IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Динамика региональности

molydeus
post  Reply to Corsair
Jan 20 2009, 08:12 PM
Отправлено #21

[информация]
QUOTE(Corsair @ Jan 19 2009, 01:06 PM)
Я, кстати, соглашусь с Корумом. В плане применения навыков в жизни "живые" игры значительно полезнее, чем мморпг. Но тут лучше послушать тех, кто много играет и в то, и в другое :-)



Ролевые игры полезнее ММОРПГ. Тут сомнений нет. Другое дело что например пойти получать второе высшее, или там на курсы повышения квалификации - во много раз полезнее чем РИ и ММОРПГ вместе взятые. Т.е если оптимизировать по критерию пользы - то лучше вообще всем этим не заниматься а учиться и работать.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jan 21 2009, 08:45 AM
Отправлено #22
[информация]
хм.
вообще ты прав, но небольшой изъян есть - в ряде навыков, сейчас есть модное слово "компетенции" большинство тренингов и курсов существует как раз в форме ролевых игр. Например, если речь идёт об умении вести переговоры или просто коммуникабельности.

плюс, при подготовке к историческим играм возникает момент самообразования, так трудно достижимый в обычном институте в связи с отсутствием серьёзного интереса к предмету.

а можно ли сформулировать таким образом, что и живые игры, и мморпг - это хобби, но первые приносят некоторую дополнительную пользу, а вторые являются в чистом виде развлечением?


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
molydeus
Jan 21 2009, 09:30 AM
Отправлено #23

[информация]
QUOTE(Corsair @ Jan 21 2009, 11:45 AM)
хм.
вообще ты прав, но небольшой изъян есть - в ряде навыков, сейчас есть модное слово "компетенции" большинство тренингов и курсов существует как раз в форме ролевых игр. Например, если речь идёт об умении вести переговоры или просто коммуникабельности.

плюс, при подготовке к историческим играм возникает момент самообразования, так трудно достижимый в обычном институте в связи с отсутствием серьёзного интереса к предмету.


Я ни коим образом не утверждаю что от РИ нет пользы. Она очевидно есть. Просто от непосредственно учебы, в том числе с игровыми методами, пользы гораздо больше чем от РИ как таковых.

QUOTE(Corsair @ Jan 21 2009, 11:45 AM)
а можно ли сформулировать таким образом, что и живые игры, и мморпг - это хобби, но первые приносят некоторую дополнительную пользу, а вторые являются в чистом виде развлечением?

ММОРПГ тоже приносят дополнительную пользу. (Умение строить отношения с людьми, умение управлять командой, всякая коммуникация, базовая математика, английский язык, в том числе практика с носителями языка и так далее)
Например опыт работы в составе интернациональной команды проще всего получить в ММО.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Акши
Jan 21 2009, 11:13 AM
Отправлено #24

[информация]
QUOTE(molydeus @ Jan 21 2009, 12:30 PM)
Я ни коим образом не утверждаю что от РИ нет пользы. Она очевидно есть. Просто от непосредственно учебы, в том числе с игровыми методами, пользы гораздо больше чем от РИ как таковых.
ММОРПГ тоже приносят дополнительную пользу.  (Умение строить отношения с людьми, умение управлять командой, всякая коммуникация, базовая математика, английский язык, в том числе практика с носителями языка и так далее)
Например опыт работы в составе интернациональной команды проще всего получить в ММО.
*


А какой период времени идет развитие в РИ и в ММО?

PS Поясняю, так как возникли вопросы. Вы считаете, что развитие идет на протяжении всего периода игры в ММО?

Сообщение отредактировано: akshimassar, Jan 21 2009, 07:48 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Morumbar
post Root
Jan 21 2009, 11:33 AM
Отправлено #25

[информация]
QUOTE(molydeus @ Jan 21 2009, 01:30 PM)
ММОРПГ тоже приносят дополнительную пользу.  (Умение строить отношения с людьми, умение управлять командой, всякая коммуникация, базовая математика, английский язык, в том числе практика с носителями языка и так далее)
Например опыт работы в составе интернациональной команды проще всего получить в ММО.
*



Не могу не согласиться. ММОРПГ очень помогли мне в том, что я научился хорошо общаться с людьми... До того, как я познакомился с этим жанром, я общался очень и очень плохо... Да и вообще, они развивают способность управлять некоторым количеством людей (я был в одной игре правой рукой главы гильдии, в другой - главой и основателем ролевой гильдии). Есть и другая сторона - рейды. В них очень хорошо развивается чувство игры в команде.

QUOTE(akshimassar @ Jan 21 2009, 03:13 PM)
А какой период времени идет развитие в РИ и в ММО?
*



Не совсем понял вопроса... Ролевики в ММОРПГ есть. Более того, они объединяются в собственные гильдии. Порой с очень жесткими правилами отыгрыша (чтоб никаких слов вроде "экспа", "хиты", "кастовать" и прочее. В общем - все по роли). Даже бывают ролевые гильдии, в которых состоят только представители одной расы (например, только эльфы, или только). Но! Ролевиков в этих играх мало и они, как правило, ведут образ "жизни" в игре, отличный от не-ролевиков. Эти две группы игроков даже пересекаются очень редко.

P.S. А не перенести ли все обсуждение ММОРПГ отсюда в отдельную тему?


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
molydeus
Jan 25 2009, 06:37 PM
Отправлено #26

[информация]
QUOTE(akshimassar @ Jan 21 2009, 02:13 PM)
А какой период времени идет развитие в РИ и в ММО?

PS Поясняю, так как возникли вопросы. Вы считаете, что развитие идет на протяжении всего периода игры в ММО?
*



К сожалению видимо я не понял вопрос.

Развитие оно может быть, а может не быть. Даже в институте можно так учиться что развития ни какого не будет, а это учебное заведение. Что уж про ММО говорить.
Тут от человека зависит - либо ему интерсно извлекать из своей деятельности жизненный опыт, развиваться либо нет.

Сообщение отредактировано: molydeus, Jan 25 2009, 06:38 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Morumbar
Jan 25 2009, 07:36 PM
Отправлено #27

[информация]
QUOTE(akshimassar @ Jan 21 2009, 03:13 PM)
А какой период времени идет развитие в РИ и в ММО?

PS Поясняю, так как возникли вопросы. Вы считаете, что развитие идет на протяжении всего периода игры в ММО?


Это уж у кого как...

Может быть, если прыщавый подросток дорвется до какой-нибудь Линейки и будет круглые сутки играть - тогда, конечно, никакого развития не будет. Может быть, кто-то ради рейдов бросит учебу и станет "задротом" (это не ругательство, в ММОРПГ так часто называют таких игроков), то тоже.

А вот лично я вообще научился отыгрывать роль, составлять квенты и придумывать свои квесты (своеобразная игра в игре) именно в ММОРПГ. Скажу больше - я узнал о том, что бывают "живые" ролевые игры именно в онлайне. И вот заинтересовался...

P.S. Только вот играть надо в хорошие игры: ММОРПГ, они ведь тоже разные бывают. Напрмер, ролевику нечего искать в таких играх как: Рагнарёк, Линейка, Реквием и прочем корейском шлаке. В браузерных играх им тоже делать нечего. Лучшие игры для ролевика, на мой взгляд, это EverQuest II и Властелин Колец: Онлайн. Обе игры локализированы и обладают богатейшими мирами и возможностями, включая и чисто ролевыми.


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:00 AM