IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> все равно постю стихотворение, можно ругать и разносить

yuri
post  Reply to a_qu
Sep 22 2007, 10:26 AM
Отправлено #21

[информация]
Я берю любовную лирику ее, которой у нее большинство (по крайней мере не у поздней Ахматовой), и говорю про нее, что все стихи любовной лирики - про любовь).

У меня консервативный взгляд на стихи) Современный этап для меня - переходный. Если есть время, то я бы с удовольствием об этом с тобой поговорил) Как минимум, можешь написать современных авторов, которых ты любишь и ценишь?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
riddle
post  Reply to Earlinn
Sep 22 2007, 06:14 PM
Отправлено #22
[информация]
QUOTE(Earlinn @ Sep 22 2007, 12:00 PM)
Знаете, riddle, если бы каждый раз, когда я собираюсь что-то написать, мне бы приходила в голову мысль: "Неужели я буду писать о своих банальных пошлых мыслишках, которые вдруг пришли мне на ум? Надо писать только пафосные стихи о высоком и важном!"  , я бы наверно с вами согласилась и дрожа от стыда стерла бы несчатное произведение с форума.
Но я думаю, у вас необоснованно узкий взгляд на творчество.
Про необоснованность - вы говорите, что про это писать нельзя. А почему ?

Кстати, чем некрасивы отглагольные рифмы? Вы видите в них стремление подогнать слова под хоть какую-нибудь рифму?
smile.gif
*


Никому,естественно,свои мысли не кажутся пошлыми,со стороны все воспринимается иначе.О высоком и важном никто и не призывает писать,просто,наверное некоторые типа меня пишут о таком,потому что так мыслят,и не могут понять и прочувствовать более заземленный взгляд на жизнь.Просто это я через свою призму ощущаю,что это написано для дебилов.Это мое мнение.Взгляд на творчество у меня скорее не узкий,а наверное консервативный.Про это писать не то что нельзя,а просто это выглядит примитивным и несерьезным.Не отглагольные рифмы,а глагольные.Да,я отчасти в них вижу стремление подогнать слово хоть под какую-нибудь рифму,потому что это легко,окончания же все повторяются,фантазии не хватает,вот и лепят от фонаря.Это банально и длинно.И еще поэты 19 века не любили глагольные рифмы,да и в Серебряном веке многие их не приветствовали.Современную поэзию я не понимаю.Я вполне уважаю выпендрежь в духе Маяковского,но когда пишут,как в лифте(у меня стихи, подобные твоим,вызывают такие ассоциации),это никаких чувств не вызывает.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Earlinn Drow
Sep 22 2007, 07:11 PM
Отправлено #23

[информация]
QUOTE(riddle @ Sep 22 2007, 09:14 PM)
Никому,естественно,свои мысли не кажутся пошлыми,со стороны все воспринимается иначе.О высоком и важном никто и не призывает писать,просто,наверное некоторые типа меня пишут о таком,потому что так мыслят,и не могут понять и прочувствовать более заземленный взгляд на жизнь.Просто это я через свою призму ощущаю,что это написано для дебилов.Это мое мнение.Взгляд на творчество у меня скорее не узкий,а наверное консервативный.Про это писать не то что нельзя,а просто это выглядит примитивным и несерьезным.Не отглагольные рифмы,а глагольные.Да,я отчасти в них вижу стремление подогнать слово хоть под какую-нибудь рифму,потому что это легко,окончания же все повторяются,фантазии не хватает,вот и лепят от фонаря.Это банально и длинно.И еще поэты 19 века не любили глагольные рифмы,да и в Серебряном веке многие их не приветствовали.Современную поэзию я не понимаю.Я вполне уважаю выпендрежь в духе Маяковского,но когда пишут,как в лифте(у меня стихи, подобные твоим,вызывают такие ассоциации),это никаких чувств не вызывает.
*




Ну да, вы абсолютно правы, дебилы пишут для дебилов, уж куда нам до вас!


--------------------
user posted image
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Наташа
Sep 22 2007, 07:54 PM
Отправлено #24

[информация]
QUOTE(riddle @ Sep 22 2007, 10:14 PM)
О высоком и важном никто и не призывает писать,просто,наверное некоторые типа меня пишут о таком,потому что так мыслят,и не могут понять и прочувствовать более заземленный взгляд на жизнь.
Сочувствую.
QUOTE
Просто это я через свою призму ощущаю,что это написано для дебилов.
Простите, а в чем конкретно вы это видите? (Оставим уж в стороне вопрос о том, всегда ли стихи пишутся в расчете на аудиторию.) Ездить в электричке - занятие для дебилов? Или скучать по любимому человеку? Или беспокоиться о собственном кошельке? Вы сейчас перешли на личность автора, вы заметили вообще?
QUOTE
Про это писать не то что нельзя,а просто это выглядит примитивным и несерьезным. <...> Я вполне уважаю выпендрежь в духе Маяковского,но когда пишут,как в лифте(у меня стихи, подобные твоим,вызывают такие ассоциации),это никаких чувств не вызывает.
Не надо переносить свое восприятие на всех вокруг. У меня гораздо скорее вызовет отклик искреннее и простое стихотворение Эарлинн, хоть оно и не без греха, чем, скажем, ваши опусы.

Самое главное - на вашем месте, я бы извинилась.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kamili
post Root
Sep 24 2007, 12:17 PM
Отправлено #25

[информация]
Эрлинн, ты гениальна! Стихотворение замечательное, такое нежное, лиричное и одновременно очень ритмичное! tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Earlinn Drow
post Root
Sep 24 2007, 01:03 PM
Отправлено #26

[информация]
Это стихотворение изначально предполагалось не для обнародования.
Его содержание этому противоречит - слишком личное. Написала я его не только что, а полгода назад. Почему же я все-таки его сюда поместила?
За неактуальностью.

Интересно, что все комменты касаются содержания и ни один - недочетов стихотворения по существу, а недочеты там есть и очевидные. Только Юрочка попробовал, но мне непонятно, прикалывался он или нет.

Ну и радует, что я не одна такая езжу в электричках и думаю о странном.


--------------------
user posted image
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Наташа
Sep 24 2007, 07:45 PM
Отправлено #27

[информация]
Юрочка кое в чем прав, безусловно.
Например, в том, что деепричастие "проскользая" действительно очень неоднозначное. Неологизмы в поэзии допустимы, конечно, но я не уверена, что он здесь к месту.
"Ледяная поляна" - неуместно как-то. За окном должно быть движение, все-таки.
"Спать нельзя мне, иначе без денег
Я останусь и без документов." - пропущена запятая перед "и".

Самое главное - о рифмах и рифмовке. Упоминавшиеся здесь злосчастные глагольные рифмы здорово обедняют стихотворение. Это та простота, которая идет как будто от неумения сделать иначе. Последнее, "белое" четверостишие звучит приятнее всего. Возможно, отказ от рифм пошел бы стихотворению на пользу, тем более что с ритмом у тебя все в порядке. Но, как я понимаю, переделывать его ты все равно не будешь?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Earlinn Drow
post  Reply to a_qu
Sep 24 2007, 07:51 PM
Отправлено #28

[информация]
QUOTE(a_qu @ Sep 24 2007, 10:45 PM)
Юрочка кое в чем прав, безусловно.
Например, в том, что деепричастие "проскользая" действительно очень неоднозначное. Неологизмы в поэзии допустимы, конечно, но я не уверена, что он здесь к месту.
"Ледяная поляна" - неуместно как-то. За окном должно быть движение, все-таки.
"Спать нельзя мне, иначе без денег
Я останусь и без документов." - пропущена запятая перед "и".

Самое главное - о рифмах и рифмовке. Упоминавшиеся здесь злосчастные глагольные рифмы здорово обедняют стихотворение. Это та простота, которая идет как будто от неумения сделать иначе. Последнее, "белое" четверостишие звучит приятнее всего. Возможно, отказ от рифм пошел бы стихотворению на пользу, тем более что с ритмом у тебя все в порядке. Но, как я понимаю, переделывать его ты все равно не будешь?
*



возможно, переделаю. если настроение будет


--------------------
user posted image
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Румата
Sep 24 2007, 07:52 PM
Отправлено #29

[информация]
riddle, давай будем корректными.


--------------------
С уважением, администрация форума.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2024 - 08:24 AM