IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Прошедшие маневры

veter
post Root
Jul 11 2006, 09:20 AM
Отправлено #1
[информация]
Прошедшие маневры
Маневры удались, серьезных травм нет, участникик получили море позитивных впечатлений и подрались в свое удовольствие.

Особенно Юрочка, который совершенно замечательно расстрелял меня из лука=))


Давайте делится впечатлениями в этой теме.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to veter
Jul 11 2006, 09:20 AM
Отправлено #2
[информация]
Re: Прошедшие маневры
Плюсы и минусы, и размышления на тему

Весенние маневры состоялись, и, в принципе, прошли удачно.

Что понравилось:
1) выделение партий повязками (идея хорошая - можно развить)
2) любопытная программа (хотя и требует определнной доработки)
3) громкоговоритель :) (не отмажешся, что не слышал)
4) достаточно высокоий уровень защитного снаряжения (без притензий на историчность, конечно)

Что не понравилось:
1) странный допуск оружия (люди с обломками мечей, дюралевыми полосами, кусками древок и т.д.)
2) CTF на три команды (как-то странньенко получилось)
3) лучники (эффекта ноль, только мешали. Вывод - сделать для них отдельное развлечение)

Спасибо:
1) Хинкес и Юрьичу - за оперативную помощь пострадавшему Тимуру. Большое человеческое.
2) Петьке за удавашиеся попытки организовать весь этот хаос
3) Эмме, Лин, Хелек, Хессе и очаровательной, миниатюрной леди в белой футболке, имени которой я, к сожалению,
не знаю - за постоянное снятие и одевание повязок на толпу мужиков :)


Не спасибо:
1) Терминаторам не считающим хиты и не падающим после ~10 сильных попаданий (тамплиеры на БЗ,
и те адекватнее были). Надеюсь, что у вас крепко болела голова.

С уважением,
Морфей
КИР "Льеж".
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
yaree
post  Reply to veter
Jul 11 2006, 09:20 AM
Отправлено #3
[информация]
Да, было весело!
Фотки есть у кого-нибудь??
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
elraen
post  Reply to yaree
Jul 11 2006, 09:20 AM
Отправлено #4
[информация]
У меня их есть!
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
nemesid
post  Reply to veter
Jul 11 2006, 09:20 AM
Отправлено #5
[информация]
Re: Прошедшие маневры
Понравилось почти все.
Должен сказать что уровень андедства был заметно снижен, по моим личным наблюдениям этим страдал критично только Аутремер.

Не понравилось-
полевые бесхитовые маневры не есть хорошо потому что прорывы за спину это лажа.
Далее- бугурты на 6-8 хитов автоматически превратились в бесхитовые. Так бы сразу и сказали- хитов нет 8)
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
veter
post  Reply to nemesid
Jul 11 2006, 09:20 AM
Отправлено #6
[информация]
Re: Re: Прошедшие маневры
Бесхитовая боевка на пластике вообще ставит в странное положение - с одной стороны, ударами меча по надежной броне свалить противника практически невозмножно. Остается либо толкать его щитом, либо без заметного эффекта зубрить клинок о шлем.
Есть еще вариант бить в слабозащищенные места, колоть и драться врукопашную, но ведь мы так никто не хотим, я надеюсь?
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to yaree
Jul 11 2006, 09:20 AM
Отправлено #7
[информация]
Re: Да, было весело!
всем привет, это Росс, всем спасибо за вчерашнее мероприятие, масса положительных впечатлений,понравилось почьти всё, кроме "снайперов", которые в девятером не могут попасть в стоящего со щитом человека с 25 м, зато с 5-10 м успешно с этим справляются (особенно успешно если у человека нет щита) согласен с мыслью, сделать для них что-то отдельное, пусть развлекаются стреляя вупор друг по другу
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
nemesid
post  Reply to veter
Jul 11 2006, 09:20 AM
Отправлено #8
[информация]
Re: Re: Re: Прошедшие маневры
Эээ..а я всегда бью в незащищенные места :)
И по шлему как показала практика можно надавать так что падает кто угодно, даже текстолитом.

Вообще- с другой стороны хитовая боевка рождает неодоспешенных или слабо одоспешенных людей с легкими удочками.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to
Jul 11 2006, 09:20 AM
Отправлено #9
[информация]
Re: Re: Да, было весело!
Росс, я тут мило поболтал с лучниками на соседнем форуме. Они обещали привезти боевые стрелы для потешной стрельбы и стрелы с более маленькими гуманизаторами для боевки. Идея стрелять фаллоимитаторами их тоже не особо вдохновляет.
Только вот идея отлучить их от боевки вообще, или по крайней мере пересмотреть их роль, нравится мне больше.
Я бы предложил разместить их метров за 20-30 от основного поля боя, и установить черту. Если ее пересекает вражеский воин - весь отряд лучников гибнет. Стоят себе спокойно и сажают навесом, никого не нервируют. А стрелы утяжелить - с навеса может получиться как ощутимый удар в голову. И им весело, и нам не скучно. Только шапеленосцам голову задирать не надо:)
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
brimstain
post  Reply to veter
Jul 11 2006, 09:20 AM
Отправлено #10
[информация]
Re: Прошедшие маневры
1. финансовый отчет
Доходы:
С клубов кроме Золотых Лесов - 400р.
С клуба Золотые Леса по
максимальному составу бойцов - 200р.

Итого 600р.

Расходы:
На ткань для ленточек - 700р.
На мелочи: закупка аптечки,
веревок… - 100р.

Итого 800р.

Недостающие 200р. взяты из казны клуба Золотые Леса.

2. собственно впечатления:
сильно затянули с началом маневров. частично это произошло из-за опяздывания команд, частично из-за того, что мы плохо рассчитали сроки подготовки бойцов.

Бесхитовка - отстой, потому что очень трудно достаточно легким оружием положить человека. Наверное, в следующий раз больше 5 хитов вводить не следует.

Битва за ворота получилась прикольная. Это наверное единственный раунд маневров, где получилось стоять в тесном строю из 2-3, а то и больше рядов.

CTF на 3 команды прошел странно. Возможно, это от того, что никто не хотел рисковать. В 2 и 3 схватке после нашей инициативы вроде все было гораздо веселее:)

В следующий раз надо что-то решать с оружием. Если на первую часть мы старались отслеживать появление дюралевых тесаков и выводить их из боя, меняя на легкие дубинки, то на 2 часть, как и планировалось, ограничение на оружие почти не было. Это не есть хорошо.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to
Jul 11 2006, 09:20 AM
Отправлено #11
[информация]
Re: Re: Re: Да, было весело!
Лично, мне просто было влом везти недоделанные доспехи, я стрелять не умею,но человек 6 я за манёвры пристрелил
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to brimstain
Jul 11 2006, 09:20 AM
Отправлено #12
[информация]
Re: Re: Прошедшие маневры
согласен , нужно вводить судей с баграми ,и мастера по оружию.

в тезисах


Безхитовка без смысла
Лучники в малом кол-ве не рулят вообще
Стратегии и командирской воли - мало


всем удачи
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
veter
post  Reply to nemesid
Jul 11 2006, 09:20 AM
Отправлено #13
[информация]
Re: Re: Re: Re: Прошедшие маневры
Не гони на себя, ты только улыбаешься страшно.
Жалоб в твой адрес я не слышал, а когда сам с тобой дрался, по стопе почему-то не получал.
Можешь надавать текстолитом по шлему так чтобы сел - супербизон каких мало. Но это не показатель, так как для прочего сирого большенства это прям-таки непосильная задача=)
Люди без доспехов вооруженные линейкой с гардой - их проще не пускать на этапе допуска, чем искать кто пронзил недругу мошенку в самом бугурте.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
anatoliy
post  Reply to veter
Jul 11 2006, 09:20 AM
Отправлено #14
[информация]
Re: Прошедшие маневры
Травма вообще то есть – у меня разрыв мышцы на правой ноге. И получил я ее в `восьмихитовом` (для многих он превратился в безхитовой) бугурте-мосте: когда у меня кончились хиты, я присел, поднял меч и щит, а это время мне начали навешивать в голень. И делал это человек, которого я знаю несколько лет (я удивлен). Я уверен, что человек объяснится, и мы уладим это недоразумение, но все же…
Большинство не может вести себя адекватно в безхитовом и многохитовом бугурте. Некоторые сцены для размышлений:
- добивание лежачих…
- стоит человек в окружение дюжины соперников, огребает, но отказывается садиться…
(со стороны выглядит наверное смешно, он шаг в сторону и вся орава как хвост за ним)
- удары кромкой щитом…
- откровенное андетство
и т.д. и т.п.

Когда у человека 3 хита все четко отслеживается. Когда 8 некоторые тут огребут 3-4-5-6, бегут к следующему эпизоду, по дороге `регенерясь`… А некоторые вообще на все клали (по логике `ах, вы в прошлом бугурте хиты не считали, теперь мы не будем`).
В безхитовом/многохитовом бугуртах удовольствия не получил никакого, просто работал как дровосек (тут правда есть своя хитрость – бить в слабозащищенные места).
Так Весенние (Осенние) Дружеские Маневры могут превратиться в Сезонные Клубные (Личные) Разборки.

Но хватит о плохом. Я думаю, устроители и так всё понимают.

Респект

- ленточки,
- идея CTF на три команды (если еще все время делить народ поровну, для баланса, то будет интереснее, и чем заняться лучникам)
- сама идея подобных маневров (надо чаще встречаться)

По поводу денег, подкидываю идею - помимо взносов от команд, можно дать милым девушкам копилку В«пожертвуйте на озеленение полянки для бугурта, лучший газон пехоте и т. д.В», уверен В«частникиВ» дрогнут и пожертвуют.

В общем все (ну почти все) было замечательно.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to anatoliy
Jul 11 2006, 09:20 AM
Отправлено #15
[информация]
Re: Re: Прошедшие маневры
Итак, что я неоднократно говорил ранее - всё подтвердилось.
1. Бесхитовые бугурты - выбор лоха, который слишком ленив для тренировок, но достаточно слаб на голову и тяжёл массой, чтобы участвовать в бодании и пихании.
Тут не нужно тренироваться и метко попадать - достатчно просто стоять: без техники, без умения - на одной воле.
2. Бесхитовые бугурты НЕИЗБЕЖНО ведут к эскалации насилия. Пожалуй что никто не сможет меня упрекнуть в том, что я когда-то был некорректен в бою, но на этих манёврах я сам собой не доволен.
Я признаюсь, что пару раз ударил упавшего, который этого заслужил, но мне до сих пор очень за это стыдно.
Я разбил руку парню-левше из Берна, за что тоже прошу прощения. Цели травмировать кого-либо..ну ладно, ладно, почти кого-либо, у меня не было.
Общее настроение перед бесхитовыми бугуртами было: колоть в ебало, бить щитом в рыло, стараясь попасть углом и т.п.
Причём, увы, это был сознательный настрой, как с одной, так и с другой стороны. Сознательно раздуваемый огонёк ненависти и бережно оберегаемый от порывов организаторов его затушить.
И если я, как один из тех, кто пропагандировал некорректность стоял в первом ряду всё время, то вот другой провокатор..ну да ладно, все всё сами видели.
Я, как и прежде, убедился в том, что никто ничего не может противопоставить на открытой местности нкебольшому, отлично подготовленному и слаженому отряду, которым и работал Байярд. Только однажды мы немного завязли, а так..
Это я к тому, что не все бугурты бывают на узкой, ограниченной чем-то площадке.
Соображение флага на троих - идея прикольная, хотя немного затянутая, на мой взгляд, а главное - каждая команда по разу выиграла.
А так всем большое спасбо за организованное удовольствие.
Удачи. Андрей
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to brimstain
Jul 11 2006, 09:20 AM
Отправлено #16
[информация]
Re: Re: Прошедшие маневры
Всем спсибо, за отличные маневры. Первый раз был на подобном мероприятии, мне очень понравилось.

Безхитовка действительно дурацкая. Полный бардак и не понятно что делать. ;)

А СTF мне очень понравился. Есть простор для интересных тактических решений.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
garald
post  Reply to
Jul 11 2006, 09:21 AM
Отправлено #17
[информация]
Re: Re: Re: Прошедшие маневры
Cпасибо всем за маневры.
По-моему получилось круто, хотя в я в первой на маневрах.
Говорю чего не понравилось, потому что, что понравилось менять не надо :)
- Больше 3 хитов - лажа, т.к. никто больше 3 считать не будет (раз, два, три, много), без обид, но это правда;
- Лучники это круто, например, на СТF они реально помогали, и кстати стратегию без них не построишь, даже если они не попадают, то как оружие устрашения исаользовать огонь лучников можно и нужно;
- CTF прикольно, единственная чать где нужно думать, командир для рубки не нажен, просто надо посидеть подумать, как доработать сею фишку;


- и самое главное, НУЖНО ТРЕНИРОВАТЬ СТРОЙ, т.к. строя не было, была куча народу, на бугуртах строй сам ломался еще до столкновения, я видел, т.к. с алебардой стоял.

Но всеравно мне понравилось, так спокойно стало, часа 3 потом смог сидеть на одном месте и писать курсовую :))))
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
emma
post  Reply to veter
Jul 11 2006, 09:21 AM
Отправлено #18
[информация]
Мнение зрителя
"Зарница" с флагами рулит!
Это было здорово, зрелищно и азартно. Для зрителей, по-моему, самая захватывающая часть маневров. Потому что в ней бойцам нужно думать =).

Лучники со стороны выглядят крайне эффективным оружием (особенно Юрочка). И пострадавшие зрители на них не обиделись =).

"Мост" был больше похож на коридор, т.к. натянувший веревочку, как тетиву, совершенно не считал себя с моста упавшим.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
garald
post  Reply to garald
Jul 11 2006, 09:21 AM
Отправлено #19
[информация]
Re: Re: Re: Re: Прошедшие маневры
народ, извиняйте за кучу очепяток, спать очень хотелось :))))))
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
nemesid
post  Reply to
Jul 11 2006, 09:21 AM
Отправлено #20
[информация]
Re: Re: Re: Прошедшие маневры
Андрей,
//Бесхитовые бугурты - выбор лоха, который слишком ленив для
// тренировок, но достаточно слаб на голову и тяжёл массой, чтобы
// участвовать в бодании и пихании.
//Тут не нужно тренироваться и метко попадать - достатчно просто
// стоять: без техники, без умения - на одной воле. "
Не согласен. Впрочем меня не удивляет что легковесы не любят бесхитовые бугурты 8) Разница в первую очередь в технике, во вторых в силе удара.
2)
//Общее настроение перед бесхитовыми бугуртами было: колоть в ебало,
// бить щитом в рыло, стараясь попасть углом и т.п.
// Причём, увы, это был сознательный настрой, как с одной, так и с
// другой стороны. Сознательно раздуваемый огонёк ненависти и бережно
// оберегаемый от порывов организаторов его затушить.
Не знаю о чем ты говоришь. У нас такого настроя не было. Видимо вы разозлились после боев на мосту ;-) Для нас это были в первую очередь дружеские бугурты, у нас не было цели самоутвердиться или избить кого то ;-)
3)
//Я, как и прежде, убедился в том, что никто ничего не может
//противопоставить на открытой местности нкебольшому, отлично
//подготовленному и слаженому отряду, которым и работал Байярд.
//Только однажды мы немного завязли, а так..
Пропаганда? ;-) Андрей, моя сторона проиграла 2 полевых хитовых бугурта, и один бесхитовый. В одном из двух проигранных хитовых бугуртов я лично зарубил тебя, Белку и Митю. Митю правда с чьей то помощью. В проигранном бесхитовом бугурте вас было в полтора раза больше и вы нам зашли в тыл. Итого Баярд мог действовать слаженно и подготовленно всего 1 хитовый бугурт ;-)
4)
//Соображение флага на троих - идея прикольная, хотя немного
//затянутая, на мой взгляд, а главное - каждая команда по разу
//выиграла.
А вот и нет 8) Наша желтая партия
http://photofile.ru/default/do?sp=102719&s...=1812680&np=#sc
выиграла дважды, а именно второй и третий сход. ;-)
 
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:49 PM