IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Closed Topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Стрелки vs Пехота, УСТАРЕЛО

Harald
post Root
Feb 16 2010, 01:23 PM
Отправлено #41
[информация]
Хочу посмотреть баклериста врезающегося в строй алебардистов или ломающего строй сомкнутых щитов smile.gif .
Если серьезно, то баклеристы и простые меченосцы будут либо стоять за спиной своей более продвинутой пехоты, либо попытаются забегать в тылы. Но при наличие 5-6 хитов, даже если им удастся забежать со спины, много им не настучать, т.е. полубезполезное ополчение.
Каюсь, не упомянул полезными копейщиков и бойцов с двуручами. )

Сообщение отредактировано: Harald, Feb 16 2010, 05:11 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
Feb 16 2010, 02:25 PM
Отправлено #42

[информация]
QUOTE(Harald @ Feb 16 2010, 05:23 PM)
Хочу посмотреть баклериста врезающегося в строй алебардистов или ломающего строй сомкнутых щитов  smile.gif .
Если серьезно, то баклеристы и простые меченосцы будут либо стоять за спиной своей более продвинутой пехоты, либо попытаются забегать в тылы. Но при наличие 5-6 хитов,  даже если им удастся забежать со спины, много им не настучать, т.е. полубезполезное ополчение.
Каюсь не упоминул полезными копейчиков и бойцов с двуручами. )
*



так ли сложно отложить арбалет, и взять копье?
А при наличии минимального полевого, лесного укрепления- в гробу эти бегальщики будут ....


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Feb 16 2010, 02:37 PM
Отправлено #43
[информация]
QUOTE(Зебе @ Feb 16 2010, 05:25 PM)
так ли сложно отложить арбалет, и взять копье?
А при наличии минимального полевого, лесного укрепления- в гробу эти бегальщики будут ....
*


ты будешь удивлен - но сложно. а то бы я всех алябардами вооружил, войлочными и легкими, да с такой мордой, чтобы колоть можно было, и положил бы большой болт на расхитовку и "рыцарей")) почему сложно - попробуй представить куда ее девать _до_ того момента, когда она понадобится (да, нету у меня третьей руки, упс) ответ "положить на землю" не годится потому как примерно в половине случаев при стрельбе приходится бегать туды-сюды.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
Feb 16 2010, 03:34 PM
Отправлено #44

[информация]
QUOTE(alarik @ Feb 16 2010, 06:37 PM)
ты будешь удивлен - но сложно. а то бы я всех алябардами вооружил, войлочными и легкими, да с такой мордой, чтобы  колоть можно было, и положил бы большой болт на расхитовку и "рыцарей")) почему сложно - попробуй представить куда ее девать _до_ того момента, когда она понадобится (да, нету у меня третьей руки, упс) ответ "положить на землю" не годится потому как примерно в половине случаев при стрельбе приходится бегать туды-сюды.
*




Это постановка проблемы smile.gif


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Toki
Feb 16 2010, 07:32 PM
Отправлено #45
[информация]
QUOTE(Harald @ Feb 16 2010, 03:23 PM)
Если серьезно, то баклеристы и простые меченосцы будут либо стоять за спиной своей более продвинутой пехоты, либо попытаются забегать в тылы. Но при наличие 5-6 хитов,  даже если им удастся забежать со спины, много им не настучать, т.е. полубезполезное ополчение.
Каюсь, не упомянул полезными копейщиков и бойцов с двуручами. )
*


что вы понимаете под более продвинутой пехотой? Щитовиков? так их будет не так много на этой игре. Алебардистов? а что забыли баклеристы в тылу у своих алебардистов? unsure.gif
а 5-6 хитов алебардиста для мечника проблемой не будет. сколько раз наблюдал за одним человеком, который без щита, с одним полуторником гонял двух-трех алебардистов по всему полю брани. Хочется равнятся не на него, а не на тех, кто будет забиваться в тыл. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Feb 16 2010, 07:51 PM
Отправлено #46

[информация]
и все равно все решит поле


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Toki
post Root
Feb 16 2010, 08:47 PM
Отправлено #47
[информация]
Зебе +1.
бой рассудит, кто был прав bigcheek.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Igor90
post Root
Feb 16 2010, 08:56 PM
Отправлено #48
[информация]
одним человеком, который без щита, с одним полуторником гонял двух-трех алебардистов по всему полю брани
-он такой один.

и все равно все решит поле
-да тут с такими правилами по боёвке и так всё более или менее очевидно. Решит заезд скорее.


В очередной раз убеждаюсь, что о лучниках у людей складываются дикие и феерические стереотпиы. Аларик один ты меня понимаешь. Пустил скупую мужскую слезу.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Feb 17 2010, 01:26 AM
Отправлено #49
[информация]
QUOTE(Зебе @ Feb 16 2010, 06:34 PM)
Это постановка проблемы smile.gif
*


ща я скажу больно)
коль ты такой красивый и умный (с) - поставь решение))
условия озвучены тобой - необходимо стрелять/колоть копьем (или лябардой рубить, не принципиальная разница) в произвольные - т е необходимые по ходу боя моменты времени. поскольку бой не статический - за стеной, а динамический - в поле, требуется перемещаться по полю боя с этим добром, при этом необходимо а) обеспечить быструю смену оружия при необходимости - когда на тебя бежит пехотинец много времени на выпутывание оружия из системы креплений не будет и б) удобство при перемещениях и использовании текущего оружия - мало толку от возможности переносить копье одной рукой, если при этом оставшейся в твоем распоряжении второй не хватает, чтобы перезарядить и прицельно выстрелить.

с нетерпением жду варианты))


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Harald
Feb 17 2010, 06:51 AM
Отправлено #50
[информация]
QUOTE(alarik @ Feb 17 2010, 05:26 AM)

с нетерпением жду варианты))
*


У меня напрашивается такие варианты )
1.В два раза повысить дальность пальбы. И менять позиции уже с доп. оружием.
2.Сговориться с какими нить щитниками о работе четверками. (т.к. обычно стрелять при нынешней бугуртной расхитовке лучше парами.) и бегать опяь таки с доп оружием. И когда на вас наконец обраят внимание и пойдут дубасить. Щитники прикроют до того момена, как вы сможете к примеру сменить арбалеты на алебарды.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
Feb 17 2010, 06:58 AM
Отправлено #51

[информация]
QUOTE(alarik @ Feb 17 2010, 05:26 AM)
ща я скажу больно)
коль ты такой красивый и умный (с) - поставь решение))
условия озвучены тобой - необходимо стрелять/колоть копьем (или лябардой рубить, не принципиальная разница) в произвольные - т е необходимые по ходу боя моменты времени. поскольку бой не статический - за стеной, а динамический - в поле, требуется перемещаться по полю боя с этим добром, при этом необходимо а) обеспечить быструю смену оружия при необходимости - когда на тебя бежит пехотинец много времени на выпутывание оружия из системы креплений не будет и б) удобство при перемещениях и использовании текущего оружия - мало толку от возможности переносить копье одной рукой, если при этом оставшейся в твоем распоряжении второй не хватает, чтобы перезарядить и прицельно выстрелить.

с нетерпением жду варианты))
*




Аларикsmile.gif
безусловно у меня есть мыслиsmile.gif,тоже не ребенокsmile.gif
НО выкладывать я их на общественное обсуждение не стануsmile.gif...Ибо военная тайнаsmile.gif

Ты ведь на стороне французовsmile.gif? на игре и поделюсь.Может быть.smile.gif)))))))))))))


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Feb 17 2010, 09:14 AM
Отправлено #52

[информация]
QUOTE(Harald @ Feb 17 2010, 09:51 AM)
1.В два раза повысить дальность пальбы.


По опыту дюжины манёвров, тогда вообще ни одна стрела не попадёт.

QUOTE(Harald @ Feb 17 2010, 09:51 AM)
2.Сговориться с какими нить щитниками о работе четверками. (т.к. обычно стрелять при нынешней бугуртной расхитовке лучше парами.) и бегать опяь таки с доп оружием. И когда на вас наконец обраят внимание и пойдут дубасить. Щитники прикроют до того момена, как вы сможете к примеру сменить арбалеты на алебарды.


Сменить арбалеты на алебарды - это попахивает фантастикой. Во-первых, где носить алебарды? Во-вторых, алебардисту нужна защита на обе кисти, а стрелку она противопоказана категорически.

++ схема о работе четверками с щитниками - хороша, но требует подготовки и организации. Тем более, что если на эту группировку налетят 2 щитника и 2 алебардиста противника, то они легко "разберут" сначала 2 щитников, а потом "переодевшихся" стрелков.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Igor90
post Root
Feb 17 2010, 11:07 AM
Отправлено #53
[информация]
+1 Холмскому. Дальность полёта стрелы более-менее прицельного 15-30 метров.

Варианты есть очень простые. Перестать делать правила заточенные под многохитовость(которая убивает интерес для лучников) и долгую боёвку.

Сменить арбалеты на алебарды - это попахивает фантастикой. Во-первых, где носить алебарды? Во-вторых, алебардисту нужна защита на обе кисти, а стрелку она противопоказана категорически.

-+1 адов бред.Никто не пойдёт.Все господа желающие дать лучникам алебарды и прочие длинномеры идут лесом. Ибо кроме как таскать с собой тележку с алебардами я вариантов не вижу. Это БРЕД.
Максимум что лучнику удобно. Это абордажка и баклер-но не пустят ибо игра историчная. А для меча нужна защита кисти, с которой тоже очень много мороки.


Панацея от данной болезни есть:
расхитовка по одоспешенности.
Шлем+стегло+кисть=2 хита
Шлем+корпус+плечи+кисть=3 хита
Руки+корпус+ноги+шлем-4 хита

Правила по рыцарям. Рыцарей должно быть соотношение 1 к 10 пихотинцам. У нас же типо историческая игра.
У рыцаря+хит всегда.

Стрела\болт сносит-2 хита.
Почему так?
Стрела а)может не долететь б)можно отбить в)можно и не почувствовать. Больше 2 стрел в 1 пихотинца всадить трудно.Как правило бой между пихотой и лучниками очень быстро переходит в ближний, если лучники не бегают. а у нас тут ещё и деревья, между которыми бегать неприятно.

Вы скажете правила для лучников?
Компенсируем это тем что у лучника без доспеха-1 хит.(воизбежание травм можно даже правило 1 метра)
И короткий мертвятник.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post  Reply to Fenix
Feb 17 2010, 11:07 AM
Отправлено #54

[информация]
да чтож все время к маневрам то апеляция идет???

Это ЛЕС будет,плюс никогда не применявшееся на маневрах (а обсуждалось кстати) дробление пространства боя, дорогами , деревьями,канавами...smile.gif
Плюс к этому- абсолютно неравное количество бойцов в отрядах противников.

Теория сплошная и субьективизм.




--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Igor90
post Root
Feb 17 2010, 11:08 AM
Отправлено #55
[информация]
Зебе.
Потому что правивла на манёврах НОРМАЛЬНЫЕ и нареканий не вызывают.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
Feb 17 2010, 11:09 AM
Отправлено #56

[информация]
про защиту рук совсем забыл, да....
Хотя арбалетчику попроще с этим чем лучнику.
А таскание длинномера- конечно не вариантsmile.gif))


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
Feb 17 2010, 11:10 AM
Отправлено #57

[информация]
QUOTE(Igor90 @ Feb 17 2010, 03:08 PM)
Зебе.
Потому что правивла на манёврах НОРМАЛЬНЫЕ и нареканий не вызывают.
*



я не про правилаsmile.gif
я про законснение маневров на ровной площадке.
Очень интересно во что выльются маневры если их будут проводить в лесуsmile.gif

Сообщение отредактировано: Зебе, Feb 17 2010, 11:11 AM


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Feb 17 2010, 11:14 AM
Отправлено #58

[информация]
QUOTE(Зебе @ Feb 17 2010, 02:07 PM)
да чтож все время к маневрам то апеляция идет???


Чтобы было понятно, что я не от балды говорю.

QUOTE(Зебе @ Feb 17 2010, 02:07 PM)
Это ЛЕС будет,плюс никогда не применявшееся на маневрах (а обсуждалось кстати) дробление пространства боя, дорогами , деревьями,канавами...smile.gif


Ну так тем более, о каком удвоении дистанции выстрела можно говорить в лесу?


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Igor90
post Root
Feb 17 2010, 11:14 AM
Отправлено #59
[информация]
Ту Зебе.
В столкновение лучников с деревьямиbigcheek.gif
А серьёзно я не понимаю в чём радость от гонки за хитами? В бою больше 3 считать не всегда получается.

Сообщение отредактировано: Igor90, Feb 17 2010, 11:15 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Feb 17 2010, 11:18 AM
Отправлено #60

[информация]
QUOTE(Зебе @ Feb 17 2010, 02:10 PM)
Очень интересно во что выльются маневры если их будут проводить в лесуsmile.gif


Я бы поучаствовал с удовольствием. У нас были одни мини-манёвры в лесу, но там всего человек 20 участвовало. Получилось, тем не менее, крайне интересно.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
 Closed Topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 09:59 PM