IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Триады острова Британии

nicola
post Root
May 12 2009, 05:36 PM
Отправлено #1
[информация]
Мы, свинопасы, не спасали мир и не имели никакого тайного подтекста. Мы были ровно тем, кем представлялись - пастухами, торговцами и сказителями, собирали по всей земле истории, новости и сплетни. Мы базировались на уэлльском эпосе под названием "Триады острова Британии" и сочинили новые Триады, которые подводят итог нашим странствиям.

Было 3 предательства острова Британии. Первое - это предательство трех кельтских королей, напавших вероломно на короля Альфреда и убивших его и его людей. А король Поуисса идти на предательство отказался и войско свое увел. Вторым было предательство Эдварда сына Альфреда, короля Уэссекса, который принял волю кельтских королей и предал память отца своего. Третьим же было предательство Гутрума, эрла Данвича, который давал вассальную присягу Альфреду, королю Уэссекса, а после вероломно напал на своего сюзерена.

Было 3 сильнейших мужа острова Британии - это бонд по имени Джеймс из Мерсии, и Хэмфри, герой Мерсии, и Ульрих Черный. И каждый из них поднял в одиночку большую телегу с сеном. А бонд Джеймс сверх того мог поднимать суму с землей мерсийской, которая никому боле была не под силу.

Было 3 вместительных мужа острова Британии. Это Вельд, бард Морганога и Морган, старый король Морганога. И каждый из них выпил по большому бочонку медовухи на празднике Бельтайн. Третьим же был Брайан О'Бран, столь взалкавший, что выпил целый таз воды на мельнице, не вставая с телеги. А еще был шотландец, похожий на Пивабрюха, который выпил таз и штрафную кружку, но после пел оды кустам, а потому не так вместителен его внутренний сосуд, но доблесть велика.

Было 3 прекраснейших девы острова Британия. Первой была королева Поуисса. И была она столь прекрасна, что ни один муж не решался спросить имени ее. А если и узнавал ее имя, то при виде ее тотчас забывал. И сама она, глядясь по утрам в медное зеркало, имя свое забывала, столько велика была ее красота. Второй была Гвендолин Огневолосая, судьба которой трижды менялась силою чудесных вмешательств. А третьей была Гильда, дочь Кевина мельника, мельникова брата, которая указала путь на Авалон из своих видений. В народе же говорили, будто она принцесса сидов.

Было 3 хвастливых мужа острова Британия. Первым был герой Арадан по прозвищу человек-шишка, у которого впоследствии усохла рука от подлых дел в то время, когда у прочих усохли уды. И говорил тот герой, что убивал за бой по 99 норманнов, но такое не под силу никому. Вторым был герой Витрольф, который говорил, что удом своим срамным задушил двух норманнов враз, но такое не под силу никому. Третьим был Ульфрид из Корнуолла, он говорил, будто рыком своим прогнал дракона, но такое не под силу никому.

Было 3 героя острова Британии. Первым был Вини ап Пух, который повторил подвиг Кухулина и совершил прыжок лосося в восйко норманнов и устрашил их. Вторым был Орин, сын Энфрида, тана могучего, воин неспешный, везде опоздавший, ибо он убил дракона. Третьим был Эгберт, сын Этельстана, отсекший дракону крыло.

Было 3 отважных деяния острова Британия. Когда Мервин ап Родри, король Поуисса, спросил имя своей будущей жены (а была она столько прекрасна, что ни один муж не решался спросить имени ее и был Мервин ап Родри первым и последним, кто смог это сделать, ибо отвага его велика). И когда Дарси Миллз, мельник, сын мельника, мельников брат, вызвал дракона на бой, имея лишь старое копье, и так стал героем. И когда жители Кента отправились темной ночью крестить Поуисс. Попали они в логово демонов, но не устрашились.

Было 3 дива дивных острова Британии. Это сума бонда мерсийского, Джеймса, которую только тот бонд поднять мог, а прочие мужи, ни вместе, ни в одиночку, поднять ее не могли. И золотые шишки, что росли в лесу близ Блэкхолла. И зачарованная стена Поуисса, через которую кто перепрыгивал, того поражала молния и покрывался тот муж хрустящей корочкой.

Было 3 чудища острова Британия - Йожин с болот кентерберийских, виною которого скисало молоко, и суккуб из руин, что соблазнял отца Альбрехта из Кента (но тот не устрашился), и дракон.

Не судите строго, мы сами не придумывали, а лишь собирали что люди говорят. А коли люди на вас хулу возводили, у зеркала и спросите, отчего так.

С вами были Николя, Нуси, Шакти, Джилл, гуси Артур и Моргана. Всем спасибо за игру!

Сообщение отредактировано: nicola, May 13 2009, 06:18 AM


--------------------
Николя получает предупреждение за использование ненормативной лексики. Авансом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Gvalhca
post Root
May 12 2009, 06:00 PM
Отправлено #2

[информация]
Прекрасно! ))))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
denrus
post Root
May 12 2009, 06:06 PM
Отправлено #3
[информация]
Все верно. А сами пастухи ведь волками были почти поедены, если не ошибаюсь я. Ранения получили серьезные, но выжили.
Да были еще и яблоки золотые, что у поселения Редхилл росли.
А герой тот славный, что воды в себя уйму втянул на мельнице и вправду знатный герой. Никто не мог его побить рекорда.

P.S. Спасибо за 10 яиц вовремя найденных нами у вас.

Сообщение отредактировано: denrus, May 12 2009, 06:36 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
miri
post Root
May 12 2009, 07:04 PM
Отправлено #4

[информация]
Короля Альфредом звали... cray.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
nicola
post  Reply to miri
May 12 2009, 07:49 PM
Отправлено #5
[информация]
QUOTE(miri @ May 12 2009, 10:04 PM)
Короля Альфредом звали... cray.gif
*


Мы тоже так думали, пока не зачли это в Уэссексе после игры smile.gif


--------------------
Николя получает предупреждение за использование ненормативной лексики. Авансом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Маргарита
post Root
May 12 2009, 07:50 PM
Отправлено #6
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
А про трёх жриц Авалона никто не написал...(
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Фомо
post Root
May 12 2009, 08:09 PM
Отправлено #7

[информация]
А сына Альфреда звали Эдвардом... =)


--------------------
Помидоры с картошкой!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зайотс
post Root
May 12 2009, 09:09 PM
Отправлено #8
[информация]
1.Слон.
2.Один.
3.Йожин з Бажен.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post Root
May 13 2009, 05:57 AM
Отправлено #9

[информация]
Это точно, короля Уэссекса звали Альфредом, а сына его - Эдвардом.

Отличные триады! Настоящее украшение этой игры.

Сообщение отредактировано: Fenix, May 13 2009, 05:57 AM


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сеффолк
post Root
May 13 2009, 06:26 AM
Отправлено #10
[информация]
Арадана жалко. Наш "шишка-убийца" если 99 человек и не положил, то вот минимум 40 - точно в тяжран загнал. Наиболее известным было, когда он ночью по пути на Авалон встретил пять викингов с одной тямбарой. И в поединке убил их всех по очереди.
Герой пал в бою с нежитью в зачарованном замке, мы еле смогли забрать тело, и весь Уэльс оплакивал героическую смерть Арадана.

Искренне ваш, Финиан ап Боуи (Винни Пух).
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Harald
post Root
May 13 2009, 07:43 AM
Отправлено #11
[информация]
Я бы тоже добавил положительное про Арадана. Он выиграл поединок с другим, уэсекским героем перед битвой с саксами. А когда отбивали от норманов Дехейбарт, он вместе со мной стоял против 6 викингов, причем я был на подхвате, пыряя их из за его широкой спины, когда он тяжело раненный пал викинг остался только один. Коего мы с королевой Дехейбарда успешно прикончили ).
Пресловутые пивобрюхи Вельт и Морган Старый были самые трезвые члены команды ).
На счет предательства 3-х бритских королей, тоже весьма натянуто. Сие короли собрались на встречу с этим самым Албрехтом который вместо себя прислал какого то то ли воина то ли пажа с приказом выдвигаться на Нортумбрию. (Интересно на каком основании даже мир не заключив с нами, у нас на начало игры война пусть и полупартизанская). Воину ни чего союзного обещанно не было. Сказали, что да мы выдвинемся на мерсийские земли где подождем воинство Альбрехта.
Когда мы получили союз Данвича и предательство Поуиса мырешились дать саксам генеральное сражение. Что и было им официально объявленно. Потому какое такое предательство, если даже мир с саксами установлен не был.
Хотя я понимаю, у саксов болтали разное и окрашивали все в другие цвета. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
nicola
post Root
May 13 2009, 08:09 AM
Отправлено #12
[информация]
Так уж получилось, что Арадан попал под нашу раздачу, и за пафос рассказов, и за отсохшую руку. Без повода боги героев не карают, не так ли ? Жаль, что мы не услышали на игре рассказы о реальных боях против этих викингов, все могло быть записано иначе. Но не постебаться за отсохшую руку все равно не было никакой возможности smile.gif

Что же касается предательства кельтских королей - со стороны саксов все выглядело именно так. Король уходит с войском и говорит, что идет бить норманном в союзе с кельтами, потом кельты мочат короля. То, что гонец не понял кельтов - мог знать только погибший гонец. А историю пишет тот...кто пишет историю.


--------------------
Николя получает предупреждение за использование ненормативной лексики. Авансом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Harald
post Root
May 13 2009, 09:57 AM
Отправлено #13
[информация]
Надо было вас принять на работу, когда мимо проходили. А то вот упустил из виду средства массовой информации ))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
May 13 2009, 09:57 AM
Отправлено #14

[информация]
QUOTE(Harald @ May 13 2009, 10:43 AM)
На счет предательства 3-х бритских королей, тоже весьма натянуто. Сие короли собрались на встречу с этим самым Албрехтом который вместо себя прислал какого то то ли воина то ли пажа с приказом выдвигаться на Нортумбрию. (Интересно на каком основании даже мир не заключив с нами, у нас на начало игры война пусть и полупартизанская). Воину ни чего союзного обещанно не было. Сказали, что да мы выдвинемся на мерсийские земли где подождем воинство Альбрехта.
Когда мы получили союз Данвича и предательство Поуиса мырешились дать саксам генеральное сражение. Что и было им официально объявленно. Потому какое такое предательство, если даже мир с саксами установлен не был.
Хотя я понимаю, у саксов болтали разное и окрашивали все в другие цвета. smile.gif
*



Звучит абсолютно не убедительно. Во-первых, пришёл не воин, а сын Альфреда. Во-вторых, ни о каком приказе речи не шло. А в-третьих, о какой войне полупартизанской идёт речь? Я с принцем лично ходил по королевствам Уэльса и предлагал вместе бороться против викингов - и везде, кроме Поуиса нас хорошо приняли и сказали, что да, дело хорошее - будем друг друга оповещать и друг другу помогать. Так что чё-то насчёт окраса в цвета это совершенно не к нам. smile.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Fenix
May 13 2009, 10:00 AM
Отправлено #15

[информация]
Да, и опять-таки, я, когда шёл из Мерсии и проходил мимо вас - королей Уэльса - Вы мне сказали, что ждёте нашего короля, чтобы обсудить союз против викингов.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
post  Reply to Fenix
May 13 2009, 10:05 AM
Отправлено #16
[информация]
QUOTE
А в-третьих, о какой войне полупартизанской идёт речь?

Мнэээ, предигровые материалы и мастерские загрузы теперь что ли, и вовсе в грош не ставятся? ;-)

Сообщение отредактировано: zalex, May 13 2009, 10:05 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to zalex
May 13 2009, 10:39 AM
Отправлено #17

[информация]
Предигровые - безусловно, а на игре ничего такого не было. Никакой полупартизанской или партизанской войны. Единственное государство кельтов, где прямо сказали, что нам не рады, потому что мы захватчики их исконной территории - это Поуис. Кстати, большие молодцы, визит туда запомнился сильно.ю

Сообщение отредактировано: Fenix, May 13 2009, 10:41 AM


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
post  Reply to Fenix
May 13 2009, 11:35 AM
Отправлено #18
[информация]
Угу, не считая реванща бриттов на полях близ Кента никакой полупартизанской войны, действительно, не случилось. ;-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to zalex
May 13 2009, 11:37 AM
Отправлено #19

[информация]
Лёш, ты невнимательно прочитал. Речь шла о полупартизанской войне на начало игры. А на начало игры её как раз и не было.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Harald
post  Reply to Fenix
May 13 2009, 12:07 PM
Отправлено #20
[информация]
QUOTE(Fenix @ May 13 2009, 03:37 PM)
Лёш, ты невнимательно прочитал. Речь шла о полупартизанской войне на начало игры. А на начало игры её как раз и не было.
*


Ты забываешь что мы старались ее в первый вечер как нить отыграть. Помнишь и героя и принца Уэсекского в плен брали. ПРОСТО НЕ УБИВАЛИ ИХ ЧТОБ НЕ ПОРТИТЬ РЕБЯТАМ ИГРУ В 1-Й ЖЕ ВЕЧЕР. Посему отпустили, сам же их выручал. А когда герой стал права качать, что мы его безчестно захватили я ему прямо заявил, что у нас партизанская война на сегодняяшний момент посему пусть права не качает. Тебя и второго героя не тронули так как вы вроде как парламентерами по поводу пленников были. А герой коров у нас пришел воевать, а принц чуть девку не украл )).
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:27 AM