IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Снова о Больших играх, Амбиции, истерия, важность, поддержка начинающих

Зебе
post  Reply to Corsair
Jun 23 2009, 10:29 AM
Отправлено #21

[информация]
QUOTE(Corsair @ Jun 23 2009, 02:27 PM)
Никодим, командная агитация, нередко, не только помощь проекту, но и нагнетание истерии.

А на конструктивную критику всем насрать. Нет такой активной и пассионарной МГ, которая бы хорошо воспринимала критику в серьёзных моментах, а не в мелочах.
*



синхроненнько


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jun 23 2009, 10:29 AM
Отправлено #22
[информация]
"Вась, тут дело не в том, что нам завидно. А в том, что Великий Мастер, сделавший одну игру, потом будет навязывать свои стандарты и своё видение, хотя, в сущности, ничего из себя представлять не будет. А лемминги на это поведутся - фигли, ведь Великий Мастер говорит, провёл тысячник на ура."

Вот-вот. И не только лемминги - потом ещё этот Мастер будет читать доклады на конвентах, помогать, а точнее мешать делать другим игры и прочая, прочая.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post  Reply to Fenix
Jun 23 2009, 10:32 AM
Отправлено #23

[информация]
QUOTE(Fenix @ Jun 23 2009, 02:23 PM)
Вась, тут дело не в том, что нам завидно. А в том, что Великий Мастер, сделавший одну игру, потом будет навязывать свои стандарты и своё видение, хотя, в сущности, ничего из себя представлять не будет. А лемминги на это поведутся - фигли, ведь Великий Мастер говорит, провёл тысячник на ура.
*



муа ха ха ха +1
И еще будет других поучать, с примерами из своей игры.
Будет восхвален товарищами по той самой игре как величайший мастер современности:)(


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Fenix
Jun 23 2009, 10:36 AM
Отправлено #24

[информация]
Можно пример прецедента?

Мне кажется, что дело важнее амбиций. Если проект интересный, небезнадёжный - лучше помочь, потому что лучше хорошая игра, чем плохая игра.

А если человек - Великий Мастер, он всё равно будет разливаться соловьём, независимо от результата. потому как (Корсар верно заметил), Сеть всяко будет полна позитивными отчётами, как минимум от друзей и знакомых кролика.

Я уже не говорю о том, что примеры и выезжания на чужом горбу, и начинания с тысячника (и даже с двухсполовинойтысячника) вполне встречаются среди признанных успешными и конструктивными мастерских групп.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post  Reply to Jolaf
Jun 23 2009, 10:39 AM
Отправлено #25

[информация]
QUOTE(Jolaf @ Jun 23 2009, 02:36 PM)
Можно пример прецедента?

Мне кажется, что дело важнее амбиций. Если проект интересный, небезнадёжный - лучше помочь, потому что лучше хорошая игра, чем плохая игра.

А если человек - Великий Мастер, он всё равно будет разливаться соловьём, независимо от результата. потому как (Корсар верно заметил), Сеть всяко будет полна позитивными отчётами, как минимум от друзей и знакомых кролика.

Я уже не говорю о том, что примеры и выезжания на чужом горбу, и начинания с тысячника (и даже с двухсполовинойтысячника) вполне встречаются среди признанных успешными и конструктивными мастерских групп.
*



конкретный пример- в сети и отзывах игроков обозначенная как успешная АГ.
И помощь людям предлагали, и многократно указывали на кучу вещей которые были спорными и проблемными.
Предсказания сбылись.

Перед этим= сравнимый состав Героев и БГ, в мастерах.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Jun 23 2009, 10:41 AM
Отправлено #26

[информация]
QUOTE(Зебе @ Jun 23 2009, 01:39 PM)
конкретный пример- в сети и отзывах игроков обозначенная как успешная АГ.

АГ?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Jun 23 2009, 10:43 AM
Отправлено #27

[информация]
QUOTE(Зебе @ Jun 23 2009, 01:32 PM)
И еще будет других поучать, с примерами из своей игры.
Будет восхвален товарищами по той самой игре как величайший мастер современности:)(

Глеб, он всё равно сделает, и всё равно будет.

На мой взгляд, самый главный критерий - это достоинства и потенциал проекта. Если проект хороший - пусть будет ещё лучше. А кто там на этом самоутвердится - так бог ему судья.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Jun 23 2009, 10:45 AM
Отправлено #28

[информация]
QUOTE(Corsair @ Jun 23 2009, 01:29 PM)
И не только лемминги - потом ещё этот Мастер будет читать доклады на конвентах, помогать, а точнее мешать делать другим игры и прочая, прочая.

Это всё и так происходит. Умные-то люди друг с другом ругаются и спорят, дураком больше, дураком меньше... Этот Мастер свою игру всё равно сделает, и всё равно будет мешать.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Jolaf
Jun 23 2009, 10:47 AM
Отправлено #29

[информация]
QUOTE(Jolaf @ Jun 23 2009, 01:36 PM)
Можно пример прецедента?


Я гипотетически. Не припомню игры, сделанной начинающей МГ на тыщу человек при поддержке большой части сообщества.

QUOTE(Jolaf @ Jun 23 2009, 01:36 PM)
Мне кажется, что дело важнее амбиций.


Безусловно. При условии, что амбиции не вредят делу, а такое ой как редко встречается.

QUOTE(Jolaf @ Jun 23 2009, 01:36 PM)
Я уже не говорю о том, что примеры и выезжания на чужом горбу, и начинания с тысячника (и даже с двухсполовинойтысячника) вполне встречаются среди признанных успешными и конструктивными мастерских групп.


Это, думается мне, те самые исключения, которые только подтверждают правила. Их ведь по одному случаю всего и есть, да?


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jun 23 2009, 10:49 AM
Отправлено #30
[информация]
Успешных начинаний с тысячника нет, т.к. обозначенный тобой двухсполовинойтысячник - это далеко не первая игра этой МГ :-) Но, кстати, именно эта МГ - один из ярчайших примеров клания с прибором на очень, очень конструктивную критику.

А важнее дело чем амбиции, или нет - очень хороший вопрос и очень спорный. Ибо человек может быть ВМ, а может и не быть, но если он выедет вперёд на чужом горбу или на, допустим, гениальной теме - то ВМ он имеет все шансы стать.

Если все мои многочисленные слова срезюмировать, то я за большие игры, сделанные учившейся на разных играх по-нарастанию МГ, сделанные с учётом многочисленных ошибок предшественников и сделанные хорошо. А все остальные должны в сотворчество над такой игрой вкладывать классическое игроцкое сотворчество, т.е. приезжать и привозить команды, и хорошо и интересно играть.

Но вообще, конечно, хочется, чтобы настали времена, когда топовые МГ начали прислушиваться к чужому мнению.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post  Reply to Jolaf
Jun 23 2009, 10:50 AM
Отправлено #31

[информация]
QUOTE(Jolaf @ Jun 23 2009, 02:41 PM)
АГ?
*



Аэрия Глорис.



--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Jun 23 2009, 10:55 AM
Отправлено #32

[информация]
когда то давно рассуждали с Анютой, насколько феерической была бы игра, типа Времени Королей, если бы ее делали топовые (здесь не буду перечислять) все вместе МГ центрального региона..
Но кто б тады играл:)(?

Сообщение отредактировано: Зебе, Jun 23 2009, 10:58 AM


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Jun 23 2009, 11:04 AM
Отправлено #33

[информация]
QUOTE(Зебе @ Jun 23 2009, 01:50 PM)
Аэрия Глорис.

А. Чё-то я не замечаю, чтобы мастера АГ разливались соловьями и ставили себя, и эту свою работу в пример и рекламировали свои идеи с этого проекта.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Jun 23 2009, 11:06 AM
Отправлено #34

[информация]
Получилась бы Эпическая Херня. Потому что все бы передрались (на уровне идей) и получилась бы каша вместо цельного произведения.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Fenix
Jun 23 2009, 11:09 AM
Отправлено #35

[информация]
QUOTE(Fenix @ Jun 23 2009, 01:47 PM)
Я гипотетически. Не припомню игры, сделанной начинающей МГ на тыщу человек при поддержке большой части сообщества.

Вот и мне кажется, что мы осбуждаем сферического коня в вакууме.

QUOTE(Fenix @ Jun 23 2009, 01:47 PM)
Безусловно. При условии, что амбиции не вредят делу, а такое ой как редко встречается.

Даже если вредят - дело важнее, чем эти самые вредные амбиции.

QUOTE(Fenix @ Jun 23 2009, 01:47 PM)
Это, думается мне, те самые исключения, которые только подтверждают правила.

А мне думается, что кроме исключений, никаких правил тут нет - нет такой статистики.

QUOTE(Fenix @ Jun 23 2009, 01:47 PM)
Их ведь по одному случаю всего и есть, да?

Почему, например на горбу ИБу выезжают (или выезжали хоть раз) в последние годы много кто.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
nikodim
post Root
Jun 23 2009, 11:18 AM
Отправлено #36

[информация]
Из всего вороха поднятых проблем фундаментальной остается общая идея и сотворчество (на уровне мастеров). Я уверен, что мы подошли к тому моменту когда можно искать и найти на основнаии одного или нескольких проектов эти связывающие нас вместе "структуры".

У многих из нас свои плюсы. Делиться друг с другом плюсами без навязывания и поучений - это может стать одним из ключевых аспектов совместной деятельности.

Другая проблема, то что мастерение - это творчество. Творческие люди обычно фанатично заточены под ряд своих идей-фикс. Как это обойти - вот вопрос...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post  Reply to Jolaf
Jun 23 2009, 11:26 AM
Отправлено #37

[информация]
QUOTE(Jolaf @ Jun 23 2009, 03:04 PM)
А. Чё-то я не замечаю, чтобы мастера АГ разливались соловьями и ставили себя, и эту свою работу в пример и рекламировали свои идеи с этого проекта.
*



зато как это было ДО smile.gif
Ладно не суть:)


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Jolaf
Jun 23 2009, 11:32 AM
Отправлено #38

[информация]
QUOTE(Jolaf @ Jun 23 2009, 02:09 PM)
Даже если вредят - дело важнее, чем эти самые вредные амбиции.


Вась, мы с тобой, кажется, не очень поняли друг друга. Человек делает что-то из-за амбиций, которые делу вредят. Ему помогают, дело получается, амбиции увеличиваются, начинают вредить сильнее. И так до бесконечности. Мм?

QUOTE(Jolaf @ Jun 23 2009, 02:09 PM)
Почему, например на горбу ИБу выезжают (или выезжали хоть раз) в последние годы много кто.


На горбу ИБ вроде бы выезжают только с полигоном, разве нет?


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jun 23 2009, 11:35 AM
Отправлено #39
[информация]
Никодим, именно эта идея несколько лет назад обсуждалась в ИБ. Хотелось сделать что-то большое большим количеством разных мастеров. На выходе ничего не вышло.

Вот ты на Веере сейчас видишь по-настоящему сотрудничество по-настоящему разных мастеров? Так, чтобы в результате получилась и , с одной стороны, несколько игр в одной, и, с другой стороны, одна большая мощная игра?

А глобально я да, за то, чтобы сделать большую совместную игру. И играть на неё поедут, т.к. не все же её будут делать :-) У неё есть только один очень серьёзный минус - блочное мастерение. А без него почти невозможно будет всё сделать.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post  Reply to Jolaf
Jun 23 2009, 12:16 PM
Отправлено #40

[информация]
QUOTE(Jolaf @ Jun 23 2009, 03:06 PM)
Получилась бы Эпическая Херня. Потому что все бы передрались (на уровне идей) и получилась бы каша вместо цельного произведения.
*



все зависит от организации и компромисов.



--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 04:52 AM