IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 > 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> мертвятник и вопросы религии

Kecc
post  Reply to Igor90
Oct 15 2009, 11:23 AM
Отправлено #61

[информация]
QUOTE(Igor90 @ Oct 15 2009, 08:43 AM)
Господа и дамы, а зачем нам вообще мертвятник на больше чем 2-3 часа для пихоты(это будет 100-200 человек в мертвяке которые курят, делают дом для мастеров из близлежащего леса, капают окопы, смысл сидения в мертвяке при большом количестве чипобола?)Это игра про войну опять же.(повторяюсь не про манёвры и не про бугурт).

Повторю вышесказанное, смертность в ходе боевых взаимодействий на нашей игре предполагается невысокой, т.к. введен механизм выкупа "разбитых и рассеянных" войск.
В то же время, приложив определенные экономические и военные усилия, возможно уничтожить отряд, гарнизон города или замка, скажем, лишив противника средств на выкуп. При времени восстановления войск в два часа подобные действия оказываются бессмысленными, так как затраченные усилия не окупаются.

QUOTE(Igor90 @ Oct 15 2009, 08:43 AM)
Сделайте разграничение на пребывание  в мертвяке по дк.Это логично же смертность у пихоты и у благородных была как бе несколько разной по многим причинам да и последствия эти были разные(за исключением обладателя оной жизни).
*



Различия в смертности между "пихотой" и "благородными" на нашей игре моделируется а) наличием больших щитов у рыцарей б) возможностью взятия в плен 10% воинов побежденного отряда. Как вы понимаете, интерес победителя в этом вопросе, как и в реальной жизни, в первую очередь направлен на тех, кто управляет войсками и за кого дадут больший выкуп.


--------------------
Sic aetas stellarum finiebat
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Владыка архиерей
post Root
Oct 15 2009, 11:27 AM
Отправлено #62
[информация]
QUOTE(Стефан Мутагвард @ Oct 15 2009, 02:19 PM)
На "Веере Токугавы" была интересная система с карточками "духа" (может и не только там, я ничего гарантировать не могу, но встретил систему я емнно на этой игре". Так вот карточки духа игрок получал при посещении храма и выслушиваннии молебна. Влияли эти карточки при избавлении от проклятий, если я не ошибаюсь - повышали шанс выжить персонажу, находящемуся при смерти, а так же при попадинии оного в мертвятник. А почему бы господам мастерам не ввести в игру такие же карточки и из наличия и числа их у погибшего персонажа уже решать сколько ему ожидать новой роли. М?
*


Собственно нечто подобное Монсеньор предлагал ввести типа штампов в игровом паспорте за посещение месс.Можно и карточки выдавать
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lomienna
post Root
Oct 15 2009, 04:22 PM
Отправлено #63

[информация]
QUOTE
Собственно нечто подобное Монсеньор предлагал ввести типа штампов в игровом паспорте за посещение месс.Можно и карточки выдавать


А может вы еще и индульгенциями приторговывать будете, а? rolleyes.gif


--------------------
- Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Дженльмен у Леди.
- Это я вам Фак показываю. Средним пальцем. – пояснила Леди. – Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.©


Я фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообще могу отседа улететь в любой момент! ©
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Владыка архиерей
post Root
Oct 15 2009, 04:35 PM
Отправлено #64
[информация]
QUOTE(Lomienna @ Oct 15 2009, 07:22 PM)
А может вы еще и индульгенциями приторговывать будете, а? rolleyes.gif
*



А почему бы и нет? smile.gif Идея интересная rolleyes.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
Oct 15 2009, 04:39 PM
Отправлено #65

[информация]
АБСОЛЮТНО нормальная практика в тот период smile.gif кстати... например: ну решил человек забить на богомолье, забежал в храм в "неурочное" время и испросил индульгенцию, честно сказав: грешен, забыбыл я про богомолье... вот индульгенцию для себя хочу. А батюшка ему: пожертвуйте сын мой СТОЛЬКО ТО (согласно инструкциям внутренним и размерам установленным правящим Епископом) и ступайте с миром и вот вам дАкумент smile.gif и не забудь прочитать один раз Аве smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Igor90
Oct 15 2009, 04:59 PM
Отправлено #66
[информация]
Различия в смертности между "пихотой" и "благородными" на нашей игре моделируется а) наличием больших щитов у рыцарей б) возможностью взятия в плен 10% воинов побежденного отряда. Как вы понимаете, интерес победителя в этом вопросе, как и в реальной жизни, в первую очередь направлен на тех, кто управляет войсками и за кого дадут больший выкуп.

Это для благородных.

Повторю вышесказанное, смертность в ходе боевых взаимодействий на нашей игре предполагается невысокой, т.к. введен механизм выкупа "разбитых и рассеянных" войск.
В то же время, приложив определенные экономические и военные усилия, возможно уничтожить отряд, гарнизон города или замка, скажем, лишив противника средств на выкуп. При времени восстановления войск в два часа подобные действия оказываются бессмысленными, так как затраченные усилия не окупаются.

Дык 10 процентов же только?Плюс любит народ на играх добивать, ох как любит.Хотя во втором случае(лишить средств на выкуп)смысл таки появляется, но всёравно долгова-то.Просто если у простой пихотной тушки 3 хита. значит армия\отряд при каждом более или меннее значительнм штурме будет етрять так человек 10 минимум(кстати что у нас с медециной?)итого вечером армия вновь восполниться.Логика есть, с другой стороны МГ таким методом хочет предотвратить блицкриг и каток?Плюс такой вопрос чем 6 часов можно страдать в мертвяке?И каков вообще его механизм работы?.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Стефан
Oct 15 2009, 05:01 PM
Отправлено #67
[информация]
Кстати, чем карточки хороши - их, при каком-то сильном согрешении, официально запечатленным духовенстов и/или мастерами еще и изымать можно. Какая-то валюта небесная правда получается... Но так мы моделируем же :-).


--------------------
Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки вот наша сила,
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты храбрый, но не красивый.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lomienna
post Root
Oct 15 2009, 05:10 PM
Отправлено #68

[информация]
QUOTE
: ну решил человек забить на богомолье, забежал в храм в "неурочное" время и испросил индульгенцию, честно сказав: грешен, забыбыл я про богомолье... вот индульгенцию для себя хочу. А батюшка ему: пожертвуйте сын мой СТОЛЬКО ТО (согласно инструкциям внутренним и размерам установленным правящим Епископом) и ступайте с миром и вот вам дАкумент smile.gif и не забудь прочитать один раз Аве smile.gif


Да? А я вот все о епитимьях думала, дура непрагматичная...
А вообще, вся эта затея с карточками и индульгенциями и неминуемой спекуляцией ими, если за это будут уменьшать срок в мертвятнике, - бред сивой кобылы.


--------------------
- Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Дженльмен у Леди.
- Это я вам Фак показываю. Средним пальцем. – пояснила Леди. – Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.©


Я фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообще могу отседа улететь в любой момент! ©
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
post Root
Oct 15 2009, 05:12 PM
Отправлено #69

[информация]
А по подробнее про карточки... я просто невкурсе этой системы... но она мне не противна smile.gif а значит вполне можно посмотреть, даже для собственного развития smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
Oct 15 2009, 05:13 PM
Отправлено #70

[информация]
Ну я ж добавил : "Аве один раз не забудь прочитать" это и есть Епистимья smile.gif А злоупотребления были и в реально мире той эпохи... бороться с ними долны Епископы и\или Легаты Святейшего Отца smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Igor90
post Root
Oct 15 2009, 05:15 PM
Отправлено #71
[информация]
Плюс как бе всё равно 6 часов это многовато при чипоболе(я имею в виду экономику) да и смертность всё таки большая будет.4 хотя бы сделайте.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
post Root
Oct 15 2009, 05:23 PM
Отправлено #72

[информация]
Всего на 2-а часа меньше? Плохо торгуетесь smile.gif сразу видно нету в Вас крови праотцов и отцов нашей Веры smile.gif)))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Igor90
post Root
Oct 15 2009, 05:42 PM
Отправлено #73
[информация]
Ды как бе торговаться тут увы бесполезно-мастера же(их игра же).
Просто как бе хочу чтобы ответили на запрос.А таки-торговля с мастерами официально признана раввинатом некошерной.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
post Root
Oct 15 2009, 06:23 PM
Отправлено #74

[информация]
Таки вы не у того равина испрашивали smile.gifsmile.gifsmile.gif Как ивестно таки сколько равинов столько и мнений, а если два еврея на необитаемый остров попадут, они наймут макак и те построят там три синагоги:) почему три? а по тому, в одну будет холить один, а в другую - другой, а вот в третью они все вместе не будут ходить ни за какие кавришки...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Maras
post Root
Oct 15 2009, 11:11 PM
Отправлено #75

[информация]
тут я смотрю пытаются протащить фичу поощрения ИГРОКОВ (сокращение срока в мертвятнике) за благочестие их ПЕРСОНАЖЕЙ
что может и хорошо для наших клерикально настроенных оппонентов но для РОЛЕВОЙ ИГРЫ не есть гут

отыгрыш верований есть лишь часть моделирования персонажа, наравне с костюмом и вооружением, знанием исторических реалий, социально-сословных отношений и т.п. Тогда и это знание и отыгрыш стоит оценивать также.
А ведь есть еще и Правила игры, описывающие игротехническую модель, которые игрок знать обязан, и это важнее знания Te Deum.

P.S. Вообще все споры в данном форуме за религию вызывают у меня странное чувство, что меня пытаются приобщить в частности к католической вере посредством отыгрыша религии приближенного к реальному, обязательств выучивания молитв и т.п.
Поэтому именую отныне Monsinior и сотоварищи клерикальными реконами с соответствующим пониманием их восприятия РИ.

P.P.S. А вообще забавно все это. Новый такой вентилятор smile.gif


--------------------
Воистину, Аллах ни в чем не проявляет несправедливости к людям, но люди сами поступают несправедливо по отношению к себе
إِنَّ اللّهَ لاَ يَظْلِمُ النَّاسَ شَيْئًا وَلَكِنَّ النَّاسَ أَنفُسَهُمْ يَظْلِمُونَ
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Владыка архиерей
post Root
Oct 16 2009, 08:15 AM
Отправлено #76
[информация]
QUOTE(maras @ Oct 16 2009, 02:11 AM)
тут я смотрю пытаются протащить фичу поощрения ИГРОКОВ (сокращение срока в мертвятнике) за благочестие их ПЕРСОНАЖЕЙ
что может и хорошо для наших клерикально настроенных оппонентов но для РОЛЕВОЙ ИГРЫ не есть гут

отыгрыш верований есть лишь часть моделирования персонажа, наравне с костюмом и вооружением, знанием исторических реалий, социально-сословных отношений и т.п. Тогда и это знание и отыгрыш  стоит оценивать также.
А ведь есть еще и Правила игры, описывающие игротехническую модель, которые игрок знать обязан, и это важнее знания Te Deum.

P.S. Вообще все споры в данном форуме за религию вызывают у меня странное чувство, что меня пытаются приобщить в частности к католической вере посредством отыгрыша религии приближенного к реальному, обязательств выучивания молитв и т.п.
Поэтому именую отныне Monsinior и сотоварищи клерикальными реконами с соответствующим пониманием их восприятия РИ.

P.P.S. А вообще забавно все это. Новый такой вентилятор smile.gif
*


Как не странно никого ни к чему приобщать мы явно не собираемся.Как не странно на Великой степи после отыгрыша религии никто не говорил что их к чему то преобщали или навязывали им религию ну да ладно...Если народу на данной игре нравистя религия ввиде невкуривающего ни в чем попа который и молитвы то по бумажке только читает и те минут 5 и свободны.Ну в таком случае лично я умываю руки
P.S. если уж именуете то лучше клИриркальными wink.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hotamart
post Root
Oct 16 2009, 08:21 AM
Отправлено #77

[информация]
QUOTE(Владыка архиерей @ Oct 16 2009, 11:15 AM)
P.S. если уж именуете то лучше клИриркальными wink.gif
*



Позвольте марасу выражаться в рамках русского языка smile.gif


--------------------
Celebrate we will
'cause life is short but sweet for certain!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Владыка архиерей
post Root
Oct 16 2009, 08:30 AM
Отправлено #78
[информация]
QUOTE(Hotamart @ Oct 16 2009, 11:21 AM)
Позвольте марасу выражаться в рамках русского языка smile.gif
*


А я вроде не по китайски поправил smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
post  Reply to maras
Oct 16 2009, 08:30 AM
Отправлено #79

[информация]
Милейший maras, со всем уважением относясь к Вашему мнению и мировоззрениям, я однако, спешу заметить, что предложенные варианты именно ВАРИАНТЫ и рассматриваются в рамках обсуждения концепта религии на данном мероприятии. Далее, это в принципе вопрос ПОДГОТОВЛЕННОСТИ игроков к игре и знания материалов МИНИМАЛЬНЫХ по католической традиции. Если вас это напрягает, как игрока... ну право же странно...упрекать нас в прозелитизме по крайней мере смешно, при наличии и православного, играющего католика...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kecc
post Root
Oct 16 2009, 10:48 AM
Отправлено #80

[информация]
Мне кажется необходимым выделить ряд моментов.

1. Система с талонами, применявшаяся на "Веере Токугавы" - хорошая модель, и у нее есть свои преимущества. Однако она подходит лишь для религиозных систем, взаимодействие с богами в которых происходит по принципу "do ut des" (я даю, чтобы ты дал) с развитой ритуальной практикой. Вопрос личной веры в таких системах просто не стоит: в мире есть некие силы, воздействуя на которые определенным образом, можно добиться определенного результата.
Христианство к таким религиям не относится. Согласитесь, истинное благочестие состоит не в посещении служб и чтении молитв, а в том, что человек думает, чувствует, переживает. Это невозможно исчислить количественно.
Персонаж (подчеркиваю, не игрок) может посетить все мессы, знать тексты всех молитв наизусть, купить индульгенции от всех возможных грехов, и при этом в душе оставаться еретиком, безбожником и ни минуты не раскаиваться в содеянном. И что же, его надо в этом поощрять? :-)
Подобная практика видится мне порочной чуть более, чем полностью smile.gif .

2. Длительность пребывания в мертвятнике будет рассчитываться после того, как будут полностью прописаны правила по боевке. Вариант с 4-5 часами возможен.

3. Согласно нормам русского языка, пишется все-таки не "клириркальный", а "клерикальный" smile.gif . (пруфлинк)


--------------------
Sic aetas stellarum finiebat
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 21st May 2024 - 09:03 AM