IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> XVI.Тестинг боевки., может попробуем?

Ivan
post Root
Mar 25 2009, 07:19 AM
Отправлено #1

[информация]
Доброго времени суток, камраден.

Родилась идейка обкатать боевку "по шестнахе" до больших мероприятий(Маневров и, собственно, игры).
Но одного желания мало.
Есть два основынх момента:
1.Время-место.
2. Пики/аркебузы.

По поводу времени предлагаю выходные. По поводу места - Воробъевы горы. Небезизвестный Большой газон. Но все это обсуждаемо.
По поводу вооружения. Если с аркебузами попроще(у меня вот их две единицы), то с пиками проблемы. У кого они есть? Кто возьмется доставить их до места проведния тестинга?

И вообще было бы здорово увидеть там мастера по боевке. Главмастер быть там не сможет.

Антураж. Еще не все пошились. На улице сейчас начнется грязюка. соответсвенно если одевать прикиды, то одевать минимум. К примеру только верх.

А еще интересно узнать масштабы бедствия? Кому и в каком количестве это интересно? Может оно вообще не нужно...



--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гектор Луканский
post Root
Mar 25 2009, 07:56 AM
Отправлено #2

[информация]
1)В целом поддерживаю
2)По поводу места-Румата и некоторые другие представители ЗЛого рукаводства просили не стрелять на Большом Газоне.
3)Есть вариант маневров с огнестрелом на базе нашего клуба(ВИК"Служивый,Пушкино) У нас есть 9 пик 30мушкетов(считая аркебузы и карабины) и 4орудия(2 из них на колесном ходу) .Если играть во дворе той школы где у нас клуб-то нет проблем ни с доставкой ни с разрешением(школьное начальство толерантно относится к клубу) но нужно будет ехать в Пушкино.Второй вариант у нас образуеться сейчас новая база на Пролетарской но туда скажем пики привезти будет трудно. По подробностям опубликую к концу недели.
user posted image
Мы и наши друзья на маневрах 4 ноября
user posted image
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
post Root
Mar 25 2009, 08:10 AM
Отправлено #3

[информация]
Пролетарская вкуснее Пушкино. В разы.)


Найти поляну в Москве - не проблема. БГ не единственное место.


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Mar 25 2009, 08:23 AM
Отправлено #4

[информация]
Я только за и думаю народ свой подтянуть смогу.
Но, предлагаю не гнать лошадей и не делать стрелку прям в эти выхи и даже не в след. А сразу назначтаь где-нибудь на середину апреля, скажем, на вторые его выхи.
Тогда будет больше времени подготовиться и больше народа сможет собраться.

+ в частности нам успеют сделать пики, да еще +несколько аркебуз.

Ну и главные моменты - может к тому времени таки появятся боевые парвила, а то какой смысл сейчас что-то тестить без них.

А вот насчет места надо серьезно думать - не забывайте, что наши аркебзы - это на самом деле вполне себе огнестрел, и хоть стрелять мы будем петардами, мы можем получить много всяких проблем, если милиция вдруг решит нам их доставить.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
post Root
Mar 25 2009, 08:34 AM
Отправлено #5

[информация]
Про не торопится я соглдасен. В эти выходные в субботу мячик, и в воскресенье ноги держать не будут, а в голове будет шуметь)))

Может Битцевский парк или Измайлово(хотя транспорт опять же)? Или действительно Пушкино...

Давайте ориентироваться на вторую половину апреля.

От ЗЛых я человек 10 наберу в палильщики. Ну и если с пиками разрулим, то народу поболе постараюсь настрелять.


18 апреля, к примеру, отличный день. Да и темнеть позже будет, мона ближе к вечеру засечся. Студенты, что учатся в субботу - отботают. Кто бухает в пятницу - придет в себя.)

Но это, опять же, вариант один из многих.


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Mar 25 2009, 08:43 AM
Отправлено #6

[информация]
Да, можно 18ого или на недельку пораньше.

С местом надо покурить подумать как быть.

Насчет пик - дык ЗЛ же вон сейчас пиками озадачивается, скорее всего у клуба будут н кол-во пик на боевку.
Правда вопрос об их довозе встает. Но тут большую роль будет играть место проведения.

Я бы сказал, что надов се ж в дурацких шмотках сражаться. Можно одеться на 15ый у кого еще или уже не готова одежда на 16 век, и берцы одеть или керзовые апоги если очень чыро и грязно будет, но все же в шмотках. А то как то по дурацки выглядеть бум)

Ну и опять же встает вопрос, уже к мастерам, будут ли к тмоу времени, готовы правила боевые. А то чего тестить то)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
post Root
Mar 25 2009, 08:50 AM
Отправлено #7

[информация]
Осенью весело было. Ипанцы в найковских харригах)))

По прикидам - как на съемках. Низ- шоссы. Верх котарди/дублет/как там оно в 16-хе. Ну там шорты можно на резинках намутить. Дешево и сердито)))

Сколько ты народу набрать можешь?

Сообщение отредактировано: sidviwez, Mar 25 2009, 08:57 AM


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Mar 25 2009, 09:21 AM
Отправлено #8

[информация]
Я своих ориентирую в первую очередь на майские маневры, поэтому сюда выйдет не много.
Скажем так, чтобы не было ожидания большего, а получения на выходе меньшего, заявляю 5 человек+
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
post Root
Mar 25 2009, 09:28 AM
Отправлено #9

[информация]
Как бы это все отрекламировать...

Кстати, с выбором петард определдились? какие лучше всего? А то я как-то купил кораср третий, а он пашет через раз. Производитель, кака, брак делает...


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Mar 25 2009, 09:37 AM
Отправлено #10

[информация]
русский фейрверк - петарды вполне качественные.

Тут другой вопрос есть - в предварительных правилах пока сказано, что и для пистолей и для аркебуз работают только 2ые корсары. Мы тестили аркебузы. Нужен 3ий корсар! С ним ружье будет стрелять хотя б метров на 12, а не на пять, и не по вялой дуге, а прицельно. При этом сила удара пульки не то чтобы увеличивалась (на себе тестил и с 7 шагов)

Ну, реклама вот на форуме, в жж можно повесить, на Маноре. В принципи конкретно на эту боевку хватит человек 20-25, для первого то теста.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Mar 25 2009, 09:45 AM
Отправлено #11

[информация]
Отличная идея

Пики есть если чё у МГ
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Mar 25 2009, 09:51 AM
Отправлено #12

[информация]
Нуси, а чего по поводу парвил скажешь? когда их ждать?
И насчет 3его корсара.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ulvart
Mar 25 2009, 10:39 AM
Отправлено #13

[информация]
Я тоже приду, так что +1 (только не 19 апреля, ибо бал по 16 веку).
Есть две аркебузы. Если не к этим выходным, то и черновой вариант пики сварганю.
Насчет места, в общем все равно, но как правильно заметили, к аркебузам может милиция докопаться, так что лучше в проверенном месте с прикормленной администрацией. Насчет костюма - не факт, что успеет появиться.


--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Mar 25 2009, 10:42 AM
Отправлено #14

[информация]
правила до начала следующей недели
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
Mar 25 2009, 10:45 AM
Отправлено #15
[информация]
Угу (
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
post Root
Mar 25 2009, 11:06 AM
Отправлено #16

[информация]
На втором корсаре более-менее работают аркебузы закидного типа. Те что заряжаются петардой через боковое отверстие только на трехе палят. как-то так...

19 никто не предлагает. 19-ого все будем сами знаете где.

Вот кста и замес на бал. Мол вот прямо преде балом была стычка/битва. Чествование героев, поминки павших, плачь вдов и т.д.

За наводку на петарды мерси.

Вов, а пики эти у тебя на даче?


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Mar 25 2009, 11:23 AM
Отправлено #17

[информация]
Серег, что скажешь насчет 3ого корсара?
Или вот ка краз в апреле поглядишь на тест-драйв?

Про 19 речи не идет, обсуждается 18ое - суббота, или суббота вообще на делею раньше.

Пики еще в процессе монтажа)) Но ужо скоро.

-----------------

Какие у кого есть мысли по месту проведения?

Может вообще в ближний загород уехать? Где там в Медведково в частности маневры проводят?
Место должно быть такое, чтобы можно было без машины на общественном транспорте добраться.

Сообщение отредактировано: Аджантис, Mar 25 2009, 11:24 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ulvart
post Root
Mar 25 2009, 11:25 AM
Отправлено #18

[информация]
Вспомнил!
Господа, а как у вас дела обстоят с пулями?
У меня 5 шт. войлочных и все. Есть у кого лишние?
И кстати на осенних маневрах Серега(Магнолия) сделал (вроде для ЗЛ) дульнозарядные (без отверстия под петарду) ружья и стреляли из них пульками из туалетной бумаги, обмотанной изолентой. И вроде бы очень неплохо бабахало.
Можем потестировать: какие пули лучше - войлочные или силиконовые или скатка, влияние отверстия под петарду на ТТХ стрельбы, ну и размер корсара.


--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Mar 25 2009, 11:51 AM
Отправлено #19

[информация]
Я думаю, что "лишних" пуль ни у кого не бывает)

У нас пули войлочные.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
post Root
Mar 25 2009, 11:59 AM
Отправлено #20

[информация]
У меня сколько-то войлочных. Сколько-то сортирных.

Сортирные делать просто. Первые пару штук кривоваты. Потом ок))) Плюс они цветные. Хорошо полет виден.

Закидных аркебуз было дофига на маневрах. Садили вполне себе. Но хрупкие. Ствол к ложу приклеен.

Давайте или 12-ого(воскресенье) или 18-ого(суббота).)))


Кто как гуманизаторы на пики делает?

По месту проведения. Илм СМдведково или Битцевский парк. Даже ветка одна)))

Сообщение отредактировано: sidviwez, Mar 25 2009, 12:00 PM


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 26th April 2024 - 07:21 PM