IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Соревнования по тактическим легким боям, есть идея

Валерий
post Root
Mar 12 2008, 06:13 PM
Отправлено #21

[информация]
С нетерпением жду, пока ты к своей стратегической модели дорисуешь харвестры и заводы, чтоб юниты на поле боя строить... wink.gif Это все забавно, но разве это ввиду имел Залекс?

Почему было изначально выбрано количество человек в команде равным восьми? Как, вообще, Залекс себе это представлял? Может, изначально, имелись ввиду щитовые сходки по правилам легких маневров?

Сообщение отредактировано: Валерий, Mar 12 2008, 06:40 PM


--------------------
user posted image
Осенние маневры 2008: допуск стрел.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Mar 12 2008, 06:41 PM
Отправлено #22
[информация]
подробнее отпишусь после Комкона уже smile.gif
Ну или на нем пообщаемся с желающими.

по поводу 8 - все очень просто.

5 - малова-то, 10 - не факт, что удасться легко отследить сразу всех наличным кол-вом судей.

Сходки - "безщитовые/щитовые/битва за флаг".


User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Mar 13 2008, 07:10 AM
Отправлено #23
[информация]
QUOTE(Валерий @ Mar 12 2008, 09:13 PM)
С нетерпением жду, пока ты к своей стратегической модели дорисуешь харвестры и заводы, чтоб юниты на поле боя строить... wink.gif Это все забавно, но разве это ввиду имел Залекс?

Почему было изначально выбрано количество человек в команде равным восьми? Как, вообще, Залекс себе это представлял? Может, изначально, имелись ввиду щитовые сходки по правилам легких маневров?
*


жди)) но тогда тебе лучше за компутер и тихо-мирно гонять "старкрафт" какой-нибудь, там это уже есть)))

а что имел ввиду Залекс - я несколько представляю, бо имел с ним беседу несколько ранее. моя идея просто развивает концепцию дальше - по мнению Залекса, "это, пожалуй, рановато, сначала так пусть пройдет" - не дословно, но достаточно близко к сказанному в оригинале. соответственно, я не претендую на реализацию - разве что найдется достаточно большое количество энтузиастов, которым это понравится. для того, чтобы оно покрутилось в головах умных людей и выложено тут.

По количеству - Залекс уже ответил. По направленности - основная идея таких сходок - поставить бойцов в такие условия, в которых победа добывается на пресловутым таранным ударом и последующим месиловом как самым простым и лучшим методом, а грамотными и разнообразными тактическими действиями. Т е сходки "8 на 8 бронемишек разбежались, вонзились, добили и все" - это несколько не тот формат, поскольку не отражает всего.

Сообщение отредактировано: alarik, Mar 13 2008, 11:03 AM


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kenneth
post  Reply to zalex
Mar 13 2008, 09:00 AM
Отправлено #24

[информация]
QUOTE(zalex @ Mar 12 2008, 10:41 PM)
по поводу 8 - все очень просто.
5 - малова-то, 10 - не факт, что удасться легко отследить сразу всех наличным кол-вом судей.
Сходки - "безщитовые/щитовые/битва за флаг".

Эти маневры наша общая идея. Еще одна причина, почему 8 человек - не все клубы могут насобирать 10. Правила абсолютно те же самые, что и на малых маневрах, без всяких добавлений. Еще один тип сходок, который я предлагал - бои в корридоре, как способ проверить способность держать строй в лобовом столкновении.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Mar 17 2008, 07:19 AM
Отправлено #25

[информация]
Аларик, мне кажется, что даже без очков команда из 8 бронемишек рулить не будет. То, что стрелки будут вспомогательными войсками - ну да, так ведь они и в истории почти всегда таковыми являлись. Но при всём при том, пользы от 2-3 лучников/арбалетчиков будет очень много. Особенно - в сходках без щитов.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to Fenix
Mar 17 2008, 11:32 AM
Отправлено #26
[информация]
QUOTE(Fenix @ Mar 17 2008, 10:19 AM)
Аларик, мне кажется, что даже без очков команда из 8 бронемишек рулить не будет. То, что стрелки будут вспомогательными войсками - ну да, так ведь они и в истории почти всегда таковыми являлись. Но при всём при том, пользы от 2-3 лучников/арбалетчиков будет очень много. Особенно - в сходках без щитов.
*


в сходках без щитов - может быть. хотя бы просто потому что догонять их, не прикрываясь щитом - сложно. но вот в щитовых сходках и боях за флаг - все будет наоборот, особенно если противник опытный и не будет на них отвлекаться зря... к тому же все стрелки на поле скорее всего будут универсальными - потому что пускать туда легкого лучника, который не может вступить в рукопашную хотя бы со спины, если есть возможность запустить универсального - никто не будет. я собственно в первую очередь о отсутствии именно легкой стрелковки писал вначале и только потом и 8 бронемишках как апофеозе собирания ударного кулака. кстати, для битвы за флаг - самое то.

в истории стрелки рулили только в случае, когда их было реально много по сравнению с общей численностью пехоты. иначе - действительно только воспомогательные войска с крайне слабым эффектом, повышающимся только в спецефических ситуациях. противопоставление "качества" "числу" - позволит включить в работу и этот момент.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kenneth
post Root
Apr 3 2008, 02:43 PM
Отправлено #27

[информация]
Так соревнования будут? Напиши подробней, анонс, все правила и условия.

Сообщение отредактировано: Kenneth, Apr 3 2008, 02:44 PM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 10:09 PM