IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> еще темка про турниры по легкому фехтованию, формат

gleb
post Root
Dec 26 2008, 01:27 AM
Отправлено #1

[информация]
ну две идеи.
простенькая: в команде двое. бьются команды. каждый раз, когда кто-то проигрывает сход, его заменяет партнер. счет между командами. интересно попробовать.

сложненькая: что-то вроде штабной игры, кубики заменить короткими боями

идеи сырые, чего скажите?


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Углук
post Root
Jan 8 2009, 03:11 PM
Отправлено #2

[информация]
1. А двое эти заранее команда или рэндомно определяются жеребъевкой? Если первый вариант, то шансы двух бойцов высокого уровня на выигрышь возростут многократно - случайно и хороший боец проиграть может, а вот двое подряд уже вряд ли. Если спарка случайна, то говна будет в разы больше, чем после обычных турниров - виновато будет не только судейство/правила, но и "напарник".

2. Это как?


--------------------
за базар готов ответить
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Jan 12 2009, 10:06 AM
Отправлено #3

[информация]
согласен с Углуком. Пара двух хороших бойцев будет более устойчива к орининальным тактикам, удаче и т.д.
Это, наверное, было бы прикольно на каком-ниюудь будущем этапе развития фехтования, когда пар хороших бойцев будет много, но не сейчас.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jan 13 2009, 03:12 PM
Отправлено #4
[информация]
ну, вообще, достаточно хорошего уровня можно сейчас точно человек 10-15 назвать.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Jan 13 2009, 04:07 PM
Отправлено #5

[информация]
И того максимум 7 команд если все будут. На четвертьфинал уже не набирается.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jan 14 2009, 02:30 PM
Отправлено #6
[информация]
про 10-15 я говорил про уровень не просто выше среднего, а про очень серьёзный. я так думаю, что если озаботиться и крепко пнуть некоторое количество народу, то на четвертьфиналы можно по Москве и ближайшим окрестностям собрать такой состав, что прям пальчики оближешь.

правда, приблизительно половину из них надо хорошо перед турниром настроить, и как-то ещё "размять" что ли. вон, в прошлом году на турнире Комкона победил парень, который перед этим в групповом турнире и выглядел средненько (я судил немалую часть его боёв), и проиграл и Рингилю, и Астальдо.

ну и (если помечтать) если сейчас ряд народу загнать тренироваться, как они и обещали давным-давно сделать, то народу будет ещё больше. я имею в виду, высококачественного


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Jan 14 2009, 03:13 PM
Отправлено #7

[информация]
это понятно, просто бой парами удваивает преимущество, а потому те 10-15 которые очень серьезные оказываются в серьезном отрыве от остальных, что снижает накал турнира
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jan 14 2009, 03:25 PM
Отправлено #8
[информация]
при наличии какой-нибудь предварительной отборочной системы, например группой, всё равно в финал входят эти же 10-15 человек, только с небольшой флуктуацией. например, зависящей от их настроения и накачки на конкретные бои.

я просто не знаю, как это у всех работает, а конкретно у меня были случаи, когда я в зависимости от накачки побеждал крайне сильных бойцов и проигрывал откровенно слабым.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Углук
post Root
Jan 15 2009, 05:18 PM
Отправлено #9

[информация]
QUOTE
у меня были случаи, когда я в зависимости от накачки побеждал крайне сильных бойцов и проигрывал откровенно слабым


об этом и речь. При работе парой у сильных бойцов будет больше шансов - вероятность недостаточной "накачки" снижается.


--------------------
за базар готов ответить
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jan 16 2009, 09:51 AM
Отправлено #10
[информация]
я думаю, что при команде из 2х человек, а не, например, из 5, вероятность снижается не сильно.

есть просто люди, которые дают стабильно хороший результат, а есть те, кто иногда восхитительный. и при команде шансы первых, на самом деле, выше.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:07 PM