IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
Анжелина
post Root
Jul 17 2009, 11:41 AM
Отправлено #281

[информация]
Огромное спасибо мастерам и всем-всем, кто сделал эту игру такой прекрасной!!! biggrin.gif

Мой отчет тут http://eltara-blair.livejournal.com/107917.html

Николь де Лимёй, камеристка Ее Высочества Маргариты Валуа wink.gif


--------------------
XVI: баронесса Николь де Лимёй
Vive la France! Vive le Roi!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Krots
post Root
Jul 17 2009, 01:32 PM
Отправлено #282
[информация]
QUOTE(tetroniy @ Jul 17 2009, 12:22 PM)
То есть вы не знаете, так? Дергались или нет. Но я то там был. И еще раз повторяю да же пойди они махать шпагами это было бы уже не по правилам так как началась ночная боевка. Так что понятие дергались весьма обстрактно. Я ту ситуацию наблюдал и  собственно остаюсь при своих. Был бы процесс нормальный, была бы хоть попытка нормальной казни нет вопросов. А так это беспредел. И не надо говорить про то что все правильно. Особенно учитывая, что они вернулись сами и именно на суд.
*


Мне кажется что на эту тему уже все рассосали. См. выше.
Мое упущение видимо в том что сразу не закололи. Без разговоров. Я же поступил как дворянин, а не как офицер гвардии. Ведь было за что. К тому же начинает казаться что это было бы наилучшим выходом из ситуации. И процесса бы никакого не было.

QUOTE(tetroniy @ Jul 17 2009, 12:22 PM)
Особенно учитывая, что они вернулись сами и именно на суд.
*


Есть мнение что вернулись покуражиться в большей степени чем на суд.

QUOTE(tetroniy @ Jul 17 2009, 12:22 PM)
Причем с точки зрени дворянина который не в урсе обвинений и испытывает симпатию к обвиняемым с которыми он воевал это знаете как выглядело? ЯЕсли интересно могу рассказать.
*


Я тоже воевал и тоже до какого-то момента испытывал.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hellis
post Root
Jul 17 2009, 02:53 PM
Отправлено #283

[информация]
пара слов от королевы Испании

http://hellis.livejournal.com/292026.html


--------------------
Красота спасет мир!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post  Reply to Serg
Jul 17 2009, 06:40 PM
Отправлено #284
[информация]
Мое почтение Сэр!!! Всегда к Вашим услугам Сэр!!! Мне тоже было любопытно услышать слова вашего слуги о недостатке фуража для вашей армии Сэр!!! По моему этот момент был просто прекрасен... wink.gif)

Сообщение отредактировано: D_c_troy, Jul 17 2009, 06:41 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ХединСей
post Root
Jul 17 2009, 09:22 PM
Отправлено #285

[информация]
Уважаемые мастера и игроки! Примите наши безмерные благодарности за игру! Впечатления превзошли ожидания, причем, в подавляющем большинстве положительные.

Из плюсов, кроме четкой и слаженной работы мастеров и прекрасного настроения на игру игроков, как ни странно, назову погоду, которая исключительно подыграла нам при нашем приходе в Новый Свет -- это был по-настоящему Новый Свет -- другой мир, где дожди и комары Европы сменились солнцем и бабочками Америки!

Из минусов -- дороги. Сложность с доездом до родной локации смогли преодолеть только спустя 2 дня, собрав корабль )), зато качественно и эффективно.
Второй минус -- сложная система оплаты ремонта корабля. Морока с биржей и макроресурсами нам явно мешала играть по правилам )).

Отдельные благодарности и респекты: спасибо Шотландцам и мсье Корбену лично за умение веселиться и чувство вкуса к жизни и игре.
спасибо Французским поселенцам-гугенотам, сознательно выехавшим в Новый Свет, и особенно Терезе де Граси за создание духа поселенцев и примера благородной стойкости к трудностям колониальной жизни.


Команда французского корабля "Ла-Гранж".

А от самого капитана, Проспера д'Албани, предлагаю вашему вниманию его историю о том, как все было: avblex.livejournal.com/

Наши фото можно смотреть вот тут: /azimut.psn.ru и они будут пополняться...

Спасибо всем за игру и до новых встреч!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bac9I
post Root
Jul 18 2009, 06:52 PM
Отправлено #286

[информация]
QUOTE(D_c_troy @ Jul 17 2009, 02:03 PM)
Развернутый отчет Английского садовника... http://d-c-troy.livejournal.com/58009.html#cutid1
Очень много букв... unsure.gif
*


Спасибо за игру от всего шахтерскаго семейства, читали и все вместе валялись по полу от смеха...Лично для нас игра бы была не такой насыщенной, если бы не Английский садовник biggrin.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хоттабыч
post Root
Jul 18 2009, 07:56 PM
Отправлено #287

[информация]
Отчет от ночного водолаза. 12 страниц ворда

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  16_век_Отчет.doc ( 116кб ) Кол-во скачиваний: 664


--------------------
Если на вас напал водолаз - выдернуть шнур, выдавить стекло.

Шекспир, кто бы он ни был, не станет писать пьесы - это фамилия потомственных воителей (потрясаюший копьем) (с).

Уважаемые мастера, если на вашей игре нужно морское чудище - обращайтесь :-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
hadin
Jul 18 2009, 08:04 PM
Отправлено #288
[информация]
QUOTE(Хоттабыч @ Jul 18 2009, 10:56 PM)
Отчет от ночного водолаза. 12 страниц ворда
*


Постановку эту видели люди из другого театра, тоже бродячего, но с живыми актерами, пьесу одобрили, так что я отослал им текст, и, надеюсь, на какой-нибудь еще игре они её тоже поставят.

Если Вы про нас, то мне ничего не прилетало. Пишите на hadinand{}gmail.com


--------------------
"Смирение - вот главная добродетель заказчика, после платежеспособности" ©Бонд

Артельный Ряд: http://artelers.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хоттабыч
post  Reply to hadin
Jul 18 2009, 09:08 PM
Отправлено #289

[информация]
QUOTE(hadin @ Jul 18 2009, 11:04 PM)
Если Вы про нас, то мне ничего не прилетало. Пишите на hadinand{}gmail.com
*


Я отправил текст Фэму, но он не подтверждал получения. Сейчас отправлю и вам.


--------------------
Если на вас напал водолаз - выдернуть шнур, выдавить стекло.

Шекспир, кто бы он ни был, не станет писать пьесы - это фамилия потомственных воителей (потрясаюший копьем) (с).

Уважаемые мастера, если на вашей игре нужно морское чудище - обращайтесь :-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
enida
Jul 19 2009, 09:58 AM
Отправлено #290
[информация]
QUOTE(Хоттабыч @ Jul 18 2009, 10:56 PM)
Отчет от ночного водолаза. 12 страниц ворда
*


Впечатлило! Очень понимаю про "боец не заметил потери отряда". А Ваша подготовка напугала меня еще до самой игры, когда сразу после парада Вы пришли в мадридский кабак и слегка козырнули своим происхождением и своей ученостью перед необразованными испанками. smile.gif Как первому посетителю "Трес Бандерильяс" Вам приз от нашего фотографа. http://fotki.yandex.ru/users/wladd/view/165429?page=2
Жаль, что Вас убили, мы надеялись, что Вы еще раз зайдете.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хоттабыч
post  Reply to enida
Jul 19 2009, 10:20 AM
Отправлено #291

[информация]
QUOTE(enida @ Jul 19 2009, 12:58 PM)
Как первому посетителю "Трес Бандерильяс" Вам приз от нашего фотографа. http://fotki.yandex.ru/users/wladd/view/165429?page=2
*


Спасибо! А это вам: @>--


--------------------
Если на вас напал водолаз - выдернуть шнур, выдавить стекло.

Шекспир, кто бы он ни был, не станет писать пьесы - это фамилия потомственных воителей (потрясаюший копьем) (с).

Уважаемые мастера, если на вашей игре нужно морское чудище - обращайтесь :-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dok
Jul 19 2009, 10:45 AM
Отправлено #292
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
QUOTE(Хоттабыч @ Jul 18 2009, 10:56 PM)
Отчет от ночного водолаза. 12 страниц ворда
*



Огромное спасибо за незабываемые моменты в игре! Уважаю основательность доводов и подготовки к игре и поджогу флота в частности. почти как потопление "Роял оук" в Скапа-флоу могло выйти:).... Доктор Ливси
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Jul 19 2009, 06:45 PM
Отправлено #293

[информация]
Как оно было у меня.

Лично для меня игра сложилась крайне плохо. Ехал с целью много плавать, палить из пушек, ну и так далее. Однако выходов в море получилось ровно три – два коротких перехода в Голландию и Францию, и дурное плавание в Новый Свет, где один идиотский поступок повлёк за собой гибель команды «Золотой Лани» и захват корабля. Имею в виду, разумеется, немотивированный захват испанских почтарей. Одну девицу хором изнасиловали ( под дружное «и-раз!»), еще один испанец, которому любезно разрешили исповедаться, прыгнул в море со с связанными руками и получил до кучи от меня мушкетную пулю. Тело подобрал испанский корабль, возвращавшийся в Старый Свет. Потом я остался с четверкой матросов на борту корабля. Решив, что атаку следует ждать с моря , развернул корабль бухты поперёк так, чтобы все пушки смотрели на выход из бухты. Это оказалось роковой ошибкой. Десант испанцев, неожиданно появившийся из леса перебил береговое охранение, после чего все кто был на борту, схлопотали по мушкетной пуле – через кормовые люки, оказавшиеся слишком близко к берегу. После чего были безжалостно дорезаны испанцами, поднявшимися на борт.
Далее – мертвятник в Новом Свете и разговор с одним из мастеров про то, что возможность выйти в игру есть – но для этого надо дойти до Лиссабона и найти Хини, может быть, у нее есть горячие вакансии. Топаю в Лиссабон – там встречаю поочерёдно Нуси и Хини, которые выражают пожелание, чтобы «Лань» поработала игротехническим кораблём, что подразумевает плавание под разными флагами и пиратство. Вернувшись обратно к кораблю, обнаруживаю компанию таких же конченных мертвецов, как и я (Малыш, Сэйд, Женя, Линвен и еще ряд товарисчей). Решаем отогнать «Лань» в Лондон, чтобы с утра уже начать – и получаем от Глорфа запрет на это, типа, слишком поздно.
В итоге на следующий день трачу уйму времени и сил, чтобы таки сделать это. До кучи – выходит облом с тем, чтобы взять в команду обнинцев: Морпеха и сэра Константина, с которыми давно уже вполне позитивно контачим и играем (привет Флорану!). В итоге на корабле будет недостаток гребцов и вообще… …вообще вышли из Лиссабона в три часа дня, когда как в четыре «Лань» должна уже была стоять в Севилье, под командованием Дрейка, уже как испанская каракка.
О чем сильно жалею – что взял на борт Хини с рацией. Знать бы заранее – предложил бы ей сложить на время мастерские полномочия, оставить рацию в лагере и поплавать в свое удовольствие. Если бы не это, с хорошей вероятностью я бы исполнил свой замысел и прошел бы вдоль всего побережья Старого Света с бомбардировкой портов и обстрелом кораблей. Может быть, удалось бы завязать хотя бы один морской бой. Однако сразу же после обстрела Севильи (шли под Святым Георгом, после прохождения порта сменили флаг на черный)) ее рация взорвалась паническими переговорами мастеров про то, чтобы мы не смели стрелять ядрами, палили бы холостыми, и вообще, возвращались бы в Лиссабон. В итоге дошли до Голландии, дали совершенно неубедительный мушкетный залп, спустили черный флаг и вернулись обратно.
Про игровой процесс - всё.


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
hini
Jul 20 2009, 08:26 AM
Отправлено #294
[информация]
Ну, без рации ты бы меня вообще не взял :-)
Но вообще, для меня это самая грустная история. Простите меня, но я правда очень за вас боролась! :-(((


--------------------
Эталон коротышки
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
sairess
post Root
Jul 20 2009, 09:06 PM
Отправлено #295
[информация]
Мой отчет персонажа.
Максимильен де Бетюн барон де Рони. Маршал Наварры.

http://sairess.livejournal.com/91208.html
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post  Reply to hini
Jul 20 2009, 09:56 PM
Отправлено #296

[информация]
QUOTE(hini @ Jul 20 2009, 11:26 AM)
Ну, без рации ты бы меня вообще не взял :-)
Но вообще, для меня это самая грустная история. Простите меня, но я правда очень за вас боролась!  :-(((
*


К тебе нет никаких претензий. Спасибо за участие в нашем походе!


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Montaigne
post Root
Jul 21 2009, 06:17 AM
Отправлено #297
[информация]
В тему судилища последнего стишок попался, не могу не поделиться=)

А ну-ка, прочь, с дороги, горожане.
На площадь - все, кто хочет посмотреть.
Еще квартал, ну, вот и подъезжаем,
Займите, сударь, место на костре.

Муха плавает в десерте
Завсегдатая кафе…
Самый первый шаг в бессмертье -
Это аутодафе.

Не лгал, не предавал, не лицемерил,
Он - чист и честен был, но он посмел
Вопросы задавать, а это - ересь:
Ведь Бог на них ответа не имел.
Он каяться и плакать не желает,
Он жертвует спасением души.
Поскольку в ересь вовсе не впадают
Подонки, дураки и торгаши.

Пламя плоть его завертит,
Но зато, - каков эффект:
Самый лучший шаг в бессмертье -
Это Аутодафе.

Закажут очистительную мессу,
Бродяги унесут остатки дров…
Еретики - горючее прогресса.
Господь, благослови еретиков!
Вовсю для божьей славы расстарались,
Но не вошли в историю, хоть плачь,
Навеки безымянными остались
Доносчик, инквизитор и палач.

Нету проку от усердья,
Лишь бы - галочка в графе -
Самый верный шаг в бессмертье -
Это аутодафе.

А клубы дыма в воздухе дрожали,
На город опускалась темнота,
И по углам шептались горожане,
И ересь все росла из уст в уста.

Как ни пышны, уж мне поверьте,
Ни ряса, ни мундир, ни галифе,
Все же самый яркий шаг в бессмертье -
Это аутодафе.

//Есть конечно моменты несоответствия, палач не остался безвестным.= )
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Боброудав
post Root
Jul 21 2009, 08:12 AM
Отправлено #298
[информация]
то же самое, но напослушать -
Нателла Болтянская - Аутодафе (вконтакте точно есть)


Сообщение отредактировано: Бобрудав, Jul 21 2009, 08:14 AM


--------------------
Йорис ван Тассел. Лейден, Нидерланды, 1566
Пивовар из Лейдена
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
mirish
post Root
Jul 22 2009, 06:47 AM
Отправлено #299

[информация]
Роскошное стихотворение smile.gif

Мой отчет в 3 частях -- о том, как Бог велел гугенотам бежать в Новый Свет и что из этого получилось.

http://mirish.livejournal.com/480222.html
http://mirish.livejournal.com/480380.html
http://mirish.livejournal.com/480623.html
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Amardil
post Root
Jul 22 2009, 10:02 AM
Отправлено #300

[информация]
Мои запоздалые спасибы smile.gif

Самое большое спасибо - мастерам. Вы это сделали и я горд, что я был на 16-ке. И даже экстренная смена полигона не смогла помешать игре. Вот с кого всем надо брать пример! smile.gif

Спасибо Новым Рейнджерам и остальному двору чудес. Меня закидают помидорками, но мы были самой аутентичной частью Парижа :Р Был бы рад поехать куда-нибудь вместе опять.
Спасибо кабаку. Я впервые в жизни ТАК питался на игре. Приехав в надежде слегка похудеть, я не смог застегнуть рюкзак уезжая: пришлось ослаблять))))

Персональные спасибы...
Ени, что б я без тебя делал! Ты нас всех распинала и собрала, ты всем примерно рассказала, кто они, что они и вообще. Строяк был бесподобен! А уж у тебя из-под носа воровать пончики - это было тайное искусство wink.gif
Тинвель, мадам Бриош в твоем исполнении неподражаема! Спасибо за исповедь, закрывание глаз на мои загребущие лапки в корзине с пирожными, и, разумеется, за подгорелый хлеб, переданный нам с монахами на кладбище Невинных, за одно это тебя стоит носить на руках! smile.gif ЗЫ Я старался с твоей кроватью... Оsmile.gif
Дориан, Ваше Величество, хоть мне немного и грустно, что идея с епитимьей была провалена, но зато какой был игровой момент! Спасибо за многочасовой разговор ночью у костра wink.gif За прикрывание собой священника, улепетывающего с Костровища через черный ход.
Коменданту Бастилии. Да и, черт возьми (прости Господи), - всей Бастилии! Такая отсидка – это что-то с чем-то smile.gif Жалею лишь об одном: проспал повторное заключение и в итоге не был признан «околдованным ересиархом, сатанистом, содомитом, криптоиудеем…» и прочая, о чем не имел чести сообщать всему Парижу в течение получаса.
Братья мои во христе, Берг и Франциск… Как я рад, что мы пересеклись и вы-таки зашли ко мне в гости! Мы жгли просто нипадеццки! Начиная от великолепной трехстраничной кляузы на дворян Парижа в инквизицию и его святейшеству, Папе Римскому Пию IV-му и заканчивая шансон-трио «Бастилия». Наши посиделки на кладбище Невинных я буду помнить еще долго. А как мы спасались от предполагаемой погони в Амстердаме! А уж 14-тикратное чертыхание и оскорбление Святой Инквизиции театром Парижа на фестивале театров… Dominus vobiscum!
Амстердаму, клубу Монсальват. Хоть я в этот раз и слегка отбился от коллектива, но каждый раз заходил в гости с огромным удовольствием smile.gif
Испанцам. Спасибо, что были настоящими испанцами! Разнося по городу вести, что вы отбросили наварскую армию за стены, я чувствовал гордость за истинных католиков!
Блэки. Без тебя игра в Париже умерла бы на 2-3 часа раньше smile.gif Жаль, что не получилось пафосной и красивой казни, но я очень старался создать аутентичные народные волнения на втором плане)))

Для меня замечательным итогом игры стал маааленький момент. Уже дома, скинув рюкзак, я пошел выносить мусор. По дороге встретил соседа и вместо «здравствуйте» чуть было не перекрестил его со словами «Dominus vobiscum!» Смеюсь до сих пор smile.gif

Париж, Двор Чудес, отец Себастьян. Бомж, алкоголик. К вашим услугам smile.gif

Сообщение отредактировано: Amardil, Jul 22 2009, 12:56 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 03:33 AM