IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Население и семьи Нуменора

yaree
post Root
Aug 31 2009, 08:43 PM
Отправлено #1

[информация]
Население Нуменора
Нуменорцы были в основном потомками Трех Домов людей Первой Эпохи: 


Дом Хадора (он же - дом Мараха). Световолосые, с голубыми или серыми глазами хадоринги отличались высоким ростом и светлой кожей. Потомки Дома Хадора, составляют большинство населения Нуменора.

Дом Беора. Беоринги были в родстве с народом дома Хадора. Отличаются темными либо темно-русыми волосами, серыми глазами, более смуглой кожей, ниже и шире в плечах, чем хадоринги. В Нуменоре беоринги селились в основном в Западных краях.

Дом Халет, принадлежащих к этому дому называют также халадин. Они не были родственны людям домов Хадора и Беора, их язык и образ жизни сильно отличался от языка и образа жизни вышеназванных племен. Темно- и русоволосые, невысокие лесные жители.
На остров также переселилась очень немногочисленная часть народа друэдайн, союзников халадин. Отличались невысоким ростом, длинными руками, широкими плечами. В отличие от представителей других Домов, друхи редко вступали в браки с другими Домами, были сдержаны и малообщительны, бережно сохраняли традиции своего народа.

Древние Рода Нуменора

Родовая знать в Нуменоре ведет происхождение от военных вождей эдайн времен Войны Гнева, которые после обретения Острова и Короля стали князьями и заняли другие важные посты в создающемся государстве. Принадлежность к Роду играет важную роль - по наследству передаются не только право управления землей и родовое оружие, но и традиции, клятвы, союзы. Принадлежность к Роду для нуменорца – это его честь и гордость. А поддерживать и умножать величие рода – долг.

Единственное имущественное обстоятельство, указывающее на знатность - это право на управление землей. Всей землей Нуменора владеет Король, он же может при желании пожаловать или отобрать землю. Однако многие семьи, по крайней мере знатные, традиционно хранили и заботились о королевской земле из поколение в поколение.

Остров Нуменор по форме напоминает пятилучевую звезду. Пять полуостровов и центр имеют статус отдельных земель (пятин) и свои названия: Митталмар (Срединные Земли), Андустар (Западные Земли), Хьярнустар (Юго-Западные Земли), Хьярростар (Юго-Восточные Земли), Орростар (Восточные Земли) и Форостар (Северные Земли). Каждой пятиной Нуменора управляет по праву наследования князь.

Самые знатные княжеские рода Нуменора именуются по названию пятины, на которой живет этот род. Родовые имена менее знатных нуменорцев происходят от предка-основателя рода.

Наиболее знатные и крупные рода князей Нуменора, состоящие в родстве с королевской семьей:

1. Род королей Нуменора – прямые потомки Элроса Тар-Миньятура. Управляют Арандором, Королевской Землей - частью Митталмара, в которой находится гавань Роменна, гора Менельтарма и Арменелос, Град Королей. Это самая густонаселенная местность Нуменора, край лугов и пологих холмов, и деревьев там растет мало.

2. Род Андустар (потомки Дома Беора)
Владеют Андустаром – землями в северной своей части скалистыми, южная же часть покрыта лесами вечнозеленых деревьев, привезенных с Запада и сильно разросшихся. В самой северной из бухт находится большая гавань – Андуниэ.
Состоят в родстве с королевским родом - Элатан Андуэнийский женился на Сильмариэнь, дочери Тар-Элендиля и сестре короля Тар-Менельдура. Их сын Валандил приходится Алдариону двоюродным братом. 

- Холмский
- Астальдо
- Лада


3. Род Хьярнустар (потомки Дома Хадора)
Владеют землями Хьярнустара: в западной части своей гористыми, но на востоке земля плодородная и теплая, покрыта виноградниками.
- Тангерион (глава дома)

4. Род Хьярростар (потомки Дома Хадора)
Владеют Хьярростаром, лесистой частью Нуменора, где в изобилии растут многие разновидности деревьев.
предварительно обсуждаются

5. Род Орростар (потомки Дома Халет)
Владеют Орростаром, землею, покрытой обширными хлебными полями.

- Лора (глава дома)
- Дима Хаос


6. Род Форростар (потомки Дома Хадора)
Владеют полуостровом Форростар, наименее плодородными, скалистыми землями. У Северного Мыса Форостара каменными громадами вздымаются горы Соронтиль, где гнездится множество орлов. Тар-Менельдур возвел в этих горах высокую башню, чтобы следить оттуда за движением звезд.
- Флоран
- Иван Сергеевич Кузьмин


Менее знатные рода Нуменора, которые будут на Осенней игре:

7. Род Эмерие (потомки Дома Беора)
Владеют Эмерие – землей в западной части Митталмара, где на зеленых травяных холмах пасутся самые большие в Нуменоре стада. Из этого рода происходят Берегар Эмерийский и дочь его Эрендис.

8. Род потомков Дома Хадора
Жители Митталмара и, в частности, Арменелоса, занимают различные должности в Гильдиях и Палатах.

9. Род потомков Трех Домов эдайн
Жители Митталмара и, в частности, Арменелоса, занимают различные должности в Гильдиях и Палатах.
зарезервировано для мутантов

10. Род потомков Трех Домов эдайн
Жители Митталмара и, в частности, Арменелоса, занимают различные должности в Гильдиях и Палатах.

11. Род друэдайн
Небольшой обособленный род народа друэдайн.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yaree
post Root
Aug 31 2009, 08:47 PM
Отправлено #2

[информация]
Напомню, что заявляться в первую очередь нужно в какую-либо из семей.
Выбирать можно из предложенного списка, либо, если ни одна из них не нравится, заявлять отдельную семью, но со своим некоторым количеством игроков.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to yaree
Sep 1 2009, 06:54 AM
Отправлено #3

[информация]
Хочу заявиться в Андустар.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
post Root
Sep 1 2009, 10:55 AM
Отправлено #4

[информация]
Хочу в род Форростар. Будем следить за звездами и рисовать карты созвездий, как 4 года назад smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Петя
post Root
Sep 1 2009, 11:12 AM
Отправлено #5

[информация]
9 и 10 идентичны.


--------------------
Осмин - это не фамилия, это ник.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lora
post  Reply to yaree
Sep 1 2009, 12:31 PM
Отправлено #6

[информация]
круто:)
Тогда я заявляю Орростаров:)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yaree
post  Reply to Osmin
Sep 1 2009, 07:19 PM
Отправлено #7

[информация]
QUOTE(Osmin @ Sep 1 2009, 02:12 PM)
9 и 10 идентичны.

Это правда :-)
Семьи, куда входили представители разных домов людей, не были редкими.
Потом, когда в этих семьях появятся персонажи, они уже не будут идентичными.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Иван Кузьмин
Sep 2 2009, 08:37 PM
Отправлено #8

[информация]
Фло, я вроде как претендовал на главного казначея.
возьми меня к себе в семейство?


--------------------
---------------------------------
e-mail: iskuzmin1989@gmail.com
моб: +7(903)726-52-41
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
Отправлено #9

[информация]
QUOTE(Иван Сергеевич Кузьмин @ Sep 2 2009, 11:37 PM)
Фло, я вроде как претендовал на главного казначея.
возьми меня к себе в семейство?


Не вопрос. Только у нас в семействе все больше ученые будут, я думаю. Но почему бы и нет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Astaldo
post  Reply to Fenix
Sep 3 2009, 08:23 AM
Отправлено #10

[информация]
QUOTE(Fenix @ Sep 1 2009, 10:54 AM)
Хочу заявиться в Андустар.
*



Товарищ Холмский, как ты относишься к идее сделать этот род вместе? Меня интересует причем не сам Нуменор, а представители этого рода в Виньялондэ (думаю, семья+близкие +небольшая дружина).
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Astaldo
post  Reply to Fenix
Sep 3 2009, 08:34 AM
Отправлено #11

[информация]
Соответственно, на осенней игре я хотел бы быть среди тех, кто собирается отплыть в колонию участвовать в создании Гильдии Морестранников и (на "Второй Эпохе" на начало игры - уже в Виньялондэ или быть на пути туда).

Сообщение отредактировано: Astaldo, Sep 3 2009, 08:56 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Sep 3 2009, 09:08 AM
Отправлено #12

[информация]
QUOTE(Astaldo @ Sep 3 2009, 11:23 AM)
Товарищ Холмский, как ты относишься к идее сделать этот род вместе? Меня интересует причем не сам Нуменор, а представители этого рода в Виньялондэ (думаю, семья+близкие +небольшая дружина).
*



Исключительно за. На саму игру я как раз везу следопытов.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Astaldo
post  Reply to Fenix
Sep 3 2009, 09:09 AM
Отправлено #13

[информация]
Просто прекрасно, сейчас вышлю тебе лс со всякими контактами:)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Sep 3 2009, 09:12 AM
Отправлено #14

[информация]
О, ништяк!


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
КоЛенка
post Root
Sep 3 2009, 02:27 PM
Отправлено #15

[информация]
Род Хьярнустар, род Эмерие - предварительно обсуждаются
Род Хьярростар - согласуется с Нуси, т.к. глава рода - Халлатан Хьяросторнийский, отец Халлакара Хьяросторнийского.


--------------------
Where were you when they built the Ladder to Heaven? © South Park
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Helen
Sep 3 2009, 03:18 PM
Отправлено #16

[информация]
QUOTE(Helen @ Sep 3 2009, 05:27 PM)
Род Хьярростар - согласуется с Нуси, т.к. глава рода - Халлатан Хьяросторнийский, отец Халлакара Хьяросторнийского.
*



Аааа, мама! Агроном, сын Агронома.

Сообщение отредактировано: Fenix, Sep 3 2009, 03:18 PM


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yaree
Sep 3 2009, 07:51 PM
Отправлено #17

[информация]
QUOTE(Astaldo @ Sep 3 2009, 11:23 AM)
Товарищ Холмский, как ты относишься к идее сделать этот род вместе? Меня интересует причем не сам Нуменор, а представители этого рода в Виньялондэ (думаю, семья+близкие +небольшая дружина).
*


Астальдо, про колонию Виньялондэ нужно разговаривать отдельно, количество ролей там сильно ограничено.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to yaree
Sep 3 2009, 08:50 PM
Отправлено #18

[информация]
Товарищи, ролевка на летнюю игру будет завтра, и финальная согласованная с мастерами версия не позднее понедельника. Сбор в интервале с 14 по 20 сентября, даты его тоже озвучу завтра.
Подождите ещё чуть-чуть.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
JArtina
post Root
Sep 4 2009, 08:20 PM
Отправлено #19

[информация]
Вопрос для общего развития: к родам или нет относить вышивальщиков, менестрелей и т.п? Если да, то как-то это можно согласовать с изначальным нахождением персонажа в Арменолосе?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yaree
Sep 4 2009, 09:45 PM
Отправлено #20

[информация]
QUOTE(JArtina @ Sep 4 2009, 11:20 PM)
Вопрос для общего развития: к родам или нет относить вышивальщиков, менестрелей и т.п? Если да, то как-то это можно согласовать с изначальным нахождением персонажа в Арменолосе?

Каждый персонаж на игре должен быть из какой-либо семьи и чем-либо заниматься, т.е. состоять в какой-либо гильдии. Род деятельности, в принципе, не связан с семьей.
Список гильдий скоро появится, следите за обновлениями.
Нахождение персонажа в Арменелосе может быть по разным причинам - например, он там живет.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:19 AM