IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Closed Topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ищу девушку - телохранителя

Харальд
post Root
Jan 16 2007, 03:11 PM
Отправлено #1
[информация]
Ищу девушку - телохранителя, к одному лицу близкому высочайшей особе. Функции предельно расширеные, подробности обсудим в личке.
Требование: безусловная верность, внимательность, умение владеть мечом и кинжалом, особо приветствуется стрельба из лука или арбалета. Умение повиноватся и безтрепетно отправлять души на небеса.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Frisss
Jan 16 2007, 05:38 PM
Отправлено #2
[информация]
А мастера разрешили? Имхо аморальная роль для девушек - небось еще и в мужской одежде придется ходить...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хромовлад
Jan 16 2007, 06:45 PM
Отправлено #3

[информация]
аморально ходить в мужской одежде? о_О и кстати, с чего сразу такая мысль? )


--------------------
si non confectus non reficiat
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
post Root
Jan 16 2007, 06:48 PM
Отправлено #4

[информация]
Здесь надо понять, что имелось в виду -- мужская роль (а у нас девушки в мужской роли -- евнухи) и женская роль телохранительницы. Насчет второго я бы подискурировал. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хромовлад
Jan 16 2007, 06:54 PM
Отправлено #5

[информация]
хмм, золотые слова bigcheek.gif


--------------------
si non confectus non reficiat
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Shaft
post Root
Jan 16 2007, 10:54 PM
Отправлено #6

[информация]
ИМХО, не совсем корректная роль для страны и временного периода. В женщину императрицу в Византии поверю, а в женщину телохранителя пока нет. Может автор темы с ссылкой на источники и сможет убедить.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Frisss
post Root
Jan 17 2007, 04:37 AM
Отправлено #7
[информация]
Ну собсно да... С трудом себе представляю телохранителя, метущего пол подолом. А в мужской одежде - либо евнух, либо ну ооочень странная девушка, скорее всего ведьма и в любом случае извращение - мы по этому вопросу уже все выяснили у мастеров, ибо был повод.
Впрочем... женщина телохранитель - как вариант нянька или компаньенка с очень маленьким, но очень отравленным кинжалом. Но меч, лук.... это как-то странно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Харальд
Jan 17 2007, 01:23 PM
Отправлено #8
[информация]
Господа, в Констатинополе того времени жило много мусульман. Один из вариантов одежды мусульманки это шаровары и прочее. ( в таком виде часто танцевали в харчевнях) В том числе кинжал. Хозяин ей может позволить взять саблю или еще что. Это всего лишь экзотика и признак причуд богатого аристократа. Далее девушка не обязательно грудью rolleyes.gif должна встать на защиту хозяина. Достаточно предупредить. Так что с исторической точки зрения можно все обьяснить. Инквизиции в городе не было и за аморалку не судили.




User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Jan 17 2007, 01:29 PM
Отправлено #9
[информация]
шаровары шароварами, но основная одежда мусульманки - это паранджа :-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Харальд
Jan 17 2007, 01:31 PM
Отправлено #10
[информация]
Есть и исторический пример из того времени, но не из этой страны (тоже христианской веры но католической). Это Жана д Арк. Во Франции так же девушки ходили в платьях, но ведь нашлась же одна в трудную для отчизны годину. Не вижу почему в более веротерпимой Византии такого быть не может.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Харальд
post  Reply to zalex
Jan 17 2007, 01:36 PM
Отправлено #11
[информация]
QUOTE(zalex @ Jan 17 2007, 04:29 PM)
шаровары шароварами, но основная одежда мусульманки - это  паранджа :-)
*



Это в мусульмании. А в Византии пока христианство. Да и вспоминаю я Петруху с его "Гюльчетай открой личико" А хто там был? smile.gif И если честно то где то, но не помню где, я слышал про одного эмира что имел не только наложниц но и по совместительству телохранительниц.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
kbapk
post Root
Jan 17 2007, 01:37 PM
Отправлено #12
[информация]
Мда, "Орлеанская Девственица" это конечно всё хорошои понятно,но телохранительница в шароварах и с саблей?(сомнительно очень сомнительно да ещё и мусульманка,наверное).А эльфийцких лучниц расстреливающих турецкое войско из кустов ня нать случаем?

Сообщение отредактировано: kbapk, Jan 17 2007, 01:38 PM


--------------------
Don"t feed my greed!!!
ННА_МАТЬ!Левый зубец решает!
Команда,В_НОЖИ!!!
Привыкли руки к топорам!
Я, Римский Император и я выше граматики!!!Сигизмунд III
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Jan 17 2007, 01:40 PM
Отправлено #13
[информация]
не за это ли ее сожгли на костре?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Харальд
Jan 17 2007, 01:43 PM
Отправлено #14
[информация]
Да и по существу какой закон меня и ее осудит если я дам даме меч, а она его возьмет. Нет такого закона в Византии. НЕ отправит же ее полицейский в участок за ношение холодного оружия. Это просто немного необычно. Но чего не встретишь в Царьграде в этом городе смешения народов вер и обычаев.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Shaft
post Root
Jan 17 2007, 01:47 PM
Отправлено #15

[информация]
Привести Орлеанску деву в качестве обоснования женщины-телохранителя - Харольд это очень сильно.
Не напомнишь, за что Жанну нашу Д'Арк сожгли, что в том числе предъявляли ей, обвиняй в том, что она ведьма?
Ваши объяснения с точки зрения истории, к истории простите не имеют никакого отношения, они просто притянуты за уши, хотя некоторая логичность имеет место быть.
Даже прославленная княжна Ольга мечом не махала, да и из лука не стреляла.
Не знаю как мастерскую группу, а меня Вы не убедили.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
kbapk
post Root
Jan 17 2007, 01:48 PM
Отправлено #16
[информация]
А про костёр мысль?Кто ни будь знает занята роль патриарха (у меня свет прыгает посмотреть не получается(((() а то охота посмотреть на аутодафе(и как это можно отыграть на "будущей защитнице"?


--------------------
Don"t feed my greed!!!
ННА_МАТЬ!Левый зубец решает!
Команда,В_НОЖИ!!!
Привыкли руки к топорам!
Я, Римский Император и я выше граматики!!!Сигизмунд III
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Shaft
post Root
Jan 17 2007, 01:53 PM
Отправлено #17

[информация]
Харальд, боюсь твою телохранительницу обвинят в колдовстве и тебя заодно вместе с ней и без всякого закона сожгут, ну или свяжут по рукам и ногам и бросят в залив. Всплывёте - значит точно ведбма и колдун. Не всплывёте, отслужат по Вам заупокойную и Бог простит Вам все грехи, вольные и невольные, но уже на том свете.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Jan 17 2007, 01:55 PM
Отправлено #18
[информация]
QUOTE(Харальд @ Jan 17 2007, 04:43 PM)
Да и по существу какой закон меня и ее осудит если я дам даме меч, а она его возьмет.  Нет такого закона в Византии. НЕ отправит же ее полицейский в участок за ношение холодного оружия. Это просто немного необычно. Но чего не встретишь в Царьграде в этом городе смешения народов вер и обычаев.
*


закон может и не осудит, но найти в тогдашних реалиях даму, которая согласиться принять меч не только для того, чтобы подержать, довольно сложно, а может и совсем нельзя. Я еще могу представить таковую, если ее "нужда заставит" - типа или ее убивать будут (или похуже что), или что-то подобное. Но такую, чтобы сознательно готовила себя к роли конана-варвара-телохранителя - неа...


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
post Root
Jan 17 2007, 01:57 PM
Отправлено #19

[информация]
Харальд, ваши отсылки к историческим примерам настролько смешны, что их даже нечего обсуждать smile.gif Вы не найдете таких исторических примеров на данный период для Константинополя. Это даже не затрагивая эстетическую сторону вопроса.

Я предлагаю просто закрыть тему.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to Shaft
Jan 17 2007, 02:04 PM
Отправлено #20
[информация]
QUOTE(Shaft @ Jan 17 2007, 04:47 PM)
Привести Орлеанску деву в качестве обоснования женщины-телохранителя - Харольд это очень сильно.
Не напомнишь, за что Жанну нашу Д'Арк сожгли, что в том числе предъявляли ей, обвиняй в том, что она ведьма?
*


С Жанной некорректный пример все-таки. Жгли ее не французы - и не за то, в чем обвиняли. Вот если бы ее возмущеные французы сожгли, не отходя от кассы, я бы понял smile.gif

Я бы вообще был осторожен в высказываниях типа "сожгут как ведьму за хождение в мужской одежде" Сам несколько не владею информацией, но возможно вы подскажете несколько исторических примеров о процессах закончившихся сожжением в Константинополе?


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

 Closed Topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 07:18 PM