IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> золотолесский турнир, 31 мая

Холмский
post  Reply to Blacky
May 20 2008, 06:13 PM
Отправлено #41

[информация]
QUOTE(Blacky @ May 20 2008, 09:24 PM)
Это я понял, я не понял с какой высокой целью делать турнир ценность которого в плане экспы участников равна 0??
*



Для наших новичков первого года обучения этот турнир будет довольно ценен.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
May 23 2008, 07:11 PM
Отправлено #42
[информация]
Ценен, прошу прощения, чем??smile.gif
По каким критериям, так сказать, ценность-то тут будем искать??

Что же до КОМКОНа, то потому-то бои и были вкруговую, чтобы у каждого новичка было как минимум 6 боев, как минимум с двумя очень сильными противниками.
Вот это польза и тренировка..
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
атлантенок
post Root
May 23 2008, 07:31 PM
Отправлено #43
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
подскажите пожалуйста, где можно найти шпагу к турниру?
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to
May 23 2008, 07:40 PM
Отправлено #44

[информация]
Как вариант - в магазине "Донжон" (www.donjon.ru).


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
post  Reply to Blacky
May 23 2008, 07:53 PM
Отправлено #45

[информация]
1. Мне кажется, польза от фехтования с человеком своего уровня, несомненно, есть, а польза от фехтования с человеком уровня чуть выше тебя - едва ли не больше, чем с мастером, которого фиг достанешь. Впрочем, второй вопрос весьма спорный и является предметом отдельной дискуссии.
Почет в победе над равными тоже есть, хотя, конечно, меньший, чем в победе над мастером. С другой стороны, побить равного, почти всегда, почётней, чем проиграть мастеру (хотя, иное поражение почётней обычной победы) и шансов сделать это больше.
2. турнирный опыт в любом случае отличается от тренировочного, многие люди на турнирах дерутся лучше, чем на тренировках, многие - наоборот. На этом турнире у новичков будет возможность попробовать и при этом иметь реальный шанс победить.
3. это первый турнир, который я провожу, к сожалению, не могу гарантировать, что всё пройдёт без накладок. Когда я буду проводить турнир для всех (и, соответсвенно, рекламировать его) я бы хотел более детально представлять чекаво.
4. Конечно же, в будущем я буду проводить турниры для всех желающих (если получится, то первый такоей вот прямо в конце июня), но первый я хотел бы сделать именно в таком формате.
ЗЫ Если доедешь посудить - буду весьма благодарен.


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
May 24 2008, 07:54 AM
Отправлено #46
[информация]
[QUOTE]С другой стороны, побить равного, почти всегда, почётней, чем проиграть мастеру[/QUOTE]
Если цель - сделать местечкового чемпиона - ответ ДА.
Если цель - сделать из человека хорошего бойца и придать (люлями) стимул для тренировок - ответ НЕТ.

Турниров проводится фехтовальных не так много и накладки есть на каждом. Как это связано с тем, что зовут драться только новичков - не понимаю.

[/QUOTE]но первый я хотел бы сделать именно в таком формате.[QUOTE]
Да я ж не против. Смысла не вижу высмокого, не более того.

До 31 мне еще дожить надо, так что обещать не могу.
Андрей
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Вервольф
post Root
May 24 2008, 02:45 PM
Отправлено #47
[информация]
ХМ...... оригинально!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif у меня, до сих пор смех не прошел, особенно после того как приехал на маневры, на стальную часть, а пришлось только смотреть на легкую, да фотки делать! Что же до защиты, то я бы вам, посоветовал кирасы одеть ибо с тексталем шутки плохи( можно и ранить человека, если на нем просто костюм надет)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
May 24 2008, 08:16 PM
Отправлено #48

[информация]
QUOTE(Вервольф @ May 24 2008, 06:45 PM)
ХМ...... оригинально!!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif у меня, до сих пор смех не прошел, особенно после того как приехал на маневры, на стальную часть, а пришлось только смотреть на легкую, да фотки делать! Что же до защиты, то я бы вам, посоветовал кирасы одеть ибо с тексталем шутки плохи( можно и ранить человека, если на нем просто костюм надет)
*



Если бы вы удосужились прочитать правила манёвров перед тем как на них приехать, то были бы готовы заранее к такому разрыву шаблона как отсутствие бесхитового бугурта.
Я бы вам посоветовал учебник русского языка.


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
May 24 2008, 08:55 PM
Отправлено #49

[информация]
"Как это связано с тем, что зовут драться только новичков - не понимаю."
Что касается накладок - я имел ввиду, что лажа на местечковом мероприятии не так вредоносна как на большом и открытом. Впрочем, это не главное.

"Смысла не вижу высмокого, не более того."
Основная цель конкретно этого турнира - распространить турнирную культуру такого формата - среди тех, кто пока не очень в теме. На мой взгляд, это произойдёт лучше всего в результате турнира, в котором совершенно непонятно кто кого и практически у каждого есть реальный шанс победить.
Возможность победы манит и стимулирует тренироваться, а когда мастер, зевая, уделывает новичка, который изо всех сил старается, у многих просто руки опускаются. Надеюсь, логика стала понятней)

Кстати, а в чём интерес крутым бойцам драться в турнире, где, в основном, новички?


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зимний
post Root
May 25 2008, 11:08 PM
Отправлено #50

[информация]
QUOTE
стега+кеды - не знаю что может быть хуже)

Значит у нас:

Дурацкое только в комплекте с историчной обувью?
Дурацкое со стегой под низ?
Дурацкое без стеги с колющими текстолитом?
Камуфло со стеганкой?


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
May 26 2008, 10:31 AM
Отправлено #51

[информация]
Стеганка под камуфло - нормлаьно, если не особенно выперает. Коротких стёганок навалом.
Про обувь: бывает не только историчная, кеды и кросовки.
Дурацкое со стегой подниз вообще хорошо.

Главный критерий - не быть марсианином.


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post Root
May 27 2008, 07:53 PM
Отправлено #52

[информация]
На сегодняшней тренировке в первый раз в жизни держал в руках баклер. Та же самая ситуация у многих участников. Некоторые заявившиеся на турнир, как я узнал сегодня, несмотря ни на что собираются работать просто мечом, без баклера. Хорошо тем, кто имеет опыт работы щит-меч, участвовали в маневрах и т.п. они имеют значительное преимущество.

В связи с этим у меня следующие мысли:

Неправильно, что турнир, который проводится в первую очередь для золотолесцев, в основном для новичков, проводится в рамках меч+баклер vs меч+баклер. Объясняю почему:

Чтобы проводить такой турнир, нужно было проводить целый год для новичков тренировки по системе щит-меч или щит-баклер. Отрабатывать стандарнтые приемы борьбы против человека с щитом/баклером, типа репосты и т.п. А потом уже устраивать турнир. Лично я поработав сегодня с баклером, понял, что мой многолетний опыт работы меч vs меч соверешенно неприменим для работы с баклером. Грубо говоря, я полный ноль в турнире по заявленным правилам. В заявленных правилах вообще много нововведений. Маски, колющие, комконовские правила подсчета хитов. Это еще куда ни шло, я все это даже приветствую. Но баклеры - это уже слишком.

Поэтому я предлагаю дать на турнире возможность людям, которые на баклерах и против баклеров работать не хотят, коих на самом деля, я думаю, больше половины, а хотят работать меч-меч, пофехтовать между собой. То есть провести параллельно два турнира. Если такой возможности не будет, я в турнире участвовать не готов, поскольку не хочу делать то, чего делать не умею совершенно.

Я понимаю, что Глеб хочет популяризовать этим турниром баклеры. Но, к сожалению, это идет вразрез со сложившейся практикой того, что происходит на тренировках. Давайте сначала проведем год для желающих курс бойца с баклером/щитом (дешевые и легкие имитаторы баклеров, я думаю, в массовом количестве можно будет изготовить из чего-нибудь, чтобы новичкам раздавать), потом уже будем устраивать такой турнир.

Лично мне баклеры не интересны, точно также как и щиты. Никогда не стремился работать с ними. Но против них работать уметь надо. Очевидно, просто с мечом не выйдешь, даже просто баклер, не говоря уже о щите, тому, кто с ним умеет обращаться, дает слишком большое преимущество. Далее, я не воспринимаю даги всерьез совершенно. Не понимаю, почему я не могу взять в руки второй меч, ч бы с удовольстием побил баклеристов с двумя мечами. Очевидно, что меч во второй руке эффективее, чем дага. Но правилами этого турнира два меча запрещены. Это я также считаю неправильным.

Я понимаю, хозяин-барин, кто проводит турнир, тот и делает правила. Но я указал на некоторые значительные несоответствия между правилами и реальностью на тренировках в ЗЛ. Поэтому я совершенно точно решил, что не собираюсь фехтовать на этом турнире против противников щит-баклер ни с просто с мечом, потому что полный безмазняк, ни с баклером, потому что с баклером я не умею работать, ни с дагой по той же причине (кроме того, я считаю что дага это вообще отстой). Два меча правила не разрешают. Поэтому я вынужден буду снять свою заявку на участие в турнире, если на турнире не будет отдельно каким-либо образом организован подтурнир в системе меч-меч. Я считаю, что лучше не делать ничего, чем делать что-то плохо, а чтобы не было плохо, сначала надо долго тренироваться.

Сообщение отредактировано: Алексей12, May 27 2008, 07:53 PM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
May 28 2008, 06:13 AM
Отправлено #53

[информация]
Лёш, этот турнир - "путёвка в жизнь" для новичков. Сейчас турниры по лёгкому фехтованию проходят по таким правилам, и очень правильно, что Глеб выбрал именно такой формат. Если сделать просто турнир меч-меч, то новички вообще никак не готовы будут выступить на комконе, к примеру.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
May 28 2008, 07:48 AM
Отправлено #54
[информация]
У меня на тренировках народ начинает получать пользу от наличия баклера через 1-2 занятия.

Если не знаете что с ним делать - две простых рекомендации
а) выставите левую руку с ним вперед
б) при защитах - сопровождайте баклером движения своего меча, как бы прикрывая им кисть вооруженной руки.

Эти два простейших правила очень сильно облегчат вам знакомство с меч-баклер. Вот и все, и не надо никаких истерик.

А еще, обычно на таких турнирах бойцы просто перед боем решают, как они будут биться - чисто меч-меч, или меч-баклер-дага. Правила никак к этому не обязывают, но бойцы так делают (по крайней мере на Комконе) - просто из вежливости. Больше веры в человечество, что ли :-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post  Reply to Fenix
May 28 2008, 08:09 AM
Отправлено #55

[информация]
QUOTE(Fenix @ May 28 2008, 10:13 AM)
Лёш, этот турнир - "путёвка в жизнь" для новичков. Сейчас турниры по лёгкому фехтованию проходят по таким правилам, и очень правильно, что Глеб выбрал именно такой формат. Если сделать просто турнир меч-меч, то новички вообще никак не готовы будут выступить на комконе, к примеру.
*




Подготовиться к турниру типа комконовского надо целеноправленно. И путевкой в жизнь для новичков могут быть только именно целенаправленные тренировки с баклерами. Один турнир ничего не изменит. Хорошо, человек поучаствовал в туринре с баклерами. И больше этих баклеров он не увидит до следующего турнира, который состоится еще бог знает через сколько месяцев. Все равно на тренировках на БГ баклеры появляться будут крайне редко, вы же прекрасно это понимаете.

QUOTE(zalex @ May 28 2008, 11:48 AM)
У меня на тренировках народ начинает получать пользу от наличия баклера через 1-2 занятия.

Если не знаете что с ним делать - две простых рекомендации
а) выставите левую руку с ним вперед
б) при защитах - сопровождайте баклером движения своего меча, как бы прикрывая им кисть вооруженной руки.

Эти два простейших правила очень сильно облегчат вам знакомство с меч-баклер. Вот и все, и не надо никаких истерик.
*



Спасибо, вероятно, эти рекомендации будет полезны. Но не мне. Ведь дело в том, что я не только не умею сейчас работать с баклером, но и в дальнейшем не собираюсь. Не все люди одинаковы, мне вот баклеры и щиты вообще претят, не надо всех под одну гребенку загонять. У вас турнир для людей, или люди для турнира??? Против баклеров - пожалуйста, я готов учиться работать (пока тоже такой практики у меня не было), если у меня будет два меча.

QUOTE(zalex @ May 28 2008, 11:48 AM)
А еще, обычно на таких турнирах бойцы просто перед боем решают, как они будут биться - чисто меч-меч, или меч-баклер-дага. Правила никак к этому не обязывают, но бойцы так делают (по крайней мере на Комконе) - просто из вежливости. Больше веры в человечество, что ли :-)
*



А что, если я принципиально отказываюсь работать против баклеристов? А у противника, с другой стороны, лучше полуается с баклером? Хорошо, пусть засчитают мне техническое поражение в таком случае. Я просто прошу, чтобы меня и других мечников посеяли в группу, где все или почти все будут мечники. Иначе просто смысл участия в турнире для меня будет нулевым.

Я могу сейчас уже указать людей, которые предпочли бы работать только на мечах. Это Герман, Федя, Тэнгу, еще точно есть народ. Я прошу просто поставить нас всех на одну дорожку, иначе выйдет фигня.

Сообщение отредактировано: Алексей12, May 28 2008, 08:26 AM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
May 28 2008, 08:22 AM
Отправлено #56

[информация]
QUOTE(Алексей12 @ May 28 2008, 12:09 PM)
Подготовиться к турниру типа комконовского надо целеноправленно. И путевкой в жизнь для новичков могут быть только именно целенаправленные тренировки с баклерами.


Нет, не только. Это настолько очевидно, что даже спорить неохота.

QUOTE(Алексей12 @ May 28 2008, 12:09 PM)
Один турнир ничего не изменит.


Очень даже изменит. Это - толчок, начало. Многие люди поймут, что вонзаться с баклерами - это круто, и начнут тренироваться.

QUOTE(Алексей12 @ May 28 2008, 12:09 PM)
Хорошо, человек поучаствовал в туринре с баклерами. И больше этих баклеров он не увидит до следующего турнира, который состоится еще бог знает через сколько месяцев. Все равно на тренировках на БГ баклеры появляться будут крайне редко, вы же прекрасно это понимаете.


Я прекрасно понимаю, что сейчас у меня на руках компоненты для изготовления 9 баклеров, себестоимость каждого баклера - 450 р., или почти втрое дешевле, чем где угодно. Инструменты все у меня есть. Кто захочет сделать себе баклер - может приехать ко мне и сделать за 1 день. Я вот уверен, что до начала июля у нас будет +9 баклеров, а потом какой-нибудь герой купит ещё всяких материалов, и организует изготовление ещё девяти баклеров.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
May 28 2008, 08:30 AM
Отправлено #57

[информация]
QUOTE(Алексей12 @ May 28 2008, 12:09 PM)
дело в том, что я не только не умею сейчас работать с баклером, но и в дальнейшем не собираюсь. Не все люди одинаковы, мне вот баклеры и щиты вообще претят,


Твоё дело, никто тебя не осуждает. smile.gif Но и ты на людей с другой позицией по этому вопросу не дави. smile.gif

QUOTE(Алексей12 @ May 28 2008, 12:09 PM)
не надо всех под одну гребенку загонять. У вас турнир для людей, или люди для турнира???


Что ты подразумеваешь под "загонять всех под одну гребёнку"? Глеб кого-то насильно заставляет участвовать? Если это так, пожалуйста, сообщите мне, я устрою Глебу тёмную, и он никого не будет заставлять.

Турнир проводится в таком формате, и многим людям это кажется осмысленным. Если ты считаешь, что нужно провести турнир в номинации меч-меч, проведи. Ничего сложного здесь нет. Правила можно составить за час, развесить объявления на форумах - за 10 минут, оповестить людей на тренировке - сходить на трену. Я уверен, что четырёх судей себе в помощники ты тоже найдёшь без проблем. Я лично готов помочь тебе с организацией, если ты решишь сделать свой турнир.

QUOTE(Алексей12 @ May 28 2008, 12:09 PM)
А что, если я принципиально отказываюсь работать против баклеристов?


Могу посоветовать не участвовать в таких турнирах. А заодно на ролевые игры перестать ездить, ага, там ведь очень часто люди с баклерами встречаются.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post  Reply to Fenix
May 28 2008, 08:37 AM
Отправлено #58

[информация]
QUOTE(Fenix @ May 28 2008, 12:22 PM)
Я прекрасно понимаю, что сейчас у меня на руках компоненты для изготовления 9 баклеров, себестоимость каждого баклера - 450 р., или почти втрое дешевле, чем где угодно. Инструменты все у меня есть. Кто захочет сделать себе баклер - может приехать ко мне и сделать за 1 день. Я вот уверен, что до начала июля у нас будет +9 баклеров, а потом какой-нибудь герой купит ещё всяких материалов, и организует изготовление ещё девяти баклеров.
*



То, что у тебя есть 9 баклеров, не значит, что эти 9 баклеров появяться на тренах. Ты сам что-ли на трены будешь их таскать? Ты ж на трены не ходишь почти. Плюс, работа с баклерами подразумевает удары по голове все-таки. А у нас на клуб 3 маски. Надо быть реалистами. Новичков можно научить работать по системе меч-меч, достаточно только шняг. А чтобы работать с баклерами, нужно куда больше снаряги.

И не говорите, что я типа пессимист. Иной раз приходишь на трену - на всю трену есть пара-тройка мечей, если шняги никто не принес, то все, тренировка накрылась. Люди меч-меч толком фехтовать не умеют, а вы за баклеры взялись!

QUOTE(Fenix @ May 28 2008, 12:30 PM)
Могу посоветовать не участвовать в таких турнирах. А заодно на ролевые игры перестать ездить, ага, там ведь очень часто люди с баклерами встречаются.
*



Ага. Но на РИ никто мне не запретит напасть на баклериста двумя мечами. разница есть.

QUOTE(Fenix @ May 28 2008, 12:30 PM)
Могу посоветовать не участвовать в таких турнирах.
*



На чужих турнирах по таким правилам - и не собираюсь. Отличие, однако, в том, что этот турнир - свой, и позционируется для новичков, и здесь налицо выше мной указыные противоречия. А раз свой, я думаю, что все-таки мое мнение и мнение других людей в клубе, которые не работали с баклерами, может что-то значить.

Все, что я прошу, это посеять мечников вместе в одну группу в отборочном подтуринре.



Сообщение отредактировано: Алексей12, May 28 2008, 08:45 AM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
May 28 2008, 08:50 AM
Отправлено #59

[информация]
QUOTE(Алексей12 @ May 28 2008, 12:37 PM)
То, что у тебя есть 9 баклеров, не значит, что эти 9 баклеров появяться на тренах. Ты сам что-ли на трены будешь их таскать? Ты ж на трены не ходишь почти.


Лёш, мне 9 баклеров не нужны, мне 1 нужен. Остальные 8 разойдутся тем, кто примет участие в изготовлении по 450 р. Когда у каждого заинтересованного лица есть свой баклер, который он будет носить на тренировки, мне не надо ничего таскать. smile.gif

QUOTE(Алексей12 @ May 28 2008, 12:37 PM)
Плюс, работа с баклерами подразумевает удары по голове все-таки. А у нас на клуб 3 маски. Надо быть реалистами. Новичков можно научить работать по системе меч-меч, достаточно только шняг. А чтобы работать с баклерами, нужно куда больше снаряги.


У нас вскорости появится ещё 2 гвардейских маски, итого уже 5 получается. К сентябрю я себе маску куплю, уже шесть. Это три пары тренирующихся одновременно. Уже что-то.

QUOTE(Алексей12 @ May 28 2008, 12:37 PM)
Ага. Но на РИ никто мне не запретит напасть на баклериста двумя мечами. разница есть.


Лёш, у большинства людей с двумя мечами получается драться хуже, чем с одним. У меня, например, и у Германа.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
May 28 2008, 08:54 AM
Отправлено #60

[информация]
QUOTE(Алексей12 @ May 28 2008, 12:37 PM)
На чужих турнирах по таким правилам - и не собираюсь. Отличие, однако, в том, что этот турнир - свой, и позционируется для новичков, и здесь налицо выше мной указыные противоречия. А раз свой, я думаю, что все-таки мое мнение и мнение других людей в клубе, которые не работали с баклерами,  может что-то значить.


Турнир был сразу заявлен, как турнир по правилам комкона. Вам говорят: "Завтра пройдёт бесплатная раздача апельсинов! Приходите, будем рады!", а ты отвечаешь: "Что? Бесплатная раздача апельсинов? Ненавижу апельсины. Подайте-ка мне шоколада с орешками. Я не ем апельсины, вы ведь не ущемите мои права?".

QUOTE(Алексей12 @ May 28 2008, 12:37 PM)
Все, что я прошу, это посеять мечников вместе в одну группу в отборочном подтуринре.
*



В чём смысл? Всё равно человек с 1 мечом проиграет человеку, дерущемуся с мечом и баклером, вышедшему из группы. Среди участвующих исключение - Герман, он как-то может, остальные участники - вообще никак. Вот ты фехтуешь вроде как получше меня, а я тебя играючи разделал.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 12:37 AM