IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Женщины в мире игры

Enzalt
post Root
Jun 1 2012, 07:35 AM
Отправлено #1

[информация]
Я понимаю, что вопрос мой, скорее, преждевременный, но уверен, что он волнует не только меня.
Из текста:
http://jerusalem.rpg.ru/Home/About#women
Я понял, что в мире игры женщинам отводится крайне важная роль: они что-то вроде символа и носительниц духовных ценностей каждого народа. А ещё это текст наводит на мысль, что на игре будут такие основные женские роли: с кляпом во рту, в железных трусах, запертые в доме и ещё четвёртая жена.
Т.е. у меня появился страх, что у женщин на игре будет очень мало во что играть. Я понимаю, что согласно источникам, роль женщин в обществе ограничена. Будет ли мастерская группа обходить этот вопрос и как?


--------------------
В РИ с 2004.
www.rpgrad.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yaree
Jun 1 2012, 10:14 AM
Отправлено #2

[информация]
Мастерская группа очень внимательно подходит к вопросу женской игры, этим занимаются целых два мастера, как видно из списка мастерской группы, в том числе и я.

С одной стороны очень хочется сказать: "Не беспокойтесь, все будет", но игроки от этого меньше беспокоиться не станут.
Тут надо понимать вот что. Мы не можем конкретизировать женскую игру, поскольку это не является отдельным пластом с отдельными правилами. Девочка - такой же полноправный игрок, как и мальчик :-) Любая явная модель будет здесь искусственной и притянутой за уши.
Поэтому мы строим свою работу внутри мастерской группы таким образом, чтобы у игроков разных полов было как можно больше поводов коммуницировать друг с другом.
С другой стороны, наша игра про поиск Иерусалима. Этот путь может быть сугубо личным и совершенно не зависит от того, мужчина ты или женщина.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post  Reply to yaree
Jun 2 2012, 10:02 PM
Отправлено #3

[информация]
QUOTE(yaree @ Jun 1 2012, 02:14 PM)
Мастерская группа очень внимательно подходит к вопросу женской игры, этим занимаются целых два мастера, как видно из списка мастерской группы, в том числе и я.

С одной стороны очень хочется сказать: "Не беспокойтесь, все будет", но игроки от этого меньше беспокоиться не станут.
Тут надо понимать вот что. Мы не можем конкретизировать женскую игру, поскольку это не является отдельным пластом с отдельными правилами. Девочка - такой же полноправный игрок, как и мальчик :-) Любая явная модель будет здесь искусственной и притянутой за уши.
Поэтому мы строим свою работу внутри мастерской группы таким образом, чтобы у игроков разных полов было как можно больше поводов коммуницировать друг с другом.
С другой стороны, наша игра про поиск Иерусалима. Этот путь может быть сугубо личным и совершенно не зависит от того, мужчина ты или женщина.
*


я не знаю, может у женщин своя логика и в этом ответе всё ей пронизано... Но я из этой воды ничего не понял. Вернее так. Я не увидел чёткого ответа на вопрос от Энзальта. Что я делаю не так?


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Мирабель
Jun 3 2012, 07:54 AM
Отправлено #4

[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Jun 3 2012, 01:02 AM)
я не знаю, может у женщин своя логика и в этом ответе всё ей пронизано... Но я из этой воды ничего не понял. Вернее так. Я не увидел чёткого ответа на вопрос от Энзальта. Что я делаю не так?
*



Мы работаем над женским вопросом, у нас нет отдельной модельки игры для девочек, но мы всё делаем для того, чтобы девочка могла адекватно вписаться во всякие замесы мальчиков. Вообще игра про стремление к Иерусалиму, а для этого не обязательно бить других людей тяжёлыми предметами. Так яснее?


--------------------
мой е-мейл: a.lobatchova(*)gmail.com
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Юра
Jun 3 2012, 02:26 PM
Отправлено #5
[информация]
Я бы резюмировал тезисно:
- Мы знаем, что на исторических играх особенно остро стоит вопрос женской игры.
- Мы серьезно относимся к этой проблеме.
- Отдельных модельных правил "по женщинам" не будет.
- У нас есть определенные наработки того, как мы будем строить работу, чтобы эффективно решить эту проблему так, чтобы исказить историческую действительность минимально возможно.
- Цель текста на сайте - донести до игроков мастерское понимание значимости проблемы и одновременно задать направление того, как женская игра будет связана с тем, о чем вообще игра.

Более подробно на данном этапе мы ответить не готовы, потому что сейчас у нас не все готово для того, чтобы дать подробный ответ. С учетом того, что до игры более года, а до начала систематической работы с игроками - три месяца, такой уровень детализации ответа нам кажется достаточным.

Сообщение отредактировано: elraen, Jun 3 2012, 02:26 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
Jun 4 2012, 07:06 PM
Отправлено #6

[информация]
QUOTE(Мирабель @ Jun 3 2012, 11:54 AM)
Мы работаем над женским вопросом, у нас нет отдельной модельки игры для девочек, но мы всё делаем для того, чтобы девочка могла адекватно вписаться во всякие замесы мальчиков. Вообще игра про стремление к Иерусалиму, а для этого не обязательно бить других людей тяжёлыми предметами. Так яснее?
*


В целом ответ теперь понятен. От всех вас. Но в твоём конкретно... Стремление к Иерусалиму... Что это за зверь-то такой?


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Maras
Jun 4 2012, 07:30 PM
Отправлено #7

[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Jun 4 2012, 10:06 PM)
Стремление к Иерусалиму... Что это за зверь-то такой?
*


это, Ян, практически тоже самое, что "убить постмодернистского дракона".


--------------------
Воистину, Аллах ни в чем не проявляет несправедливости к людям, но люди сами поступают несправедливо по отношению к себе
إِنَّ اللّهَ لاَ يَظْلِمُ النَّاسَ شَيْئًا وَلَكِنَّ النَّاسَ أَنفُسَهُمْ يَظْلِمُونَ
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Юра
Jun 4 2012, 08:33 PM
Отправлено #8
[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Jun 4 2012, 11:06 PM)
В целом ответ теперь понятен. От всех вас. Но в твоём конкретно... Стремление к Иерусалиму... Что это за зверь-то такой?
*


Ответ на этот вопрос в сокращенной и упрощенной форме есть в анонсе игры: http://jerusalem.rpg.ru/Home/Organization
Полной формой ответа на вопрос будет, разумеется, сама игра.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jun 4 2012, 09:18 PM
Отправлено #9

[информация]
QUOTE
Наша игра - про праведный путь, по которому мы зовем вас пройти, умереть в стремлении к Иерусалиму и воскреснуть в нем в Судный день.

o_0

но вам конечно оно наверное видней.

Сообщение отредактировано: saruyoshi, Jun 4 2012, 09:19 PM


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Айвен
Jun 20 2012, 05:22 PM
Отправлено #10

[информация]
QUOTE(Enzalt @ Jun 1 2012, 07:35 AM)

Я понял, что в мире игры женщинам отводится крайне важная роль: они что-то вроде символа и носительниц духовных ценностей каждого народа.  А ещё это текст наводит на мысль, что на игре будут такие основные женские роли: с кляпом во рту, в железных трусах, запертые в доме и ещё четвёртая жена.

*



Заичка, а еще там будет еврейская община. И пойди, скажи матриарху что она с кляпом во рту в железных трусах четвертая жена)) Ой-вэй, как мы все будем смеяться во все лицо)))

..С опытом игрищ исторических, вот не припомню, чтобы кто-то мог подобное даже подумать. Ибо да. У вас, мущщины, дрыны и политика. Зато у нас - декольте и яд. И неизвестно - что лучше и эффективнее)))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Iltkhene
post Root
Aug 30 2012, 08:51 AM
Отправлено #11
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Очень бы хотелось узнать возможны ли в текущем времени игры в рамках мужских орденов женские монашеские группы? Например содержащие дома где поломницы из европы разного сословия могли бы останавливаться, когда не жаждут общества суровых спутников в лице мужчин.
Или быть сестрами милосердия в госпиталях орденских?
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Румата
post  Reply to
Aug 30 2012, 02:42 PM
Отправлено #12

[информация]
QUOTE(Iltkhene @ Aug 30 2012, 08:51 AM)
Очень бы хотелось узнать возможны ли в текущем времени игры в рамках мужских орденов женские монашеские группы? Например содержащие дома где поломницы из европы разного сословия могли бы останавливаться, когда не жаждут общества суровых спутников в лице мужчин.
Или быть сестрами милосердия в госпиталях орденских?
*


Привет!
Да, возможны, конкретный формат лучше обговорить лично.
Сестрами Милосердия, точно возможно, про странный приимный дом для женщин мы признаться еще не думали, но это интересно и можно обсудить, сходу не вижу протеворечий.
Пиишите на crusaders@jerusalem.rpg.ru


--------------------
С уважением, администрация форума.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Нум
post Root
Nov 1 2012, 01:49 PM
Отправлено #13

[информация]
Красавицы-приключенки-приколистки с роскошными "немодельными" комплекциями и креативным мышлением! Да-да, это вы - те, кто не боится выглядеть "смешно", "нелепо", "странно"! Кто знает толк в хорошем отыгрыше и умеет "вкусно" подать ЛЮБУЮ, даже самую странную и непривычную роль! Есть интересное предложение!

Кто хочет сыграть учёную индийскую МЕДВЕДИЦУ в цыганском бродячем цирке? Блистательные мои, зачем вам все эти заказные убийства, отравления (тем более, что ядов всё равно не будет! laugh.gif ), гаремные интриги или незаметное игровое прозябание среди шумного праздника жизни? Станьте Звездой полигона! Сорвите овации публики, заработайте кучу игровых денег и запомнитесь как один из самых шикарных персонажей игры!

Вся информация и условия контракта здесь
wink.gif cool.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 4th May 2024 - 04:15 AM