IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Возможные причины не участия в полевых играх, (Вынесено из темы «Что ещё не играли?»)

Morumbar
post Root
Dec 17 2008, 04:21 PM
Отправлено #1

[информация]
QUOTE(nikodim @ Dec 17 2008, 08:17 PM)
Полевые
*



Очень жаль sad.gif В полевые я играть не буду.

Сообщение отредактировано: Morumbar, Dec 17 2008, 04:21 PM


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
nikodim
Dec 17 2008, 04:41 PM
Отправлено #2

[информация]
С чего такой пессимизьмь?

Плохой опыт?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Morumbar
Dec 17 2008, 05:03 PM
Отправлено #3

[информация]
QUOTE(nikodim @ Dec 17 2008, 08:41 PM)
С чего такой пессимизьмь?

Плохой опыт?
*



Опыта никакого. Но так же и нет никакого желания. На то есть множество причин, называть которые я не хочу (очень долгий разговор иначе получится). Сначала в играх другого типа поиграю, а потом могу уже и в полевых.

Сообщение отредактировано: Morumbar, Dec 17 2008, 05:03 PM


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
nikodim
Dec 17 2008, 05:05 PM
Отправлено #4

[информация]
Дело в том, что многим мастерам, которые читают этот форум было бы очень полезно узнать причины, по которым ты не хочешь играть в полевые игры. Подумай ещё раз - может быть напишешь?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Morumbar
Dec 17 2008, 05:10 PM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE(nikodim @ Dec 17 2008, 09:05 PM)
Дело в том, что многим мастерам, которые читают этот форум было бы очень полезно узнать причины, по которым ты не хочешь играть в полевые игры. Подумай ещё раз - может быть напишешь?
*



Назову очень краткий список:

1) Я еще ни разу в них не участвовал;
2) У меня нет никакого желания ночевать на полигоне;
3) Малый опыт отыгрыша роли (боюсь, что у меня не получится);
4) Как мне говорили, на полигонных играх есть очень большой шанс того, что попадутся какие-нибудь отморозки и набьют мне морду;
5) У меня нет знакомых, с кем бы я мог поехать (а один я ехать не хочу, ибо есть пункт 4);
6) Сначала я хочу поиграть в словесные и павильонные игры;
7) И, самое главное, я очень необщительный человек.

Такое объяснение подойдет?

Сообщение отредактировано: Morumbar, Dec 17 2008, 05:24 PM


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Dec 17 2008, 06:03 PM
Отправлено #6

[информация]
Пункт 4 и вытекающий из него пункт 5 надуманы.
(2) и (7) — вполне себе серьезные причины


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Morumbar
Dec 17 2008, 06:05 PM
Отправлено #7

[информация]
QUOTE(Лео @ Dec 17 2008, 10:03 PM)
Пункт 4 и вытекающий из него пункт 5 надуманы.
(2) и (7) — вполне себе серьезные причины
*



Четвертый-то, может быть, и надуман... А насчет пятого: не поеду же я один на игру, никого не зная там?


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Dec 17 2008, 06:10 PM
Отправлено #8

[информация]
QUOTE(Morumbar @ Dec 17 2008, 10:05 PM)
Четвертый-то, может быть, и надуман... А насчет пятого: не поеду же я один на игру, никого не зная там?

Объективно говоря — что мешает?


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Morumbar
Dec 17 2008, 06:29 PM
Отправлено #9

[информация]
QUOTE(Лео @ Dec 17 2008, 10:10 PM)
Объективно говоря — что мешает?
*



Вероятно то, что я не умею общаться с людьми sad.gif


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Dec 17 2008, 06:49 PM
Отправлено #10

[информация]
Morumbar, а можно вопрос, без подвоха? Сколько вам лет?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Morumbar
post  Reply to Jolaf
Dec 17 2008, 06:50 PM
Отправлено #11

[информация]
QUOTE(Jolaf @ Dec 17 2008, 10:49 PM)
Morumbar, а можно вопрос, без подвоха? Сколько вам лет?
*



Мне 19 лет smile.gif А что? К чему сей вопрос?


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Dec 17 2008, 07:07 PM
Отправлено #12

[информация]
QUOTE(Morumbar @ Dec 17 2008, 09:50 PM)
Мне 19 лет smile.gif А что? К чему сей вопрос?

Ну, просто если бы Вам было, скажем 25, то убеждённость в собственном неумении общаться с людьми была бы проблемой. А в 19 это нормально, научитесь. smile.gif

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рика
post Root
Dec 17 2008, 08:14 PM
Отправлено #13

[информация]
О полигонных РИ:
1. Невозможность вжиться в роль из-за огромного количества отвлекающих факторов (на мелких играх обычно обстановка так или иначе минимизируется; отчасти психологически большого от них не ждешь, и кучу условностей воспринимаешь как данность с первого раза)
1.2. отсутствие адекватной системы моделирования - к бОльшей части приходится два-три дня привыкать.
1.3. большое количество людей, чья игра выбивает из роли

2. Люди.
2.1. Ты в сложившейся команде. Тебя воспринимают как чужака.
2.2. Ты в знакомой обстановке. Ты знаешь всех и так, и не можешь воспринять знакомого как нового персонажа. Особенно если знаешь, что этот человек всегда играет "тайного агента", "мага", "принца инкогнито", "главную придворную интриганку".

Основная тема моего личного не выезда на ПРИ - игра не оправдывает ожиданий. Последняя ПРИ, которой я была искренне довольна, была в 2005 году.
И не потому, что игры стали хуже. А потому, что количество предыгрового пафоса не оправдывается.

А если я ожидаю игру класса "2 из 5" - не еду на нее по той же причине. Есть много более веселых занятий, чем скучное участие в еще одном ничего не значащем мероприятии.

Сообщение отредактировано: Rica, Dec 17 2008, 08:16 PM


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Иван Кузьмин
post Root
Dec 17 2008, 10:58 PM
Отправлено #14

[информация]
QUOTE
1) Я еще ни разу в них не участвовал;


Ну, с таким подходом ничего нового вообще не сделаешь smile.gif
Кстати, в словесные или кабинетные игры тоже придётся играть в первый раз wink.gif

QUOTE
2) У меня нет никакого желания ночевать на полигоне;


Очень вас понимаю, сам терпеть этого не могу. Очень радуюсь, если удаётся поспать в машине (когда полигон это позволяет).

Тут есть два момента.
Есть полигонные игры, которые проходят "не совсем на природе". Скажем, снимают под игру санаторий или детский лагерь. Там можно играть и зимой и летом, ночуя в нормальных условиях.
Например, очень скоро состоится подобная игра по Стругацким, а в фервале - игра по Гарри Поттеру. Обе обещают быть очень клёвыми и хорошими.
Есть полигонные игры, длящиеся только день и вам не надо там будет ночевать.

Наконец, если ночь в лесу неизбежна, всегда можно устроиться с максимальных комфортом. Клёвый домик (складной шатёр) + хорошая тёплая палатка + биотуалет + матрас и качественный спальник сделают быт вполне сносным.

QUOTE
3) Малый опыт отыгрыша роли (боюсь, что у меня не получится);


Это опасение очень надуманное.
Никто и ни на какой игре не будет требовать от вас чтобы вы просто непрерывно думали, говорили и действовали исходя из игровой роли. Этак и нервный срыв получить можно.
В любой момент, когда вы не взаимодействуете с другими игроками, можно присесть и расслабиться, отдохнуть, подумать о своих дальнейших действиях или просто о чём-то отвлечённом. Другое дело, что по-настоящему требуется это довольно редко.
В крайнем случае, если вы совсем уж боитесь не справиться, стоит сказать об этом мастеру игры и он подберёт вам роль, у которой будут очень простые взаимодействия.
А этот самый опыт отыгрыша ничем кроме самой игры и не подымешь smile.gif

QUOTE
4) Как мне говорили, на полигонных играх есть очень большой шанс того, что попадутся какие-нибудь отморозки и набьют мне морду;



Шанс этого действительно есть. Но вот говорить, что он больше того, что вам набьют морду вечером на улице, я бы не стал. Если соблюдать элементарные правила техники безопасности и не злоупотреблять спиртным, то шанс подраться на ролевой игре минимален.
Конечно, бывают и отморозки. Но их не так уж и много, о их наличии всегда можно узнать у более опытных игроков (например, капитана вашей команды) и любых контактов с ними избежать.

QUOTE
5) У меня нет знакомых, с кем бы я мог поехать (а один я ехать не хочу, ибо есть пункт 4);


Это вполне решаемая проблема. Есть куча команд, который вполне благожелательно относятся к новичкам, и внути себя соблюдают дружесские отношения.
Например, есть клуб "Золотые Леса", который как раз этим и славиться.
С такой командой можно запросто поехать на игру в первый раз, в процессе подготовки и вы и познакомитесь и подружитесь и на самой игре вам будет легче.
Кстати, поездка в большой команде гарантирует, что вас свои и в обиду не дадут smile.gif.

QUOTE
6) Сначала я хочу поиграть в словесные и павильонные игры;


Одно другому совершенно не мешает smile.gif Тем более, что кабинетных игр проводится не так уж и много, зато уровня отыгрыша там как правило требуется СУЩЕСТВЕННО больше.

QUOTE
7) И, самое главное, я очень необщительный человек.


Участие в ролевых играх как правило этот недостаток убирает. Этим они, кстати, отчасти и ценны.

В любом случае, я бы предложил вам ещё немного подумать о полигонных РИ - в конце концов, до сезона ещё 4 месяца, можно успеть вволю поиграть в кабинетки.

Удачи! smile.gif


--------------------
---------------------------------
e-mail: iskuzmin1989@gmail.com
моб: +7(903)726-52-41
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Morumbar
post Root
Dec 18 2008, 11:46 AM
Отправлено #15

[информация]
QUOTE
Есть полигонные игры, которые проходят "не совсем на природе". Скажем, снимают под игру санаторий или детский лагерь. Там можно играть и зимой и летом, ночуя в нормальных условиях.  Например, очень скоро состоится подобная игра по Стругацким, а в фервале - игра по Гарри Поттеру. Обе обещают быть очень клёвыми и хорошими.  Есть полигонные игры, длящиеся только день и вам не надо там будет ночевать.


Над этим я подумаю.

QUOTE
Это вполне решаемая проблема. Есть куча команд, который вполне благожелательно относятся к новичкам, и внути себя соблюдают дружесские отношения.  Например, есть клуб "Золотые Леса", который как раз этим и славиться.  С такой командой можно запросто поехать на игру в первый раз, в процессе подготовки и вы и познакомитесь и подружитесь и на самой игре вам будет легче.  Кстати, поездка в большой команде гарантирует, что вас свои и в обиду не дадут .


Хорошо... Золотые Леса... И как же вступить в эту команду? Для этого надо вступать в клуб? И где эта самая команда собирается для общения и обсуждения игр? Что надо сделать для того, чтобы можно было сказать: "я в команде"? (извиняюсь за такие откровенно тупые вопросы)

И какие еще можно найти такие команды, где хорошо относятся к новичкам и где есть шанс, что я не буду выглядеть белой вороной?

QUOTE
Участие в ролевых играх как правило этот недостаток убирает. Этим они, кстати, отчасти и ценны.    В любом случае, я бы предложил вам ещё немного подумать о полигонных РИ - в конце концов, до сезона ещё 4 месяца, можно успеть вволю поиграть в кабинетки.


Категоричесики не согласен. Уж мне-то виднее, наверное? Я человек очень необщительный и мне всегда бывает трудно влиться к коллетив, тем более, если я вижу людей первый раз и должен несколько дней быть с ними...

QUOTE
Удачи!


И вам! wink.gif


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Dec 18 2008, 12:33 PM
Отправлено #16
[информация]
вообще с одним конкретным тезисом я, например, полностью согласен - достаточно разумно сначала съездить на пару павильонок, а потом выбраться на полигон вместе с кем-нибудь закомым. но это необязательно, просто так немного проще.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Avelio
Dec 18 2008, 10:09 PM
Отправлено #17
[информация]
QUOTE(Morumbar @ Dec 18 2008, 03:46 PM)
И какие еще можно найти такие команды, где хорошо относятся к новичкам и где есть шанс, что я не буду выглядеть белой вороной?

Морумбар, может, скажу какую-то прописную истину, но ролевики (да и вообще, большинство плюс-минус неформальных тусовок) - это сборище белых ворон. Эдакий заповедник) В том-то и прелесть.

А насчет друзей с которыми можно поехать на игру, на которых можно опереться поначалу: компания с ШИ тебе этого не даст?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Strela
Dec 19 2008, 05:58 AM
Отправлено #18

[информация]
QUOTE(Morumbar @ Dec 17 2008, 09:05 PM)
Четвертый-то, может быть, и надуман... А насчет пятого: не поеду же я один на игру, никого не зная там?
*


А чего, я ездила. За полторы тысячи км, имея шапочное знакомство только с одним из мастеров - поскольку свою роль с ним обсуждала.
Правда, я тогда уже 2 года участвовала в РИ, и мне было уже 22 smile.gif


--------------------
Идут на охоту терапевт, психоаналитик, хирург и патологоанатом.
Из прибрежных кустов выпархивает утка.
Терапевт (нерешительно прицеливаясь): - Утка или не утка?.. Утка или не утка?
Упустил.
Идут дальше. Снова утка.
Психоаналитик (прицеливаясь): - Хм, утка! Интересно, а она знает, что она утка? Она осознаёт себя уткой? Как она самоидентифицируется?..
Упустил.
Идут дальше.
Что-то шевельнулось в кустах - хирург палит, не глядя: - Слышь патологоанатом, сходи посмотри, утка была?..
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Мэл
post Root
Dec 19 2008, 09:25 AM
Отправлено #19

[информация]
А еще можно для начала съездить на Комкон. smile.gif Это ликвидирует все причины, кроме последней, и даст возможность познакомиться с людьми.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Dec 19 2008, 05:33 PM
Отправлено #20

[информация]
Вот оно! Правильный подход. Не знаю, а я чё-то тупил прямо и не сказал этого. Теряю хватку :-(


))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 07:07 AM