IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Взаимоотношения линейного и древовидного

Jolaf
post  Reply to
Apr 15 2009, 12:58 PM
Отправлено #1

[информация]
// Оффтопик: Вань, а ты не мог бы отвечать в ту ветку, на которую отвечаешь, а не в конец темы? smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Apr 15 2009, 01:36 PM
Отправлено #2
[информация]
Тоже офтопик : Я тебе отвечу , но потом, наверное, стоит это перенести в технический форум.
Там, где тема сложная и по многим тезисам пишет много народу, я отвечаю не только на то самое сообщение, но и с цитированием. А в простой теме при линейном просмотре мне форма быстрого ответа внизу наиболее удобна. Как, собственно, и сейчас smile.gif Древовидкой же я не пользуюсь, ибо не только считаю её неудобной вообще, но и лично мне она сильно неудобна.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Apr 15 2009, 01:54 PM
Отправлено #3

[информация]
QUOTE(Corsair @ Apr 15 2009, 04:36 PM)
в простой теме при линейном просмотре мне форма быстрого ответа внизу наиболее удобна. Как, собственно, и сейчас smile.gif Древовидкой же я не пользуюсь, ибо не только считаю её неудобной вообще, но и лично мне она сильно неудобна.

1. Очень многие читают форум древовидкой. Не надо их обижать.
2. Есть кнопка "БЫСТРО" в конце каждого поста. Если пользоваться ею - ответ окажется где надо. Тебе, читающему тему линейно, пофигу, а пользующимся древовидкой - гораздо удобнее.
3. Если почему-то отвечаешь в конец темы - обязательно цитируй. Иначе вообще непонятно, на что ты отвечаешь. Обычная форумная этика.
4. Древовидка рулит. wink.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Apr 15 2009, 03:45 PM
Отправлено #4
[информация]
Я перенёс сюда, если хочешь, могу перенести в ИБ или в ЕИП или куда-нибудь ещё. Это точно отдельная и неролевая тема.
1. Ещё больше народу читает в линейном, а им отображение более поздних сообщений, которые сделаны в древовидке, тоже достаточно стрёмно выглядит и обижает.
2. Кнопка "Быстро" в конце каждого поста очень коряво и неудобно работает.
3. Обычная форумная этика выглядит немного по-другому и при простой дискуссии совершенно не обязывает всё подряд цитировать. Форма быстрого ответа внизу и придумана для простых дискуссий. А вот если ответ более сложен или может быть направлен более, чем одному человеку - надо цитировать.
4. К сожалению, у нас сильно удобной для этого статистики конкретно по этому форуму и другим ролевым нет, поэтому железобетонного аргумента у меня для тебя нет.

Если резюмировать, то линейный и древовидный взаимно неудобны. Заставлять тех, кто пользуется линейным, пользоваться им так, чтобы было удобно древовидщикам - некорректно smile.gif лучше вы под нас подстраивайтесь smile.gif


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2024 - 12:16 AM