашками из Москвы smile.gif)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Elenka Apr 16 2007, 05:54 PM Возможно, заказать цистерну с водой. Отправлено #| Expand
Elenka
Отправлено #| Collapse

[информация]

Возможно, заказать цистерну с водой.


--------------------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

Хммм... окунулся... ополоснулся... все равно я считаю что вода для пиьтя должна быть чистой. И не из озера. Потому как кто-то будет её три раза кипятить, а потом через фильтр гнать, а кто-то и так хлебонет, в надежде что пронесет, а у мастеров все одно головная боль образуется. Поэтому лучше сразу продумать вариант с доставкой воды. Даже если это потребует некоторого увеличения взноса, то это того стоит. Главное чтобы все было в разумных пределах.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Зебе
Отправлено #| Collapse

[информация]

Добрый день.
Волею судеб:).

Внимательно прочел форум буду по возможности краток.Извините.

1) о воде последние несколько сообщений.
а)большой запас воды стоит завезти заранее, и постаратся не тратить ДО игры, на игре продавая за игровую валюту, соответственно маскируя баклаги под глиняные амфоры краской:) иль оберткой....
( я прочел о проблемах мастеров, однако занос такого количества, в город, во время игры ,это будет караван и немалый)..
2) Вода из озера- ее беречь нужно всеми силами.Хотел бы указать на 2 момента .
а) выкопанные туалеты на полуострове не совсем приемлемы, не только потому, что их будет много, не только потому что будут пахнуть- земля имеет свойство пропускать жидкости- и туалет не дай бог будет близко к берегу- моментально испортит воду ( не говоря о психологии:)жителей).
б)Биотуалет на руках не вынести.А машина специальная в город заехавшая...хм.
в) чтоб не быть голословно вопрошающим:)- предлагаю тщательно продумать систему туалетов, количество обеззараживающей жидкости,и по возможности- размещение их в ненаселенных участках.
г)О мытье посуды и мытье тел- в обоих вариантах необходима глубокая канава, огороженная со всех сторон, в которую сливают мыльную воду.И подальше от берега.
д)А для использования воды из озера- кабакам воленс ноленс придется кипятить:(юНужен причал, если его там нет, для водонабора воды подальше от берега песка и ила.( Простите это профессиональное:))..

Теперь вопрос который меня беспокоит.
О кострах.
Если я правильно понял,почти у каждой группы в каждом доме, будет источник огня и дыма, а окружены они будут весьма горючими материалами.
На мысах обычно очень ветренно.
Источники огня- дают еще и дым.
Так вот- первое, не дымновато ли будет на улицах Константинополя?
2)Дрова не стоит ли ввезти заранее в город, не тратить там ДО игры, и продавать на игре, пусть дешево?.
3)Может быть зря в правилах нет ничего о пожарной безопастности и о наличие огнетушителей в городе, а так же лопатах,ведрах и прочем, находящихся в обозначенных, но укрытых местах?
4) Можно я поиграю на арфе, на закате если ( не дай Бог!) Константинополь таки сделает как РИМ у Нерона?.
Надеюсь не пропустил если ответы были уже.

Сообщение отредактировано: Зебе, Apr 21 2007, 08:04 AM


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Andy Krivtsov Apr 21 2007, 12:14 PM Спокойно ЗеБе - все не так страшно :) Во-первых ... Отправлено #| Expand
Andy Krivtsov
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Зебе @ Apr 20 2007, 09:03 PM)
Внимательно прочел форум буду по возможности краток.Извините.

4) Можно я поиграю на арфе, на закате если (не дай Бог!) Константинополь таки сделает как РИМ у Нерона?.
Надеюсь не пропустил если ответы были уже


Спокойно ЗеБе - все не так страшно smile.gif
Во-первых количество костров конечно будет больше чем на средней игре, но не сильно больше чем в любом крупном игровом городе.

Кроме того не забывай что по правилам дома должны обноситься стенами выше человеческого роста, т.е. ветер если и будет то не будет особо сильно влиять на костры.

Во вторых из любой точки города до воды максимум 30 метров smile.gif Количество емкостей для воды вроде ведер или чего-то такого большого и лопат на полуострове тоже будет немеряным.

Смысла в нескольких огнетушителях особого нету - если уж воды из озера на пожар не хватит, то тогда и никакой огнетушитель не спасет. Т.е. имеет смысл если в каждом доме будет храниться по одному экземпляру, но боюсь что этого не будет никогда. А толку от нескольких на полигон ноль.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

Отвечаю Зебе. :-)

1. Про воду. Сейчас думаем что сделать с озером и с питьевой водой. Не готовы окончательно ответить пока не возьмем проб воды из озера. Как беречь воду из озера у нас есть вариант пока вот какой - полуостров с Константинополем бьет озеро на две части, если купаться, брать текническую воду и т.д. с одной стороны от города, а с другой это все запретить, то там вода должна сильно меньше пачкаться. Вообще озеро глубокое (бывший карьер) до 30 метров в глубину. И как быстро оно будет загрязняться - ответят медики. Если их диагноз будет что будет шанс, что питьевые свойства воды будут нарушены, то 100% будем завозить такую воду.

2. Про туалеты. Почва песчаная, потому если не предпринять никаких мер, то совершенно верно, что содержимое туалетов будет попадать в озеро. Дополнительно все усложняется тем, что полуостров с Константинополем возвышается над уровнем воды на 0.5-2 метра, так что выкопать глубокую яму там затруднительно. Мы думаем, что именно делать. Вариант с биотуалетами как выяснилось имеет массу недостатков. Так что думаем. Но про то что из просто ямы продукты жизнедеятельности будут попадать в озеро и это недопустимо мы в курсе.
++ Разместить туалеты далеко от заселенных участков в Константинополе представляется слабо реальным. Потому будем тестировать варианты (строить и тестировать по назначению) применять обеззараживающие жидкости и т.д.

3. "г)О мытье посуды и мытье тел- в обоих вариантах необходима глубокая канава, огороженная со всех сторон, в которую сливают мыльную воду. И подальше от берега" Вот это правильная идея, которую мы пока сами не придумали. Ща будем подгонять к нашим условиям. Может не канава а контейнер какой или что ещё. Возможно то что я писал ранее про разделение озера полуостровом на 2 части и использование только одной как-то упросит дело.

4. Причал построим по-любому. Но кипятить надо будет всем, а не только кабакам, независимо от санитарных норм.

5. Про дым - практика показывает что задымления в таких случаях не получается. ++ Там ветренно и вокруг озеро.

"2)Дрова не стоит ли ввезти заранее в город, не тратить там ДО игры, и продавать на игре, пусть дешево?."

Так и сделаем. Естественно, за игровые деньги.

"3)Может быть зря в правилах нет ничего о пожарной безопастности и о наличие огнетушителей в городе, а так же лопатах,ведрах и прочем, находящихся в обозначенных, но укрытых местах?"

Эти правила обязательно появятся.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Frisss
Отправлено #| Collapse
[информация]

На арфе это хорошо... Как там было? "Современная палатка горит со скоростью 10 баксов в секунду?"

Вопрос по поводу пожарной безопасности очень актуален. И лучше его обсудить сильно заранее, чем за месяц до игры вводить правила на закрытые источники огня и особо хитрое расположение кострища в доме...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Izengrim
Отправлено #| Collapse

[информация]

Слышал я, что дом должен быть с крышей, включая кухню. Хочется тут же спросить, аутентично ли будет ходить по дому в противогазе? smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Andy Krivtsov Apr 21 2007, 12:06 PM Слышать это хорошо, думать еще лучше :)) А вообщ... Отправлено #| Expand
Andy Krivtsov
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Izengrim @ Apr 21 2007, 11:08 AM)
Слышал я, что дом должен быть с крышей, включая кухню. Хочется тут же спросить, аутентично ли будет ходить по дому в противогазе? smile.gif


Слышать это хорошо, думать еще лучше smile.gif) А вообще нико не заставляет тебя разводить костер посередине гостинной smile.gif
А про кухни конкретно ничего в правилах не сказано.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Elenka
Отправлено #| Collapse

[информация]

Чукча не читатель, чукча слушатель? :)
QUOTE
1.1.3.1. Ткань, натянутая между четырьмя деревьями с вырезанным входом, - это не дом. В минимальном варианте дома необходимы качественно сделанная дверь и стены - возможно, тканевые - от земли и обязательно выше человеческого роста. Хотя бы над одной комнатой крайне желательна крыша, например, тент. Иначе в ситуации дождя играть семейный ужин, в частности, будет затруднительно.

Это из правил.
Рекомендую все-таки ориентироваться на них.


--------------------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Izengrim
Отправлено #| Collapse

[информация]

Не Вы ли неделю назад в макдональдсе говорили, что между стенами и крышей не должно быть просветов, что должны быть полы, что первой от входной двери, в идеале, идет кухня, а потом только гостинная? Подключая образное мышление, я представляю себе, что кухня тоже крытая крышей без просветов.
Правила я читаю все без исключения.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

Притом не надо забывать что люди таки не первый раз костры жгут, и наверное знают что не стоит их разводить внутри палатки забитой канистрами с жидкостью для розжига костра. Да и для готовки обычно хватает очень небольшого костерка, т.е. палиьт костры в человеческий рост, которые реально могут быть пожароопасны никто не будет. А кто будет, думаю ему соседи первыми же по кумполу и настучат smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Elenka
Отправлено #| Collapse

[информация]

/вздыхает/
Говорила. И еще говорила, что так должно быть в идеале smile.gif

Давай я повторю, что я говорила.
А именно: оптимальный минимальный вариант, когда задняя часть дома - палатка, передняя - комната (с крышей, в том числе) размероми такими, чтобы там за столом могла собраться семья. Это закрытая часть, под крышей.
Остаток дома - под открытым небом, где находится садик/кухня, пристраивается по желанию игроков спереди, сбоку.





--------------------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Izengrim Apr 22 2007, 10:27 AM Ага. Теперь все прояснилось. Спасибо. :) Отправлено #| Expand
Izengrim
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ага. Теперь все прояснилось. Спасибо. smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Olha
Отправлено #| Collapse

[информация]

У нас на даче, в самом начале ее существования, был дом из 1 комнаты, где все спали, и рядом кухонька - навес на 4 столбах с печкой, сложенной их кирпичей и 1 чугунной конфорки, столом и лавкой под навесом. Гостей принимали в той же комнате, где спали - там тоже стоял стол. По-моему, это вполне разумный и нетрудоемкий вариант для среднестатистического горожанина, а также для хозяйственных помещений в богатом доме. За исключением того, что роль печки может играть туристическая газовая горелка.А по поводу обогрева - ну блин, разве так тяжко подпилить ножки у дешевого мангала и выдать его за жаровню?
Зебе прав, ветер будет. и если у вас стены не из тентовой ткани, то они будут продуваться. Опять же, газовая горелка не создаст лишнего задымления. Есть горелки раскладные, а есть устойчивые, полустационарные плитки.
Относительно туалетов - я все же рекомендую делать 1 туалет на несколько домов. Проще, удобнее, нет такого количества вони, ибо туалет всегда можно сделать с деревянной крышкой. Это один вариант.
Второй вариант - в каждом магазине "Хозтовары" продается замечательное бежево-коричневое ведро с крышкой и стульчаком. Цена в пределах 200р. Это удобный и гигиеничный вариант индивидуального санузла для небольшой семьи. Вопрос только в том, куда г....о сливатьь Можно, наверное, обязать всех привезти ведра и выкопать большую выгребную яму подальше от воды?
Это обеспечит работой целый цех ассенизаторов, стыдливо именуемых "разнорабочие" smile.gif


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Olha
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE
занос такого количества, в город, во время игры ,это будет караван и немалый

Да-да, кстати. И если турки очень захотят, они его не пропустят, вероятно. А я не хочу играть в "Баязетское сидение", я хочу играть в "Константинополь".


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

И еще хорошо бы увидеть здесь хотябы примерные нормативы по земле на команду. А то так и не понятно сколько земли можно использовать под палатки, а сколько под игровые помещения. Вопрос вызван тем, что средняя команда из 10 человек имеет 3-5 палаток, что требует довольно приличного пространства для установки. Понятно что все это будет находиться за забором высоким, но палатки ставить одну на другую точно не получится, вот и хотелось бы знать что к чему будет.

Сообщение отредактировано: Rakot, Apr 22 2007, 12:45 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

в очередной раз рекомендую вам связаться по вопросам разметки площади со своим региональщиком, именно он будет планировать застройку квартала. На общем форуме все ваши запросы будут потеряны.

Сообщение отредактировано: zalex, Apr 23 2007, 03:10 AM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

Мы естественно в курсе, сколько места занимает палатка и сколько человек живет в палатках обычно. Подробности по земле можно узнать у вашего регионального мастера
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Зебе
Отправлено #| Collapse

[информация]

про дым еще раз.
Сколько костров пока предположительно будет в городе.
И какова площадь полуострова.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

Площадь полуострова примерно 400 метров Х 60 метров =24000 метров квадратных.
Точек приготовления еды мы ожидаем примерно 60, из них ориентировочно 20-30 газовых горелок, мангалов и т.д., т.е. 30-40 костров.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nayro
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Nuci @ Apr 23 2007, 12:48 PM)
Точек приготовления еды мы ожидаем примерно 60, из них ориентировочно 20-30 газовых горелок, мангалов и т.д., т.е. 30-40 костров.
[right][snapback]126083[/snapback][/right]


Хм. У меня костер, почему то стойко асоциируется с возможностью погреться и обсушиться. Газовая горелка этой проблемы не решает...


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Andy Krivtsov
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Nayro @ Apr 23 2007, 04:22 PM)
Хм. У меня костер, почему то стойко асоциируется с возможностью погреться и обсушиться. Газовая горелка этой проблемы не решает...


Есть предположение что в более-менее замкнутом объеме вроде игрового дома с крышей и стенами мангал выполнит функции жаровни и обогреет помещение. Но этот вопрос подвешенный - никто не смог точно ответить на этот вопрос.

User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nayro
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Andy Krivtsov @ Apr 23 2007, 05:13 PM)
Есть предположение что в более-менее замкнутом объеме вроде игрового дома с крышей и стенами мангал выполнит функции жаровни и обогреет помещение. Но этот вопрос подвешенный - никто не смог точно ответить на этот вопрос.
[right][snapback]126121[/snapback][/right]


Я практически не общался с мангалами, но у меня сложилось впечатление, что туда наваливают угли, которые уже где-то нажгли. Вроде, непосредственно дрова в нем не жгут. Я не прав? huh.gif


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Зебе
Отправлено #| Collapse

[информация]

1)в мангал особенно не засунешь дрова, именно уголь повезем на игру?- или получишь именно что ВЫСОКИЙ огонь.
Хотя сработает не хуже чем костер для сушения-согревания.
Проверяли.

В данном ключе возникает профессия углежога.

Ремарка-(3о-40 костер- и туалеты, и строяк- кранты полуострову.)

Сообщение отредактировано: Зебе, Apr 23 2007, 01:55 PM


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Sash
Отправлено #| Collapse

[информация]

Насчёт палаток - площадь для установки палатки значительно сократится, если не ставить палаточный тент на растяжках (размещая палатки в неигровой зоне под тентами игрового строения). Такой вариант собираюсь реализовать в термах, где хочу использовать недорогие любительские двухслойные многоместные палатки.

Насчёт бытовых стоков. Действительно, канава - вариант именно тот. Причём неглубокая, с перемежающимися слоями чистого песочка и мелкого гравия. Получаем нормальный фильтр. Если, дополнительно к этому, вынудить команды отказаться от использования популярной бытовой химии, ограничиться хозяйственным и туалетным мылом, - было бы вообще хорошо.

Насчёт костров. Действительно, кострами убьём полигон. Имеет смысл рекомендовать для готовки мангалы, жаровни и газовые плитки, а костры на "для погреться" гулякам разместить в различных районах города на площадях. Господа, берите с собой тёплую одежду. Чай, не субтропики, а средняя полоса.

Вопрос пожарной безопасности. Необходимое количество песка, вёдер, лопат, огнетушителей - это ого-го, какая тема. Причём оборудовать нужно каждую пожароопасную точку - при плотности заселения Константинополя тема очень актуальная. Самим везти, или мастера предоставят?

Туалеты. При соблюдении инструкций, правильно подобранная биоразлагающая жидкость обеззараживает отходы, позволяя их слить в ту же канаву-фильтр. Она, пожалуй, недёшева, но вопрос санитарный решает. Использовать в качестве накопителей можно специальные вёдра - такое любая команда сможет себе позволить.

Сообщение отредактировано: Анна Морозова, Apr 23 2007, 03:59 PM


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Зебе
Отправлено #| Collapse

[информация]

Теперь так.
Эта самая био канава.
1) воздух не озонирует.
2)расположена не на берегу.

так?
а пустырей у нас в отличие от Константинополя- нет:(.
А жаль.

1) Будут ли пустыри при такой площади и населенности.
2)Если нет- куда девать канализацию.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nayro Apr 24 2007, 12:08 PM В катапульту? :huh: Отправлено #| Expand
Nayro
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Зебе @ Apr 24 2007, 11:22 AM)
2)Если нет- куда девать канализацию.
[right][snapback]126254[/snapback][/right]


В катапульту? huh.gif


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Зебе Apr 24 2007, 12:23 PM не не не ... а если они НАМ? Отправлено #| Expand
Зебе
Отправлено #| Collapse

[информация]

не не не ... а если они НАМ?


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Shutofsky
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Зебе @ Apr 24 2007, 03:23 PM)
не не не ... а если они НАМ?
[right][snapback]126331[/snapback][/right]


Тем более, второе народное название той модели осадного орудия, что я собираюсь делать - ГАВНОМЁТ smile.gif)).

Сорри, не удержался пофлудить smile.gif.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nayro Apr 25 2007, 06:29 AM НАС БОЛЬШЕ :angry: Отправлено #| Expand
Nayro
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Зебе @ Apr 24 2007, 04:23 PM)
не не не ... а если они НАМ?
[right][snapback]126331[/snapback][/right]


НАС БОЛЬШЕ mad.gif


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Зебе
Отправлено #| Collapse

[информация]

нет.
Ибо сказал Христос- поступай с другими людьми так, как хочешь чтоб поступали с тобой.
Канализацию давайте думать.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

Ставить палатки только внутренние, без тентов и растяжек... это конечно позволит сэкономить место, но, как быть тем, у кого внутренняя палатка крепится к тенту изнутри? Или тем у кого внутренняя палатка вообще выполнена в виде сетки?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Olha
Отправлено #| Collapse

[информация]

Да, ассенизация - это проблема. Мне видятся такие варианты :
1. Та самая яма с крышкой подальше от воды и вообще от города. Туда сливать содержимое ведер.
2. Та же яма, но с вкопанной бочкой и с крышкой, чтобы в почву не просачивалось. Это если есть возможность договориться с местными ассенизаторами, буде таковые имеются в близлежащем поселке.
3. Заливание в индивидуальные ведра той самой волшебной жидкости для биотуалетов с последующим выливанием в п.1.
4. Здравая идея Углука : а сколько стоит взять напрокат 3-4 "синих домика" с последующим вывозом их силами предоставляющей компании?

И как в таких случаях поступают наши заокеанские друзья? Пойду спрошу у Варвары.....


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Зебе
Отправлено #| Collapse

[информация]

Синие домики высасываются спец машинками раз а то и два в день.
Как вы себе это представляете в городе? машина проездом?


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

Есть вариант поставить много синих домиков, на первый день открыть 4, на второй другие 4 и т.д.
Может получиться очень не дешево. И пока окончательно не решен вопрос, воняет ли от закрытого синего домика.

В общем спорный вариант.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Зебе
Отправлено #| Collapse

[информация]

Чем больше вы денег потратите на синие домики тем меньше бабла останется на мастерский строяк.
Тем меньше будет лепоты.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Olha
Отправлено #| Collapse

[информация]

Тогда только централизованная яма, одна на весь город, с крышкой, и по ведру в дом, содержимое которых регулярно сливается в эту самую яму. И биожидкость в отходы.


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

По ведру практически нереально! Вы представляете какая там вонища будет? А как быть с не совсем жидкими отходами? Сидеть над ведром? Хммм... а куда при этом деваться остальным жильцам? И потом я себе уже сейчас представляю какой спор будет идти, о том кому это выносить... Помойму куда реальнее сделать туалетную яму скажем в лесу. А лучше несколько таких ям. Пусть ходить далече, зато намного удобнее. И все равно не надо забывать о том, что посреди ночи кто-то все равно может не дойти до этого леска, а следовательно пойдет к озеру. От сюда опять возвращаемся к тому, что воду надо завозить.
Помоему самое реальное это все-таки несколько ям в лесу. Но на расстоянии не более 10-15 минут пешком от самой удаленной точки города. Потому как если дальше, народ может и полениться идти.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Sash
Отправлено #| Collapse

[информация]

Смотрите выше. Специальные жидкости разлагают отходы жизнедеятельности - делают их жидкими, обеззараживают и лишают запаха.


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

Дело в том, что если делать туалеты на расстоянии 10-15 минут от города, то туда надо будет плыть через озеро, которое может блокироваться турецким флотом или прорываться через осаждающие войска.
Город ведь на полуострове. Можно бы было просто туалеты как обычно в лесу сделать - никто бы не парился.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

Помоему стоит ввести коричневый хайратник! Человек в этом хаяратнике бежит в лесок, в оборудованный туалет, и его никто не трогает! (если тронут, то он обгадится у них же на руках). А ведра... все равно будет запах. И таскать эти ведра пару раз в сутки та же проблема что и если бегать самому.
Кстати, а как насчет того чтобы в самом удаленном от ворот и людей углу крепостной стену константинополя оборудовать "зеленый коридор" до туалета? Т.е. подразумевается чт оданного коридора нету. Его никто не видит, но по нему люди шастают в лесок и обратно. Кто будет пользовать не по назначению, тот будет считаться попавшим в плен к утркам, со всеми вытекающими!

Сообщение отредактировано: Rakot, Apr 26 2007, 09:17 AM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nayro
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Rakot @ Apr 26 2007, 01:12 PM)
Его никто не видит, но по нему люди шастают в лесок и обратно. Кто будет пользовать не по назначению, тот будет считаться попавшим в плен к утркам, со всеми вытекающими!
[right][snapback]126685[/snapback][/right]


А в самом заведении, стало быть, сидит приемная комиссия. Изучает, измеряет, взвешивает обоснованно ли человек воспользовался коридором... "В спорных случаях будет применен штанген-циркуль и электронные весы" (с) правила по боевке rolleyes.gif


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jak_Ui
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Rakot @ Apr 26 2007, 12:12 PM)
Кстати, а как насчет того чтобы в самом удаленном от ворот и людей углу крепостной стену константинополя оборудовать "зеленый коридор" до туалета? Т.е. подразумевается чт оданного коридора нету. Его никто не видит, но по нему люди шастают в лесок и обратно.
[right][snapback]126685[/snapback][/right]

Очень правильная мысль. В такой тесноте и в жару (июль все-таки) 500 человек друг на друге рядом с говеной ямой - игра прекратится уже на второй день. Потому что это будет не игра в Константинополь а игра в жизнь жуков-навозников.
Идея о ведре - УЖАС.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Sash Apr 27 2007, 02:59 PM Угу, скупайте био-туалеты Отправлено #| Expand
Sash
Отправлено #| Collapse

[информация]

Угу, скупайте био-туалеты


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

Не по назначению имеется ввиду скажем для того чтобы сгонять к друзьям в турецкий лагерь, или чтобы захомячить в лесу белку smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Зебе
Отправлено #| Collapse

[информация]

Шутки шутками- а общественный туалет на этих условиях всех людей внутри стен и полуострова, даже при его наличии, не удовлетворит.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

Выход один! Коридор в лес! Иначе захлебнемся, в этом самом...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rakot
Отправлено #| Collapse
[информация]

Прошу мастеров создать голосование на форуме. С возможными вариантами решения туалетной проблемы. Пусть проголосуют люди и все решится.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

Голосования не будет.
Я бы, если бы было голосование, не отказался бы от варианта строительства индивидуального туалета с канализацией в каждом доме в Константинополе.
А что касается того, какой вариант реален, а какой не реален, уверен, что не все участники предполагаемого голосования разбираются в санитарных нормах и т.д.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Olha
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Nuci @ May 2 2007, 04:56 PM)
Голосования не будет.
уверен, что не все участники предполагаемого голосования разбираются в санитарных нормах и т.д.
[right][snapback]127231[/snapback][/right]

Я, к сожалению, по этим самым нормам не так давно экзамен сдавала (года 4 назад). Потому-то и настаиваю на индивидуальном ведре, более-менее герметично закрывающемся. При отсутствии биотуалета, естественно.


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

:-))) Понятно. Я не говорю, что мы всех игнорировать будем и сами все молча решим. Просто голосование не тот метод который тут нужен.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Olha
Отправлено #| Collapse

[информация]

Так что с сортирами? Покупать нам оборудование или нет? А то время поджимает smile.gif


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci Jun 1 2007, 05:20 AM Ответ будет до понедельника. Отправлено #| Expand
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ответ будет до понедельника.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Sash Jun 4 2007, 08:05 PM Вторник, 0:06 Отправлено #| Expand
Sash
Отправлено #| Collapse

[информация]

Вторник, 0:06


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
alarik
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Анна Морозова @ Jun 4 2007, 11:05 PM)
Вторник, 0:06
[right][snapback]131824[/snapback][/right]

вообще, вчера выложили полигонные правила, там ситуация с сортирами вроде как отражена четко и недвусмысленно... так что рекомендовал бы сначала их посмотреть, и только потом напоминать про время...


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
pahmutova Jun 5 2007, 12:12 PM Полигонные правила висят вот здесь http://constant... Отправлено #| Expand
pahmutova
Отправлено #| Collapse

[информация]

Полигонные правила висят вот здесь
http://constantinople.ru/index.php?option=...=270&Itemid=211

Просьба внимательно ознакомиться.


--------------------
Жахнем. Обязательно жахнем. Весь мир в труху. Но потом.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
alarik
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(pahmutova @ Jun 5 2007, 03:12 PM)
Полигонные правила висят вот здесь
http://constantinople.ru/index.php?option=...=270&Itemid=211

Просьба внимательно ознакомиться.
[right][snapback]131957[/snapback][/right]

а мне-то чего с ними знакомиться? я уже, что вообщем-то должно быть понятно по моему предыдущему посту


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
pahmutova
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(alarik @ Jun 5 2007, 04:35 PM)
а мне-то чего с ними знакомиться? я уже, что вообщем-то должно быть понятно по моему предыдущему посту
[right][snapback]131981[/snapback][/right]


Я не туда нажала. Это общий ответ на тему, кто ссылки не видел.


--------------------
Жахнем. Обязательно жахнем. Весь мир в труху. Но потом.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Olha
Отправлено #| Collapse

[информация]

Для тех, кто в танке : не просто ведро, а специальное ведро с крышкой, стульчаком и ручкой для переноски. Дешевый аналог биотуалета. Крышка и стульчак на ведре закреплены и не слетают при неосторожном движении. Ввиду наличия крышки запаха нет, а добавление в ведро жидкости для биотуалетов снижает вероятность такого запаха еще сильнее.


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jak_Ui
Отправлено #| Collapse
[информация]

С ручкой, крышкой, с принудительной вентиляцией - это фигня все.
Я что, помимо прочего еще и биотуалет с собой притащить должен? Вы тут уже скоро до необходимости прокладки канализационной системы на полигоне за пару месяцев до игры домечтаетесь. Развели какую-то маниловщину. Все это лишний гемор. Зеленый коридор в зеленую зону - самый удобный, самый незатратный вариант. "Закопал дело - играй смело!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
pahmutova
Отправлено #| Collapse

[информация]

Предлагаю прекратить флуд до публикации полигонных правил.
Поверьте, вопрос о туалетах для МГ не менее важен, чем для вас и будет решён к обоюдному удовольствию безо всяких коричневых хайратников и забегов в лес.
Нуси как главмастер просто озвучил общий ход рассуждений на предмет санитарии и гигиены, но не окончательные выводы.
Решением вопроса занимается полигонная команда.
Выводы сделаны, правила будут готовы в ближайшее время, не волнуйтесь.
Биотуалеты тащить никто никого не обяжет, а равно и жить в антисанитарных условиях.


--------------------
Жахнем. Обязательно жахнем. Весь мир в труху. Но потом.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Tangar Jun 4 2007, 12:26 PM Сейчас понедельник, 16:26... Отправлено #| Expand
Tangar
Отправлено #| Collapse
[информация]

Сейчас понедельник, 16:26...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
[Открыть все ветки] [Свернуть все ветки]


Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 26th April 2024 - 01:35 AM