IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Чутка негатива., самую малость....

Marius
post Root
Jul 29 2010, 01:57 PM
Отправлено #341

[информация]
А мы вот тут общаемся - общаемся, но я уверен, что со временем РИ придут к латексному оружию. Единственная проблема его не использования на сегодня - трудности с приобретением smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Jul 29 2010, 01:58 PM
Отправлено #342

[информация]
QUOTE(Марк Максвелл @ Jul 29 2010, 04:57 PM)
А мы вот тут общаемся - общаемся, но я уверен, что со временем РИ придут к латексному оружию. Единственная проблема его не использования на сегодня - трудности с приобретением smile.gif

Согласен.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сом Ярославович
Jul 29 2010, 02:14 PM
Отправлено #343

[информация]
QUOTE(Марк Максвелл @ Jul 29 2010, 04:57 PM)
А мы вот тут общаемся - общаемся, но я уверен, что со временем РИ придут к латексному оружию. Единственная проблема его не использования на сегодня - трудности с приобретением smile.gif
*


Мне кажется немаловажной проблемой "псевдооружия" в массовой боевке является наличие "маклаудов". В современной "жесткой" боёвке их "неубиваемость" регулируется "вкл/выкл гуманизма" противником. При "мягком" оружии нужно на порядок повышать количество "судей". В массовую воспитанность как-то не верится...
Все, что я видел у буржуев с латексом очень похоже на рекламную постановку.

Сообщение отредактировано: atsom, Jul 29 2010, 02:15 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Marius
post Root
Jul 29 2010, 02:18 PM
Отправлено #344

[информация]
Сом Ярославович, выход один - надо пробовать и смотреть что выйдет


Вот, кстати, к плюсам прошедшей игры, хотелось бы отнести вполне эффективную работу игротехов с палками, которые очень адекватно "выключали" из боя "маклаудов".

Сообщение отредактировано: Марк Максвелл, Jul 29 2010, 02:19 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сом Ярославович
Jul 29 2010, 02:28 PM
Отправлено #345

[информация]
QUOTE(Марк Максвелл @ Jul 29 2010, 05:18 PM)
выход один - надо пробовать и смотреть что выйдет

Искренне поаплодирую мастерам, которые смогут в ближайшие годы организовать латексную боевку с "неунылыми" боями хотя бы 50 на 50 чел. Но что-то я пессимист в этом вопросе.
QUOTE(Марк Максвелл @ Jul 29 2010, 05:18 PM)
Вот, кстати, к плюсам прошедшей игры, хотелось бы отнести вполне эффективную работу игротехов с палками, которые очень адекватно "выключали" из боя "маклаудов".
*


Ну, этот вопрос, как минимум в Москве, неплохо поставлен. Частые и различные маневры способствуют.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Marius
post Root
Jul 29 2010, 02:39 PM
Отправлено #346

[информация]
"Но что-то я пессимист в этом вопросе."

В чем ты видишь проблему?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сом Ярославович
Jul 29 2010, 02:56 PM
Отправлено #347

[информация]
QUOTE(Марк Максвелл @ Jul 29 2010, 05:39 PM)
"Но что-то я пессимист в этом вопросе."

В чем ты видишь проблему?
*


Я уже писал: "В массовую воспитанность как-то не верится... "
И еще, мне кажется, что на латексе будет не тот драйв в массе. Тут уже видимо биология/психология. smile.gif
Когда в руке что-то достаточно "тяжелое", и вокруг такие же, и можно "рубануть", и есть опасность получить таким же - у игроков в боёвке "глаза горят".
Чем больше условностей, тем сильнее нужно включать фантазию, а любители боёвки - не лучшие генераторы воображаемых действий. Это уже ближе к "боксу по переписке" - не самой популярной игре... smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Eugene_Y
post Root
Jul 29 2010, 06:32 PM
Отправлено #348

[информация]
Ну раз уж на латексные мечи переходите, то давайте и кольчуги делать из свитеров покрашенных серебрянкой biggrin.gif
Я не понимаю - что вы так боитесь ударчик получить? Я часто выхожу в бой в легком доспехе и только уже дома после игры нахожу на теле замечательные гематомы размером с тарелку, которые кстати совсем не болят и не мешают жить. Более того - получить ХОРОШИЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ УДАР - это незабывемые эмоции! biggrin.gif Я до сих пор с теплотой души вспоминаю как летел 2 метра от удара копьем в грудь на Святой Земле, или как считал звезды в глазах после удара в шлем на Грюнвальде. И при чем я даже непосредственно после таких ударов никогда не был в претензии к противнику.
А если страшно - так не берите оружие! У меня вон вакансий слуг было на 10 человек! biggrin.gif Не герцогское это дело себе за пивом бегать да сапоги чистить.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Marius
post Root
Jul 29 2010, 07:14 PM
Отправлено #349

[информация]
Eugene_Y, гематомы, адреналин, ярость битвы. Это всё чудесно, а теперь представьте, что вам случайно сломали ногу. Ничего серьезного - два или три месяца в гипсе, потом еще пару месяцев с палочкой и всё заживет, как на собаке.

Но весь вопрос в том, кто будет всё это время кормить вашу семью и ваших детей?
Отсюда и стремление свести травматизм к минимуму.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Melik
Jul 29 2010, 07:48 PM
Отправлено #350
[информация]
QUOTE(Eugene_Y @ Jul 29 2010, 09:32 PM)
Ну раз уж на латексные мечи переходите, то давайте и кольчуги делать из свитеров покрашенных серебрянкой  biggrin.gif
Я не понимаю - что вы так боитесь ударчик получить? Я часто выхожу в бой в легком доспехе и только уже дома после игры нахожу на теле замечательные гематомы размером с тарелку, которые кстати совсем не болят и не мешают жить. Более того - получить ХОРОШИЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ УДАР - это незабывемые эмоции!  biggrin.gif  Я до сих пор с теплотой души вспоминаю как летел 2 метра от удара копьем в грудь на Святой Земле, или как считал звезды в глазах после удара в шлем на Грюнвальде. И при чем я даже непосредственно после таких ударов никогда не был в претензии к противнику.
А если страшно - так не берите оружие! У меня вон вакансий слуг было на 10 человек!  biggrin.gif  Не герцогское это дело себе за пивом бегать да сапоги чистить.
*


Батенька, я в принципе могу перепоясать тексталем так, что чел в стегаче потом уедет в больницу. Но я не очень люблю потом видеть на моем тельце синяки - жена волнуется. И тем более не хочу получать травмы. Поэтому не надо в боевке слишком сильно бить. Вы просто молодой еще, этот ваш максимализм пройдет.
Кстати, очень многие на играх ходят без доспеха - роль не позволяет. Это к слову.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Eugene_Y
post Root
Jul 30 2010, 03:37 AM
Отправлено #351

[информация]
> гематомы, адреналин, ярость битвы. Это всё чудесно, а теперь представьте, что вам случайно сломали ногу. Ничего серьезного - два или три месяца в гипсе, потом еще пару месяцев с палочкой и всё заживет, как на собаке.

Вероятность сломать ногу сверзившись при штурме с пандуса неизмеримо выше чем получить перелом ноги от текстолитового меча. А еще ноги ломаются и не на играх, поэтому даннной вероятностью вполне можно пренебречь.

> Батенька, я в принципе могу перепоясать тексталем так, что чел в стегаче потом уедет в больницу.

Звучит так, как будто вы уже пробовали это сделать и у вас получилось. Интересные факты. wink.gif

>Вы просто молодой еще, этот ваш максимализм пройдет.

Ага - несмотря на то что мне 33 стукнуло - душой я молод biggrin.gif
Состариться может каждый, а вы вот попробуйте молодым остаться...
Я начал тренироваться историческому фехтованию еще в 94 году и с тех пор повидал уж разного.

И кстати - я как раз предлагал отлучить от игр или как минимум от боевых ролей тех кто сильно бьет. Вы путаете что-то.

Выше мы говорили о том, что проблема вобщм-то не в оружии - проблема в людях, которые им пользуются. И что раньше вообще-то был допуск на боевые роли.
Можно выйти на бой с латексным мечом и сломать противнику нос латной рукавицей. Или наручем приложить. Их тоже латексными делать?

> Кстати, очень многие на играх ходят без доспеха - роль не позволяет. Это к слову.

Но при этом они ходят с оружием? По-моему по безоружным все приличные людеи не то что слабо бьют а вообще просто удар обозначают.

Сообщение отредактировано: Eugene_Y, Jul 30 2010, 04:07 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Melik
post Root
Jul 30 2010, 05:18 AM
Отправлено #352
[информация]
QUOTE
Звучит так, как будто вы уже пробовали это сделать и у вас получилось. Интересные факты.

Ага. При этом это произошло СЛУЧАЙНО.

QUOTE
Ага - несмотря на то что мне 33 стукнуло - душой я молод 
Состариться может каждый, а вы вот попробуйте молодым остаться...
Я начал тренироваться историческому фехтованию еще в 94 году и с тех пор повидал уж разного.

Я и говорю - вы пока молодой. Или вторая молодость настала.

QUOTE
Выше мы говорили о том, что проблема вобщм-то не в оружии - проблема в людях, которые им пользуются. И что раньше вообще-то был допуск на боевые роли.
Можно выйти на бой с латексным мечом и сломать противнику нос латной рукавицей. Или наручем приложить. Их тоже латексными делать?

Я, кстати, при лаексном оружии быстро откажусь от латных варежек. Зачем они нужны?

QUOTE
Но при этом они ходят с оружием? По-моему по безоружным все приличные людеи не то что слабо бьют а вообще просто удар обозначают.

Да, при этом они ходят с оружием. И активно участвуют в мелких боевках. Например, на прошедшей игре я надел стегач только на штурм Кале. Все остальное время бегал без него. Но при оружии. И вонзался.

Короче, этот холивар бессмысленен и бесконечен. Я тоже против лаекса, но и проповеди человека, гордящегося синяками, читать отказываюсь. В мелких стычках имеют право принимать участие все, без различия доспеха. И имеют право уйти из нее без ссадин и синяков.

A propos, синяками гордятся неумехи. Потому что гордиться больше нечем.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Eugene_Y
post Root
Jul 30 2010, 06:10 AM
Отправлено #353

[информация]
Да - это слова воистину невъ...нно крутого воителя! biggrin.gif Который не считает нужным ни удары фиксировать, ни вести себя вежливо. Видимо никто не счел нужным вас вежливости научить. Или просто всегда под псевдонимом на форуме скрываетесь чтобы за слова не ответить? wink.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
Jul 30 2010, 07:55 AM
Отправлено #354

[информация]
QUOTE(Eugene_Y @ Jul 30 2010, 10:10 AM)
Да - это слова воистину невъ...нно крутого воителя!  biggrin.gif  Который не считает нужным ни удары фиксировать, ни вести себя вежливо. Видимо никто не счел нужным вас вежливости научить. Или просто всегда под псевдонимом на форуме скрываетесь чтобы за слова не ответить?  wink.gif
*


более чем уверен что ваше предположение глубоко, глубоко ошибочно.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jul 30 2010, 07:57 AM
Отправлено #355

[информация]
Ужасно ошибочно, я бы сказал)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Eugene_Y
post Root
Jul 30 2010, 08:10 AM
Отправлено #356

[информация]
Если я ошибаюсь - хорошо.

Но меня смущают некорректные крики вот в этом форуме
http://secondage.ru/forum/index.php?t=454&...iew&o=&st=0

Уж больно на наших казанских гопников похоже...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сом Ярославович
Jul 30 2010, 08:18 AM
Отправлено #357

[информация]
QUOTE(Eugene_Y @ Jul 30 2010, 09:10 AM)
Или просто всегда под псевдонимом на форуме скрываетесь чтобы за слова не ответить?  wink.gif
*


В РИ часто псевдоним значительно известнее имени.
Мелик, ты скрываешься на форумах? smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post  Reply to atsom
Jul 30 2010, 11:57 AM
Отправлено #358

[информация]
QUOTE(atsom @ Jul 30 2010, 12:18 PM)
В РИ часто псевдоним значительно известнее имени.
Мелик, ты скрываешься на форумах? smile.gif
*


лучше бы он скрывалсяsmile.gif
Но это флудим мы...
СЧерьезно же- Мелик старый и уважаемый член сообщества,прекрасно отвечающий за свои слова, но к сожалению резковатый в формулировках.,за что не всеми любим.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Melik
post Root
Jul 30 2010, 01:52 PM
Отправлено #359
[информация]
Мелик - это вообще фамилия. Кроме того, пусть ненавидят. Лишь бы боялись. biggrin.gif

Сообщение отредактировано: Melik, Jul 30 2010, 01:57 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Супермодератор
Aug 1 2010, 05:23 PM
Отправлено #360

[информация]
Eugene_Y и Мелик, я вас предупреждаю о недопустимости перехода на личности.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:32 PM