IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Анонс, "Лилия и Лев: Несравненное право" - 2010

Jolaf
post Root
Jul 5 2008, 10:36 AM
Отправлено #1

[информация]
http://ru_lrpg.livejournal.com/562748.html

Мастерская группа
«Эльфы Будущего»
при поддержке друзей
представляет ролевую игру
«Лилия и Лев: Несравненное право»
по начальному периоду Столетней войны.

Когда: 22-25 июля 2010 г.
Где: Подмосковье, полигон уточняется
Предполагаемая численность игроков: 600 человек

Время на игре: 1346-1360 гг., первый этап Столетней войны. Английские войска во главе с королем Эдуардом III высадились во Франции и двигаются размеренным маршем, громя все, до чего могут дотянуться. Войска и мирное население Франции по мере сил противостоят вторжению.

Место на игре: моделируется территория Франции.

Персонажи на игре: многочисленные войска англичан и французов. Немногочисленные штабы, командование и придворные обеих сторон. Духовенство, наемники, ростовщики, иностранные вельможи, жители французских городов и сел.

О чем игра: это игра о людях на войне. О людях, оставшихся один на один с историей. Прошлое их сожжено. Будущее неизвестно. А в настоящем – стремительная, жадная жизнь, где свирепость и цинизм безнаказанной силы сосуществуют с благородными и возвышенными принципами рыцарства.

Что будет на игре: Широкомасштабные боевые действия, штурмы городов, партизанская война. Жизнь лагеря на марше. Интриги в ставках королей. Полевые обедни и папские буллы. Простые солдаты, день за днем делающие историю – или позволяющие ей свершиться.

Чего не будет на игре:
Жесткого исторического сюжета. Жанны Д’Арк.

Что стоит почитать: учебники по средневековой истории smile.gif Из художественного - например, «Белый Отряд» Артура Конан-Дойля ("Сэр Найджел", "Белый Отряд") или цикл Мориса Дрюона "Проклятые короли".

Командую всем этим парадом я.
меня, на всякий, зовут Лан, я член клуба "Золотые Леса", журнал мой ipostacy, аська 214 839 815, почта lan-fm()ya.ru. До начала работы сайта (да, в общем, и после) можно задавать все вопросы прямо мне.

Кого еще вы можете увидеть:

На стороне Англии: ipostacy (Лан, Анастасия Папушина), empitzu (Надежда Вечорек), Поддержка Олдовости: jolaf (Йолаф, Василий Захаров)

На стороне Франции: kessilia (Кесс, Елизавета Архипова), gotie_de_dien (Гасконец, Артем Грачев) & xelgrid (Хельгрид, Юлия Паршукова), Поддержка Олдовости: zalexx (Залекс, Алексей Заблоцкий).

и список продолжает расти wink.gif

Приезжайте.

Сообщение отредактировано: Jolaf, Jul 5 2008, 10:40 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post Root
Jul 8 2008, 08:29 AM
Отправлено #2

[информация]
Хочу забронировать роль короля Франции.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Стёпа
post  Reply to Fenix
Jul 8 2008, 03:30 PM
Отправлено #3

[информация]
Холмский не мелочится)))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kecc
post  Reply to Fenix
Jul 8 2008, 05:49 PM
Отправлено #4

[информация]
Увы, роли Иоанна II (Франция) и Эдуарда III (Англия) предварительно заняты. Вопрос о присутствии на игре Филиппа VI Валуа (отца Иоанна II) на данный момент обсуждается.
Однако, учитывая проблемную династическую ситуацию, в потенциальных претендентах на трон нет недостатка. Или принцы крови - это для вас недостаточный размах? ; )


--------------------
Sic aetas stellarum finiebat
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Jul 9 2008, 06:36 AM
Отправлено #5

[информация]
Фишка не в размахе. wink.gif Идея интересная, можно обсудить после Мартина.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Тэнгу
post Root
Jul 9 2008, 09:40 AM
Отправлено #6
[информация]
Я вроде знаю всех тех, кто на стороне Франции, и, конечно, хочу махаться против них...
З.Ы. Воином на стороне Англии. Ну, чтоб не просто быстро умереть, каким-нибудь более квалифицированным. Если кто возьмет)

Сообщение отредактировано: Тэнгу, Jul 9 2008, 11:30 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Jul 9 2008, 04:09 PM
Отправлено #7

[информация]
Спешу напомнить, что вонзалово на ролевой игре составляет значительно меньшую часть, чем всё остальное. smile.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Fenix
Jul 11 2008, 10:32 AM
Отправлено #8

[информация]
Кстати, кто будет королём Франции? (и Англии тоже)


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
post  Reply to Fenix
Jul 13 2008, 07:58 PM
Отправлено #9

[информация]
QUOTE(Fenix @ Jul 9 2008, 08:09 PM)
Спешу напомнить, что вонзалово на ролевой игре составляет значительно меньшую часть, чем всё остальное. smile.gif
*


я думаю, что конкретно на этой игре вонзалово является, так сказать фоновой деятельностью и составляет на этой игре существенно больше, чем на большинстве других.


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kecc
post  Reply to Fenix
Jul 24 2008, 01:11 PM
Отправлено #10

[информация]
На данный момент Иоанн Добрый - Гасконец, Эдуард III - Йолаф.


--------------------
Sic aetas stellarum finiebat
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kecc
Jul 24 2008, 01:16 PM
Отправлено #11

[информация]
окей : ) пока ролевка находится в стадии разработки, но все равно подумай, вдруг у тебя появится любимый герой.

пс про вонзалово прав скорее глеб.


--------------------
Sic aetas stellarum finiebat
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Gotie-de-Dien
post Root
Jul 27 2008, 07:58 PM
Отправлено #12

[информация]
Ну на короле Франции свет клином не сошёлся. Есть куча других замечательных персонажей:
Маршал Франции Клермон, коннетабль Франции Готье де Бриенн, маршал Франции Одригем, бальи городов Лилля и Дуэ знаменитый французский рыцарь Эсташ де Римбон, Жоффруа де Шарни - хранитель орифламмы, по мимо них не недо забывать лорда Дугласа (шотландец) и немецких графов Саарбрюкского, Нидо, Нассауи т.п. Ролей масса! Приглашаю всех во французский лагерь!
"Это место для достойных людей желающих омыть свои руки кровью и покрыть деяния свои вечной славой".

Сообщение отредактировано: Gotie-de-Dien, Jul 27 2008, 07:59 PM


--------------------
"Лилия и Лев: Несравненное право" Иоанн Валуа.

Реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Feaband
post  Reply to Fenix
Jul 29 2008, 01:34 PM
Отправлено #13

[информация]
QUOTE(Fenix @ Jul 9 2008, 07:09 PM)
Спешу напомнить, что вонзалово на ролевой игре составляет значительно меньшую часть, чем всё остальное. smile.gif
*




Мм...если я все правильно понимаю на этой игре как раз значительной частью будет именно боевка. Поправьте меня если я не прав.


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Gotie-de-Dien
post Root
Jul 29 2008, 04:13 PM
Отправлено #14

[информация]
Да, множество боёв и несколько "боень" будут значительной частью игры, но естественно не единственной bigcheek.gif


--------------------
"Лилия и Лев: Несравненное право" Иоанн Валуа.

Реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Aug 5 2008, 03:04 PM
Отправлено #15

[информация]
О известных персоналиях еще.
Жиль де Ре...
Говорят его оправдали недавно.
Списочек фильмов по эпохе привесте.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
kbapk
post Root
Aug 29 2008, 07:45 AM
Отправлено #16
[информация]
а ещё есть Английские союзники Фламандцы и Брабантцы
если будут моделироваться хотел бы застолбить брабантцев на стороне Англичан
ну и заодно таких персонажей как фон Берги(дед,отец и сын)
господ Клевских,фон дер Марк,Фалькенштейн...
спасибо smile.gif опять таки если пустите

Сообщение отредактировано: kbapk, Aug 29 2008, 07:47 AM


--------------------
Don"t feed my greed!!!
ННА_МАТЬ!Левый зубец решает!
Команда,В_НОЖИ!!!
Привыкли руки к топорам!
Я, Римский Император и я выше граматики!!!Сигизмунд III
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Вольф
post Root
Oct 8 2008, 07:18 AM
Отправлено #17
[информация]
А вот кому итальянских наемников... smile.gif


--------------------
Сожжем сегодня ваши хаты,
А опосля - натянем ваших жен!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
post Root
Oct 8 2008, 09:44 AM
Отправлено #18

[информация]
а пИхота аутентиичная будет, или опать толпа бронемишек в рыцарских шлемах?


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Валерий
post Root
Oct 12 2008, 12:38 PM
Отправлено #19

[информация]
+1
Давайте, не более одного бронемедведя в отряд(сержант или men-at-arms). Берсерков убрать, боевую магию убрать.

Лучников - по Фруссару.

Сообщение отредактировано: Валерий, Oct 12 2008, 12:38 PM


--------------------
user posted image
Осенние маневры 2008: допуск стрел.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hiperborean
post Root
Feb 19 2009, 08:53 PM
Отправлено #20
[информация]
Интересно, буду рад поучаствовать.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:07 PM