IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
6 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> золотолесский турнир, 31 мая

gleb
post Root
May 16 2008, 08:03 AM
Отправлено #1

[информация]
1. Турнир проводится для людей, участвовавших не более, чем в одном турнире подобного формата (в т.ч. турниры Комконов, фехтовальные турниры клуба Паладин, клуба Тирион). Место проведения - большой газон.
Время: 31 мая, суббота,
начало регистрации: 15:00
начало боёв: 16:00

2. Внешний вид
Рекомендуются европейские костюмы 16-18 вв.
Допустимы эстетичные, подходящие для фехтования прикиды без ярковыраженных современных элементов (типа блестящих тесёмоки молний).
Эстетичность определяется судьями.
В случае отсутствия вышеуказанной формы одежды участникам разрешается явиться в комплектах армейской формы камуфляжной либо однотонной расцветки и армейских ботинках. В обоих случаях комплекты одежды должны быть чистыми и выглаженными, а обувь тщательно начищена.

3. Правила боя.
3.1 Зона поражения - полная, кроме тыльной части головы, кистей рук ( с учётом п. 3.10 Правил) и паха (если кому это, вдруг, непонятно)
3.2.Для победы в поединке бойцу нужно выиграть две из трёх сходок с противником в отборочных соревнованиях и три сходки в полуфинальных и финальных боях.
3.3 Сходка с противником выигрывается либо "смертельным" ударом, либо двумя "ранениями" нанесенными оппоненту. После "смертельного" попадания сходка заканчивается и объявляется начало следующей сходки. При получении бойцом "ранения" бой не останавливается.
3.4 "Смертельным" ударом считается квалифицированный колющий (шпагой или дагой/кинжалом) в любую часть тела противника до локтя и до колена включительно или рубящий удар в голову шпагой. Таким образом, смертельные удары дагой - только колющие.
«Смертельным» ударом саблей или палашом считается колющий или рубящий удар в голову, шею или корпус противника, а также режущий удар в область шеи, исключая непоражаемую зону.
3.5 Ранения: "всё что не убивает нас - делает инвалидами". Все разрешённые удары, не являющиеся смертельными являются ранениями.
3.6 Бой начинается с команды - "К бою!"
3.7 Бой останавливается главным судьей командой "Стоп" после нанесения "смертельного" удара или после нанесения двух "ранений" одному из противников.
3.8 Бой может быть остановлен главным судьей в любой момент поединка, из соображений безопасности участников.

3.9 «Смертельные» удары, нанесенные одновременно, не засчитываются. Господа и дамы, фехтуйте четко, фехтуйте красиво.
3.10. Разрешены захваты, а также захваты за небоевую часть оружия («усы» шпаги, гарда и.т.п), а также сбивы клинка противника и его захват. При этом сбив клинка рукой/ладонью и т.п. и его захват за боевую часть приравниваются к ранению.
3.11 Поединок длится три минуты чистого боя. После истечнеия трёх минут бой длится до первой команды "стоп". Если после этого счёт по сходам равный, то бойцы дерутся до первого необоюдного ранения (в т.ч. смертельного, разумеется).
3.12 За нанесение преднамеренного удара в непоражаемую зону, участнику выносится предупреждение. По сумме трех предупреждений участник
снимается с турнира.
3.13 За нанесение преднамеренного удара в непоражаемую зону, приведшего к травме участник снимается с турнира.
3.14 Так же предупреждения выносятся за: продолжение боя после команды "стоп". Удары, нанесенные противнику, после и в результате подобных нарушений не засчитываются.
3.15 На турнире действует правило "судья всегда прав".

3.16. В случае потери оружия бой не останавливается до того момента, пока противники не нанесут друг другу положенного данными правилами числа ударов.

4. Оружие.
Турнир проводится на текстолитовых имитаторах одноручного оружия, соответствующих аналогам бретерских и дуэльных боев. А именно: шпаги, сабли, даги, палаши, мечи. Соответствие имитаторов оружия аналогам и понятиям безопасности определяется судейской бригадой и обсуждению со стороны участников не подлежит. Так же участники турнира могут использовать баклеры отвечающие следующим стандартам: не более 45 см. в диаметре, без "усов", без металлической окантовки, а в случае использования металлического баклера - с обязательной кожаной окантовкой кромки. Выбранное оружие должно соответствовать костюму участника.
Кроме того наш турнир предполагает следующее сочетания оружия: сабля, меч, палаш или шпага - с баклером или дагой.
То есть выйти на бой с двумя саблями или со шпагой и палашом одновременно - нельзя.
Вес оружия (исключая даги): 800-1200г, длина: до 125см

5. Общие вопросы.
Организаторы гарантирют наличие двух защитных масок, но рекомендуют участникам привозить свои. Организаторы рекомендуют использование скрытой защиты, в случае ее несоответствия костюму и защиты открытого ношения, в случае соответствия.

6. Главный судья:
Дильман Глеб
ICQ: 292183088 E-mail: gleb619@mail.ru

7. Участие

Заявки будут приниматься ТОЛЬКО в письменном виде на е-мейл, что указан выше.
Возникающие вопросы можно задавать туда же, либо писать в этой теме.

Сообщение отредактировано: gleb, May 23 2008, 10:43 PM


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Тэнгу
post Root
May 16 2008, 01:30 PM
Отправлено #2
[информация]
Стоило ли скатывать с комконовских правил? В том смысле, что зачем как-то по особому одеваться, какие-то костюмы...может быть лучше какая-то вольная одежда, да стёга?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Felis
May 16 2008, 01:38 PM
Отправлено #3
[информация]
QUOTE(Тэнгу @ May 16 2008, 05:30 PM)
Стоило ли скатывать с комконовских правил? В том смысле, что зачем как-то по особому одеваться, какие-то костюмы...может быть лучше какая-то вольная одежда, да стёга?
*


ой-ёй, Глеб, что-то действительно перебор с дресс-кодом. Ну где за такое короткое время взять среднивековый костюм (мне, поск. женского рода, надо полагать, нужно платье laugh.gif ) или тем паче армейскую форму?
p.s. "режущий удар в область шеи". Интересно, как ты себе это представляешь. smile.gif
p.p.s. А защита?

Сообщение отредактировано: Lynx, Jun 9 2008, 04:36 PM


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post Root
May 16 2008, 02:17 PM
Отправлено #4

[информация]
Если сделать вольную одежду, то придёт сборище оборванцев. smile.gif Поэтому Глеб всё правильно сделал. За 2 недели стилизованный костюм на 17 в. вполне можно сшить, а камуфло есть у каждого второго.

Сообщение отредактировано: Fenix, May 16 2008, 02:18 PM


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Felis
post  Reply to Fenix
May 16 2008, 02:50 PM
Отправлено #5
[информация]
QUOTE(Fenix @ May 16 2008, 06:17 PM)
Если сделать вольную одежду, то придёт сборище оборванцев. smile.gif Поэтому Глеб всё правильно сделал. За 2 недели стилизованный костюм на 17 в. вполне можно сшить, а камуфло есть у каждого второго.
*


(радостно): про оборванцев - это ты загнул... а в отношении костюма...Платье? tongue.gif Еслиб не зачеты и подготовка к сессии - то - да. А из комуфла - если только панамка армейской расцветки laugh.gif

Сообщение отредактировано: Lynx, Jun 9 2008, 04:37 PM


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
post  Reply to Felis
May 16 2008, 04:21 PM
Отправлено #6

[информация]
в платье драться не удобно.
дресскод следующий: участник не должен быть похож на клоуна)


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
post  Reply to Felis
May 16 2008, 04:25 PM
Отправлено #7

[информация]
режущий в шею представляю очень хорошо.
рекомендую купить что-нибудь в сети магазинов "Сплав" - всё равно понадобится на любом сторяке и на любом выезде или в походе не будет лишним. Ближайший Спалв на пр. вернадского.


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
May 16 2008, 04:27 PM
Отправлено #8

[информация]
стега+кеды - не знаю что может быть хуже)


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кун
post Root
May 16 2008, 05:04 PM
Отправлено #9

[информация]
Э-э-э... не догнал краями? А что с защитой? Биться будем в дурацком и в масках)? Или поверх дурацкого в обязательно нужно надеть стегу?


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
May 16 2008, 06:35 PM
Отправлено #10

[информация]
Стёганка опциональна. И лучше надевать дурацкое поверх неё.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Тэнгу
post  Reply to gleb
May 16 2008, 06:46 PM
Отправлено #11
[информация]
QUOTE(gleb @ May 16 2008, 07:27 PM)
стега+кеды -  не знаю что может быть хуже)
*


шоссы, стёга и кроссовки, удобно, функционально, прагмитично, не требует мароки и т.п. - что может быть лучше?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post Root
May 16 2008, 06:53 PM
Отправлено #12

[информация]
Глеб, что-то я начинаю подозревать, что меч-дага против меч-баклера ни в какую не катит. Не нравится мне это. Что-то турнир получается какой-то мутантский.

А, еще просьба такая.
На внтуренным форуме Вик уже спросил про ограничения на длину клинков, ответа пока нет.
Вопрос еще - что есть баклер и что есть дага, какие ограничения на габариты.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
May 16 2008, 07:10 PM
Отправлено #13

[информация]
QUOTE(Тэнгу @ May 16 2008, 10:46 PM)
шоссы, стёга и кроссовки, удобно, функционально, прагмитично, не требует мароки и т.п. - что может быть лучше?
*



И ещё занавеску сверху - превосходно защищает от пыли, м?


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
May 16 2008, 07:12 PM
Отправлено #14

[информация]
QUOTE(Алексей12 @ May 16 2008, 10:53 PM)
Глеб, что-то я начинаю подозревать, что меч-дага против меч-баклера ни в какую не катит. Не нравится мне это. Что-то турнир получается какой-то мутантский.


Если чо, на комконовском турнире второе место занял чувак, дравшийся со шпагой и дагой. Победил в процессе кучу баклеристов.

QUOTE(Алексей12 @ May 16 2008, 10:53 PM)
Вопрос еще - что есть баклер и что есть дага, какие ограничения на габариты.
*



Диаметр баклера - не больше 40 см.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Тэнгу
May 16 2008, 07:34 PM
Отправлено #15
[информация]
Я тут подумал, Алдарис, ты делаешь поспешные выводы. Может если поменяться руки будет гораздо больше толку, плюс ещё идея есть...

Холмский, ты в своём репертуаре про занавеску. Выглядит то, про что я написал тоже хорошо. А вот какие-то театральные разодевания - это...как бы так повежливей. Что ж ты не написал Lynx в своём духе, не успел?: какая ещё сессия?! Надо готовиться в течении года, а за последние дни ничего не сделаешь, что там сшить какой-то костюм, пара часов, а до турнира ещё 336 часов, даже больше, любой, кто хочет, может успеть...

Насколько я помню, на комконовском второе место занял Астальдо, так что сравнение не слишком удачное..

Сообщение отредактировано: Тэнгу, May 17 2008, 07:19 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post Root
May 16 2008, 07:42 PM
Отправлено #16

[информация]
Просто я сегодня имитировал дагу, ухватившись за середину тямы, против Тэнгу с баклером, и че-то ничего не получалось. Даже, думаю, с одной тямой было бы куда лучше.
Может, действительно, надо было руки поменять, или просто такого рода имитация никуда не катит.



--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
May 16 2008, 07:59 PM
Отправлено #17

[информация]
QUOTE(Тэнгу @ May 16 2008, 11:34 PM)
Насколько я помню, на комконовском второе место занял Астальдо, так что сравнение не слишком удачное..
*



Астальдо даже из группы не вышел, если мне память не изменяет. smile.gif

И не важно, Астальдо или нет, там все на уровне были. Рингиль вон в четвертьфинале вылетел.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
May 16 2008, 08:01 PM
Отправлено #18

[информация]
QUOTE(Алексей12 @ May 16 2008, 11:42 PM)
Просто я сегодня имитировал дагу, ухватившись за середину тямы, против Тэнгу с баклером, и че-то  ничего не получалось. Даже, думаю, с одной тямой было бы куда лучше.


Ты бы ещё имитировал дагу, ухватившись за середину соломинки от Кока-Колы. smile.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Felis
post  Reply to gleb
May 16 2008, 08:17 PM
Отправлено #19
[информация]
QUOTE(gleb @ May 16 2008, 08:27 PM)
стега+кеды -  не знаю что может быть хуже)
*


В общем, не прохожу дресс код и успокаиваюсь.


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кун
post  Reply to Fenix
May 16 2008, 09:06 PM
Отправлено #20

[информация]
Дурацкое поверх стеги...Бу-у-у... На свой страх и риск (к дурацкому, конечно) без стеги выйти можно?
А еще я против баклеров. Но так даже забавней.

Сообщение отредактировано: Кун, May 16 2008, 09:24 PM


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:59 PM