IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ролёвки.рф (идеи насчёт домена), нужны идеи

Добрыня
post Root
Oct 25 2011, 09:21 PM
Отправлено #1

[информация]
Привет всем.

Есть домен, тематически интересный - ролёвки.рф
Есть возможность на нём что-нибудь сделать, может сайт или сервис (базу знаний, календарь событий, личные блоги/странички, ...) - вопрос в том, что именно? (т.е. что-то реально полезное и нужное, практичное)

Через некоторое время домен уйдёт, если ничего не придумаю. Буду рад, если предложите какие-нибудь идеи.


--------------------

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Oct 25 2011, 11:00 PM
Отправлено #2

[информация]
Жаргон - зло.

Вот ри.рф - это было бы круто.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Добрыня
post Root
Oct 25 2011, 11:42 PM
Отправлено #3

[информация]
двухбуквенные не дают регистрировать в .рф smile.gif


--------------------

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
post  Reply to Jolaf
Oct 26 2011, 06:34 AM
Отправлено #4

[информация]
Зона .рф - зло smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
post Root
Oct 26 2011, 07:12 AM
Отправлено #5

[информация]
Домен бесполезен, т.к.:
1. Нет английского аналога.
2. Орфографическая ошибка (буква Ё в этом случае не пишется).
3. Сам по себе домен (кроме суперкрутых типа rpg.ru) без сервиса абсолютно бесполезен.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Добрыня
post Root
Oct 27 2011, 02:11 AM
Отправлено #6

[информация]
QUOTE
Зона .рф - зло | Нет английского аналога.
- это правда, согласен на то он и тематический, что .рф

QUOTE
2. Орфографическая ошибка (буква Ё в этом случае не пишется).
точно? но "ролЕвки" как-то не звучит smile.gif, а т.к. это сам по себе жаргон, то может и пишется как жаргон, но я не уверен...

QUOTE
Сам по себе домен (кроме суперкрутых типа rpg.ru) без сервиса абсолютно бесполезен.
в этом то и вопрос: какой сервис сделать? может что-то хочется, но ещё нет или есть, но не так? (были когда-то мыли по электронной торговой площадке для продажи/покупки/заказу вещей и(ли) доска объявлений, но не уверен что это нужно людям)


--------------------

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Румата
Oct 27 2011, 05:56 AM
Отправлено #7

[информация]
единственное логичное - поставить пересылку на rpg.ru bigcheek.gif


--------------------
С уважением, администрация форума.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Oct 27 2011, 08:18 AM
Отправлено #8

[информация]
QUOTE(Добрыня @ Oct 27 2011, 06:11 AM)
точно? но "ролЕвки" как-то не звучит smile.gif, а т.к. это сам по себе жаргон, то может и пишется как жаргон, но я не уверен...
*


Я гарантирую это. Буква «ё» пишется только в тех случаях, когда это необходимо для различения слов (все-всё, ведро-вёдро) и не пишется в других случаях (ролевки, ель).

Еще раз, если нет идеи сервиса, придумывать его к домену бессмысленно. Надо так «у меня есть сервис, подскажите домен». А не наоборот.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Добрыня
post Root
Oct 27 2011, 11:59 PM
Отправлено #9

[информация]
Разумные вещи говорите smile.gif

Тогда хотел бы посоветоваться, т.к. есть сомнения насчёт этих идей:
1) Насколько я понимаю, сейчас большинство сделок с разными вещами, покупаемых/продаваемых через Инет, проходят через Манор. Как бы налажено там это не было, это всё-таки форум. Идея заключается в том, чтобы сделать электронную торговую площадь, которая была бы заточена под удобство как продавцов, так и покупателей (прикрутить туда много разных видов оплаты: например, WebMomey, Яндекс.Деньги, терминалы оплаты, банковские карты и т.д.), с возможностью выбрать способы доставки и прочих параметров. Т.е. продавцы могли бы выкладывать свой товар, а покупатели покупать через Инет или договариваться о покупке/заказа товара в реале.

2) Доска событий/объялений. Календари игр преимущественно предназначены для больших событий, а маленькие (например, небольшие игры, вечера, концерты, презентации, турниры и прочее) проходят мимо. Конечно, на форумах публикуют информацию о них, но именно на форумах, т.к. удобно. Идея этой доски объявлений в удобстве и простоте добавить новое событие (или может даже сообщить, что хочешь посетить какое-либо событие). Будет календарик приближающихся событий, а так же случайные события и, конечно, поиск по ним. + рассылка по желанию (например, если нравится какая-либо МГ или просто человек, то тебе придёт уведомление о том, что этот человек опубликовал новое событие).

Как вы считаете, насколько это реально нужно и какие детали/особенности?

P.S.- другие идеи так же приветствуются.


--------------------

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Oct 28 2011, 01:32 AM
Отправлено #10

[информация]
я всё понимаю... но причЁм здесь ель? Что, у кого-то есть сомнения и кто-то говорит ёль? Бредятина.

Буква ё пишется там, где она должна быть. А не пишется она лентяями. Только и всего. И еЁ частое отсутствие обусловлено упрощением языка.

Другое дело, что в домене она может и не нужна. Другой вопрос, что зона рф это фуйня какая-то и сама зона рф никому нафиг не нужна.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Oct 28 2011, 11:12 AM
Отправлено #11

[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Oct 28 2011, 05:32 AM)
я всё понимаю... но причЁм здесь ель? Что, у кого-то есть сомнения и кто-то говорит ёль? Бредятина.

Буква ё пишется там, где она должна быть. А не пишется она лентяями. Только и всего. И еЁ частое отсутствие обусловлено упрощением языка.
*


Извини, я ошибся, я имел ввиду слово елка, где буква Ё то же не пишется.

Твое мнение по поводу буквы Ё понятно, жаль, что оно не разделяется Правилами Русского Языка. И никогда не разделялось, и к так называемому упрощению языка отношения не имеет.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Oct 28 2011, 12:10 PM
Отправлено #12

[информация]
Я даже не знаю кому верить:

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%B8%EB%EA%E0&all=x


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Oct 28 2011, 02:56 PM
Отправлено #13

[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Oct 28 2011, 04:10 PM)
Я даже не знаю кому верить:

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%B8%EB%EA%E0&all=x
*


Ну все верно. В словарях и учебниках применяется сплошное употребление буквы ё, в отличие от обычных текстов.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Maras
post Root
Oct 28 2011, 08:10 PM
Отправлено #14

[информация]
1. создание удобной торговой площадки -идея хорошая. Но ресурсозатратная как при создании, так и поддержке и раскрутке. Есть опыт создания хотя бы интернет-магазинов?

2. подобный сервис реализован на ресурсе allrpg.info
кто-то его пользует, кто-то нет.

и конечно не в зоне .рф - это проект из серии "как украсть миллион и не попасть в тюрьму"


--------------------
Воистину, Аллах ни в чем не проявляет несправедливости к людям, но люди сами поступают несправедливо по отношению к себе
إِنَّ اللّهَ لاَ يَظْلِمُ النَّاسَ شَيْئًا وَلَكِنَّ النَّاسَ أَنفُسَهُمْ يَظْلِمُونَ
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Добрыня
post Root
Oct 28 2011, 09:44 PM
Отправлено #15

[информация]
QUOTE
1. создание удобной торговой площадки -идея хорошая. Но ресурсозатратная как при создании, так и поддержке и раскрутке. Есть опыт создания хотя бы интернет-магазинов?
опыт есть. Насчёт раскрутки - нужно как-то донести до людей, что можно перенести все подобные операции с форума на торговую площадку, которая специально под это заточена - вопрос в том как? (тут как бы стадный инстинкт: пока кто-то не пойдёт - никто не пойдёт)

QUOTE
2. подобный сервис реализован на ресурсе allrpg.info
кто-то его пользует, кто-то нет.
т.е. либо не очень нужно, либо форумы удовлетворяют всем основным нуждам. ясно, спс.

QUOTE
и конечно не в зоне .рф - это проект из серии "как украсть миллион и не попасть в тюрьму"
это не проблема smile.gif


--------------------

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Maras
Oct 28 2011, 11:36 PM
Отправлено #16

[информация]
QUOTE(Добрыня @ Oct 29 2011, 12:44 AM)
опыт есть.
*



а можно глянуть? я мало видел удобных торговых площадок в Рунете.

QUOTE
Насчёт раскрутки - нужно как-то донести до людей, что можно перенести все подобные операции с форума на торговую площадку, которая специально под это заточена - вопрос в том как? (тут как бы стадный инстинкт: пока кто-то не пойдёт - никто не пойдёт)

есть такое понятие - маркетинг и реклама. Я слышал, реально помогают wink.gif



--------------------
Воистину, Аллах ни в чем не проявляет несправедливости к людям, но люди сами поступают несправедливо по отношению к себе
إِنَّ اللّهَ لاَ يَظْلِمُ النَّاسَ شَيْئًا وَلَكِنَّ النَّاسَ أَنفُسَهُمْ يَظْلِمُونَ
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Oct 31 2011, 10:31 AM
Отправлено #17
[информация]
С торговой площадкой очень простая история. У неё будет крайне низкая прибыльность, которая не позволит заниматься площадкой хотя бы чуть-чуть профессионально. А на уровне "попробовать" или там "по чуть-чуть" - не выстрелит, нужно очень много сил и средств вложить.

Но, в общем, это мнение эксперта из обычного рынка интернет-торговли. Возможно, я слишком консервативен и всё может получиться, если делать будут ролевики для ролевиков и за смешные деньги.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Добрыня
post Root
Oct 31 2011, 04:29 PM
Отправлено #18

[информация]
Возможно я не так объяснил - идея в том, чтобы связывать продавцов с покупателями через удобный интерфейс, что-то вроде электронной кассы или терминала оплаты.


--------------------

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Nov 2 2011, 02:44 PM
Отправлено #19
[информация]
Всё правильно. Дальше Вам нужно сделать так, чтобы на Вашей площадке продавцы разместили товар. Они это будут делать только если у Вас будут покупатели, а для этого площадку надо будет активно рекламировать.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Добрыня
post Root
Nov 3 2011, 12:13 AM
Отправлено #20

[информация]
Т.е. чтобы продавцы приходили на площадку, нужно чтобы на неё ходили покупатели, а тем нужны продавцы - значит нужна реклама, чтобы продавцы поверили в площадку и пришли на неё торговать. А если сильно тратиться на рекламу желания нет, то либо по знакомству найти первых продавцов (чтобы привлечь покупателей), либо никак. Всё понятно, спасибо smile.gif
Сейчас у меня нет времени на поиск продавцов, но я бы мог сделать достойный сайт, так что если вдруг появятся инициативные продавцы, то появится и смысл воплощать такую идею.


--------------------

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:47 AM