IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
11 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Опубликованы основные правила

Jolaf
post Root
May 23 2011, 02:14 AM
Отправлено #1

[информация]
Религия, Путешествия, Строительство, Навыки, Боёвка, Смерть, Экономика.

http://amarna.jnm.ru

Магия и Медицина на подходе. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to Jolaf
May 23 2011, 07:38 AM
Отправлено #2

[информация]
Вопрос:
Судя по правилам - лучшее оружие - тямбара. Её легко изготовить/дешево купить, она легкая, длинная и в бою конечно полезнее меча/топора длинной д0 60 см. И она доступна всем.
Так это и задумывалось?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
post  Reply to Jolaf
May 23 2011, 07:48 AM
Отправлено #3

[информация]
Правила по религии уже выглядят как правила по магии smile.gif))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Nuci
May 23 2011, 08:55 AM
Отправлено #4

[информация]
QUOTE(Nuci @ May 23 2011, 10:38 AM)
Судя по правилам - лучшее оружие - тямбара. Её легко изготовить/дешево купить, она легкая, длинная и в бою конечно полезнее меча/топора длинной до 60 см. И она доступна всем.
Так это и задумывалось?

Ну, игра-то не про боёвку. Оружие - вопрос статуса в первую очередь. Если ты с мечом или копьём - сразу видно, что ты не какой-нибудь крестьянин, а воин.

То есть, это конечно не фича, но вроде и не страшная бага.


User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
May 23 2011, 08:57 AM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE(Флоран @ May 23 2011, 10:48 AM)
Правила по религии уже выглядят как правила по магии smile.gif))

Ну, по нашему представлению, Древний Египет - это высокомагический мир, так что всё правильно. В правилах по экономике тоже есть "магический" кусок, описывающий поступление "маны" в храмы.

В собственно правилах по магии будет, по сути, просто список "общеизвестных" заклинаний, доступных жрецам.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
post  Reply to Jolaf
May 23 2011, 09:03 AM
Отправлено #6

[информация]
QUOTE(Jolaf @ May 23 2011, 12:55 PM)
Ну, игра-то не про боёвку. Оружие - вопрос статуса в первую очередь. Если ты с мечом или копьём - сразу видно, что ты не какой-нибудь крестьянин, а воин.

То есть, это конечно не фича, но вроде и не страшная бага.
*


То есть, по-твоему, тот факт, что крестьянин с не пафосной тямбарой легко завалит любого крутого полководца с пафосным, но медленным мечом, не баг? Понятно, что игра не про боевку, но уж больно очевидная возможность.


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
May 23 2011, 09:16 AM
Отправлено #7

[информация]
QUOTE(Torgrim @ May 23 2011, 12:03 PM)
То есть, по-твоему, тот факт, что крестьянин с не пафосной тямбарой легко завалит любого крутого полководца с пафосным, но медленным мечом, не баг? Понятно, что игра не про боевку, но уж больно очевидная возможность.

Баг, конечно, но иные решения (например, утяжелять тимбары или вообще запрещать их) кажутся менее уместными.

У полководца ещё и хитов вдвое больше.

Возможно, конечно, что я недооцениваю эффективность тимбар.


Сообщение отредактировано: Jolaf, May 23 2011, 09:17 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to Jolaf
May 23 2011, 10:14 AM
Отправлено #8

[информация]
QUOTE(Jolaf @ May 23 2011, 12:16 PM)
Баг, конечно, но иные решения (например, утяжелять тимбары или вообще запрещать их) кажутся менее уместными.

У полководца ещё и хитов вдвое больше.

Возможно, конечно, что я недооцениваю эффективность тимбар.
*



Я пока думаю, что оптимально для полководца в таком случае носить 60 см. меч на поясе для статуса, а драться тямбарой. Нелепо, но правила к этому вынуждают.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
post  Reply to Jolaf
May 23 2011, 10:37 AM
Отправлено #9

[информация]
QUOTE(Jolaf @ May 23 2011, 01:16 PM)
Баг, конечно, но иные решения (например, утяжелять тимбары или вообще запрещать их) кажутся менее уместными.

У полководца ещё и хитов вдвое больше.

Возможно, конечно, что я недооцениваю эффективность тимбар.
*


Ты серьезно недооцениваешь эффективность тямбар. По сравнению с ними в хитовой ришной боевке мечи и топоры - ничто.


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
May 23 2011, 10:57 AM
Отправлено #10

[информация]
QUOTE(Torgrim @ May 23 2011, 01:37 PM)
Ты серьезно недооцениваешь эффективность тямбар. По сравнению с ними в хитовой ришной боевке мечи и топоры - ничто.

Мм, давай проведём мысленный эксперимент. Возьмём двух равно опытных бойцов, одному дадим текстолитовый меч, другому тимбару такой же длины. Пусть они фехтуют до тех пор, пока боец с мечом не снимет с противника 10 хитов. Сколько хитов за это время снимет с противника боец с тимбарой?

Сообщение отредактировано: Jolaf, May 23 2011, 10:57 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рэндом
post  Reply to Jolaf
May 23 2011, 11:34 AM
Отправлено #11

[информация]
Ну если исключить травму у бойца с тямбарой, то в 2-3 раза больше.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рэндом
May 23 2011, 11:39 AM
Отправлено #12

[информация]
Да, подумал внимательнее и понял, что эксперимент не совсем корректен.
Техника с тямбарой отличается от техники с мечем. И показать может быть до в 5-6 раз больше.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
post  Reply to Jolaf
May 23 2011, 12:22 PM
Отправлено #13

[информация]
QUOTE(Jolaf @ May 23 2011, 02:57 PM)
Мм, давай проведём мысленный эксперимент. Возьмём двух равно опытных бойцов, одному дадим текстолитовый меч, другому тимбару такой же длины. Пусть они фехтуют до тех пор, пока боец с мечом не снимет с противника 10 хитов. Сколько хитов за это время снимет с противника боец с тимбарой?
*


Твой эксперимент не имеет смысла, поскольку противник с мечем может не нанести тямбарщику ни одного удара - просто не попадет по нему. Ведь тямбара в несколько раз быстрее, можно набить любое кол-во ударов и всякий раз успевать отскакивать от ответного удара мечем.


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
May 23 2011, 02:12 PM
Отправлено #14

[информация]
QUOTE(Torgrim @ May 23 2011, 03:22 PM)
Твой эксперимент не имеет смысла, поскольку противник с мечем может не нанести тямбарщику ни одного удара - просто не попадет по нему. Ведь тямбара в несколько раз быстрее, можно набить любое кол-во ударов и всякий раз успевать отскакивать от ответного удара мечем.

Итак, у нас есть три оценки - 20-30, 50-60, и "бесконечно много". Что-то здесь не так. smile.gif

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to Jolaf
May 23 2011, 04:47 PM
Отправлено #15

[информация]
QUOTE(Jolaf @ May 23 2011, 01:57 PM)
Мм, давай проведём мысленный эксперимент. Возьмём двух равно опытных бойцов, одному дадим текстолитовый меч, другому тимбару такой же длины. Пусть они фехтуют до тех пор, пока боец с мечом не снимет с противника 10 хитов. Сколько хитов за это время снимет с противника боец с тимбарой?
*



Я думаю, что при равном уровне фехтования и при очень хорошем индивидуально подобранном фехтовальном клинке, равноуровневый фехтовальщик тексталитом нанесет чуть-чуть больше попаданий (15?), чем боец с тямбарой при одинаковой длине клинков и отсутствии ограничения на минимальный вес тексталита.

В случае, если тексталитовый клинок ограничен длинной 60 см (!), и имеет ограничения по дизайну (палаш, сабля, эсток, шпага, романский меч - не подойдут), а тямбара ограничений не имеет, то боец с тямбарой накидает 30-40 попаданий за это время. Поединок будет категорически не равным.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
May 23 2011, 06:04 PM
Отправлено #16
[информация]
Сырой вариант.
Сделать человеку с мечом непоражаемые тямбарой и только тямбарой конечности с запретом колющих тямбарой. И с малоконтролируемым запретом блокировать тямбару конечностями.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Nuci
May 24 2011, 04:49 AM
Отправлено #17

[информация]
QUOTE(Nuci @ May 23 2011, 07:47 PM)
В случае, если тексталитовый клинок ограничен длинной 60 см (!), и имеет ограничения по дизайну (палаш, сабля, эсток, шпага, романский меч - не подойдут), а тямбара ограничений не имеет, то боец с тямбарой накидает 30-40 попаданий за это время. Поединок будет категорически не равным.

Я правильно понимаю, что замена тимбары небалансированной самодельной дубинкой вида "палка, обмотанная пороллоном, пенкой и скотчем" длиной те же 60см полностью решит проблему?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
post  Reply to Nuci
May 24 2011, 07:50 AM
Отправлено #18

[информация]
QUOTE(Nuci @ May 23 2011, 08:47 PM)
Я думаю, что при равном уровне фехтования и при очень хорошем индивидуально подобранном фехтовальном клинке, равноуровневый фехтовальщик тексталитом нанесет чуть-чуть больше попаданий (15?), чем боец с тямбарой при одинаковой длине клинков и отсутствии ограничения на минимальный вес тексталита.
*


Вован, это наивняк. Я готов поспорить с тобой, что пока ты попадешь по мне 15 раз, я настучу тебе по кистям и предплечьям (а по этим правилам можно) раз 30-40 точно)) Или у тебя есть тексталлитовый клинок весом 300 грамм?;-)

Сообщение отредактировано: Torgrim, May 24 2011, 07:51 AM


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
May 24 2011, 07:56 AM
Отправлено #19

[информация]
QUOTE(Torgrim @ May 24 2011, 10:50 AM)
пока ты попадешь по мне 15 раз, я настучу тебе по кистям и предплечьям (а по этим правилам можно) раз 30-40 точно))

По кистям нельзя. smile.gif

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
post  Reply to Jolaf
May 24 2011, 08:05 AM
Отправлено #20

[информация]
QUOTE(Jolaf @ May 24 2011, 11:56 AM)
По кистям нельзя. smile.gif
*


Убедил, придется бить в локоть и колено tongue.gif

П.С. Не придирайся к словам, я думаю смысл ты уловил, и игнорировать его странно.

Сообщение отредактировано: Torgrim, May 24 2011, 08:06 AM


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:42 PM