IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сторонние проекты ролевого движения

Shaggy
post Root
Nov 9 2014, 01:05 PM
Отправлено #1

[информация]
Привет,

Так как, по видимому, Золотой Куб не подходит для этой затеи, то я хочу спросить тут организаторов Комкона 2014.

Вот у нас есть крутые проекты, которые делают ролевики используя ролевой опыт для внешенго мира. Их набралось уже какое-то количество и мне бы хотелось как-то этот факт и эти проекты отметить. Сперва думала, сделать номинацию и выдавать им золотые кубы, но, наверное, это гнилая затея.

Поэтому у меня вопрос-просьба-предложение организаторам Комкона - давайте что-то сделаем с этим.

У меня есть идеи и видение как это можно сделать, хотелось бы это обсудить.


--------------------
Одну Россию мы сломали, вторую потеряли.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
Nov 9 2014, 01:17 PM
Отправлено #2

[информация]
Время от времени мы регулярно проводим про это семинары - мол посмотрите, что делается. Но это не самые популярные мероприятия на конвенте.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Юра
Nov 9 2014, 04:24 PM
Отправлено #3
[информация]
Выдавать золотые кубы мне кажется неправильным — и дело даже не в текущем статусе кубов, а в том, что зачем наша ролевая награда чувакам, которые ездят сажать деревья или там в детдома.

Было бы круто (с моей точки зрения), чтобы у ролевиков появился интерес к этому, но это не мероприятиями на Комконе нужно делать, а как-то неочеидно повлиять на РД.
Простой подход — начать делать мероприятия на Комконе — работает не очень, как верно отметил Флоран.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Shaggy
post Root
Nov 9 2014, 04:53 PM
Отправлено #4

[информация]
Смотрите - вручить премию со сцены - работает всегда.
Поэтому я и предлагала сделать именно это изначально. Реально, все, что делается со сцены, даже вручение премии за постпродакшен, становится интересным.

Зачем наша награда чувакам, которые сажают деревья? Потому что они одни из нас!
Уверена, Митяю, к примеру или Сеате с Флораном будет приятно выйти на сцену и получить символ признания их работы ценной (реально я рискую, убеждая в этом Флорана!).



Сообщение отредактировано: Shaggy, Nov 9 2014, 04:55 PM


--------------------
Одну Россию мы сломали, вторую потеряли.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
Nov 9 2014, 05:59 PM
Отправлено #5

[информация]
Я не хожу на церемонии вручений на Комконе несколько лет и не собираюсь менять эту традицию smile.gif Мне кажется, ты обобщаешь излишне. Мне куда приятнее будет от того, что люди заинтересуются тем, что я делаю, и присоединятся.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Юра
Nov 9 2014, 06:44 PM
Отправлено #6
[информация]
Самая большая проблема тут в том, что нам с тобой, например, это кажется интересным, но очень большому количеству ролевиков — как показала практика — нет.
В такой ситуации использование субботней сцены выглядит как способ навязать интерес, что, по моему мнению, не очень этично, т.к. ставит людей перед фактом, хотят они этого или нет.

Проводить семинары способ этичный, но не эффективный.

Хочешь добиться этой цели — нужно искать какой-то еще способ, т.к. готового, кажется, ни у кого нет.

Сообщение отредактировано: elraen, Nov 9 2014, 06:45 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Shaggy
post Root
Nov 10 2014, 04:07 PM
Отправлено #7

[информация]
я многих опрашивала - интересны ли им всякие "карты деньги" и "норманск" и игры в детдомазх. Все, видимо из вежливости, говорили, что да, круто-круто, надо закручивать.

Я не понимаю, как взять и доказать, что что-то нужно, если не взять и сделать и потом получить либо лавры либо по морде.


--------------------
Одну Россию мы сломали, вторую потеряли.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Юра
Nov 10 2014, 04:13 PM
Отправлено #8
[информация]
Как ты тогда объяснишь, что на Комконе на соответствующие мероприятия каждый раз приходит по 10-15 человек, почти всегда одних и тех же?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Nov 11 2014, 12:59 PM
Отправлено #9
[информация]
Я предлагаю это не в Премию саму засовывать, а просто на сцену. Пусть в рамках шоу этих людей вызывают и их за их дело благодарят.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Румата
Nov 12 2014, 01:01 PM
Отправлено #10

[информация]
Мне кажется Юрец ты лукавишь. Даже если исходить, что ты не подвержен гордыни, в проектах достаточно простых людей, которым это приятно и важно общественное одобрение их деятельности.


--------------------
С уважением, администрация форума.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Юра
Nov 12 2014, 01:22 PM
Отправлено #11
[информация]
Переход на личности мне кажется лишним (хотя например в прошлом году я пропустил большую часть ЗК, включая награждения УвИ, из-за другого мероприятия).
Но, раз уж ты спросил, то гордыне я, конечно, подвержен. Что дальше?

Содержательный аргумент я написал выше (про навязывание неинтересного аудитории направления), относись лучше к нему.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Румата
Nov 12 2014, 05:41 PM
Отправлено #12

[информация]
QUOTE(elraen @ Nov 12 2014, 05:22 PM)
Переход на личности мне кажется лишним (хотя например в прошлом году я пропустил большую часть ЗК, включая награждения УвИ, из-за другого мероприятия).
Но, раз уж ты спросил, то гордыне я, конечно, подвержен. Что дальше?

Содержательный аргумент я написал выше (про навязывание неинтересного аудитории направления), относись лучше к нему.
*


Про навязывание я или не очень понимаю, или в корне несогласен.
5 минут времени людей, не очень большая цена. Очень много моментов которые могут быть не всем интересны занимают 5 минут.
Я думаю сказать чувакам которые подняли ролевиков на регулярное хорошее и нужное дело, не РИ, что они молодцы это хорошо. Популяризует среди присутствующих, про них будут говорить, и им я думаю немного поднимет мораль.
А в чем отличие навязывание мнения про игры в основной премии ЗК, от этой?


--------------------
С уважением, администрация форума.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Юра
Nov 12 2014, 06:37 PM
Отправлено #13
[информация]
QUOTE(Rumata @ Nov 12 2014, 09:41 PM)
А в чем отличие навязывание мнения про игры в основной премии ЗК, от этой?
*


В том, что РИ — основная тема конвента, интересная большинству, а внешние проекты — нет.
То, что тебе и мне интересно и то, и другое, не дает нам права навязывать свое мнение всем остальным.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Nov 14 2014, 09:00 AM
Отправлено #14

[информация]
QUOTE(elraen @ Nov 12 2014, 09:37 PM)
В том, что РИ — основная тема конвента, интересная большинству, а внешние проекты — нет.
То, что тебе и мне интересно и то, и другое, не дает нам права навязывать свое мнение всем остальным.
*



Ну тут такой вопрос, неоднозначный. В том смысле, что (а) я не думаю, что в эти 5 минут всем будет откровенно скучно и отвратительно, особенно если хорошо это сделать и (б) человеку или группе людейразумно же популяризировать и продвигать ту позицию, которую он/они считают верными и мы в общем-то когда начинали делать КомКон думали о том, чтобы продвигать в том числе наши взгляды
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Nov 14 2014, 04:29 PM
Отправлено #15

[информация]
QUOTE(elraen @ Nov 12 2014, 10:37 PM)
В том, что РИ — основная тема конвента, интересная большинству, а внешние проекты — нет.
*


Согласен с тезисом Юрца


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Юра
post  Reply to Nuci
Nov 14 2014, 04:31 PM
Отправлено #16
[информация]
QUOTE(Nuci @ Nov 14 2014, 01:00 PM)
делать КомКон думали о том, чтобы продвигать в том числе наши взгляды
*


Это верно, но ИМХО продвигать взгляды нужно более эффективными и уместными способами; Золотой куб таковым, на мой взгляд, по крайней мере на настоящий момент не является.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 05:23 PM