IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Стационарные, многолетние полигоны., каждый раз заново.

a_macduff
post  Reply to Зебе
Jan 3 2009, 09:45 AM
Отправлено #21
[информация]
QUOTE(Зебе @ Jan 3 2009, 12:16 PM)
примеры можно?
*




Примеры игр без крепостей?
Да сколько угодно.

"Виктория & Вильям" -- игра по викторианской эпохе и театру этой эпохи.
"Ultima Esperanza или Латимерия" -- игра по Латинской Америке ХХ века
"Бубен Среднего Мира" -- игра по мотивам книг В.Пелевина
"Дневник эмигранта" -- игра по эмиграции в ХХ в.
"Испания-1937" -- гражданская война в Испании
"Ирландия-1901" -- игра по Ирландии начала ХХ века, по Шеймасу О' Келли, Джойсу и др.
Это только те, которые я сотоварищи делал.

И полно еще всяких игр, котрые делал не я. Например, "Гусарская баллада" -- игра по 1812 г.
Или игра по Девиду Линчу, по мотивам его кинофильмов.

Конечно, на все эти игры можно вставить в антураж крепость (дескать, могла и быть), но совершенно опционально, и даже не десятым рядом, а каким-то сто первым, и уж точно не в большом количестве.

Впрочем, если стационарный полигон такой большой, что там есть место с удобным подходом к воде, где вблизи не маячит никакая крепость, то это очень хорошо. -- Но в это с трудом верится.

Сообщение отредактировано: a_macduff, Jan 3 2009, 09:46 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Jan 3 2009, 07:16 PM
Отправлено #22

[информация]
Я извиняюсь неправильно задал вопрос-
пример где то что у нас называют крепостью- участок деревянного забора, с настилами, мешает в лесу увидеть то что нужно.
А то прочитав Ваш пост можно подумать что в лесу стоит и мешает полномасштабный каменный бастион.неантуражный.

игра по викторианской эпохе и театру этой эпохи.

Из стены с настилом плюс немного драпировки прекрасно делается что угодно.От задника сцены, до мест для зрителей.


"Ultima Esperanza или Латимерия" -- игра по Латинской Америке ХХ века

Покрыть ее белой тканью, или покрасить побелкой.Прекрасная ратуша.Или заброшенные руины.

"Бубен Среднего Мира" -- игра по мотивам книг В.Пелевина

не читал.

"Дневник эмигранта" -- игра по эмиграции в ХХ в.

Значит лес -не мешает в эмиграцию играть- а 15 метров деревянного забора мешают? Пусть это будет деревянный забор.

"Испания-1937" -- гражданская война в Испании

аналогично. Развалины сарая.

"Ирландия-1901" -- игра по Ирландии начала ХХ века, по Шеймасу О' Келли, Джойсу и др.

аналогично.Тем более что в Ирландии навалорм развалин и не очень развалин крпеостей.


Если крепость не нужна, как не нужна была нам на "Заводном апельсине" , (где старый застроеный полигон Кулицкая был городским парком,а все что стояло вертикально- развалинами...smile.gif) так не надо ее использовать!

На любой игре кусок деревянногот забора- не представляет из себя крепость
да для игры его строить не надо:)- но и мешать- не мешает если есть.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
a_macduff
Jan 3 2009, 10:16 PM
Отправлено #23
[информация]
QUOTE(Зебе @ Jan 3 2009, 10:16 PM)
Я извиняюсь неправильно задал вопрос-
пример где то что у нас называют крепостью- участок деревянного забора, с настилами, мешает в лесу увидеть то что нужно.
А то прочитав Ваш пост можно подумать что в лесу стоит и мешает полномасштабный каменный бастион.неантуражный.



Окей.
Я-то имел в виду не забор с настилом, а такое сооружение, не каменное, конечно, а из бревен и досок, с воротами, подъемным мостом (или его имитацией), надвратной башней и еще там парой-тройкой башен, "коридором смерти" и т.п. атрибутами. -- А если просто забор с настилом, то ничего, жить можно.

Но вот ограничатся ли любители "правильных" крепостей просто забором с настилом, не потребуют ли всего того, что я выше изложил?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Jan 4 2009, 11:24 AM
Отправлено #24

[информация]
За себя скажу-большое цельное сооружение
- либо будет развалинами на игре, либо трансформирется при поомщи ткани во что ни будь полезное.
Башню с часами на ратуше например.Мэрию.

Не встречал еще правильную крепость которую нельзя было бы вывернуть наизнанку.smile.gif


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
molydeus
Jan 12 2009, 06:13 PM
Отправлено #25

[информация]
QUOTE(a_macduff @ Jan 4 2009, 01:16 AM)
Окей.
Я-то имел в виду не забор с настилом, а такое сооружение, не каменное, конечно, а из бревен и досок, с воротами, подъемным мостом (или его имитацией), надвратной башней и еще там парой-тройкой башен, "коридором смерти" и т.п. атрибутами. -- А если просто забор с настилом, то ничего, жить можно.

Но вот ограничатся ли любители "правильных" крепостей просто забором с настилом, не потребуют ли всего того, что я выше изложил?
*



Мне кажется ты драмматизируешь. Неантуражную конструкцию можно накрыть парашютом и обнести веревочкой. Уверен - после этого она перестанет портить атмосферу. Ну если это не игра про супердостоверный антураж.
А вот полигон хороший найти и согласовать - это гораздо сложнее.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jan 13 2009, 11:13 AM
Отправлено #26
[информация]
Не то, чтобы наличие крепости в центре игры по 19 веку как-то сильно мешает, это правда, действительно толком не мешает.
Но абсолютно отмахиваться от этого нельзя - диссонанс есть, и разрешать его приходится с помощью ужимок и прыжков, не всегда простых.

На Лагаане, например, временами встречались осколки театра с Вероны. Я твёрдо помню, что мы с этим что-то делали, но абсолютно не помню, что именно :-)

Если же вернуться к плюсам и минусам стационарного полигона, то такой полигон - это хорошо, когда он на 60-70 км, на нём не больше 6 игр за сезон, после каждой хорошо убираются, и там нет цивилов или тех, кто рушит конструкции. К сожалению, первый пункт с последним не сочетаются :-(


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Jan 13 2009, 11:18 AM
Отправлено #27

[информация]
осколки театра использовал Сетльмент
И еще более позитивно он бы использовал бы Целый театр:)



--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Иван Кузьмин
post Root
Jan 16 2009, 12:39 PM
Отправлено #28

[информация]
Глеб, скажи, а на полигоне "Глория" что-нибудь осталось?
(к Вархаммеру)


--------------------
---------------------------------
e-mail: iskuzmin1989@gmail.com
моб: +7(903)726-52-41
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
Отправлено #29

[информация]
QUOTE(Иван Сергеевич Кузьмин @ Jan 16 2009, 04:39 PM)
Глеб, скажи, а на полигоне "Глория" что-нибудь осталось?
(к Вархаммеру)
*



"Глория" стояла осенью вся.Снесли под корень еще на игре Орлиное Гнездо:).
Вообще из крепостей там мало что уничтожается.К примеру со времен Храброго сердца до ВК практически пострадала только 1 крепость и та изза качества материала и доступности подьезда.




--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2024 - 07:26 AM