IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Офтопик, полу-технический вопрос

Corsair
post Root
Jan 17 2009, 09:03 PM
Отправлено #1
[информация]
В рамках подготовки к одной игре столкнулся с проблемой, что все возможные хорошие материалы можно найти только в pdf, а они удобны только при печати - ни хорошего поиска, ни вообще чего.
Скажите, чем можно конвертировать их в что-нибудь значительно более удобное, в идеале хорошо просматриваемое на КПК, например в FB2 ?
Буду очень признателен за совет, особенно не "поищи вот там-то", а "вот такая прога, она должна работать", в идеале Opensource или Freeware

А, да, вопрос возник в связи с тем, что я пытался прочесть Bretonnian Armybook к игре Warhammer :-)

Спасибо и извините за офтопик.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
akshi
post Root
Jan 17 2009, 09:43 PM
Отправлено #2

[информация]
К сожалению, совет только из серии "поищи там".
Форум с обсуждением
PdfToHtml
Некий Free File Converter

Если вы пользователь gnu/linux, то есть куча утилит, таких как pdftohtml и pdftottext.

Если не секрет, то зачем opensource?

Ну и на счет текстового поиска. Обычно, он есть и работает. Но, если пдф-ка сделана из сканов, то извините smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Morumbar
Jan 17 2009, 10:10 PM
Отправлено #3

[информация]
QUOTE(akshimassar @ Jan 18 2009, 01:43 AM)
Ну и на счет текстового поиска. Обычно, он есть и работает. Но, если пдф-ка сделана из сканов, то извините smile.gif


Полностью согласен. Если это отсканированные страницы, то никакой переконвентировщик не поможет... А если это не скан, а текстовая информация, то все отлично ищется. Главное, скачать версию Акробат-Ридера поновее с официального сайта wink.gif

QUOTE(akshimassar @ Jan 18 2009, 01:43 AM)
Если не секрет, то зачем opensource?


Потому что подавляющее большинство open source-программ являются фриварью. А ему, как мы поняли, надо именно фриварь wink.gif


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jan 18 2009, 12:17 AM
Отправлено #4
[информация]
Я чаще в подобных случаях предпочитаю свободное ПО не по идеологическим соображениям или вопросам религии :-) а потому что их значительно проще установить (не надо приобретать/искать crack) и, как правило, почти у любой платной программы есть бесплатный аналог.

Ок, спасибо, буду ещё искать. Пока, к сожалению, склоняюсь к небесплатному Fine Reader :-)


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 09:52 PM