IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> как сделать дуэльные турниры лучше

Aradan1
post Root
Apr 8 2010, 06:43 PM
Отправлено #41
[информация]
Я хочу немного отойти от обсуждения (укажу лишь, что поддерживаю Корсара). но полностью оставшись в рамках заявленной темы smile.gif

А именно: зачастую турнир является украшением мероприятия, неким развлечением, но... но проводимый по принятым сейчас правилам он затягивается на несоразмерное время.
То есть превращается в отдельное. продолжительное и скучное действие.

Тем не менее есть система, довольно жесткая. но дающая колоссальное количеств адреналина участникам - бой на простое выбывание, когда у противников ровно 1 хит.

Кроме того. такой турнир максимально приближен к жизни, но, как ни странно. в чем-то гуманнее smile.gif

Правила кпросты:
1. при поражении в "смертельную" зону человек мертв и покидает турнир
2. при поражении в "несмертельную" зону - конечность она иммобилизируется (отключается). есть право при поражении ведущей руки переложить оружие в другую руку... если противник позволит это сделать
3. обоюдные удары засчитываются. понятий "преимущество атаки" и подобных нет, удар, нанесенный без заметной паузы считается за обоюдный
4. после боя ранение автоматически вылечивается, смерть - нет


User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Apr 12 2010, 03:42 PM
Отправлено #42
[информация]
Арадан.
Это однозначно невозможно на "самостоятельном" турнире, т.е. турнире там, где проходит только турнир и когда все собрались.

А для турнира на фестивале... это сильно ударит по классу бойцов. Многим будет просто неинтересно, очень высок фактор удачи. Такое хорошо для ножевого турнира, а для фехтовального именно интерес у участников снизит.

На Сибконе или Зиланте турнир является частью просто частью программы, и там, возможно, такая идея прокатит. А на Комконе - Блэки их турнир старается позиционировать, как наикрутейший на всей европейской части СССР, и он всеми силами будет продолжать бороться за класс приезжающих фехтовальщиков.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Linedil
post Root
Apr 17 2010, 12:55 PM
Отправлено #43
[информация]
Люююди!
Ну зачем вам "фиксация"???????
Это достигается простым соблюдением дистанции!!!!
Гораздо интереснее и полезнее наносить удары слабо!!!
т.е. при касании с мишенью, удар доносить, но мягко-мягко!!!!!!
фиксация заставляет человека подсознательно не доносить удар!!
таким образом сама суть фехтования сходит на нет!
(если я чего не допёр, и так просто на всех наорал, всегда прошу извинений)
я по теме безопасности отписался тут http://forums.goldenforests.ru/index.php?s...pic=95673&st=40
!Всегда могу признать моё мнение неверным!
(вабще исторически есть два пути в тренировочных поединках, (т.е. без реального вреда), это доспех --- лупим в полную силу, и без всего --- но лупим слабо)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:05 AM