IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
9 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> зависть плохое чувство, или по рассказам очевидцев

alarik
post  Reply to saruyoshi
Jul 8 2007, 07:01 PM
Отправлено #21
[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Jul 8 2007, 09:51 PM)
Все исчисления можно задвинуть куда подальше.

1500 тысячи по 20 человек ничего незначат. Если бы хотя бы сто человек единовременно могло подняться на стену это был бы предметный разгово, а так у турков на стене не было численного превосходства...
*


турок было больше чем 20. беда их в том, что инженеров себе нужно было думающих головой, а не иным местом искать. кто башню сделал на метр ниже, чем надо? кто ее подкатил к самому удобному для защитников месту, а не на пару метров к воротам ближе? кто не стал отрывать со стены зубцы, хотя Уколов это разрешил? почему не сделали штук пять лестниц за раз хотя бы? и ручной таран для мелких ворот - после того, как гоп-стопники шлепнули Константитна и Анджело никто не позаботился укрепить их уже подготовленными дополнительными бревнами... до фига вопросов и ответ на них один - не додумали инженеры.
а насчет численного превосходства и исчислений - не надо капать грязью, когда атакующие отходят за дорогу к соснам и через минуту возвращаются в бой - можно просто вырубить на участке стены всех защитников по очереди, двадцати-тридцати атакующих вполне хватит, защитники из тяжрана вставали намного дольше. организовывать атаку надо было лучше, вот и все.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jul 8 2007, 07:05 PM
Отправлено #22

[информация]
Последний штурм был организован не лучше и не хуже, а просто был организован... До этого штурмы были просто нападением и развлечением вас, а также развлечением для любителей вонзацца с турецкой стороны. Только один штурм был продуман. И уж поверьте, если бы у Блэки было хотя бы три офицера, которые появились у него на последний штурм...

Ребят. Мне правда срать на выигрыш проигрыш в войне... Я наигрался не в это и по самый буль-буль. Но бравировать победой, которой небыло -- глупо и по детски...

Сообщение отредактировано: saruyoshi, Jul 8 2007, 07:06 PM


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to Зебе
Jul 8 2007, 07:05 PM
Отправлено #23
[информация]
QUOTE(Зебе @ Jul 8 2007, 09:57 PM)
если построить 1 милиард китайцев в колонну по 10- то они будут нападать на пулеметы врага вечно....И не победят.
*


да ну? а idkfa к пулеметам кто будет набирать, родной?? это туркам стрелы подавали прямо с поля, а защитникам - хрен.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
Jul 8 2007, 07:09 PM
Отправлено #24

[информация]
пули к пулеметам?
Это был всего лишь пример что численность играет роль при некоторых условиях.
НЕ наезд- а пример.
В конце концов у Фермопил было не меньшее противостояние:)...


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
Jul 8 2007, 07:09 PM
Отправлено #25

[информация]
Ну не смешите... Например на башню мы добирались без прблем... Например добиваю было придумано специально, чтобы не выгашивать греков... Например совсем неудобный полигон для для осадной техники и смысла в ней не было. Например недозаезд и недобор турков катастрофический... Всё это вам сыграло на руку.

Главное было невозможно создать концентрированный удар ибо тупо нехватало людей. Всё. Нехватка стрел не мешала 4-м человекам спокойно сбрасывать 5-ки 10-ки людей с участков сены...


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jul 8 2007, 07:11 PM
Отправлено #26

[информация]
Во-во... Где-то здесь уже говорилось, чтобы захватить стены и город нужно во сколько раз превышать защитников по численности? В два? В три раза? А как было у нас?


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Jul 8 2007, 07:15 PM
Отправлено #27
[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Jul 8 2007, 10:05 PM)
Последний штурм был организован не лучше и не хуже, а просто был организован... До этого штурмы были просто нападением и развлечением вас, а также развлечением для любителей вонзацца с турецкой стороны. Только один штурм был продуман. И уж поверьте, если бы у Блэки было хотя бы три офицера, которые появились у него на последний штурм...

Ребят. Мне правда срать на выигрыш проигрыш в войне... Я наигрался не в этои по самый буль-буль. Но бравировать победой, которой небыло глупо и по детски...
*


а я что, спорю, что-ли, насчет победы? насчет развлечений, командования и офицеров, которые у Блэки появились - это вообще отдельная тема.. "победа" получилась в стиле Пирра небезизвестного - если посмотреть в перспективе, а не тактически... и вообще, мы там все легли себе честно по большому счету - а кто утверждает, что он победил и взял или отстоял город, что с турецкой что с константинопольской стороны - так если кому и можно записать победу, так это тем пацанам, которые ночами до утра колотили доски на мастерский полуфабрикат стены, а потом так и остались на парапете, не сдавшись.



--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Jul 8 2007, 07:17 PM
Отправлено #28
[информация]
QUOTE(Зебе @ Jul 8 2007, 10:09 PM)
пули к пулеметам?
Это был всего лишь пример что численность играет роль при некоторых условиях.
НЕ наезд- а пример.
В конце концов у Фермопил было не меньшее противостояние:)...
*


плохой пример. болты к арбалетам на последний штурм выдавались поштучно, от дикого количества выпущенных за бва дня болтов их тупо начало к вечеру заедать.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Jul 8 2007, 07:23 PM
Отправлено #29

[информация]
ах вот ты о чем доблестный Аларик!:)

нет, я не об этом.Не о боеприпасах.
О численности в 1 момент одновременно с той или иной стороны стены.
Турки проклинали твои арбалеты-а тебя вообще обьявили шайтаном.
Проосто я согласен и с тобой, о капитан:) и с Саруеси- о бей!
Даже если убрать все стрелы и пули-
в Фермопильском проходе персов остановило еще меньшее количество 300 спартанцев. Без крепостной стены- без луков.
Пример с вами- и с спартанцами- для меня идентичен- ничего бы не изменилось в этих боях если бы штурмовой участок построенный мастерами- был длинной 30 метров.
Об этом кговорит Саруеси.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
Jul 8 2007, 07:26 PM
Отправлено #30

[информация]
Да причём здесь пули и болты? Ну забудьте вы про стреляющее оружие. Речь идёт исключительно о численном превосходстве, которое должно быть у нападающих.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Jul 8 2007, 07:26 PM
Отправлено #31
[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Jul 8 2007, 10:09 PM)
Ну не смешите... Например на башню мы добирались без прблем... Например добиваю было придумано специально, чтобы не выгашивать греков... Например совсем неудобный полигон для для осадной техники и смысла в ней не было. Например недозаезд и недобор турков катастрофический... Всё это вам сыграло на руку.

Главное было невозможно создать концентрированный удар ибо тупо нехватало людей. Всё. Нехватка стрел не мешала 4-м человекам спокойно сбрасывать 5-ки 10-ки людей с участков сены...
*


не смешу. на башню вы добирались - но это никого не интересует. на парапет стены с башни вы как добирались, с проблемами или нет? там надо было заборчик высотой по-пояс перелезть, вместо того, чтобы с этой высоты вниз на парапет спрыгнуть.

можно было создать и концентрированный удар. четыре-пять лестниц в ряд - и разменивать 7-10 респаунов за 1 защитника в тяжране. защитники кончились бы через двадцать минут. а нехватка стрел появилась только на последнем штурме, когда из 500 с хвостиком вывезенных на полигон болтов в строю (с живыми гуманизаторами) и выкупленными оставалась едва треть. а ополчение стреляло в массе хреново, за исключением некоторых наблатыкавшихся к концу игры. когда пробили ворота, на арбалет оставалось в среднем по 5-8 болтов. Мы боялись, что турки сначала тупо высосут у нас весь боекомплект, а потом составят в ряд лестницы - и все, амбец наступил.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хельги
post Root
Jul 8 2007, 07:27 PM
Отправлено #32
[информация]
Когда начинается выяснение кто кого почему не победил, хочется уйти из форума, чтобы не ... впрочем, понятно.


--------------------
Изя Хирдман.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
marti
post Root
Jul 8 2007, 07:27 PM
Отправлено #33

[информация]
Вот мне название темы кажется очень правильным в контексте обсуждаемого. wink.gif


--------------------
Совет ЗЛ
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Jul 8 2007, 07:30 PM
Отправлено #34

[информация]
ой.
Ну блин был же подвиг- в натуре- о чем спорим?


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Jul 8 2007, 07:31 PM
Отправлено #35
[информация]
QUOTE(Хельги @ Jul 8 2007, 10:27 PM)
Когда начинается выяснение кто кого почему не победил, хочется уйти из форума, чтобы не ... впрочем, понятно.
*


ну, я скорее о неиспользованных возможностях и как можно было сделать лючше. без всякой мысли о том, что "все козлы, одни мы в белом". просто интересно, как все было, в том числе и с другой стороны.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jul 8 2007, 07:33 PM
Отправлено #36

[информация]
Ну с командованием у турков были проблемы, которые за один штурм не решить и один оперативный командующий, который чуть ли не ногой пинал и в ухо орал что нужно делать горячим от рубки туркам, что вот ту лестницу нужно подвинуть и составить вместе.... Хех... Мы когда первый штурм смотрели с Хохой ржали и говорили, что хотя бы три лестницы в ряд поставить нужно. Вобщем случилось то что случилось. Побились в суботу мы знатно. Я обещал, что мы стену возьмём и своё обещание выполнил... остальное... На зачистку города ещё больше людей нужно было... Хе-хе-хе... Да плюс слаженность работы... Чего у турков небыло вообще.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kirian
post Root
Jul 8 2007, 07:37 PM
Отправлено #37

[информация]
QUOTE(marti @ Jul 8 2007, 10:27 PM)
Вот мне название темы кажется очень правильным в контексте обсуждаемого. wink.gif
*


старался wink.gif))
но все таки я поддерживаю Зебе и Саруеси
турков было реально ооооочень мало
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jul 8 2007, 07:38 PM
Отправлено #38

[информация]
Кстати башня в суботу после осмотра была признана отвлекающей частью... Я её, с**у такую и так и эдак разглядывал... Думал, ещё попробоватьнастил отодвинуть, чтобыхоть как-то наклон уменьшить и пандус соорудить, да не вышло... Инженеры его знатно сделали... Плюс наши турки боялись по мне на стену лезть из башни и если один карабкался, то другие смотрели и не продолжали лезть... Обидно. Спину для них специально готовил.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хельги
Jul 8 2007, 07:38 PM
Отправлено #39
[информация]
QUOTE(alarik @ Jul 8 2007, 10:31 PM)
ну, я скорее о неиспользованных возможностях и как можно было сделать лючше. без всякой мысли о том, что "все козлы, одни мы в белом". просто интересно, как все было, в том числе и с другой стороны.
*

Капитан, я всяко не о тебе говорил.


--------------------
Изя Хирдман.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Jul 8 2007, 07:38 PM
Отправлено #40
[информация]
QUOTE(Зебе @ Jul 8 2007, 10:23 PM)
ах вот ты о чем доблестный Аларик!:)

нет, я не об этом.Не о боеприпасах.
О численности в 1 момент одновременно с той или иной стороны стены.
Турки проклинали твои арбалеты-а тебя вообще обьявили шайтаном.
Проосто я согласен и с тобой, о капитан:) и с Саруеси- о бей!
Даже если убрать все стрелы и пули- 
в Фермопильском проходе персов остановило еще меньшее количество 300 спартанцев. Без крепостной стены- без луков.
Пример с вами- и с спартанцами- для меня идентичен- ничего бы не изменилось в этих боях если бы штурмовой участок построенный мастерами- был длинной 30 метров.
Об этом кговорит Саруеси.
*


у нас тоже был недозаезд. в армии кадровой было на начало игры 7 человек из заказанных 30... мы дико боялись, что в турки заедет больше любителей повонзаццо - тогда длина стены сроляла бы на все 100... кстати, стена в Фермопильском проходе таки была smile.gif

если убрать стрелы и пули - турки потихоньку выбивали защитников со стены. пусть в госпиталь, то есть не насовсем - но сами они оставались в своей базовой численности в 30-или-сколько-там-их-было - а защитников становилось меньше... через некоторое время или они оголят другие участки стены, или кончаться на этом... только когда лестница у стены одна, за каждого защитника турки платили слишком многим количеством респавна.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:42 PM