IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
Владыка архиерей
post Root
Oct 15 2009, 08:44 AM
Отправлено #21
[информация]
QUOTE(Nadya @ Oct 15 2009, 01:00 AM)
Официальная позиция мастерской группы озвучена и не изменится существенно.

Во-первых, спасибо уважаемым игрокам за уточнение, - мы действительно не хотим видеть кросспольных персонажей на ключевых для церкви ролях. Это исправлено в заглавном посте. При этом мы все еще не видим ничего страшного в появлении игроков-девушек на ролях монахов и священников, в том числе и ведущих мессу. Нам известны случаи адекватного проведения игровой службы женщинами (между прочим, отличный пример - Татьяна Родионова (Менельнар), чьи фотографии представлены выше).

Во-вторых, мы считаем очевидным, что модель мессы на ролевой игре не есть само Таинство, совершающееся в церкви.

Moderatorial: В-третьих, мы попросили бы вас избегать излишне экспрессивных выражений в речи (примеры: паскудство, святотатство и т.п.)

В-четвертых, нам очень жаль, что при таких условиях для ряда игроков становится невозможным участие в нашей игре.
*



Всё же мне кажется что если милые дамы тяготеют к церкви то лучшим бы вариантом для них было бы играть монахинь и сестёр милосердия по моему это не менее ответственные роли чем священник и епископ.почему бы не организовать женский монастырь если есть достаточное количество желающих.Знатные особы в том числи и короли могли бы отправлять туда жен что часто и происходило или какие либо знатные дамы могли бы укрываться там от интриг.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Monsinior
Oct 15 2009, 08:45 AM
Отправлено #22

[информация]
QUOTE(Monsinior @ Oct 14 2009, 10:31 PM)
КАТЕГОРИЧЕСКИ !!!  ПРОТИВ кроспола в
модели ролях священников, монахов и уж тем более Епископов Церкви!!!

Дело ваше.

Церковь в XIV веке - такая же часть истории, как и любой другой исторический аспект, и моделирование есть моделирование - какой-то особенный исключительный пафос в этом вопросе и излишние параллели между исторической церковью и современной выглядят здесь неуместно. Мы делаем ролевую игру, а не религиозную мистерию.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Oct 15 2009, 08:52 AM
Отправлено #23

[информация]
QUOTE(Владыка архиерей @ Oct 15 2009, 11:44 AM)
если милые дамы тяготеют к церкви то лучшим бы вариантом для них было бы играть монахинь и сестёр милосердия по моему это не менее ответственные роли чем священник и епископ.почему бы не организовать женский монастырь если есть достаточное количество желающих.

Дело в том, что у нас нет задачи придумать каких-нибудь ролей для всех желающих. У нас есть задача как-то соотнести множество желающих поехать на игру игроков (среди которых довольно много девушек) с множеством ролей, которые нам хотелось бы видеть на игре. Придумывать роли специально для девушек по принципу "надо же их куда-то девать" - значит вводить в игру персонажей, которые игре не очень нужны - что само по себе не очень хорошо.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Владыка архиерей
post Root
Oct 15 2009, 08:53 AM
Отправлено #24
[информация]
QUOTE(Jolaf @ Oct 15 2009, 11:45 AM)
Дело ваше.

Церковь в XIV веке - такая же часть истории, как и любой другой исторический аспект, и моделирование есть моделирование - какой-то особенный исключительный пафос в этом вопросе и излишние параллели между исторической церковью и современной выглядят здесь неуместно. Мы делаем ролевую игру, а не религиозную мистерию.
*


А вы про психологический момнет подумали?Видеть даму чиновника или военного как это было на Городке еще не так уж аномально но видеть даму священника немного нетипично и восприятие даже моделируемого богослужения совсем другое.ведь когда человек смотрит даже модель богослужения пусть это спектакль но при этом какие либо параллели проводятся.И если человек хоть раз видел классическое для данного канона богослужение его покоробит.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Igor90
Oct 15 2009, 08:54 AM
Отправлено #25

[информация]
QUOTE(Igor90 @ Oct 15 2009, 08:27 AM)
Написали бы как Зебе написал на ваха-форуме.Кросспола на игре нет.

Кросспол на игре предполагается, и в заметных количествах.

Нам кажется, что лучше у нас будет некоторое количество девушек в кросспольных ролях, чем аналогичное количество ненужных игре женский персонажей.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Oct 15 2009, 08:58 AM
Отправлено #26

[информация]
QUOTE(Владыка архиерей @ Oct 15 2009, 11:53 AM)
А вы про психологический момнет подумали? Видеть даму чиновника или военного как это было на Городке еще не так уж аномально но видеть даму священника немного нетипично и восприятие даже моделируемого богослужения совсем другое.ведь когда человек смотрит даже модель богослужения  пусть это спектакль но при этом какие либо параллели проводятся.И если человек хоть раз видел классическое для данного канона богослужение его покоробит.

Не вижу, чем в этом смысле священник отличается от военного. Кого-то может быть тряпочные стены коробят, или пластиковые мечи, или синтетические ткани - это ролевая игра, у неё свои условности.

На мой взгляд, важен не пол игрока, а качество его игры. Девушка, качественно играющая мужского персонажа - как правило, приносит больше пользы игре, чем юноша, играющий того же персонажа плохо.

Мы со своей стороны приложим усилия к тому, чтобы игроки в кросспольных (и всех прочих) ролях были адекватны.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
post  Reply to Fenix
Oct 15 2009, 09:04 AM
Отправлено #27

[информация]
QUOTE(Fenix @ Oct 15 2009, 10:31 AM)
"ЛвН" вон даже извинялась за то, что Менельнар была священником на XVI.
*


Холмский, передергиваешь. ЛвН извинялась не за это, и явно женский пол Менельнар там ни при чем.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Владыка архиерей
post Root
Oct 15 2009, 09:09 AM
Отправлено #28
[информация]
QUOTE(Jolaf @ Oct 15 2009, 11:58 AM)
Не вижу, чем в этом смысле священник отличается от военного. Кого-то может быть тряпочные стены коробят, или пластиковые мечи, или синтетические ткани - это ролевая игра, у неё свои условности.

На мой взгляд, важен не пол игрока, а качество его игры. Девушка, качественно играющая мужского персонажа - как правило, приносит больше пользы игре, чем юноша, играющий того же персонажа плохо.

Мы со своей стороны приложим усилия к тому, чтобы игроки в кросспольных (и всех прочих) ролях были адекватны.
*


Мне кажется что священник отличается от военного как минимум самой идеей которая стоит за священством.За идеей церкви стоит очень мощный базис четких правил и канонов.Если без разницы какая церковь будет то можно просто отчитать пару тройку не связанных молитв скачанных из интернета и назвать это богослужением.но я привык всё делать качественно и на мой взгляд женщина служащая службу это уже не качественно или этой женщине придётся очень сильно "косить" под мужчину меняя тембр голоса убирая волосы.Мне церковь видится духовенством в красивых и правильных облачениях с четко установленым последованием службы которую даже народ пожизнёво далёкий от церкви будет лицезреть с удовольствием.Прошу прощенья но почему то мне кажется что милые дамы не смогут таковое устроить

Сообщение отредактировано: Владыка архиерей, Oct 15 2009, 09:21 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
post  Reply to Jolaf
Oct 15 2009, 09:24 AM
Отправлено #29

[информация]
Во всей материковой Франции нет ни одного женского монастыря, при наличии мужского в Реймсе. Ва кажется женское монашество ненужным на игре в принципе? sad.gif Посмотрев на Тевтонов на Великой Степи 2009 могу сказать, что женская часть ордена вполне замечательно справлялась со своими ЖЕНСКИМИ монашескими обязанностями и НЕ ЛЕЗЛО в дела священства и Епископата... ну за исключением одной О-ОООО-ЧЕНЬ немудрый молодой манакинь, конечно... но ей то быстро мозг вправили, что мол нрегоже пере Архиепископом выпендриваться и узелками да обетами своими потрясать...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
post  Reply to Jolaf
Oct 15 2009, 09:26 AM
Отправлено #30

[информация]
Принципиальное отличие в том, что игрок играющий священника является Persona in Persona Christi (т.е. образом образа Христа) !!! Военный или чиновник или торговец на игре - образ образа творения Божия!

Сообщение отредактировано: Monsinior, Oct 15 2009, 09:32 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Oct 15 2009, 09:26 AM
Отправлено #31

[информация]
QUOTE(Лео @ Oct 15 2009, 12:04 PM)
Холмский, передергиваешь. ЛвН извинялась не за это, и явно женский пол Менельнар там ни при чем.
*



Извинялся Нуси, вот его пост:

http://forums.goldenforests.ru/index.php?s...ndpost&p=245683

Там разве не о Менельнар речь шла? Если нет, то я ошибся насчёт конкретно её.

Но всё же не ошибся насчёт женщины в роли священника на XVI и извинений по этому поводу.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Jolaf
Oct 15 2009, 09:29 AM
Отправлено #32

[информация]
QUOTE(Jolaf @ Oct 15 2009, 11:58 AM)
Не вижу, чем в этом смысле священник отличается от военного.


Очень сильно. В реально жизни женщина может быть военным, но не может быть священником, потому что священник во время Литургии символизирует Христа.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Oct 15 2009, 09:32 AM
Отправлено #33

[информация]
QUOTE(Monsinior @ Oct 15 2009, 12:24 PM)
Во всей материковой Франции нет ни одного женского монастыря, при наличии мужского в Реймсе. Ва кажется женское монашество ненужным на игре в принципе? sad.gif

Не то чтобы в принципе, но игра-то небольшая. Всего не охватишь, нужно на чём-то фокусироваться.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Владыка архиерей
post Root
Oct 15 2009, 09:36 AM
Отправлено #34
[информация]
QUOTE(Jolaf @ Oct 15 2009, 12:32 PM)
Не то чтобы в принципе, но игра-то небольшая. Всего не охватишь, нужно на чём-то фокусироваться.
*


Небольшая?Больше чем на 600 человек?Странно выходит уйма локаций немало духовенства несколько королей и игра выходит небольшая.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Monsinior
post Root
Oct 15 2009, 09:36 AM
Отправлено #35

[информация]
Значит мужской монастырь в Реймсе ФОКУСИРУЕМ, а женский - нет smile.gif забавно... и это при наличии ОГРОМНОГО для "небольшой" игры количества клира, как высокого, так и низкого... в каждом замке: священник и его помощник, в каждом городе Епископ и Священник... сколько вы говорите локаций??? Я думаю, что как раз без мужского монастыря в Реймсе обойтись можно... а вот без женского smile.gif наверное нет...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Владыка архиерей
post Root
Oct 15 2009, 09:37 AM
Отправлено #36
[информация]
я как то думал что небольшая это человек на 150-200
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Oct 15 2009, 09:46 AM
Отправлено #37

[информация]
QUOTE(Владыка архиерей @ Oct 15 2009, 12:09 PM)
Мне кажется что священник отличается от военного как минимум самой идеей которая стоит за священством.За идеей церкви стоит очень мощный базис четких правил и канонов.

Это вопрос степени реконструкции. Кто-то скажет, что костюм дворянина должен соответствовать базису чётких правил и канонов, и станет настаивать на правильном количестве ручных швов.

QUOTE(Владыка архиерей @ Oct 15 2009, 12:09 PM)
Прошу прощенья но почему то мне кажется что милые дамы не смогут таковое устроить

Мне кажется, что мужчине качественно (по вашим меркам) сыграть священника - гораздо сложнее, чем женщине сыграть мужчину.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
post  Reply to Fenix
Oct 15 2009, 09:50 AM
Отправлено #38

[информация]
QUOTE(Fenix @ Oct 15 2009, 01:26 PM)
Извинялся Нуси, вот его пост:

http://forums.goldenforests.ru/index.php?s...ndpost&p=245683

Там разве не о Менельнар речь шла? Если нет, то я ошибся насчёт конкретно её.

Но всё же не ошибся насчёт женщины в роли священника на XVI и извинений по этому поводу.
*


Там очень длинная история. Но с Менельнар договаривались на просто священника, а косяк был в том, что она внезано оказалась крутым кем-то.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Владыка архиерей
post Root
Oct 15 2009, 09:55 AM
Отправлено #39
[информация]
QUOTE(Jolaf @ Oct 15 2009, 12:46 PM)
Это вопрос степени реконструкции. Кто-то скажет, что костюм дворянина должен соответствовать базису чётких правил и канонов, и станет настаивать на правильном количестве ручных швов.
Мне кажется, что мужчине качественно (по вашим меркам) сыграть священника - гораздо сложнее, чем женщине сыграть мужчину.
*



Тем не менее мы стараемся именно так и играть.А что касается швов то заметьте к мелочам я не придирался не я говорю что у духовенства должны быть дособорные каппы и митры пол метра высотой и чтобы епископов на носилках носили как полагалось.Я всего лишь говорю об основных принципах.даже на игре священник является образом образа Христа.И человек играющий в это хотябы для качества игры должен это осознавать.к вопросу об адекватности играющих представьте Христа дамой.Мне кажется это не совсем корректно будет именно поэтому я против кроспола в духовенстве.В светской власти пусть дамы хоть королей играют этим они кроме того короля ничего олицетворять не будут.но священник это на мой взгляд роль обязывающая.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Oct 15 2009, 09:55 AM
Отправлено #40

[информация]
QUOTE(Monsinior @ Oct 15 2009, 12:26 PM)
Принципиальное отличие в том, что игрок играющий священника является Persona in Persona Christi (т.е. образом образа Христа) !!! Военный или чиновник или торговец на игре - образ образа творения Божия!

Священник - человек, и творение Божие. Для людей, созерцающих священника - он может быть образом Христа. Игрок, играющий священника - является образом творения Божия. Для персонажей, созерцающих персонажа-священника - он может быть образом Христа. Для игроков, созерцающих игрока, играющего священника - он человек и творение Божие.

Сакральность существует только для персонажей. Недостаточное следование церковному канону в игровой модели - не кощунство (если оно сделано с уважением). Но попытка утверждать, что священник в игре имеет какое-то сакральное (образ Христа и всё такое) отношение к священнику реальному - кощунством попахивает. Это игра - не надо заигрываться.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:54 PM