IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Орудие "Дарданеллы" Махмеда II

Мегаварриор
post Root
Nov 30 2006, 06:59 AM
Отправлено #21

[информация]
Прототип изображенной аркбаллисты был сделан мной, например, этим летом на игре "Земноморье" (так, кажется, она называлась) из ближайшего сырого бревна и не допущенного лука. Эксперименты с этим показали, что толстые палки он метает очень плохо. Так что ничего толще палки, пролезающей в горлышко из-под кока-колы в него класть не имеет смысла: дальнобойность разко упадет. Фотки этого имеются и, видимо, много, но не у меня, а у других участников игры. Они очень активно щелкали своими мыльницами вокруг этого гнилого бревна, установленного возле входа в ремесленный квартал и пугавшего всех входящих (на мастерском чипе на это было написано: "снимает все до 0 хитов с любого персонажа, перезарядка - 30 минут"). На чертеже в конструкцию внесены некоторые небольшие изменения, повышающие мощность и дальнобойность системы.
Требуше я собирался собрать на "Последнем Союзе", но оно, как известно, не сложилось. Но бревна в пирамидку уже были кем-то составлены. Впрочем, конструкция была взята мной не с потолка, а из книжек по истории Китая и Японии. И предварительно проверена мной в ближайшем парке: работает. Наиболе важно при этом соотношение длины метающего рычага под точкой опоры и над ней. Чем длиннее верхнее плечо, тем больше людей потребуется, чтобы дергать за веревку, но тем дальше полетит пакет с мусором. Имеет значение также момент выброса. А точнее, то, чтобы нижний конец в этот момент во что-то резко ударялся, увеличивая импульс броска. У меня он ударялся об землю. Но можно сделать и некую поперечную полочку-ограничитель между бревнами.
Сам я, если и заеду, то не мастером гвоздя и топора и не инженером по артиллерии. Меня пригласили играть в пехоте. Но качественные чертежи я буду периодически сбрасывать в сеть, ибо очень хочу увидеть дуэль 10 метательных машин стреляющих из города и 10 же - в город.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Nov 30 2006, 08:03 AM
Отправлено #22
[информация]
Ваша заявка отклонена.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post Root
Dec 1 2006, 03:37 PM
Отправлено #23
[информация]
похоже, форум просто принципиально не позволяет выложить присоединенных файлов более чем на 500 кб для одного зарегестрированного товарища. Если кому интересено, есть еще картинки полевой артиллерии 2й половины 15 в, кованных из полос стволов орудий общим объемом на 307 кБ. могу перекинуть почтой для выкладки. в завершение -

5. казнозарядная железная пушка 16 в (без зарядной каморы)


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Dec 1 2006, 06:35 PM
Отправлено #24

[информация]
2 alarik:
Буду весьма признателен, если скинете фото на адрес:
corum2002@mail.ru
Заранее спасибо.


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post Root
Dec 2 2006, 05:36 PM
Отправлено #25
[информация]
2 Корум

Отправил


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Dec 2 2006, 08:01 PM
Отправлено #26

[информация]
2 alarik:
Получил. Спасибо огромное!


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Rakot
Dec 4 2006, 06:10 AM
Отправлено #27
[информация]
И сюда пожалуйста cranium2003@mail.ru

Сообщение отредактировано: Rakot, Dec 4 2006, 06:10 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post Root
Dec 4 2006, 01:05 PM
Отправлено #28
[информация]
2 Rakot

отправил.
есть предложение кому-нибудь из получивших довыложить файлы на форум - чтобы те, кому еще интересно, могли просто посмотреть.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Dec 6 2006, 07:51 PM
Отправлено #29

[информация]
Познавательный материал про бомбарды того времени:
http://pirates.vif2.ru/bombarda.html


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post Root
Dec 7 2006, 07:24 AM
Отправлено #30
[информация]
немного неточное описание там дано. Бомбарда - это крупнокалиберное осадное орудие, основной особенностью которого является длинный ствол и крупный калибр (для нанесения вреда стенам в период, когда чугунные ядра еще не использовались с достаточно большого расстояния) и зарядная камора намного меньшего диаметра (по сравнению с каналом ствола), расположенная по оси ствола. То же, что там нарисовано под видом "корабельных бомбард" - это классические ранние мортиры, которые появились в середине 15 в. (в отличие от бомбарды, мортира имеет небольшую длину ствола в калибрах, основное предназначение - разрушение башен и сооружений сверху). От орудий с отдельной зарядной каморой отказались к 15 в, они сохранялись только во флоте, там где скорострельность была важнее дальности и точности.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lazycat
post Root
Dec 9 2006, 08:34 PM
Отправлено #31

[информация]
но тем не менее информация по орудиям использовавшимся при взатии константинополя очень актуальная.

идея про обшитые кожей ядра мне нравится... можно большие калибры делать из мячиков... и просто и ситорично...


--------------------
Bei jedem Tierchen seine Pläsierchen

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
Dec 9 2006, 08:52 PM
Отправлено #32

[информация]
QUOTE(lazycat @ Dec 9 2006, 11:34 PM)
но тем не менее информация по орудиям использовавшимся при взатии константинополя очень актуальная.

идея про обшитые кожей ядра мне нравится... можно большие калибры делать из мячиков... и просто и ситорично...
*



Имею серьёзные основания полагать, что мячики будут максимум теннисные (пушечные ядра). Обшивать их кожей вряд ли кто-то будет. Максимум - покраска в чОрный цвет. Как вариант - обмотка шпагатом и покраска.

З.Ы. Предлагаю переименовать тему в нечто вроде "Артиллерия на игре", ибо в данной теме уже скопилось изрядно креатива и будет еще.

Сообщение отредактировано: Корум, Dec 9 2006, 08:54 PM


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post Root
Dec 12 2006, 07:51 AM
Отправлено #33
[информация]
QUOTE
Имею серьёзные основания полагать, что мячики будут максимум теннисные (пушечные ядра).


Лучше не надо теннисных мячиков. На тот момент чугунные ядра еще не используются, осадная артиллерия пользует каменные (однако изготавливать их долго - в 1399 г на изготовление 18 каменных ядер для осадного орудия в г Герлице потребовалось 54 дня) - отсюда и большие калибры. Если мы хотим атмосферы, из осадной пушки должно вылетать здоровое ужасающее ядро - а тенисные могут считаться свинцовыми - дорогими, применяющимися только в полевой артиллерии, которая у турков, в принципе, отсутствовала...

литье чугунных ядер освоили только в последней четверти 15 в. соответственно, уменьшились калибры, поскольку чугунное ядро калибра 15-20см обладало той же энергией, что и каменное 30-60см...


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Михалыч
post Root
Jan 13 2007, 08:22 AM
Отправлено #34

[информация]
C ядрами все понятно,теперь надо определиться с типами и габаритными размерами девайсов допустимых на игру. Изготовление хорошо выглядещей и работающей модели пушки займет много времени , а правил по артиллерии все нет.


--------------------
FN P90 - квадратиш , практиш , гут.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lazycat
post Root
Jan 19 2007, 06:56 PM
Отправлено #35

[информация]
возможность привезти на игру пушки получают только команды или игроки заявляющиеся артиллеристами...
они получают от мастеров полный список требований к пушкам...

просто привезти на игру пушку запрещено...


--------------------
Bei jedem Tierchen seine Pläsierchen

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Jan 19 2007, 07:06 PM
Отправлено #36
[информация]
QUOTE(lazycat @ Jan 19 2007, 09:56 PM)
возможность привезти на игру пушки получают только команды или игроки заявляющиеся артиллеристами...
они получают от мастеров полный список требований к пушкам...

просто привезти на игру пушку запрещено...
*



гм. а описание пушек и их игротехнический механизм где? меня в первую очередь, например, интересует как с пушечным ядром будет взаимодействовать стена/игрок/щит, минимальное время перезарядки (а то закинуть пакоет с травой и пружинку оттянуть и за 30 секунд можно) и т п вещи, которые должен знать каждый.

по поводу же утаивания требований исключительно для артиллеристов - это не есть гуд. для ограничения количества пушек достаточно разрешения привозить их по предварительной договоренности с мастерами. я не хочу умалять способностей разработчиков правил и требований, но как бы не получилось, что осадная бомбарда стреляет теннисными мячиками - тогда гарнизон конечно помрет - от смеха...


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Jan 19 2007, 07:53 PM
Отправлено #37

[информация]
Правила все еще в разработке, есть ряд нерешённых вопросов. После Волжского Конвента (2-4 февраля) все точно будет.


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Михалыч
Feb 6 2007, 03:34 PM
Отправлено #38

[информация]
ВолКон прошел,а правил не видно.


--------------------
FN P90 - квадратиш , практиш , гут.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Feb 6 2007, 05:32 PM
Отправлено #39
[информация]
мне кажется, что главное в правилах по пушкам - это не докатиться до обязательности выстреливания снаряда только путём взрыва :-) а чтобы была возможность и аккуратных пружин с порщнями, и резинок.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Михалыч
post Root
Feb 8 2007, 03:03 AM
Отправлено #40

[информация]
Уважаемые мастера ,когда-же будут обьявлены правила по артиллерии,изготовление качественных игровых пушек занимает не мало времени.


--------------------
FN P90 - квадратиш , практиш , гут.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:42 PM