IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> гильдия оружейников, кто вообще?

ulvart
post Root
Mar 31 2010, 10:58 AM
Отправлено #81

[информация]
Предлагаю мастерам-кузнецам задуматься о гильдейском знаке. Раз уж на сайте игры появились правила по литью, то предлагаю их опробовать и отлить нам всем знаки гильдии (щит с наложеным мечом).
Интелигенция на своем сборе договорилась, что члены гильдии носят одинаковые знаки: глава на цепи, мастера на ленточках, ученики на веревочках. Хотя глава может носить более пафосный и большой знак. Предлагаю делать также.
Я накидал некую версию герба, попробуйте её отлить. Размер предлагаю около 5-7см. Если кто сделает более красивый знак, то будет круто (а то моя фамилия не дизайнер, нарисовал что смог).
Получиться ли после отливки просверлить в яблоке дырочку, чтобы пропускать через нее веревку или стоит сверлить дырки в щите, или делать какой-то зацеп на изнанке знака?

Сообщение отредактировано: ulvart, Mar 31 2010, 11:02 AM

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение


--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
Mar 31 2010, 02:42 PM
Отправлено #82
[информация]
Давайте попробуем. результатами предлагаю похвастаться на совете скипетра.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Добрыня
post Root
Apr 16 2010, 04:03 PM
Отправлено #83

[информация]
Самое простое, наверно, это сделать две дырки в щите, продев верёвку сзади.

ВОПРОС:
Что именно может отливать:
1) только Гильдия Оружейников?
2) и Гильдия Оружейников тоже?

Т.е. если я хочу поехать кузнецом, то хотел бы лить всё, дабы больше было возможностей заниматься делом. Но, насколько я понял, не всё могут лить кузнецы Гильдии Оружейников... или всё-таки всё могут? если нет, то кузнецы какой гильдии могут лить всё?

И последние 2 вопроса: где взять гипс и какой именно? Сегодня в двух аптеках спрашивал - нет у них...
Сколько времени сушить в духовке и при какой температуре? Как понять, что просушил хорошо?

З.Ы.- вы какого размера плитки из гипса делаете?

Сообщение отредактировано: Добрыня, Apr 16 2010, 06:15 PM


--------------------

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ulvart
Apr 19 2010, 06:15 AM
Отправлено #84

[информация]
QUOTE(Добрыня @ Apr 16 2010, 08:03 PM)
Самое простое, наверно, это сделать две дырки в щите, продев верёвку сзади.

ВОПРОС:
Что именно может отливать:
1) только Гильдия Оружейников?
2) и Гильдия Оружейников тоже?

Т.е. если я хочу поехать кузнецом, то хотел бы лить всё, дабы больше было возможностей заниматься делом. Но, насколько я понял, не всё могут лить кузнецы Гильдии Оружейников... или всё-таки всё могут? если нет, то кузнецы какой гильдии могут лить всё?

Отливать может кто угодно и что угодно, нет у нас закона запрещающего такого рода деятельность. Но для того чтобы изделие (творение) обладало игровой значимостью (а не только эстетической), его придется отливать из игровой руды, добытой на игре.
Кузнецы гильдии Оружейников смогут получить её по приказу королевы от Торговой гильдии для производства чипов мечей, осадной техники.
Кузнецы Ремесленной гильдии имеют шансы получить руду для производства сокровищ(типа ювелиры), якорей для кораблей и т.д. С ремесленниками есть предварительная договоренность, что они также смогут делать супер-пупер доспехи, если они будут в принципе. Вообще у них есть некоторые планы которые они обсуждают
http://forums.goldenforests.ru/index.php?showtopic=102137



--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
Apr 19 2010, 07:23 AM
Отправлено #85
[информация]
Я так разумею, что оружейники действительно отвечают за "оружие" т.е. чипы на мечи и осадную технику.

По поводу гипса и его размеров вопрос пока открытый. на ближайшем выезде (7-10 мая) предполагаю опробоввать литье в глинянную форму (благо брат- гончар).
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Добрыня
post Root
May 1 2010, 12:17 AM
Отправлено #86

[информация]
К вопросу о реальности оружия типа того, что было у Ванхельсинга - http://dreamworlds.ru/kartinki/page,1,1,18...bo-oruzhie.html wink.gif


--------------------

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
May 4 2010, 05:57 AM
Отправлено #87
[информация]
Вопрос к мастерам по боевке... скорее всего - никакого комбооружия у нас нету... если только у гномов...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post Root
May 4 2010, 06:00 AM
Отправлено #88
[информация]
Уважаемые коллеги!
Предлагаю провести встречу где нибудь на свежем воздухе и провести небольшой пробный отлив всяческих финтифлюшек типа пробного чипа меча или знака гильдии...
Не знаю как на счет маневров, разрешат ли организаторы (что там с помещениями и вообще)?
Готов слушать ваши предложения.
Запас металла, газа, гипса и плитка в наличии есть.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ulvart
post Root
May 17 2010, 07:29 AM
Отправлено #89

[информация]
Уважаемые коллеги!

1. Что-то мы тупим с нашими отливками знаков гильдии и чипов на мечи. Давайте кузнецы наконец соберутся и похвастаются друг перед другом успехами. Например, на маневры Артем принес отлитый им вариант знака гильдии, а Крусейдера не было.
Согласно нашей странички(http://wiki.goldenforests.ru/index.php/Гильдия_Оружейников) у нас:
Глава гильдии - Крузейдер
Мастера, сведущие в ковке мечей и изготовлении доспехов - Тангерион, Boron(Артем) + 2 ученика - Ярослав, Вася
Мастера, знатоки лучного дела - Улварт, Сандр + 2 ученика
Мастер-оружейник(наставник) Морской стражи - Астальдо
мастер-оружейник в Вильялонде - Глеб
Ребят, прихватите своих учеников и организуйте какой-то сбор с практикой отливания.

2. Теперь насчет лучной секции.
Мне, в принципе, ученик особо не нужен, так что можно увеличить количество кузнецов на 1 человека, не превышая лимита по гильдии. Нам явно понадобиться много мечей. А отливка даже одного чипа, вроде не совсем тривиальное дело.

3. По итогам маневрах.
Все военные подразделения Нуменора носят котты с древом. На маневрах это было невероятно впечатляющее зрелище. Мы - оружейники, тоже некая часть армии. Предлагаю нам тоже озаботиться такими коттами на которых будут нашиты шевроны (левый наплечник - знак гильдии, справа знак рода).
4. Осадные орудия.
Вроде как они уже даже существуют в наличии. А людей, готовых стрелять из балист, не наблюдается. Я посылал письма главам родов, где спрашивал кто готов этим заниматься. Ответили главы трех родов, и никто из их родов не подорвался.




--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lada
May 17 2010, 11:02 AM
Отправлено #90
[информация]
Привет!

Касательно Васи - он не едет, так что минус 1 ученик.

А нашему роду (Андустар) ты кому писал? Мне письма не приходило sad.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сандр
post Root
May 17 2010, 11:16 AM
Отправлено #91
[информация]
Если что, мне ученик тоже особо не нужен, так что это нуменоро/место можно куда-нибудь по гильдии определить.

Насчет котт: у кого-нибудь сейчас будет время узнать, где была сделана партия котт с маневров (в Данжоне?) и заказать там же точно такие же на гильдию? Деньги все сдадим сразу. Если сделают нам сразу гильдейские нашивки - это будет очень здорово)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
May 17 2010, 12:45 PM
Отправлено #92

[информация]
Она была сделана в Донжоне через Ваню Васильева. Определитесь точно что вам нужно и я с ним поговорю. Рисунок может быть любой адекватный, в т.ч. гильдийский.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сандр
post  Reply to Nuci
May 17 2010, 01:17 PM
Отправлено #93
[информация]
Нуси, спасибо большое за ответ)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Arnt de Vir
May 19 2010, 06:15 PM
Отправлено #94

[информация]
[quote=ulvart,May 17 2010, 07:29 AM]
"
Согласно нашей странички(http://wiki.goldenforests.ru/index.php/Гильдия_Оружейников) у нас:
Глава гильдии - Крузейдер
Мастера, сведущие в ковке мечей и изготовлении доспехов - Тангерион, Boron(Артем) + 2 ученика - Ярослав, Вася
Мастера, знатоки лучного дела - Улварт, Сандр + 2 ученика
Мастер-оружейник(наставник) Морской стражи - Астальдо
мастер-оружейник в Вильялонде - Глеб
Ребят, прихватите своих учеников и организуйте какой-то сбор с практикой отливания.
"
Жаль, что я себя не вижу в данном списке мастером оружейником с Крузейдором данный вопрос обсуждался равно как и с Коленкой. Просто по квенте я буду свободным мастером, работающим в своей кузне.


--------------------
Андвир сын Галхира глава рода Кэлэтаврон.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
May 19 2010, 06:31 PM
Отправлено #95

[информация]
Товарищи, давайте не будем вводить таких сущностей как "свободные мастера", а просто обновим список оружейников, если это уже обсуждено.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post Root
May 24 2010, 08:52 AM
Отправлено #96
[информация]
Уважаемые коллеги! По многочисленным просьбам трудящихся предлагается провести мастер класс по литью. доставку плитки, металла, гипса и ковшика могу взять на себя. От вас требуется присутствие и место (желательно на природе) чтобы было всем удобно. (В противном случае волевым произволом местон назначу Троицк. (чтоб все мое хозяйство далеко не таскать), а время - утром в воскресенье- чтоб не расслаблялись!)
Её величество считает, что наше литье должно быть лучшим на полигоне, соответственно от нас всех требуется исполнить волю Ее величества!
Жду реакции от членов гильдии и заинтересованных в вопросе.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ulvart
post Root
May 24 2010, 03:08 PM
Отправлено #97

[информация]
Еще один вопрос всплыл.
29 мая у нас коронация Королевы. Мне тут товарищи, бывшие на коронации Тар-Алдариона, сказали, что гильдии приносят дары королеве. Что дарить будем теперь?
Только давайте про подарок в личке.

Сообщение отредактировано: ulvart, May 24 2010, 04:52 PM


--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Astaldo
May 24 2010, 06:29 PM
Отправлено #98

[информация]
QUOTE(D_c_troy @ May 24 2010, 12:52 PM)
Уважаемые коллеги! По многочисленным просьбам трудящихся предлагается провести мастер класс по литью. доставку плитки, металла, гипса и ковшика могу взять на себя. От вас требуется присутствие и место (желательно на природе) чтобы было всем удобно. (В противном случае волевым произволом местон назначу Троицк. (чтоб все мое хозяйство далеко не таскать), а время - утром в воскресенье- чтоб не расслаблялись!)
Её величество считает, что наше литье должно быть лучшим на полигоне, соответственно от нас всех требуется исполнить волю Ее величества!
Жду реакции от членов гильдии и заинтересованных в вопросе.
*



30-го мая будет ЗЛ фехт. турнир. А вообще я "за" Троицк.

Сообщение отредактировано: Astaldo, May 24 2010, 06:30 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Arnt de Vir
post Root
May 24 2010, 07:32 PM
Отправлено #99

[информация]
я за! любое время 30 мая. Но Троицк имхо далече как туда добраться?


--------------------
Андвир сын Галхира глава рода Кэлэтаврон.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tangerion
May 25 2010, 03:40 PM
Отправлено #100

[информация]

давайте лучше днём в воскресенье) можно не в это)
место - желательно всё же в Москве, но в целом не принципиально


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 10th June 2024 - 07:06 PM