IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> подскажите, пожалуйста, какую швейную машинку выбрать

legol
post Root
Jan 22 2010, 07:14 AM
Отправлено #1
[информация]
Собираемся приобрести швейную машинку, но ничего в них не понимаем. Какие должны быть функции, характеристики? Какие марки машинок лучше брать? И каких машинок лучше избегать?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Forwe
post  Reply to legol
Jan 22 2010, 07:44 AM
Отправлено #2

[информация]
Бюджет какой?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
legol
post Root
Jan 22 2010, 10:42 AM
Отправлено #3
[информация]
Где-нибудь до 5-6 тыс
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ени
post Root
Jan 22 2010, 10:58 AM
Отправлено #4

[информация]
У меня вот такая.
В прошлом году стоила 6500 (кажецо blink.gif )

user posted image
Janome Sewist 509 (SE 507)


У них бывают подешевле и попроще, но, на мой взгляд, это лучшая фирма, которая делает швейные машинки.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
UnaRata
post  Reply to legol
Jan 24 2010, 03:37 PM
Отправлено #5
[информация]
Всё очень сильно зависит от того, что Вы на этой машинке хотите делать. К сожалению на 5-6 тыс. не разбежишься особенно. Полгода назад я бы не задумываясь посоветовала бы Вам потратить еще две тысячи и купить Janome MyExcel W23U. У меня самой такая машинка и многие мои друзья, пошив на моей, влюблялись в эту машинку и тоже себе такую преобретали. Но за последние полгода новые поступления испортились и сейчас её вам не рекомендую.

Немножко о функциях, на мой взгляд очень ценных:
1. Ручная регулировка скорости. Вне зависимости от того, как хорошо вы общаетесь с педалью электрической машинки, это очень полезная функция. К сожалению, она есть на машинках от 8-9 тысяч. Но учить (учиться) шить лучше на машинке с такой функцией.
2. Петля-автомат. Если Вы собираетесь шить костюмы с большим количеством пуговиц -- петля-автомат Вам просто необходима.
3. Обратный ход для закрепления строчки (наши мамы после каждой строчки завязывали ниточки узелком ручками). Вроде сейчас есть у всех машинок, но лучше проверить.
4. О строчках. Опять же, в зависимости от того, что Вы собираетесь шить, Вам может понадобиться 2 или 22 строчки. Надо отличать трикотажные строчки (трикотаж -- зверь вредный) и обычные (грубо говоря, для всего остального). Из обычных строчек прямая и зигзаг есть всегда, декоративные -- для собственного удовольствия и обработки краев, еще полезная строчка -- имитация оверлока, особенно для сыплющихся синтетических тканей.

Да, есть еще некоторое количество бесполезных на мой взгляд функций, типа шитья без педали (кнопочка на панели управления, заменяющая педаль).

По поводу марок: насколько я знаю, Janome и Brother -- примерно одной категории, Pfaff -- более надежная (за ту же цену меньше функций, больше качества), мне недавно хвалили Veritas, но ничего про них сказать не могу. Да, не берите Janome Jem -- это игрушечная машинка, которая даже джинсу не прошивает.

А вообще, очень рекомендую Вам магазин "Шейте сами" на пересечении Ленинского и Ломоносовского (http://sewmir.ru/). Там отличные парни (!), которые всё объяснят и подберут то, что надо. А если Вы скажете, что узнали о машинке из интернет-магазина, она еще и дешевле Вам обойдется (у них цены в магазине отличаются от тех, которые на сайте) :-) Да, цены там пока еще меньше, чем в Сезоне, а качество отличное -- все 5 машинок, которые мы там купили, работают без проблем!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
legol
post Root
Jan 26 2010, 06:20 PM
Отправлено #6
[информация]
Благодарю за ответы!)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 23rd June 2024 - 09:12 PM