IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Регионы: Хоббитон

КоЛенка
post Root
Jan 24 2014, 02:33 PM
Отправлено #1

[информация]
ХОББИТОН

Присоединённое изображение

Жил был в норе под землей хоббит. Звали его Уилли Брендихолм. Свой день мистер Брендихолм начинал с неизменной утренней трубки. Не снимая ночного колпака, он выходил на крыльцо своей норки, затягивался и стоял, покачиваясь на пятках. В следующий час его ждал непременный пересчет содержимого просторной кладовки, который он ежедневно производил со всей тщательностью, столь присущей всем Брендихолмам. Как всегда, после этого следовал плотный завтрак, поливание грядок с репой и второй завтрак. Стоит отметить, что рацион Уилли Брендихолма состоял преимущественно из репы, которую он собственноручно выращивал в своем огороде, чем и славился среди своих сородичей. После второго завтрака мистер Брендихолм занимался другими важными делами, а также наслаждался пением птиц, свивших гнездо рядом с его норой, пусканием колечек вместе с Виго Шерстепупсом, живущим по соседству, и другими радостями хоббитской жизни — вплоть до второго ужина.

Как вы заметили, мистер Брендихолм обладает среди других хоббитов славой любителя репы. Точно также и любой другой хоббит в Хоббитоне чем-либо славится. Это может быть как добрая слава, так и дурная.

Например, Банго Хилоног славится тем, что у него вечно пропадает трубка, а Сэм Пустобрюх — тем, что в его саду растут диковинные растения, привезенные его прадедушкой из Дикого Края. Хоббит может славиться какой-либо привычкой, умением, чертой характера или диковинным предметом, который находится у него в обладании.

Кроме того, обратите внимание на распорядок дня Уилли Брендихолма, описанный выше. У него, как и у каждого хоббита, есть любимые повседневные занятия, которые редко меняются ото дня ко дню.

Во-первых, это обязательные ежедневные дела, вроде проверки кладовки или второго завтрака, без которых начинать день просто не имеет смысла. Эти дела традиционно привязаны ко времени, как чашка чая в пять часов вечера.

Во-вторых, это то необязательное приятное времяпрепровождение, которое составляет приличную часть размеренной жизни любого обитателя Хоббитона.

Очевидно, что обязательными занятиями пренебрегать нельзя, а необязательные занятия — это возможность для хоббита заняться любимым делом, которой он может воспользоваться в любое время по своему усмотрению.

Примечательно, что чем старше хоббит, тем больше дел переходит из необязательных в обязательные. Например, дедушка Треплоух курит трубку в кресле-качалке по пять часов на дню, считая это крайне необходимым для его хорошего самочувствия. И только попробуйте ему предложить покурить, сидя на табуретке, или — не дай бог — стоя на крыльце.

Таким образом, любого хоббита можно описать достаточно полно, зная, чем он славится среди других, и какой у него распорядок жизни, другими словами, какими обязательными и необязательными делами он занят в течение дня.

Если вы еще не до конца уяснили, в чем состоит прелесть хоббитской жизни, рекомендуем устроиться поудобнее в кресле (которое у вас, несомненно, должно быть) и выпить чашечку чая, сразу же после прочтения этого текста.

Сообщение отредактировано: Helen, Jan 24 2014, 02:37 PM


--------------------
Where were you when they built the Ladder to Heaven? © South Park
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Helen
Jan 24 2014, 03:12 PM
Отправлено #2

[информация]
Выпил!


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ырочка
post Root
Apr 15 2014, 05:34 PM
Отправлено #3

[информация]
Милые мои хоббитсы, которые уже подали заявки, сегодня всем отписалась, так что проверяйте почту.
А те, кто не заявились, спешите - я пишу ролевку, так что сейчас самое время вписать ваши идеи в неё!


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ырочка
post Root
Apr 17 2014, 09:44 AM
Отправлено #4

[информация]
1. Беггинсы: Бильбо и его сестра Мальва, которая ненадолго приехала к нему погостить из-за реки.
Очень спокойный, степенный род, всегда отличался важностью, спокойствием и непричастностью к «приключениям», а также солидным состоянием, за что был весьма уважаем всеми соседями.

2. Туки: большое семейство, руководимое твердой рукой матушки Тук.
Известное во всем Шире зажиточное семейство. Известно своим высоким ростом и тягой к приключениям, говорят, что это потому, что те когда-то породнились с эльфами. Их предку, Бандобрасу «Бычий рев» Туку приписывают изобретение игры в гольф. Как это произошло? Спросите у них самих, они вам всё расскажут.

3. Мэгготы: известна семья во главе с фермером Мэгготом.
Фермеры, которые давно основались на земле, где в изобилии росли грибы, столь ценимые хоббитами. Глава семьи, по всеобщему мнению, хоббит незаурядного ума. Поговоривают, что он в юности познакомился с Томом Бомбадилом, который считал его своим другом. В семье 3 сына и 3 дочери, часть из которых уже выросли и разъехались по окрестностям.

4. Гэмджи: Образцовое семейство во главе со Стариной Хэмом.
Пророжденные садовники и огородники, в течение многих лет обитавшие в Бэг-Энде. С юности Хэм исполняет обязанности садовника при усадьбе Бильбо Бэггинса, который очень высоко ценит его за обширные практические знания в области садоводства и выращивания корнеплодов. Соседи уверены, что все в семье здравомыслящие, консервативные и хозяйственные, но при этом обладающие большой проницательностью и весьма прямолинейные в высказываниях.

5. Хорнбловеры: Веселая, громкая семья.
Семейство славится своим уважением к традициям. Ещё бы, с таким-то предком! Как, вы не заете? Первым эту чудную травку Nicotiana обнаружил хоббит по имени Тобольд Трубопых, слывший домоседом, и никогда не путешествовавший дальше Пригорья. Так что именно его вспоминает каждый добропорядочный хоббит, набивая трубочку после поужина. Так что заходите к семейству неспешно покурить, отобедать - они это очень любят.

6. Брендибэки: Обширное семейство широких интересов.
Во всех отношениях достойное семейство, которое подарило Хоббитону не мало светлых умов и проворных рук. Брендибеки питают склонность к различным наукам, особенно классификациям и обобщениям. В каждом поколении обязательно найдется кто-то, кто подробно записывает всё, что происходит вокруг. Но не чуждо им и стрительство - их фамильная усадьба не раз вызывала восхищенные вздохи гостей.

7. Саквилль-Бэггинс: Отто и Лобелия
Амбициозная пара, которая твердо стоит на ногах. Вы спросите про двойную фамилию? Отто воспользовался обычаем, существовавшим в не слишком древних и не обладающих многовековой историей или родовой усадьбой семействах, согласно которому титул главы семейства, при отсутствии прямого наследника мужского пола, мог переходить через дочь покойного к его старшему внуку (независимо от возраста дочери). Согласно этой традиции, Отто взял фамилию матери, через которую к нему перешло номинальное главенство в семействе Саквиллей, но сохранил также и отцовскую, поставив ее на второе место. Роль Отто занята.

Сообщение отредактировано: alkvi, Apr 17 2014, 09:45 AM


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
xeniaku
post  Reply to alkvi
Apr 17 2014, 09:01 PM
Отправлено #5

[информация]
Я кем занята роль Отто? rolleyes.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Юра
Apr 18 2014, 06:17 AM
Отправлено #6
[информация]
Мной.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
xeniaku
post Root
Apr 18 2014, 08:05 AM
Отправлено #7

[информация]
Оок smile.gif)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рин
post Root
Apr 19 2014, 05:31 PM
Отправлено #8

[информация]
Здорово! Обновила заявку, жажду сотрудничества)))


--------------------
Что ж, не стоит грустить о достойно исполненном деле,
Быть хорошим - не стыдно, всего лишь досадно чуть-чуть.
Предложили бы если назад отыграть своё время,
Ни на шаг не свернув, ты бы снова прошел этот путь. ©
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ырочка
Apr 22 2014, 07:29 AM
Отправлено #9

[информация]
Ага, сегодня отвечу вечером!


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ырочка
post Root
Apr 22 2014, 07:36 AM
Отправлено #10

[информация]
Друзья! У меня важное замечание про заявки на хоббитов.
Хоббиты - домоседы. Приключения для них - лютая кара, несчастье, ужас и погибель всего уклада. Ну как можно в таких условиях питаться 8 раз в день, скажем?!
Поэтому, если вам очень хочется быть приключенцем, то, пожалуй, вам стоит выбрать себе другую локацию, иначе получится, что вы будете играть в совсем другую сказку.
Значит ли это, что, если Вы едете хоббитом, то придется всю игру провести запертыми в локации? Конечно нет! Для вас, дорогие домоседы, всегда есть маленькие и уютные приключения, которые порой, поверьте мне, гораздо интерееснее больших! Говорю с уверенностью, так как сама бывала в них хоббитом.
Поэтому, пожалуйста, подумайте, что для вас интереснее и приоритетнее в данном случае.


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ырочка
post Root
May 26 2014, 12:21 PM
Отправлено #11

[информация]
Хоббитон ждет с распростертыми объятиями к себе хоббитов мужского пола! Но и на девочек ещё есть несколько мест wink.gif


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post  Reply to alkvi
Jun 18 2014, 10:55 AM
Отправлено #12

[информация]
QUOTE(alkvi @ May 26 2014, 03:21 PM)
Хоббитон ждет с распростертыми объятиями к себе хоббитов мужского пола! Но и на девочек ещё есть несколько мест wink.gif
*


Кто Бильбо в итоге?)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ырочка
post Root
Jul 19 2014, 08:12 AM
Отправлено #13

[информация]
Несколько объявлений.

1. Дорогой друг, если ты не получи от меня письма, то срочно скажи мне об этом! Я написала их всем.
2. Если ты не можешь поехать - напиши мне об этом и сними заявку.
3. У нас много детей в Хоббитоне. Очень много детей. Будь к этому готов smile.gif
4. Если ты не придумал имя, то у тебя время до вечера. Поверьте, я знаю оооочень много интересных слов!
5. Если ты считаешь, что едешь в Хоббитон, но не подал заявку, то знай, что я про это не знаю!


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ырочка
post Root
Jul 19 2014, 03:01 PM
Отправлено #14

[информация]
Бэггинсы:
Бильбо - Вася Осокин
Мальва - Надя Вечорек

Хорнбловеры:
Вербена - Алькви
С'ельпо - Лео Першин
Отец Вербены - Румата
... - Дарк

Саквиль-Бэггинс:
Отто - Юрец
Лабелия - Женя Ниггл

Болджеры:
Ёрл с семьей

Боффины:
Флоран с семьей
Эри с семьей

Брендибеки:
Хэмбет Брэндибек - Павел Григал
Мелисса Брендибэк - Наташа Нокс
... - Ени
Лильсла

Туки:
Занято командой Глорфа и балов
... - Рин


Мэгготы:
Занято командой Глорфа и балов

Гэмджи:
Занято командой Глорфа и балов

Не определены в семьи пока: Мирабель, Кролик - скоро с вами свяжусь!

Сообщение отредактировано: alkvi, Jul 23 2014, 05:03 PM


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ырочка
post Root
Jul 23 2014, 05:38 PM
Отправлено #15

[информация]
Прошу со мной связаться игроков:
Стрыга
Рин
Мария Бенкевич (Sunbeam)
Мария Тихонова (Агат)

Увы, по почте связаться не выходит, а нужно определиться с нюансами ролей и семьями.

Сообщение отредактировано: alkvi, Jul 23 2014, 06:42 PM


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рин
post Root
Jul 30 2014, 01:47 PM
Отправлено #16

[информация]
Привет. Написала на почту и вконтакте, но связи, видимо, нет ((
Алькви, как тебя удобнее поймать?


--------------------
Что ж, не стоит грустить о достойно исполненном деле,
Быть хорошим - не стыдно, всего лишь досадно чуть-чуть.
Предложили бы если назад отыграть своё время,
Ни на шаг не свернув, ты бы снова прошел этот путь. ©
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ырочка
Jul 30 2014, 04:31 PM
Отправлено #17

[информация]
Напиши тут ЛС?


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
post Root
Aug 1 2014, 08:11 AM
Отправлено #18

[информация]
А про наших Боффинов ничего не придумано. хныыы sad.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ырочка
Aug 1 2014, 10:21 AM
Отправлено #19

[информация]
Ну а ты бы ещё заявку попозже подал!


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
niggle
post  Reply to Helen
Aug 18 2014, 07:18 AM
Отправлено #20

[информация]
QUOTE(Helen @ Jan 24 2014, 06:33 PM)

Как вы заметили, мистер Брендихолм обладает среди других хоббитов славой любителя репы. Точно также и любой другой хоббит в Хоббитоне чем-либо славится. Это может быть как добрая слава, так и дурная.

*




Товарищи хоббиты, а кто чем славится, давайте здесь напишем! А то какая же это слава, если никто ничего не знает?

Например, Отто Саквиль-Бэггинс славится тем, что все время норовит заключить спор/пари из-за любой ерунды, которая ему кажется сомнительной.

А Лобелия обожает раскладывать пасьянсы, причем даже в гостях может так увлечься, что не уходит, пока не закончит.


--------------------
Женя Ниггл
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:44 PM