IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
7 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> маневры прошли

4ax
post  Reply to Вольф
May 21 2007, 10:22 AM
Отправлено #21
[информация]
Добрый день. Вот не первый ра перечитываю ваш пост и не перестает он мне казаться странным:
Вы говорите о маклаудах, но у нас было 12 отличнейших судей, которые сломя голову лезли без доспехов в самую гущу боя, чтобы посадить тех, кто не следит за правилами. Вот, например, отчет Вани Корсара: http://zoosad.livejournal.com/3582.html На легкой части было до 400 человек на поле, невозможно отследить всех, но я уверен, что наши судьи делали для этого все возможное.

Вы говорите, что участники прорывались к зрителям и могли кого-то поранить или на кого-то упасть, а я знаю,что добрая половина судей сорвала глотки, призывая зрителей отойти подальше, еще шажочег, и еще парочку. Я согласен, что отсутствие железных заборчегов - зло, но у нас было пол рабочих дня, чтобы перенести маневры. За такое время не было никакой возможности договориться с местным ОВД. По текущему опыту в следующий раз мы сделаем двойное ограждение, чтобы создать буфер безопасности между участниками и зрителями.

Таке вы говорите, что не было воды. Но мы купили и притащили на место проведения порядка 300 литров. Кто-то ведь ее выпил. Да, на данных маневрах обнос девушками водой выполнялся не лучшим образом, но не надо говорить, что воды не было. Кстати, если вы не в курсе, мы всегда на протяжении истории маневров, т.е. уже 4 года как предоставляем участникам воду. Это наше обязательное условие, понт и пафос в нем искать бессмысленно.

Да, опять появилась проблема больших перерывов. В прошлый раз с ней справились, в этот - нет. Будем стараться и работать лучше, осенью ее не будет.

Бои 5х5 проходили по правилам. Если вам не понравилось, не смотрите. Мне вот теннис не нравится, я на него и не хожу. Все участники остались довольны, никто не высказывал претензий.

Сообщение отредактировано: 4ax, May 21 2007, 10:29 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
4ax
post  Reply to alarik
May 21 2007, 10:24 AM
Отправлено #22
[информация]
За грубые нарушения правил с маневров было удалено более 10 человек.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
May 21 2007, 10:28 AM
Отправлено #23
[информация]


QUOTE
Я мог бы их высказать, только они вам ни к чему.


Отличная позиция wink.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
May 21 2007, 10:33 AM
Отправлено #24
[информация]
Чахлик, оправдаваться - ни к чему. Недовольные и обиженные находятся ВСЕГДА. Человек разумный всегда поймет, чем обусловлен тот или иной недочет в организации . Люди, устраивающие хай после мероприятий редко соглашаются искать и таскать пару тонн жел. ограждений smile.gif. Это, типа, жизненная позиция такая негативная.

Сообщение отредактировано: Ukolov, May 21 2007, 10:33 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Вольф
post Root
May 21 2007, 10:47 AM
Отправлено #25
[информация]
QUOTE
Отличная позиция

Практически комплимент

QUOTE
Вы говорите о маклаудах, но у нас было 12 отличнейших судей, которые сломя голову лезли без доспехов в самую гущу боя, чтобы посадить тех, кто не следит за правилами.

Респект судьям, но их усилий было явно недостаточно, как на мой взгляд, так и по отзывам многих участников. Мне вместе с одноклубником пришлось самим сажать человека, у которого посреди боя слетел шлем (дюжиной ударов по ногам и ребрам и криками "Садись, *много мата*, жить что ли надоело!). Причем он после этого беспрепятственно прошел в следующий бой, где опять потерял шлем.

QUOTE
По текущему опыту в следующий раз мы сделаем двойное ограждение, чтобы создать буфер безопасности между участниками и зрителями.

Вот это уже разумные действия.

QUOTE
Таке вы говорите, что не было воды.

Таки я этого не говорил. В любом случае вопрос о воде был решен с Ладой в личке и я готов публично признать, что в этом отношении погорячился.

QUOTE
Бои 5х5 проходили по правилам.

По ПРАВИЛАМ в боях 5х5 запрещены борцовские (захваты) и силовые (тараны щитом) приемы. На практике участники делали это и многое другое и судьями это не пресекалось, уж тут не надо рассказывать сказок. Я сам выводил с поля бойца, которого в результате захвата за шлем удушили подбородочным ремнем до черных кругов в глазах. Судьи на захват не реагировали, боец, произведший захват не получил даже замечания!


--------------------
Сожжем сегодня ваши хаты,
А опосля - натянем ваших жен!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Yasko
post  Reply to alarik
May 21 2007, 10:55 AM
Отправлено #26

[информация]
QUOTE(alarik @ May 21 2007, 12:33 PM)
а какого хрена некоторые участники интенсивно рубили СИДЯЩИХ бойцов??? осенью начего подобного не было. Понятно, что поляна была слишком мала для меневрирования, и народ торцевался более жестко, но накой хрен превращать легкую часть в бугурт на текстале? что, кому-то стальной части не хватает?...
*


Стоп. Я про организацию, говорю как зритель.
Относительно ударов в голову - это кошмар. У меня самого девушка и сестра бегали с луками., и вид разбитых голов других лучников наводит на очень нехорошие мысли. Но тут дело исключительно в сознательности участников - и массовое применение шлемов, похоже, не идет ей на пользую


--------------------
Правила существуют для того, чтобы их соблюдать
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to Сёльви
May 21 2007, 11:31 AM
Отправлено #27
[информация]
QUOTE(Сёльви @ May 21 2007, 12:58 PM)
alarik-Да ладно все супер!Все гуманныне были!Прям сидячих били..нормально ударяят разок и все)Етж маневры...бугурт однако!
Мне все понравилось!
*


а, так тебе, ..., понравилось, ...?? мне сидячему лучнику разбили голову - как раз РАЗКА хватило. а ведь видели, кого торцуют на фланге и бъют. хошь на его место, любитель бугурта, а?.. четыре часа по больницам, повезло, что череп цел остался.

бугурт - это на стали, нехрена путать теплое с мягким. хошь острых ощущений - так чего ты на легкую часть вообще выходишь тогда, иди в железо, не я первый это говорю. не умеешь считать до трех и не ХОЧЕШЬ смотреть, кого лупишь - тоже туде же, к таким же товарищам, и всем будет хорошо.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post  Reply to 4ax
May 21 2007, 11:32 AM
Отправлено #28

[информация]
QUOTE(4ax @ May 21 2007, 02:22 PM)
Вы говорите о маклаудах, но у нас было 12 отличнейших судей, которые сломя голову лезли без доспехов в самую гущу боя, чтобы посадить тех, кто не следит за правилами.
*


Не отрицая того, что эти 12 человек делали что могли, хочу заметить, что результат от этого не изменился ни на йоту. Маклауды на легкой части таранным ударом прошибали строй. Не смотря на то, что большинство из них в этот момент по хитам были уже давно мертвы, они прорубались через строй, выходили на тылы прорванного построения и начинали рубку со спины. Не зная того, что их рубят трупы, бойцы садились. 12 героических мастеров успевали в лутшем случае посадить "андеда", который проломил строй. Но нивилировать тот эффект, что на него плечах в пролом прошли еще живые его товарищи мастера уже не могли. Локальное нарушение правил на тактическом уровне приводило к стратегическому выигрышу.
Говорю это как человек, наблюдавший процесс непосредственно. Арбалетная рота стояла вторым эшелоном позади основного построения комманды синих, до поры боем не была связана и имела хороший обзор. Нашей задачей было расстреливать практически вупор тех кто прорвался. 2 хита на болте - это практически гарантированый "труп". Мы стреляли и попадали. В одного и того же. И по нескольку раз. Из обстреляных мной сел только один. Да и тот - под ударами пехоты. В течении трех схваток я не видел ни одного судьи, который бы успел остановить такой пролом. Я верю, что они в этот момент где-то делали свое дело, но на местах прорыва в центре построения синих я судей не видел.

QUOTE
На легкой части было до 400 человек на поле, невозможно отследить всех, но я уверен, что наши судьи делали для этого все возможное.


После первой сходки был озвучен расклад 100 желтых на 70 синих. Не исключаю, что это не достоверные данные и люди потом приходили, но к моменту битвы за порталы на синей стороне было 5 отрядов по 8-9 пехотинцев и 4 стрелка. Грубо - 13*5=65 человек. Исходя из того, что комманды перед этим подравняли - 130 человек с двух сторон. Учитывая выбывших по травмам и усталости, лично я бы предположил максимальную численость 200-250 бойцов на поле с обеих сторон.
За желтых ни чего сказать не могу, но невнимание судей к результатам стрельбы синих отмечали практически все арбалетчики нашей роты общим числом в 8 человек. С учетом того, что удар болта из маломощьной машинки заметить в доспехе можно только визуально, отсутствие мастеров на нашем участке делало нашу работу вообще бессмысленной. В рукопашную приходилось ходить чуть ли не чаще чем стрелять.

QUOTE
Таке вы говорите, что не было воды. Но мы купили и притащили на место проведения порядка 300 литров. Кто-то ведь ее выпил.


300 литров на 250 (400 по вашей оценке) активных бойцов, плюс 12 судей, плюс медицинский персонал, плюс зрители. Условно - литр на человека. На 6 (?) часов солнцепека. Хм...

QUOTE
Да, на данных маневрах обнос девушками водой выполнялся не лучшим образом, но не надо говорить, что воды не было.


Вот тут присоединюсь к предыдущему оратору - найти стационарную поилку куда проще, чем розыскать двух девушек с единственной бутылкой. По крайней мере, большую часть воды, которую мне удалось добыть, я нашел на импровизированной поилке возле зелного шатра в тылу синей команды. Для тех, кто не догадался поискать воду возле предположительного места ее хранения воды, она в значительной степени была абстракцией.

Площадку наша комманда оставляла последней. Когда бригада медиков сворачивалась, возле них стояло 2 полные бакляжки и 3 початые, общим объемом около 20 литров. Этот медицинский резерв (который объективно нужен) входил в обнародованные 300 литров?

Сообщение отредактировано: Nayro, May 21 2007, 11:39 AM


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to Yasko
May 21 2007, 11:33 AM
Отправлено #29
[информация]
QUOTE(Yasko @ May 21 2007, 01:55 PM)
Стоп. Я про организацию, говорю как зритель.
Относительно ударов в голову - это кошмар. У меня самого девушка и сестра бегали с луками., и вид разбитых голов других лучников наводит на очень нехорошие мысли. Но тут дело исключительно в сознательности участников - и массовое применение шлемов, похоже, не идет ей на пользую
*


если бы не шлем - пробили бы голову вообще. а так - просто рассечение получила. я бы вообще молчал - если бы ее не в сидячем положении хлопнули уже, уронив предварительно щитом на землю.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
May 21 2007, 11:38 AM
Отправлено #30
[информация]
QUOTE
На практике участники делали это и многое другое и судьями это не пресекалось, уж тут не надо рассказывать сказок. Я сам выводил с поля бойца, которого в результате захвата за шлем удушили подбородочным ремнем до черных кругов в глазах. Судьи на захват не реагировали, боец, произведший захват не получил даже замечания!


Разрешил борьбу в сходках 5х5, исходя из соображений зрелищности, так как иатюгающиеся судьи её явно не добавляют. Правила были оглашены мною перед сходками, с ними все согласились. Удушить подбородочным ремнем нельзя (до конца, по крайней мере smile.gif).

То, что правила для 5х5 не проработаны - знаю (я их не писал), через несколько дней вывешу регламент и правила такими, какими их вижу я. Думаю, всем понравится smile.gif.

то Ясько: Травмы лучников идут в основном от их ничем не умеренного желания устроить себе из маневров стрельбу по живым мишеням с элементами кросса по пересеченной местности. Не очень понимаю, чем помешает лучнику шлем, стегач и бриганта легкая. Понимаю, что гораздо прикольней играть в индейцев, но надо чтото менять, видимо. Не защищаю особо отмороженных товарищей, но на ЛЮБОМ, получившем травму ВСЕГДА есть часть ответственности за случившееся. Возможно, неплохим будет вариант стрельбы исключительно из за границ поля сражения. Типа, стоит отряд бессмертных лучников, а их полевые товарищи выманивают противника под обстрел (это если совсем доспехи лень таскать)

Сообщение отредактировано: Ukolov, May 21 2007, 11:41 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to 4ax
May 21 2007, 11:47 AM
Отправлено #31
[информация]
QUOTE(4ax @ May 21 2007, 01:24 PM)
За грубые нарушения правил с маневров было удалено более 10 человек.
*


согласитесь, принятых мер было недостаточно, если в последних сходках легкой части почти подряд было две разбитые головы? я не собираюсь ругаться - но надо думать над тем, чтобы механизм контроля игроков был более эффективным (и метод "не надо оправдываться, на всех не угодишь" тут явно порочен - надо не оправдываться или отругиваться, надо думать над усовершенствованием контроля)

лично на мой взгляд, одна из главных причин случившегося (травматичности) была в том, что на маневрах было много новых участников, которые позиционировали легкую часть как "такой бугурт на текстале, хорошее, не очень серьезное развлекалово".


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сёльви
post Root
May 21 2007, 11:48 AM
Отправлено #32

[информация]
alarik-мне сидячему лучнику разбили голову

Ну а шлем тебе на что?

alarik-чего ты на легкую часть вообще выходишь

На легкой части интересней!(на сталь выходил).На легкой можно сделать какуюнить импровизацию))



Nayro-Да согласен,народ вапше на хиты не смотрел((
Видел такую картину:сражается шитовик,в него стреляют два лучника,попадают,ему поф..стреляют ешо...ему поф...
Незнаю чем дело закончилось.
Сам хиты соблюдал.


--------------------
«Комони ржуть за Сулою, звенить слава в Кыеве, трубы трубят в Новеграде — стоят стязи в Путивле: Игорь ждет мила брата Всеволода».
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
May 21 2007, 11:58 AM
Отправлено #33

[информация]
QUOTE(Ukolov @ May 21 2007, 03:38 PM)
то Ясько: Травмы лучников идут в основном от их ничем не умеренного желания устроить себе из маневров стрельбу по живым мишеням с элементами кросса по пересеченной местности. Не очень понимаю, чем помешает лучнику шлем, стегач и бриганта легкая. Понимаю, что гораздо прикольней играть в индейцев, но надо чтото менять, видимо. Не защищаю особо отмороженных товарищей, но на ЛЮБОМ, получившем травму ВСЕГДА есть часть ответственности за случившееся. Возможно, неплохим будет вариант стрельбы исключительно из за границ поля сражения. Типа, стоит отряд бессмертных лучников, а их полевые товарищи выманивают противника под обстрел (это если совсем доспехи лень таскать)
*



Угу. Точччна... Вот только что бы "стрелять из-за края поля" через голову собственной пехоты нужно иметь луки малость помощьнее того, что допускается сейчас. Наши машинки позволяют запустить болт на 40 метров максимут. Даже наш скромный 25 мм гуманизатор при этом дает аховое техническое рассеивание из-за своей дерьмовой аэродинамики. О прицельной стрельбе игровыми стрелами на значительные дистанции говорить не приходится по чисто техническим ограничениям, ни как не касающихся собственно навыков стрелка.
Нынешний натяг с существующими системани гуманизаторов худо-бедно держат поликарбонатные очки, которые носят почему-то именно стрелки. А пехота практически поголовно "гологлазая" Если стрелки дадут массированый залп с более мощных луков на большую дистанцию по маневрирующей цели, то, рано или поздно, особо удачливый пехотинец подставит амбразуру шлема пол летящую стрелу, "прикрыв коммандира собственным глазом".

Что бы устраивать кросс по местности, нужно иметь эту местность в количестве. Когда построение пехоты упирается флангами в зрителей, ни о каком маневре с кроссом говорить не приходится. Девушка, попытавшаяся маневрировать перед строем пехоты поплатилась за это рассечением головы через кожаный шлем с парашютом и стеганым подшлемником. От размазывания щитами пошедшей на таранный удар пехоты ее это не спасло. Равно как не спасает от разбитых суставов стегачь, в который рота упакована поголовно.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
May 21 2007, 11:59 AM
Отправлено #34
[информация]
QUOTE(Ukolov @ May 21 2007, 02:38 PM)
Не очень понимаю, чем помешает лучнику шлем, стегач и бриганта легкая. Понимаю, что гораздо прикольней играть в индейцев, но надо чтото менять, видимо. Не защищаю особо отмороженных товарищей, но на ЛЮБОМ, получившем травму ВСЕГДА есть часть ответственности за случившееся.
*



вот с этим полностью согласен. однако. на моей арбалетчице были и набивняк, и шлем. поскольку шлем был легкий, ей были даны инструкции садиться при приближении рукопашников, как "голожопнику". результат - ее проторцевали, когда она была на фланге (место, куда обычно и пихают лучников, за то, что она вылезла вровень с первым рядом, она уже получила - это ее вина, что верно, то верно), причем набегающие четко видели кого именно бъют - ударом щита уронили на землю и по упавшей еще пробили сверху. шлем спас от перелома переносицы и от пробития черепа, но рассечение все равно она заработала. но ответь, нафига было бить уже упавшего бойца?.. по рассказам участников, случаи рубки присевших на этих маневрах были не единичными, с этим тоже надо что-то делать


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
May 21 2007, 12:01 PM
Отправлено #35

[информация]
QUOTE(Сёльви @ May 21 2007, 03:48 PM)
alarik-мне сидячему лучнику разбили голову

Ну а шлем тебе на что?

*



На ней был шлем. Он, в частности, спас ее от удара кромкой щита в лицо. Вероятно, щит пришел в нее вообще, но верхняя кромка пришлась как раз по лицу девушки не высокого роста.

Сообщение отредактировано: Nayro, May 21 2007, 12:03 PM


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
May 21 2007, 12:04 PM
Отправлено #36
[информация]
QUOTE(Сёльви @ May 21 2007, 02:48 PM)
alarik-мне сидячему лучнику разбили голову

Ну а шлем тебе на что?

alarik-чего ты на легкую часть вообще выходишь

На легкой части интересней!(на сталь выходил).На легкой можно сделать какуюнить импровизацию))

Сам хиты соблюдал.
*


шлем у моей арбалетчицы был. если бы его не было, сломали бы переносицу краем щита и пробили бы череп вторым ударом.

>На легкой части интересней
в этом все и дело. легкая часть - для тех, кто может думать в процессе, а не только торцеваться тупо. превращать ее в бугурт для того, чтобы выяснить кто лучше на ногах стоит - глупо.

>Сам хиты соблюдал
соблюдал - за то респект.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Вольф
post Root
May 21 2007, 12:09 PM
Отправлено #37
[информация]
Ukolov
QUOTE
Разрешил борьбу в сходках 5х5, исходя из соображений зрелищности, так как иатюгающиеся судьи её явно не добавляют. Правила были оглашены мною перед сходками, с ними все согласились

Уточню этот вопрос у бойцов, но почему-то сложилось впечатление, что далеко не все были в курсе изменений.

QUOTE
Удушить подбородочным ремнем нельзя

Ну да, боец у нас, по-вашему, просто так пошутить решил? dry.gif


--------------------
Сожжем сегодня ваши хаты,
А опосля - натянем ваших жен!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
May 21 2007, 12:25 PM
Отправлено #38
[информация]
QUOTE
Ну да, боец у нас, по-вашему, просто так пошутить решил?


Вы не вырывайте фразу, не вырывайте smile.gif. Неприятно, не более.

QUOTE
Уточню этот вопрос у бойцов, но почему-то сложилось впечатление, что далеко не все были в курсе изменений.


На самом деле действительно, я рассказал правила только первой паре команд, а остальным только отвечал на возникающие вопросы.

QUOTE
нафига было бить уже упавшего бойца?..


На этот вопрос я ответить не в силах. Не хотите, чтобы так было - запоминайте, кто это сделал и сдавайте организаторам. 10-15 судий не в состоянии отследить всю толпу.

QUOTE
шлем у моей арбалетчицы был. если бы его не было, сломали бы переносицу краем щита и пробили бы череп вторым ударом.


Значит карма такая sad.gif. Человек находится на поле и участвует в боевом взаимодействии в соответствии с этим и надо одеваться, и подгонка шлема - не самая последняя по важности часть этого самого одевания. Было бы ей или вам легче от осознания того, что травма нанесена не в резудьтате преднамеренных действий, а случайно?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
May 21 2007, 12:33 PM
Отправлено #39

[информация]
QUOTE(alarik @ May 21 2007, 03:59 PM)
результат - ее проторцевали, когда она была на фланге
*


Кхм... Я б сказал, что ее вытащили из под груды тел, образовавшейся на месте бывшего центра. По крайней мере мне так показалось, когда я наблюдал ее увод, валяясь трупом на левом фланге. Помоему, желтые все время центр таранили.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сёльви
post Root
May 21 2007, 12:38 PM
Отправлено #40

[информация]
я ВСЕГДА ЗА СИНИХ БЫЛ)


--------------------
«Комони ржуть за Сулою, звенить слава в Кыеве, трубы трубят в Новеграде — стоят стязи в Путивле: Игорь ждет мила брата Всеволода».
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2024 - 09:13 PM